Духовой шкаф Bosch HBG43T420 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Журавлева Валерия Пользуюсь: Более года
9 ноября 2013 23:11, Полезный отзыв?

Достоинства

Печет отлично, вынимать и закладывать удобно, красивая)

Недостатки

Защита от детей никакущая, сенсор реагирует на все, даже если подолом заденешь

Комментарий

Пользуюсь больше полугода, стабильно раза 3-4 в неделю. Пропекает все замечательно, выезжающие полозья это большой плюс. Что неприятно удивило - при покупке был важен вопрос защиты от детей, но я уже такая была замученная по магазинам и такая беременная, что ограничилась "есть защита?", "есть" говорят. Уточнить какая не стала, а зря. Вся защита заключается в том, что при выключеной духовке можно заблокировать сенсор и крутилку и ребенок де не включит духовку. Но это во первых не мешает ему включать таймер (бог его знает как и на кой он вобще нужен), но времени вкопаться в инструкцию у меня нет, а беглого просмотра оказалось недостаточно. Это какой-то таймер обратного отсчета, причем он может быть и на 5 минут и на 5 часов. У меня то среди ночи орет, то днем, как отключается толком не ясно, я держу кнопку минуса пока скидывается время и потом тыкаю все подряд пока она не заткнется. И второе не мешает ему выкидывать из нее противни. И вот парадокс: когда духовка работает - блокировка-защита не работает. То есть открывай дверцу, суй башку, ошпаривайся на здоровье, регулируй температуру, меняй режимы. Странноватая защита. Так что строю свою из стульев и пр, что несколько убивает эстетическое удовольствие от созерцания стеклянной белой дверцы. Но печет хорошо. Но таймер этот доведет до белого каления любую мамашу)

4
Васильевна Аня Пользуюсь: Более года
10 февраля 2014 15:56, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Обычная, ничего особенного. До этого была другой фирмы-подешевле, различий не наблюдаю.

Недостатки

Сенсор чересчур чувствительный, срабатывает от дуновения ветерка. Отсутствует звуковой сигнал когда духовка нагрета до заданной температуры.

Комментарий

2
osulik Пользуюсь: Более года
20 апреля 2014 17:45, Полезный отзыв?
28

Достоинства

полозья, куча функций

Недостатки

та же куча ненужных и не используемых функций, нижний тэн не работает адекватно

Комментарий

...нам не повезло. Что с ней, не понятно, но низ никогда не пропекается/не прожаривается, только верх. Приходится ставить лист прямо на дно, чтобы хоть как-то добиться результата. Вот тебе хваленая техника! Не готовка, а сплошное расстройство! На наши претензии Бош ответил, что просто мы не умеем готовить :) Не берите, можно попасть.

4
Трофимова Наталья Пользуюсь: Более года
30 апреля 2014 13:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все на ОТЛИЧНО!

Недостатки

Защита есть, но для выключеной духовки. А нужно еще и когда готовишь.

Комментарий

Пользуюсь полгода постоянно и только плюсы. К выбору отнеслась ответственно, долго выбирала, ходила по магазинам, самое главное для меня еще было, как открывается и закрывается дверца шкафа (плавно и без грохота, без скрипа) все таки на дворе XXI век. Все готовится на много быстрее, чем в прежней электроплите и вкуснее. Дверца действительно не нагревается, в чем я всегда сомневалась, ведь это же стекло! На защиту ставлю всегда, когда не готовлю. Несколько раз было от простого взмаха руки включались функции, которыми я в принципе не пользовалась еще. После этого ставлю на защиту всегда. Советую эту плиту, как лучшего помощника хозяйке или хозяину, все ясно, просто, доступно на 4++(+- это минус защите).

5
Дмитренко Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2014 15:28, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Буду краток. КАЧЕСТВО техники BOSCH отточено до идеала,если вы решили приобрести данную модель то берите без капли сомнения! Тут прочитал что тены плохие! Явно человек готовить не умеет! Низ,верх,иди учись готовить! Супер модель,супер функционал,супер объ

Комментарий

3
Корытин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2014 13:36, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Внешний вид, цена.

Недостатки

ниже распишу

Комментарий

до этого пользовался духовкой бош, которой было лет 12 точно, но даже в ней пишется название режима( на русском!!!), температура нагрева и очень четко интуитивно понятно когда духовка разогрета. В данной моделе, я потеряв инструкцию - не могу разобраться как понять нагрелась духовка или нет, правильно режим я выбрал или нет. в общем буду менять на более дорогу бош. в целом же духовка печет, и запекает. нагревается быстро, установка простая. в эти деньги если надо белую духовку можно советовать. Мои ожидания она не оправдала.

5
Rubkevich Olga Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2014 08:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Все Великолепно

Недостатки

Нет блокировки дверцы во время готовки

Комментарий

у меня было много духовок, но бош самая великолепная! лучше не придумаешь, все, у кого какие-то конфликты с этой техникой - просто прочитайте внимательно инструкции и запомните основные, важные для себя моменты, чтобы не пищала - выключается совсем не минусом, а часиками. Я делаю в ней все: домашний цельнозерновой хлеб (ни одна хлебопечка не испечет так хорошо и быстро). Заготовки на зиму - не стерилизую банки отдельно просто мою в посудомойке, закладываю в них все что нужно и банки в духовку (перед тем как делать прочитайте инструкцию, там все написано). Если перед приготовлением чего-то нового читать инструкцию производителя, то поймете, что все отточено. я в мультиварке разбиралась дольше, до сих пор не могу готовить в ней без книги рецептов, а у духовки все очень просто и понятно.

4
Смородский Сергей Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2014 19:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Печет отлично, нагревается мгновенно, удобная в использовании - выдвигается-задвигается все замечательно., мыть удобно очень.

Недостатки

Сенсор защиты от детей включается когда ни попадя.

Комментарий

Считаю, что духовка отличная. Все запекается, пропекается отлично и сверху и снизу и внутри. Использовала разные режимы - все просто замечательно. Но вот эта защита от детей меня просто бесит. Включается по любому поводу, я даже и не замечаю как она включилась. Пару раз было, что при включенной защите время вышло - а ничего не приготовилось. Приходится все время это контролировать - а не включилась ли защита от детей. В остальном - все очень нравится, после газовой духовки вообще пищу от восторга.

4
Клюква Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2014 23:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Белая, телескопические направляющие, быстрый нагрев, стекло при нагреве почти не нагревается, есть разморозка - дольше, чем в СВЧ, зато равномерно.

Недостатки

Работа одновременно на нескольких уровнях - привлекательная функция, но пирожки на 2-м уровне все равно приходится допекать почти столько же, как если бы ставила их по очереди. Один из противней - алюминиевый, легко деформируется и царапается. И, как уже

Комментарий

Хорошая рабочая духовка, со своей функцией вполне справляется. До этого лет 10 была обычная отдельно стоящая эл.плита Горенье, пекла в целом не хуже этой, хоть и без полозьев и таймеров. У мамы - навороченная Горенье, на мой взгляд, удобней и лучше, но и в 2 раза дороже.

5
Ионов Евгений Пользуюсь: Более года
15 марта 2015 18:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Фасад - стекло белое, не нержавейка, поэтому не маркий. Не греется. 2. Все, что мы в ней готовили пропекалось всегда. 3. На сенсорной панели показывает время - это очень круто, потому что, например, на холодильниках тоже есть табло, но показывается

Недостатки

Пищит сенсорная панель при случайном прикосновении одеждой, телом и т.п.

Комментарий

Очень долго выбирали с женой духовку, потому что хотели с телескопическими направляющими. Но на деле - это удобно, конечно, но вполне себе можно бы и прожить без них (если есть устраивающий вариант по более низкой цене). Про всякие "фичи" - разные способы очистки внутренней поверхности (пиролитический, каталитический и еще какие-то) - на мой взгляд, все равно, придется мыть руками - так что не аргумент.

5
Печенкина Наталья Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2015 14:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная Духовка!

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

В магазине сказали, что это самая продаваемая модель, но на Маркете почему-то очень мало отзывов. Красивая, стильная духовка, шикарно смотрится с белой варочной поверхностью газ на стекле. Кстати духовка белее варочной Бош, у Горенье такая же ситуация - специально сравнивала в магазине. Печет отлично, пропекает и зарумянивает все равномерно. Сенсор реагирует нормально, во время использования ни разу случайно ничего не нажалось. Есть звуковой таймер и таймер отключения - очень удобно. Звук таймера мягкий, не раздражающий. Телескопические направляющие вещь.

5
Евгений Соболенко Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2015 22:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Запахи остаются внутри, функция отложенного включения и выключения по времени - очень полезная, быстро нагревается. Не пожалел, что переплатил за телескопические направляющие, здесь они на трех уровнях.

Недостатки

Выбирал по отзывам, поэтому встроил над стиральной машинкой, чтобы случайно не включать сенсорные кнопки, поэтому на излишнюю чувствительность кнопок пожаловаться не могу. Хотелось бы хотя бы небольшой аккумулятор, чтобы не настраивать часы каждый раз пос

Комментарий

Отличная модель, пользуюсь полгода. Выпечку не пеку, но мясо-гриль - получается очень вкусно. Блюда пропекаются равномерно.

5
Лыткин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
7 декабря 2015 13:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстро нагревается. легка и проста в использовании. Телескопические направляющие.

Недостатки

Сенсор очень чувствительный. нет встроенной батареи. Первое время перенастраивал время после отключения энергии, потом плюнул, так и стоит неверное время...

Комментарий

Использую 3 - 4 раза в неделю. Печенье, пироги, свинина, курица. Пропекает ровно. Все блюда одного цвета по всему противню. Таймером почему-то не пользуюсь, пользуюсь будильником. Поставил на определенное время , он тебе "пропикал" подошел, посмотрел, если готово, то выключил, не готово поставил еще будильник на несколько минут. Некоторые пишут что все запахи остаются внутри. Спорный конечно вопрос. Запахи конечно есть, что от печенья, что от мяса, но я не могу отнести это к недостаткам. В целом очень хороший духовой шкаф. Рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

электрическая, независимая, конвекция, объем 62 л, 59.50х59.50х51.50 см, цвет корпуса: белый
  • электрическая независимая духовка
  • 59.5 х 59.5 x 51.5 см
  • утапливаемые переключатели
  • класс энергопотребления: A
  • сенсорный дисплей
  • телескопические направляющие
  • конвекция
  • гриль
  • защита от детей

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Способ подключенияэлектрическая
Тип духовкинезависимая
Цвет корпусабелый
Функция СВЧДа
Добавление параДа
ГрильДа
КонвекцияДа
Телескопические направляющиеда
Переключателиутапливаемые
Таймерда
Очистка духовкикаталитическая
Ширина59.5
Высота59.5
Глубина51.5

Видеообзоры