Моноблок Bimatek AM401 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Nikitin Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2011 00:48, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Работает тише многих конкурентов, умеет выпаривать конденсат за окно, снабжен фильтром. Много различных режимов, в том числе и осушение воздуха в помещение. Снабжен весьма привлекательным пультом Д/У.

Недостатки

Может это и не недостаток – но, уж больно он тяжелый - 29Кг. А имеющиеся на корпусе ручки не позволяют схватиться его так, чтобы можно было поднять.

Комментарий

Долго раздумывал, имеет ли смысл отдавать за него 33000руб? Но посмотрев на работу более дешевых Делонги понял, что в своем выборе не ошибся.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2011 22:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихий эффективный вентилятор, относительно тихий компрессор. Труба с диаметром немного меньше чем у конкурентов.

Недостатки

Воняет пластиком при работе в режиме только вентилятора. Всего лишь годичная гарантия. Цена.

Комментарий

Так получилось, что купил сразу 2 штуки. Четвертинки окон заменены на сэндвич- так что с подготовкой технологических отверстий под гофру проблем не было. 30000 руб конечно безумно дорого за китайский продукт с годичной гарантией и сроком службы!!!! 1год!!!!., но - надо признать факт он намного тише других мобильников - и в вентилятор, и компрессор. Было с чем сравнивать. Единственное чем обеспокоен и недоволен - в режиме вентилятора воняет пластиком. На обоих экземплярах. И не выветривается. Не пойму в чем дело.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2011 23:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество изготовления выше по сравнению с остальными аналогами в этой ценовой категории.

Недостатки

Всё таки шумноват. КПД как у всех мобильников с одной трубой - труба((((((

Комментарий

Короче говоря аппарат (брал еще за 24тыр.) пойдет как дешевенькая и мобильная альтернатива сплиту. Но если всё таки вы желаете сделать климат в вашем доме по уму, не скупитесь на сплит. 1.Как и все мобильники шумит (хотя даннная модель чуть менее собратьев). 2 Самое главное, поскольку аппарат не оборудован внешним воздуховодом приточной вентиляции , забор воздуха для охлаждения радиатора происходит из помещения, и после охлаждения выдувается горячий наружу. Вследствии этого в помещении создается разрежение которое компенсируется из всех всевозможных щелей в квартире, в том числе через вентканалы санузлов и кухни. Причем задувает нешуточно (вентилятор действительно мощьный, но опять же тёплый и не чистый воздух. А потому готовьтесь нюхнуть пылищу и вонищу от соседей, если будет гарь как в прошлом году то и с улицы....Короче говоря я так и не понял почему на рынке так мало моделей с 2 мя трубами притоком и оттоком((((((((((( Не задумал бы переезд купил бы сплит потому как мобильник даже 2-х трубный полумера.

4
Чумакова Людмила Пользуюсь: Более года
2 июня 2011 14:11, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- В яндексе указана мощность 3кВт. А паспорте 13000Btu, тогда если 1 кВт = 3412 BTU/час, то мощность 3,8кВт. Хорошо если правда. - Шумит не намного больше вентилятора, если правильно установить и шумоизолировать гофру. - В комплекте есть набор для прост

Недостатки

- 3 минуты разогрева чтоб включился компрессор на охлаждение (но это у многих) - Неудобные ручки для перетаскивания

Комментарий

По поводу тяжести, он 29 кг. А Электролюкс 3,5кВт - 31,5кг. Так что нормально. Купил в марте за 21900 поэтому доволен. с

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 мая 2012 17:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Низкий уровень шума, возможность регулировки скорости вентилятора и таймера, низкая стоимость (13000)

Недостатки

Отсутствует возможность регулировки направления напора воздуха,

Комментарий

Цена упала я купил вроде проблем пока нет

5
Панчук Андрей Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2012 06:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество изготовления. Эффективность работы. Мощьность. Комнату в 17 м.кв охлаждает за 10 минут. 3 скорости охлаждения (скорости вентилятора).

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Данный мобильник идеально подходит для тех, кто не хочет заморачиваться со сплитом. Мобильные кондиционеры с двумя трубами перестают быть мобильными, т.к. трубы нужно выводить в разнесенные места, иначе в первую трубу будет поступать воздух из другой трубы, которая выдувает горячий воздух - это случай с выводом на балкон (представьте себе "батарею" длинной в полтора метра и диаметром 12 см.Тепловыделение может оказаться гораздо больше выработанного холода). Чем ломать голову об установке двух труб, проще для аппарата с одной трубой приоткрывать окна в других комнатах. Совет по установке: Нельзя удлинять (наращивать) шланг отвода горячего воздуха, будет перегреваться компрессор и сам шланг, - кондиционер потеряет свою основную функцию. Я врезал насадку шланга для окна в сэндвич дверцы балкона, место стыков залил белым герметиком (получилось эстетично, герметично). Гибкий шланг (гофр) позволяет плавно открывать и закрывать балконную дверь и даже фиксировать её в нужном открытом положении. На осенне-зимний период буду отсоединять шланг в комнату – получится нагреватель. А щель в двери балкона заделаю монтажной пеной. На следующий летний сезон пена легко вычищается.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2012 19:49, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Низкий уровень шума,мощный охлаждает комнату за 10мин есть режим вентилятора

Недостатки

не нашел

Комментарий

Всем советую присматривался к борк такого типа он шумнее чем ам401 при работе засыпает ребенок не шумный-купил в детскую комнату довольны все! Купил бы сплит систему но квартиру снмаем не хочется потом его оставлять при перезде самое хорошее решение это мобильный кондей первое время я про отзывы думал что это пишут продавцы сами дабы продать товар вот решил сам написать

3
mister.almak Пользуюсь: Более года
9 июля 2012 11:21, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Симпатичный дизайн. Удобное управление.

Недостатки

Очень шумный, все-таки (по сравнению со сплит), шумит компрессор и вытяжной вентилятор, а еще слышно как льется конденсат внутри аппарата, мы с женой спать при таком шуме не смогли - на ночь оставляли режим вентиляции. Охлаждает слабенько, примерно на тр

Комментарий

Помучавшись, решился и установил сплит-систему, причем меньшей мощности. Разница меня поразила! Не говорю про аккустический комфорт - тишина! Но и охлаждает намного эффективней. За час понижает температуру на десять градусов. Так что данный мобильный кондиционер стоит у меня без дела. Такой можно брать только от безысходности и желательно для тех помещений, где не придется спать!

5
Кудрявцев Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
11 августа 2014 02:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все устраивает! Работает как заявлено! Супер!

Недостатки

Не нашел пока. Пишут тут некоторые что шумно. Бесшумнее только сплиты наверное. Или мокрое полотенце на голову))))

Комментарий

Купил месяц назад, как раз перед началом жары! Думал куда пристроить, прижился на балконе. Ничего не сверлил и не мудрил. Тупо поставил на балконе, кинул переноску, гофры хватило чтобы кинуть в приоткрытое окно. Окно, чтобы не гуляло от ветра закрепил. направил в сторону комнаты и в перед. Ставлю температуру 22 и гонит прохладу.В комнате в жару при работающем кондее было 24.5 градусов, влажность воздуха при этом 40%. На улицы в это время термометр показывал 35 градусов и влажность 22%. В общем я доволен работой сего агрегата. Сегодня увидел что на дисплее высветилось FI (фильтр) Помыл фильтр с мыльной пеной, нажал кнопку включения и не отпуская держал 5 секунд, аппарат пискнул и ошибку скинул.Вставил чистый фильтр на место и усе у порядке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мобильный моноблок, режимы работы: охлаждение, мощность охлаждения: 3000 Вт, пульт ДУ, Автоматическое поддержание температуры
  • мобильный моноблок
  • только охлаждение помещений до 30м²
  • мощность охлаждения 3000 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 1000 Вт
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума 48 дБ

Общие характеристики

ПроизводительBimatek
Охлаждение / обогревохлаждение
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)3000
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типмоноблок
Тип внутреннего блокамобильный
Класс энергопотребленияA
Площадь помещения21 – 30 м²

Видеообзоры