Холодильник Shivaki SHRF-600SDW отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Без Юр Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2016 01:38, Полезный отзыв?
12

Достоинства

большой обьем , качество сборки

Недостатки

нет no frost

Комментарий

пришлось отказаться от данного холодильника так как хотел холодильник именно с системой no frost . Вместе с продавцом просмотрели официальный сайт shivaki ни какого упоминания о этой системе ни на сайте не в инструкции к этой модели не нашли . Деньги вернули без проблем ! К производителю нет вопросов. Холодильник на мой взгляд не плохой. Но магазины все пишут что в нем есть no frost.

5
Капусткин Леонид Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2017 09:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Объем, no frost, размер, ледогенератор

Недостатки

Шумноват

Комментарий

Отличный холодильник, именно он подошёл под нашу кухню размерами ( мы оставили под холодильник ровно 90 см по ширине он 89,5см). Куча полок в дверях, приятный звук при открывании и подцветка.) с помощью устройства для льда, наморозил его целый лоток ( специально предусмотрен). Вобщем отличный холодильник за относительно нормальные деньги.

4
Духовской Павел Пользуюсь: Более года
10 февраля 2017 22:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достойный вид

Недостатки

Издаёт много различных звуков: бурлит, попискивает, ну и просто работает не тихо, как многие пишут. Кто пишет, что он тихий, тот видимо не слышал действительно тихих хол-ков, скажу, что он не особо тихий, как не устанавливай.

Комментарий

В целом холодильник нравиться, но есть несколько но. Ему нужно пространство справа, да и слева тоже, иначе дверки полноценно не открыть, в связи с этим есть определённые неудобства при эксплуатации. Я оставил от стены до хол-ка 15см, этого маловато, см 25-30 было бы нормально. Холодильник большой, даже громоздкий на вид, но не особо вместительный, так как отделения Уже чем в обычном, из-за этого например большая сковорода с ручкой не помещается. Расстояния между полками изменить нельзя. Подставка для яиц только на 6 штук в комплекте. Передвигается зато легко, благодаря 4 колёсам. Но свои основные функции выполняет отлично, холодит и морозит на 5 с плюсом! По умочанию стоит 5°Ⅽ и -18°Ⅽ, ничего не менял и так хорошо. При открытии издаёт приятный звук, если долго не закрывать, то начинает ругаться издавая звуки. Не пролез во входную дверь(76см), снимал ручки. На сайте не написано, но он no frost, воздух циркулирует по всему хол-ку, поэтому t° везде одинаковая, не требует разморозки.

1
prupr Пользуюсь: Более года
1 июня 2017 14:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-

Недостатки

Привезли. Не работает. Увезли.

Комментарий

5
Popenov Dmitry Пользуюсь: Более года
14 ноября 2017 13:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Side-by-Side холодильник по цене обычного двухкамерного. После него уже никогда в жизни не вернусь на обычный.

Недостатки

Качество материалов и сборки: нижние ящики ходят невнятно и туго, и если посильнее потянуть то легко вылетают из полозьев, так что потом приходится их туда аккуратно вставлять. Причем это не конкретно в моем экземпляре, в магазине на витринном было точно

Комментарий

Холодильник в пользовании ровно год. Касательно споров о том есть ли в нем No Frost или нет: в инструкции о No Frost ни слова, они свою технологию называют DeFrost (возможно так проще в плане каких-нибудь лицензий/патентов). Но за год холодильник ни разу не размораживали и ни малейшей наледи на стенках нет. Воздух гоняется вентилятором через вентиляционные отверстия в разных местах камеры. Об остальном. Дисплей загорается только когда открываешь дверцу и выключается секунд через 10 после закрытия. Но в любом случае он показывает не реальную температуру в камерах, а заданную, так что постоянно светиться ему смысла нет. Установил +8 / -18. Большая морозилка - это спасение для нашей семьи. Была дилемма купить простой 2-камерный + отдельный морозильник, или такой. В итоге ни разу не пожалел о выборе. Мясо, ягоды, грибы, овощи - для всего хватило место. Раньше часть продуктов хранили у родителей. В морозилке есть контейнеры и ящичек для льда, нужно просто залить воду и когда она замерзнет повернуть ручку - кубики льда вывалятся в контейнер. Чтоб занести в кухню пришлось снять двери, но это оказалось проще простого, надо всего лишь открутить пару-тройку саморезов сверху и дверь легко снимается. Резюмируя. За свою цену (49000 в декабре 2016) - это просто отличный агрегат, которому можно простить все его минусы. Ничего лишнего, только то что нужно. Сравнивая с более дорогими моделями конечно найдутся недостатки, у него нет доводчиков на дверях, нет подсветки в каждом углу камеры (хотя той приятной LED подсветки сверху что у него есть вполне хватает), нет удобных трансформируемых ящиков и всяческих отделений, нет инверторного компрессора. Но еще раз: ЦЕНА, она в данном случае решает. Ближайшие конкуренты - аналогичные китайцы по цене в 1,5 раза выше.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

холодильник, 530л, 2-камерный, генератор льда, 89.5x74.5x178.8см, белый
  • 89.5x74.5x178.8 см
  • двухкамерный
  • класс A+
  • Side by Side (морозильник сбоку)
  • общий объем 530 л
  • No Frost

Общие характеристики

ПроизводительShivaki
Количество камер2
Класс энергопотребленияA+
Размораживание морозильной камерыNo Frost
Размораживание холодильной камерыNo Frost
Глубина74.5
Цвет корпусабелый
Морозильная камераSide by Side (сбоку)
Ширина89.5
Высота178.8

Видеообзоры