Сплит-система Mitsubishi Electric MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VA отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Никишов Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2010 13:10, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Включил и забыл)))) никакой головной боли на тему правельной эксплуатации. Сломать можно тольк кувалдой. Воздушный поток регулируется вовсех плоскостях с пульта. Да и качество какбудто Майбах купил))))))

Недостатки

фильтра мыть надо)))

Комментарий

Успел поставить еще весной )) повзло. буд ставить в спальню такойже только на 25 вадратных метров.

5
Артемов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2010 17:24, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Очень быстро охлаждает и нагревает воздух в квартире. Потребляет максимум примерно 900 ватт в час (по паспорту), судя по не особо изменившимся счетам за электричество и того меньше. Так как данная модель - инвертор, нет больших пусковых токов и, следовате

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

Так как окна в квартире выходят на не шумную улицу вместо модели с проветриванием от другой фирмы установили эту без данной функции, а для проветривания используем чуть-чуть приоткрытую форточку.

5
miya miura Пользуюсь: Несколько месяцев
2 августа 2010 13:06, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Низкий уровень шума, низкое потребление электроэнергии, фильтр (двойная плазма) устраняет запах, функции “I see”, “I feel”, Econo Cool

Недостатки

Немного "пузатый"

Комментарий

Висит на солнечной стороне, охлаждает хорошо не только комнату, но и коридор (брали немного с запасом 12, вместо 9) I see действительно равномерно поддерживает комфортную температуру простым включением, для I feel нужно нажимать клавиши too cool или too warm около пяти-семи раз, появляется ощущение, что сидишь просто в прохладной комнате, ничего не дует.

5
qqq qwe Пользуюсь: Более года
14 августа 2010 18:13, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Достаточно мощный. Для охлаждения не большой комнаты,а также поддержания температуры в ней достаточно минимального режима вращения вентилятора. -Плазменный фильтр эффективно очищает воздух (гарью в комнате не пахло, когда за окно был кошмар). -Чрезвыч

Недостатки

-Большой по размеру внутрениий блок, но симпатичный -Автоматический режим несколько странный: температура повышается, он включается на средний или выше средного режим - таким образом шумит, температура падает - он переключается на минимальный - становить

Комментарий

Хороший кондиционер. Следующий буду брать такой же.

5
Бесфамильный Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2011 14:38, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Пока все понравилось кроме цены ))) Тихий, весит на кроватью.Несколько фильтров, можно мыть. Раз в год рекомендована замена. Брал 25 и 35.

Недостатки

Цена

Комментарий

Mitsubishi супер!

5
Конищев Евгений Пользуюсь: Более года
13 мая 2011 17:55, Полезный отзыв?
5

Достоинства

я думаю, это лучший кондиционер из продающихся в России, лично их монтировал, и 25-й тоже..после монтажа огромное удовольствие нажать кнопку старт! Мощный и тихий поток воздуха, прекрасно отслеживает температуру, незаменим для новых квартир с их новой меб

Недостатки

ни одного, кроме цены!

Комментарий

5
Куличков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2011 08:56, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Кондюк просто супер. никаких проблем не доставляет. температуру держит на уровне и достаточно тихий.

Недостатки

Внутрений блок огромен (плата за тишину), внешний блок весит на перегородки лоджии плита 15 см в ширину 6 м в длину при работе компресора создаёться гул но это особо не мешает, функция i-see я так и не понял как она работает.

Комментарий

не чуть не хуже дайкина кроме дизайна внутренего блока зато на порядок дешевле.

5
Мельник Андрей Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2011 03:14, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Самый лучший кандер, из всех которые существуют на рынке без разницы какой (25, 35 или 50), брал его года три года назад - когда только он появился на рынке, во всех трех мощностях (25, 35 или 50). Все функции работают отлично, ни разу не глючил ни один.

Недостатки

Действительно слегка большеват внутренний блок, но за превосходную очистку воздуха при самом низком уровне шума при мгновенном охлаждение помещения да еще и самом максимальном наборе функций - нужно чем то жертвовать. Хотя дизайн мне нравиться.

Комментарий

Бесспорно этот кондиционер на сегодняшний день лучший в мире при этом цена в 35 тысяч далеко не самая высокая, существует всего лишь один такой же аналог у дайкина за 80 тысяч. Но марка Mitsubishi Electric считается надежней по сроку службы. Сейчас начинаю делать ремонт в своей новой квартире буду ставить его же, если конечно в ближайшее время у Mitsubishi Electric не выйдет новый "флагман" их марки.

5
Котов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
19 мая 2012 12:58, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Кондиционер отличный. Дизайн классический, без излишеств. Охлаждает хорошо. Повесили на застекленной лоджии на которую выходит 2 комнаты (16м + 13м). Охлаждает все сразу. Внешний блок, как мне показалось, тише внутреннего. Внутренний тоже тихий, но в пол

Недостатки

1. Большой внутренний блок, но так вешали на лоджии - размер не имеет значения. 2.Очень слышно журчание фреона в трубках. Но это уже наверное дело не в кондиционере.

Комментарий

Дорогой, но он того стоит.

5
Василий Кузьменко Пользуюсь: Более года
6 мая 2013 10:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихие внтур. и внешний блоки; хорошее охлаждение; сборка Тайланд; плазменный и другие фильтры.

Недостатки

Громоздкий внешний и внутренний блок, дизайн на любителя.

Комментарий

Кондиционером очень доволен. Внешняя массивность - следствие того, что кондиционер очень и очень тихий. Висит над кроватью - ночью практически не слышно и струя воздуха дует параллельно потолку, а не вниз (то, что надо). Ночного режима как такового нет - просто выставляю минимальное вращение вентилятора. Комнату охлаждает быстро и качественно. Функцию i-see включил, но ее работоспособность (и необходимость) не проверял. В целом - отличная модель, рекомендую. У белых дилеров стоит в полтора-два раза дороже "серой" модели, но и гарантия сразу уменьшается в три раза (вместо трех лет - год). устанавливайте обязательно через сертифицированных специалистов Мицубиси.

5
Человек хороший Пользуюсь: Более года
21 мая 2013 11:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Тихий. 2. Тихий 3. Очень тихий. 4. Мощный 5. Умный

Недостатки

1. Ну, здорОв конечно! В небольшой комнате просто огромен. Выдающийся габарит в толщину, ширина и высота внутреннего блока не больше, чем у других марок. Но этот недостаток с лихвой окупается достоинствами. 2. Ценник. Так и не понял, серый или белый я ку

Комментарий

Только поставили 3 дня назад. Внешний блок очень тихий, внутренний тоже. звука вентилятора так и не услышал, на всех скоростях только шум прогоняемого воздуха. На минимуме днем вообще не слышно, ночью слышно, но только самые чувствительные не смогут под него спать.

5
zerbino Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2014 12:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихий, мощный, никаких нареканий

Недостатки

При оборотах внешнего вентилятора еле чувствующийся гул

Комментарий

Установлен у меня уже ровно 4 года. Устройство на века. Отзывы подтверждаю. Охлаждает 20кв комнату, веся в углу у окна и дуя влево, также захватывает коридор в 6 квадратов и немного задевает вход соседней комнаты, где у входа стоит вдоль стены жаркая плазма, ресивер и круглосуточно работает ПК и микросервер (хотя, конечно, 25VA было бы не плохо в идеале добавить в другую комнату, но комфортно в принципе и так). Комнаты на солнечных сторонах. Только сейчас закончился фреон. Буду заправлять, хорошо у друга всё есть для этого. И батарейки в пульте тоже только сейчас поменял) Рекомендую всем.

4
Pershikov Dmitry Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2015 21:28, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тихий, хорошо охлаждает.

Недостатки

Громоздкий настенный блок, обилие бесполезных "примочек", узкие диапазоны регулировки заслонок.

Комментарий

Использую три года. Половина стоимости этого кондиционера составляют никчемные маркетинговые прибамбасы в жизни которыми пользуешься один раз - когда изучаешь мануал. Честное слово, лучше вручную один раз отрегулировать заслонки, чтобы на тебя никогда не дуло, чем иметь все это в роботизированном виде с кучей датчиков, сложными алгоритмами, а в итоге все эти потуги маркетологов разбиваются о слишком узкий диапазон регулировок заслонок заложенный конструкторами. У меня все время такое чувство, что кондиционер за меня сам все время решает, куда и как дуть. Не приятно, когда он считает себя умнее владельца))). Думаю кондиционер, который хорошо справляется со своей основной обязанностью - охлаждать, можно купить за половину стоимости этого чуда.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система инверторного типа, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 3500 Вт, пульт ДУ, тонкая очистка воздуха, Автоматическое поддержание температуры
  • инверторная настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 3500 Вт / обогрева 4000 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 850 Вт / обогреве 865 Вт
  • дезодорирующий фильтр, плазменный фильтр, фильтр тонкой очистки
  • управление с пульта
  • уровень шума внутреннего блока 21 дБ - 43 дБ

Общие характеристики

ПроизводительMitsubishi Electric
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)3500
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)4000
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Мощность кондиционера (BTU)12

Видеообзоры