Aeolus PrecisionAce AH01 215/55 R16 97V отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
14 июня 2013 11:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

В первую очередь цена, она безусловно радует! На скорости ведут себя адекватно. Аквапланирование тоже на уровне, КАД Санкт-Петербурга после зимы не радует своим полотном. В меру жесткая!

Недостатки

Нет

Комментарий

Успел покататься и в жару и в дождь по трассе. Скажу я Вам, был приятно удивлен! Думал буду как на санках зимой, а нет! Резина РЕАЛЬНО держит дорогу на уровне KUMHO. Был случай экстренного торможения на сухом асфальте, опять же встал как вкопанный! Попадал в ямы, асфальт у нас за городом не всегда хороший, пока грыж нет. Машина Chrysler Sebring.

4
Khoroshikh Alexey Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2014 18:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цена/качество

Недостатки

Жестковата и пошумнее (по сравнению с YOKOHAMA C.Drive (AC01))

Комментарий

За эти деньги нормальная резина. Балансировка так себе (пара колес - до 40гр, пара - до 70).

4
asiya.anast Пользуюсь: Несколько месяцев
22 марта 2014 18:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

реальная цена, платишь не за бренд ,а шины.

Комментарий

первый раз попробовал шины КИТАЙСКОГО производства,ездил раньше на Nokian. Yokohama. KUMHO.Автомобиль toyota corolla .Шины реально держат дорогу и на мокром и на сухом покрытии,на разумной скорости.Шумность не высокая.Но и предыдущие летние шины тихими не были.Больше всего нравилась зимняя липучка Kumho KW21 ,вообще не слышно шин.Считаю у шин AEOLUS большие перспективы завоевать рынок не дорогих шин.РЕКОМЕНДУЮ.

5
Марина Гончарова Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2014 13:10, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1.Держит дорогу на любых скоростях (езжу в основном по трассе 120-160км/ч). В городе в повороты позволяет входить как по рельсам. 2.Уровень шума первые 1000км. был не выше замененной Bridgestone Dueler H/P Sport. После первой 1т.км. шины стали значительн

Недостатки

Шумная и "дубовая", как пластмассовая при низкой температуре.

Комментарий

Хотел сменить Bridgestone Dueler H/P Sport на такую-же. Но, по советам друзей решил рискнуть опробовать Китай.Разница в цене не интересовала, важны характеристики шин и поведение на дороге. Был приятно удивлен данным китайским изделием. Считаю, что данные шины составляют серьезную конкуренцию именитым брендам и своей стоимостью доказывают существование достойного качества за реальные деньги.

4
Уварова Виолетта Пользуюсь: Более года
12 апреля 2014 23:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогая,малошумная,мягкая.

Недостатки

На скорости за 120 авто теряет маневренность. Не сильно , но заметно.

Комментарий

Резина комфортная при неторопливой езде. Для любителей динамики она слишком "валкая". Мягкость у этой шины создаётся не за счёт мягкой резины, а за счёт мягкости всей шины.

4
Pokrovsky Nick Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2014 14:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, достаточно тихие.

Недостатки

Балансировка 15-40-60-60.

Комментарий

Б/У бриджи балансировались ещё хуже Катаюсь несколько дней, минусов, кроме балансировки, пока не заметил. В поворотах держит идеально. Судя по очень тихому ходу очень мягкая, но это может быть минусом, т.к. мягкая резина достаточно быстро изнашивается.

4
Белоярцев Никита Пользуюсь: Более года
5 мая 2014 12:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена/качество

Недостатки

шумит, жесткая

Комментарий

185/55/15. езжу месяц. шумная! шума больше даже по сравнению с зимней на шипах, и жесткая. на моей маленькой машинке (митсубиши кольт 1,3) ощущение что на катках едешь. а так по цене привлекательна. несколько ям словила уже и все норм. так что рекомендую если выбирать из недорогих.

4
Факар Зуль Пользуюсь: Более года
17 июня 2014 15:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

ЦЕНА !!!

Недостатки

Плохое сцепление с дорогой.

Комментарий

Отзыв субъективен: 215/50 Р17 решил рискнуть и взять китайского производителя , цена так сказать подкупила, комплект урвал за 7 рэ, ) проехал около 3 тыс.км. . Вообщем говоря , резина не плохая , достаточно тихая и комфортная по жесткости . Заметно плохое сцепление по мокрой дороге, абс рано срабатывает , даже на сухом . Достаточно рисковано аквапланирование ! Так же не подходит для агрессивного стиля вождения ! )) Но свою цену оправдывает на 90 процентов ! Для спокойной размеренной городской езды очень конкуретно способны. Предыдущая резина стояла Мишлен Энерджи .

4
Михайлов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
1 ноября 2014 13:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество

Недостатки

Явно пока не проявлялись, может быть шумность.

Комментарий

Хорошая резина для сложных условий при недостатке финансов. В городе и на хорошей трассе можно было бы по жестче и потише. За бугром данные модели за являются как всесезонные, что пока (температура -5) оправдывается.

5
Ефимов Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2015 13:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Соотношение цена/качество. Крепкая боковина. Хорошо балансируется. Не шумная.

Недостатки

На мой взгляд нет.

Комментарий

Покупал прошлой весной. За 4 шт. 175/70 R14 отдал 5888 руб. в Питере. Доволен как слон) До этого была самая дешёвая Yokohama, которая рвалась на всех ямах. Aeolus в этом плане очень крепок. Как то ночью не заметил огромную дыру в асфальте - удар был очень сильный, но на шине только маленькая грыжа. Разгонял свою старую мазду до 155 - всё отлино. Yokohama на 130 уже шумели так, что нужен шлемофон. Вообщем не ожидал от китайцев такого качества, но теперь только Aeolus! Зимнюю резину тоже возьму от них, как раз надо на следующий сезон.

5
Левченко Александр Пользуюсь: Более года
28 марта 2015 21:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Торможение на сухом и мокром асфальте шикарное, шума нет, повороты держит на ура.

Недостатки

нет

Комментарий

Выбирал антикризисный вариант, отдавал в районе 1500 за баллон. Моему счастью не было предела, на Нокиан при малейшем задевании бордюра шишки вываливались, боялся машину поджимать при парковке. С развязки на спор спускался на вазовской девятке при 90 км/ч , резина лишь малость пискнула, а гранта на пирелли при 80 задняя ось начала срываться. И ко всему этому износ минимальный. Делайте выводы.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
11 апреля 2015 16:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо отбалансировалась,после зимних шин в машине стало оооочень тихо.

Недостатки

Пока не заметил.

Комментарий

Сегодня поставил,буду юзать,позже отпишусь что и как. Мастер в монтаже хвалил покрышки,говорит мол,"научились делать,хорошие шины",но почему-то про лето только,про зимние сказал что не очень они.

4
Игорь ЛОКТЕВ Пользуюсь: Более года
13 апреля 2015 21:23, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена.управляемость.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

В прошлом году.почитал отзывы.и купил жене на рено логан.195-70-14.хотел их поставить назад.а пирелли спереди.но новые пирелли.не хотели балансироватся(видать остатки купил)менял.менял.в итоге пирелли пошли назад.а аэлоус на перед.впечатление от езды на логане.на этом размере.еще мягче.тихо.четко цепляет.из за размерности 195.очень порадовало.катались все лето .по лен области.все хорошо.в этом году купил на свою машину.перед.тоже эту марку.назад попробую купить Cordiant Road Runner тоже отзыв ничего.брал на зиму.кордиант.отлично держит.даже не всегда получалось .на скорости с ручником развернутся.цеплючие.поэтому обращаю внимание и на кордиант.

5
Павликов Александр Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2015 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мягкая, не шумеая

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

5
Алибабаев Василий Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2015 20:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ну что могу сказать. Очень приятно удивлён! Обчитался отзывов по этой резине, рискнул и купил. Взял 195/50 r15 (в замен такой-же размерности Nokian , уже подуставшей, с грыжами и трещиной по корду). Стояли и Пирелли, есть с чем сравнить. Намного тише, н

Недостатки

Может чуть валкая, но не значительно.

Комментарий

Общее впечатление очень положительное. Переживаю за скорость износа. Ну если на 50 тысяч хватит, за такую цену неплохо. Кстати отбалансировались хорошо.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 июня 2015 11:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Управление на сухой дороге - Эффективность торможения - Стойкость к аквапланированию - Управление на мокрой дороге - Оправданность цены - Комфорт при движении - Качество изготовления - Курсовая устойчивость

Недостатки

- Немного шумная

Комментарий

Модель действительно хорошая, несмотря на то, что ее производитель - Китай. Отличный выбор из расчета цена/качество.

4
Дедук Игорь Пользуюсь: Более года
25 июля 2015 00:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкая, шум приемлемый, неплохо балансируется, рулится отлично

Недостатки

Пока не выявил, все же возможно малоизвестный в России бренд

Комментарий

Берите и даже не думайте. За такие деньги лучше просто не найти. Реально мягкая резина - сравниваю после переобувки с зимнего почти нового ханкука. Ямки, стыки глотает на ура. Брал б/у годовалую, износа почти нет, отбалансировалась хорошо. На шиномонтаже пообщался с хозяином, работником - тоже похвалили этот бренд. p.s. авто - VW Tiguan

1
Галимов Равиль Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2015 20:55, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Плюсов нет.

Недостатки

Один большой минус.

Комментарий

На вкус и цвет товарищей нет. Что можно сказать о покрышках то это полный отстой. Шумят. Не поддаются балансировка. Кидает на клеях дажэ страшно ездить. Небольшие ямки и две грыжи на передан. Брал по 2.200 за болон в Самаре на антожке и где дешивизна? За ети деньги лучшеб взял проверенные якогама АА1. С ними не сравниться. Вобщем выбор за вами. Удачи на дарагох.

4
Гагушичев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2015 22:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не шумная, аквапланированию не подвержена, хорошо балансируется, оптимальное соотношение цена-качество. То, что мягкая - это как достоинство, так и недостаток. Например у меня ремонтник в прокол поставил жгут, он вылетел по трассе. Заметил, когда зашлепа

Комментарий

4
Леваненко Алексей Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2015 07:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Соотношение цена/качество, крепкая, долго изнашивается..

Недостатки

Немного шумновата

Комментарий

Докатываю третий сезон. Пробег на резине порядка 150 тыс.км.. Машина МБ с200 w202. Резина понравилась своей стойкостью к нашим дорогам, выдержала все,))) до сих пор ни одной грыжи и других дефектов, хотя езжу не сильно стараясь объезжать ямы.. Сейчас буду покупать такую же к следующему году.. Всем советую..

3
mutu vasilex Пользуюсь: Более года
24 сентября 2015 19:47, Полезный отзыв?
6

Достоинства

цена

Недостатки

резина 205*60*16,Рено гранд сценик2-шум невозможный.Такое ощущение что все время переежаеш трамвайные пути(от60км).других проблем нет.Не берите.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 сентября 2015 21:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена

Недостатки

балансировка.

Комментарий

Заменил Nokian Hakka Green на задних колесах. Шумит меньше чем Nokian и мягче проезжает стыки. Отличий в управлении, торможении не заметил. При балансировке на одном колесе грузы на 90 грамм, на втором на 80 грамм. Биений нет.

4
шевченко олег Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2015 18:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

уплотнение резины в том месте где посадка на диск.это оберегает диск от ударов.

Недостатки

не заметил

Комментарий

vw-sharan стояли спереди размер 215/60/16 давление 2.8 проехал почти 5000 км один раз попал в яму.проблем с резиной не возникло.износ не большой.стиль езды не агрессивный.на сухой и мокрой дороге все в разумных пределах.одним словом нормальная резина.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 ноября 2015 22:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Доброго времени суток! Буду краток. Повидал много "резины" на своих автомобилях. Приобретение данной продукции - был эксперимент. Результат приятно удивил. Это отлично! Недалеких рабов брендов прошу обойтись без сарказма. Вопрос только, почему в империи

Недостатки

Читал, что слабая износостойкость. Врут!

Комментарий

Рекомендую. Молодцы китаезочки!

2
Латышев Всеволод Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2016 13:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мягкие, нешумные

Недостатки

Износостойкость ниже среднего, шины на один сезон.

Комментарий

Взял этого китайца по случаю. Предложили в сетевом магазин, за неимением других в наличии в этом диапазоне цен. Через две недели - грыжа на заднем. Докупил еще одно. Передние стерлись в ноль за сезон. Второй сезон откатать уже не смог - пробития, грыжи. В итоге - выкинул. Пробежали тысяч 30, не больше.

4
петрушков вадим Пользуюсь: Более года
17 апреля 2016 16:06, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Отбалансировалась хорошо, 2 колеса 10-15 грам, одно 15-20, одно 25-30...в принципе неплохо. Резина мягкая, дорогу держит хорошо. Показалась чуть шумноватой, по отзывом должна стать потише после обкатки, пока прошел 100 км. За эти деньги устраивает.

1
Гришаков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2016 21:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

нету

Недостатки

Очень сильно гудит. Как на самолете летиш

Комментарий

Дело ваше брать или нет. НО если возьмете то пожелеете

5
Аноним Пользуюсь: Более года
14 ноября 2016 11:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Резина хорошая.В соотношении цена-качество, отличный вариант.

Недостатки

может быть слегка шумноватая.

Комментарий

За два сезона ни стёрся протектор, ни одной грыжи. Разгонялся и ехал на ней до 195 км/ч. Думал вспучиться или поведёт, нет, ничего с ней не случилось. Оттормаживаеться отлично. При сильном ливне ехал 110-120км/ч дорогу держала. Машина хонда цивик.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 ноября 2017 18:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не оценил

Недостатки

не выявил

Комментарий

При монтаже попросил накачать 2.2. балансировка 30-40 гр на колесо. Вот езжу на них три дня и не пойму... при давлении 2.2 прыгал в машине, как мячик и чувствовалась валкость. накачал 2.4. вроде получше стало... Ешё нюанс - пока машина ночь стоит, а утром начинаю ехать, чувствую, что колёса бьют. Типа проминаются что ли... минут через десять езды становится нормально. Но не шумят, как АМТЕЛ. Это уже приятно. Пробовал трогаться с проворотом - не визжат, но дым сизый есть. На старых пирелли ни дыма, ни визга... Прошло 3 года после катания на этих колесах. В принципе, колеса отличные. По дороге не водит, тихие, тормозят хорошо. Что еще надо? Дешевые по сравнению с аналогами. Когда на сезонном шиномонтаже рукопопый монтажник колесо испортил, без труда купил новое колесо и даже жаба не задушила. Рекомендую!

4
Заикин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2017 19:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена-качество. хороший баланс износостойкость

Недостатки

Немного шумновата

Комментарий

отличная резина за свои деньги. 30 т км (2 летних сезона), протектор даже на половину не стёрся, ещё сезон отезжу. Управляемость осталась на уровне, Воду отводит хорошо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Aeolus PrecisionAce AH01

от 1870 руб

4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/55 R16
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 97 (730 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля205 / 235 / 225 / 215 / 195 / 185 / 175
Высота профиля50 / 60 / 65 / 70 / 45 / 40 / 55
Диаметр15 / 16 / 17 / 14
Индекс нагрузки88 / 89 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 87 / 86 / 101 / 102 / 103 / 80 / 82 / 84 / 85
Максимальная нагрузка (на одну шину)630 / 650 / 670 / 690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 825 / 850 / 615 / 580 / 560 / 450 / 475 / 500 / 515 / 530 / 545 / 875
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч)

Видеообзоры