Очиститель воздуха Атмос Лайф отзывы

  • Отзывы - 28
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Шеин Сергей Пользуюсь: Более года
13 марта 2010 21:55, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Можно разместить как на любой горизонтальной поверхности, так и повесить на стену. Через несколько минут ощущается свежесть, сравнимая с запахом воздуха после дождя с грозой.

Недостатки

Через 1,5 года после его использования пришлось отнести в ремонт в связи с выходом из строя.

Комментарий

Прибор был куплен еще в 2006 году. После ремонта в 2007 до настоящего момента работает отлично. Периодически нужно промывать пластины. Иногда работает целыми сутками. Имеет два режима работы, бесшумный.

5
Губин Лаврентий Пользуюсь: Более года
10 августа 2010 09:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Адекватная цена, компактный, бесшумный, качественная ионизация воздуха.

Недостатки

Дизайн мог бы быть посовременней - тогда бы повесил на стену, а так стоит в уголке.

Комментарий

Купил в связи с адским смогом в Москве от подмосковных пожаров. Воздух в комнате стал несколько чище, но, главное, в комнате заметно меньше воняет гарью. Ионизация ощущается - стал лучше спать. Разумеется, такой небольшой прибор не может на 100% справиться с дымом от лесных пожаров такой плотностью, что соседнего дома из окна не видно, но с ним намного лучше. Думаю, когда пожары пройдут, "полезность" Атмоса ощутится по-максимуму. Кстати, принцип ионизации воздуха изобрел наш ученый Чижевский, и мне кажется более правильным покупать подобные приборы нашего производства.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2010 20:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

купила 7 августа этого года смог замучил очень помог в квартире горло не першит и глаза перестали болеть и нет вони в квартире

Недостатки

при закрытых окнах очень душно и влажно.нет звукового сигнала при нажатии кнопок материал из которого он сделан - ужас пластмасса которая соединена соплями.10 августа ночью зашипел - в документах сказано,что если шипит,то значит надо помыть?

Комментарий

в общем прибор хороший и я не жалею что его купила!!

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2010 18:35, Полезный отзыв?
8

Комментарий

Была очень рада купить этот аппарат в этот смог. Однако, включив его в самую, на мой взгляд, смрадную ночь с 9 на 10 августа, не получила желаемого результата. У меня были закрыты все окна, при работе воздухаочистеля выделялся какой-то дополнительный запах. Результата я не ощутила и измученная духотой, запахом гари и дополнительным запахом от аппарата, выключила его после двух часов работы. Подскажите, возможно я что-то не так делала. Или, может быть, этот запах (не сильный , но специфический) свидетельство неисправности аппарата?

4
Аноним Пользуюсь: Более года
12 августа 2010 10:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумный. Адекватная цена. Легкий и компактный. Пластины легко мыть.

Недостатки

Материал корпуса - это что-то ужасное. На картинке он гладкий и блестящий. На самом деле он шершавый, неприятный на ощупь. Ощущение, что в последний момент решили снизить себестоимость производства, все равно в условиях смога купят. Эффективность работы

Комментарий

Купила, чтобы успокоить себя сама, вдыхая московский смог лета 2010. Пахнуть гарью стало меньше, но это возможно произошло потому, что концентрация вредных веществ снизилась (купила в субботу вечером,7 августа, когда самое страшное миновало уже). К тому же практически не открываю окна на балконе. За 5 дней работы уже два раза мыла пластины-по краям черные, в середине бурые, вода с них течет грязная. Сразу понятно, каким воздухом мы дышим даже в чистой квартире при закрытых оканах и что творится тогда с нашими легкими. Повторюсь, что сложно поверить в его способность очистить весь воздух, но радует, что ту грязь, которая осталась на пластинах, мы не вдохнули. Поставили рядом с кроватью и спим спокойно.

1
Филимонов Сергей Пользуюсь: Более года
12 августа 2010 20:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

не увидел. хотя бесшумность присутствует.

Недостатки

Корпус отвратный. Датчик загрязнения не сработал ни разу, специально проверял в запыленном помещении и запахом краски. При работе ионизатора в комнате находиться не желательно (в воздухе появляется специфическая отдушка..для меня невыносимая. Странно, чт

Комментарий

Аппарат бестолковый . Был взят для пробы - как поведут себя пластины при фильтрации в квартире, где идет мелкий ремонт. Убедился в одном - что стоит брать с несколькими уровнями фильтрации и пускай дороже... - но то что работает. И пускай со сменными фильтрами- погоня за халявой привела к трате лишних денег.

1
vs7777 Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2010 11:04, Полезный отзыв?
4

Достоинства

не обнаружено

Недостатки

Это не очиститель воздуха, как написано в инструкции и на упаковке, а ионизатор

Комментарий

Купили для очистки воздуха от дыма от пожаров. Эффекта очистки никакого нет ни при закрытых, ни при открытых окнах. При закрытых окнах еще и ужасно душно. Только запах ионизации добавляется к дыму не более того.

5
наумова Светлана Пользуюсь: Более года
15 июля 2011 07:49, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Три варианта установки,большой объем очищаемого воздуха,уничтожает неприятные запахи,большее количество вырабатываемых ионов и озона чем у аналогов,современный дизайн,компактен,прост в обслуживании и при нормальной эксплуатации - практически вечен...

Недостатки

Нет индикатора загрязненности воздуха, но это удорожило бы модель. Поэтому у меня он включен практически круглосуточно в режим "турбо". В месяц нагорает около 10КВт. - а это копейки по сравнению с результатом.

Комментарий

Давно хотел себе очиститель-ионизатор, но сомневался в эффективности этих приборов. Мучали проблемы: сонливость в течении дня, вялость, слабость, раздражительность... Купил, поставил в 1.5м от кровати, хотя и так спал возле открытого окна и воздух у нас в городе чистый. Во общем все проблемы исчезли, спать стал по 6 часов,при это бодр и свеж как после курорта. Реально - на пластинах мелкая пыльПластины мою раз в неделю, в комнате дышится легко и свежо и стало заметно чище!!! Всем советую - незаменимая и недорогая вещь.

3
slonomoska1 Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2012 10:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

что то чистит (вроде)

Недостатки

корпус, эффективность очистки

Комментарий

покупал на посмотреть. посмотрел ) советовать не буду знакомым купить. обычный прибор. 2 пластины, на них оседает мелкая пыль. ионизация есть. вообщем такой простенький дивайс (ну и цена соответствует). скорее для успокоения работает. пластины (2) мою губкой с мылом под струей холодной воды раз в неделю.

3
Рыбин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2013 01:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобно мыть пластины.

Недостатки

Качество пластика, качество сборки, надежность.

Комментарий

Купленный прибор отработал полгода. Потом перестал включаться. Отнес в магазин. Взяли на гарантийный ремонт. Вердикт: замена по гарантии. Второй такой-же сгорел прямо в магазине при проверке. Ладно, говорю, давайте третий. А продавец и отвечает, что третьего нет, так как много брака и больше они их продавать не будут. Вот так! А жаль. Мельчайшую пыль собирал, извлекать и мыть пластины очень удобно (в отличие от большинства "одноклассников").

5
sau-122i Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2013 12:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ионизирует успешно.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Работает уже много лет, пластины мыть удобно, воздух освежает приятно. Покупал ещё за 1700, сейчас они почти в 2 раза в цене поднялись. Удобно ставить или повесить. Работает постоянно годами не выключаю, только на время отъезда или пластины промыть. Разочек глючил, включаться не желал, но работает.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2014 07:21, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Подключили в розетку - работает. Действительно выделяет озон. Частично собирает пыль.

Недостатки

Низкое качество сборки. Элементы конструкции непреднамеренно можно легко сломать. Нет переключателя - приходится дёргать в розетку. !! ЭТО НЕ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА, ЭТО - ИОНИЗАТОР.

Комментарий

Своих 80 баксов не стоит. Когда вы чувствуете запах озона - это значит, что его ПДК в воздухе уже превышена.

3
Разенков Михаил Пользуюсь: Более года
16 марта 2014 22:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично ионизирует, тихий.

Недостатки

Качество изготовления , пластик, неудобно расположен выключатель, хлипкая крышка.

Комментарий

Со всеми недостатками можно мириться но плохая надёжность (сломался на 10 ом месяце) Ремонт в одном месте на Варшавке.

5
Ter Wer Пользуюсь: Более года
29 марта 2014 09:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Крепкий пластик, сделано в России.

Недостатки

Не нашёл.

Комментарий

Был куплен чтобы убить запах в автомобиле, автомобиль покупался б/у и в салоне плохо пахло, купил АТМОС ЛАЙФ цена была адекватная, кстати покупал у официалов дали 2 года гарантии и подарочек, что было очень приятно, вообщем прибор порадовал со своей задачей справился на ура, оставил его в машина на ночь в гараже, утром пришёл, открыл дверь и о чудо нет этого зловония а только запах как после гразы, сейчас в салоне ничем не пахнет. Думаю его теперь возьму дамой и поставлю на площадку, а то надоело уже что там все курят и весь запах идёт в квартиру.

5
Островская Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2015 21:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший, недорогой воздухоочиститель. У него интересный дизайн, он занимает мало места, и вписывается в интерьер любого офиса

Недостатки

нет

Комментарий

Нужен был воздухоочиститель помощнее, из всех больше понравился Атмос Лайф, его мы и заказали. Очиститель полностью соответствует своим характеристикам – воздух очищается быстро, чистить его очень легко и занимает это 2-3 минуты, так же понравилась его функция ароматизации воздуха. Этакий бонус к функциям прибора. Очень нравится!

5
Семененко Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
6 июля 2015 22:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень простое в эксплуатации и обслуживании устройство, не требующее специфических знаний и умений. Огромный срок службы.

Комментарий

Недавно приобрел тут очиститель и ионизатор воздуха в одном лице АТМОС-ЛАЙФ. Полностью оправдал потраченные на него деньги. Выполняет свои функции на все 100%. И при этом легкий, производительный. И очень симпатичного дизайна, прекрасно вписался в интерьер. Можно вешать на стену.

2
koron666 Пользуюсь: Менее месяца
11 июля 2015 00:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Ничего

Недостатки

-Корпус наидешёвейший; -Кнопка шатается (свидетельствует о низком качестве); -Не надёжный (ломается через 2 недели), причём, почти у всех, кто покупал и пользовался; -Отсутствует функция "пищалки" при нажатии на кнопку.

Комментарий

То, что отсутствует "писк" при нажатии на кнопку переключения – это конечно мелочь, как с шатающейся кнопкой и плохим корпусом. Просто неизвестно тогда: работают ли вообще главные функции прибора по инструкции (ионизация, минимальное выделение озона). Спец прибора нет чтобы измерить показатели, поэтому оценка 2, а не 1 – "может всё таки работает". За 2 недели работы: собрал немного пыли на пластины. Я знаю людей, у которых ионизаторы собирали намного больше и за 1 неделю, в более экологичных районах. Вывод: покупать или нет – решать Вам! Я бы посоветовал – ДАЖЕ не думать об этом производителе Атмос. Хуже всякого китая, только дороже! И не понятно: работает ли вообще, как надо!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2015 10:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прибор компактный и очень производительный, работает без шума.

Недостатки

Нет пульта ДУ

Комментарий

Купил прибор более недели назад. Отлично справляется с запахами на кухне. Даже наш дедушка, который иногда курит на кухне, заметил, что эта "коробочка" забирает в себя табачный дым. Есть два режима работы, которые переключаются всего одной кнопкой. Открывал корпус спустя 5 дней - на металлических фильтрах внутри отчетливо видна грязь. Значит прибор эффективный! Очень рад поддержать отечественного производителя в столь трудное время.

5
Громов Иван Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2015 23:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Атмос просто находка, очень рад, что со всей серии выбрал именно эту модель. Действительно хорошо очищает воздух! Еще он очень легко очищается, что делает его еще лучше. Не создает много шума, хорошо смотрится, не привлекает лишнего внимания

Недостатки

в целом, не могу сказать чего-то такого

Комментарий

Пользуюсь им уже больше чем полгода. Пока к Атмосу никаких претензий, он хорошо справляется со своей работой, воздух в квартире чистый и приятный, если закрыть глаза, то можно подумать, что ты и не дома вовсе. С чисткой проблем не возникало, работать он не мешает.

5
Белов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2016 10:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Продуманная эргономика (возможность вертикальной и горизонтальной установки), простота управления (всего одна кнопка и 2 индикатора) и обслуживания (легко вынимать и мыть пластины), неприхотливость в эксплуатации, бесшумность.

Недостатки

Малозначительные: 1) При длительной эксплуатации обнаружил, что мелкодисперсная пыль оседает не только на пластинах, но и на внутренних поверхностях корпуса, где её местами трудно достать. 2) Иногда при включении сразу включается вторая скорость, хотя при

Комментарий

Напрасно некоторые ругают ионизаторы воздуха с "ионным ветром" - я только ими и пользуюсь, т.к. они дёшевы, не шумят и долго работают. Эта модель раньше называлась "АТМОС-ЛАЙФ", и вряд ли с тех пор качество её изготовления ухудшилось. Итак, в 2007 г. я купил воздухоочиститель-ионизатор "АТМОС ВОИ" и 4 года им пользовался в осенне-весенний период, где-то с ноября по март. Прибор очень позитивен - лаконичен и прост в обслуживании, мало выделяет озона. Потом по ряду причин я про него забыл. Когда снова ощутил потребность в ионизаторе, в 2014 г. купил "Супер-Плюс-Турбо" в Медтехнике - это, конечно, более мощный прибор, и по ионизации, и по озону, его лучше эксплуатировать в минимальном режиме. Мыть его, правда, хлопотно. А потом я вспомнил про старый-добрый "АТМОС ВОИ", откопал его и теперь пользуюсь только им, опять же, с ноября по март. Хочу отметить несколько важных моментов: 1) Если в комнате есть естественная вентиляция (открыта форточка), то ионизатор может работать весь день, и запаха озона нет. 2) На ночь прибор лучше выключать, т.к. сон от него менее глубокий. Также советую выключать, покидая комнату надолго. 3) За все годы эксплуатации иглы не пришлось зачищать ни разу, а провод перед передней решёткой зачистил недавно первый раз. 4) Ионизаторы воздуха в комнате - прекрасная профилактика от гриппа и ОРВИ в зимний период. Несколько раз при первых признаках простуды (насморк, кашель, температура) я подносил "АТМОС ВОИ" на расстояние 5 см к лицу и дышал (носом и ртом) по 2 минуты с интервалом 2 часа, и так пару-тройку процедур. Все симптомы как рукой снимает! 5) В апреле-мае, когда уже много солнца, все эти ионизаторы, ОУФК "Солнышко" и т.п. надоедают страшно и убираются далеко в чулан.

5
Решетников Виктор Пользуюсь: Менее месяца
22 апреля 2016 22:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, это явно его плюс. А еще он не громоздкой, аккуратно и просто сделан, ну и конечно же со своей главной задачей – очисткой воздуха – он справляется на ура!

Недостатки

не было еще

Комментарий

Брал его только ради того, чтобы не было запаха от сигарет дома, но в итоге он очень даже пригодился. Воздух он очищает хорошо, и это заметно почти сразу же после его использования. + пользоваться им просто, и шума он много не создает, поэтому на нервы не действует.

2
Евгений Гудзь Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2017 09:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Два режима мощности, защита "от дурака" при снятии верхней части корпуса (отключается питание).

Недостатки

Сломался через пару лет работы. Купил на замену такой же - отработал примерно столько же и тоже сгорел (транзистор и пара резисторов стали черными).

Комментарий

Взял ионизатор Супер-Плюс-Эко-С. Полгода - без проблем. Имеет три режима работы и два положения установки.

5
Васильков Кирилл Пользуюсь: Более года
11 марта 2017 00:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Эффективный. Нешумный. Не очень дорогой.

Недостатки

нет

Комментарий

Нормальный аппарат. Аккуратный. Корпус плотный, без зазоров, все подогнанно. Думал будет дешевый китайский пластик. Но слава богу нет. Ни запаха нет. Ни скрипа. Собирается, разбирается легко. Легко управляется. Ну и с основной своей задачей справляется хорошо. Эффект очистки воздуха чувствуется, и видно на пылесборной пластине - собирается очень много пыли.

5
Курносова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
26 апреля 2017 09:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Гарантированный срок службы 10 лет, такой надежностью мало какой очиститель воздуха может похвастать

Недостатки

Нету

Комментарий

Я даже не ожидал покупая этот воздухоочиститель-ионизатор, что он окажется настолько хорош. Конструкция простая, но сверх надежная, и удобная в обслуживании. Там по сути нечему ломаться. И самое главное не шумит!

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
28 ноября 2017 13:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Использую более 10 лет. Прибор работает как швецарские часы.

Недостатки

Негде купить пластины ароматизации. Пробовал делать свои, но эффекта мало.

Комментарий

4
z.zccc Пользуюсь: Более года
8 января 2018 08:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает почти 10 лет Убирает запахи Прост в эксплуатации

Недостатки

1.Через 7 лет сгорел высоковольтный трансформатор, меняли в мастерской 2.Начинает разрушаться пластик для крепления пластин В целом работоспособность сохраняется, продолжаем эксплуатировать.

Комментарий

2
Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июня 2020 20:33, Москва Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вырабатывает озон

Недостатки

Качество низкое, сервис странный, пластик дешевый.............

Комментарий

Устройство после покупки проработало только 2 месяца! перестал дуть и вырабатывать озон. Сдали в сервис по гарантии. Сервис произвел плохое впечатление - на фирменный не тянет не по уровню обслуживания, не по помещению. Ждать пришлось больше недели, при получении почему-то талон гарантийный не заполняют и пломбу не ставят, что наталкивает на подозрение. В связи с этими подозрениями, решил посмотреть внутренности, на абсолютно новых сданных пластинах красовались несколько глубоких рисок типа от напильника!!!? На вопрос откуда взялись на новых сданных пластинах такие риски, ответа не получил. Кроме, как заменили мои новые на чьи то старые, других вариантов в голову не пришло. Вобщем, мои пластины не вернули, думаю подавать на экспертизу и в суд. Пока написал претензию на фирму, по результатам отпишусь. Прежде чем покупать, рекомендую подумать хорошо, а в случае покупки, рекомендую метить детали, как бы чего не...........................

3
Сергей Пользуюсь: Менее месяца
18 июня 2020 00:31, Москва Полезный отзыв?
0

Достоинства

Озон вырабатывает реально

Недостатки

Вышел из строя после месяца работы, мастерская по ремонту вызывает вопросы.

Комментарий

Я писал, что написал претензию на фирму по поводу не моих пластин после ремонта. Так вот, руководство офиса и склада решило вопрос оперативно по выдаче мне новых пластин. Сотрудники самой фирмы показались очень адекватны и пойдут покупателю на встречу, если будут проблемы с сервисным ремонтом.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.8

Кратко о товаре

воздухоочиститель, 15 Вт, производительность до 40 куб.м/ч
  • очиститель
  • мощность 15 Вт
  • регулировка скорости работы
  • функция озонирования
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительАтмос
Назначение прибораочистка воздуха
Гигростатда
Цветзеленый

Видеообзоры