Увлажнитель воздуха Polaris PUH 5806Di отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Смирнова Тамара Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2017 10:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Довольно тихий, хватает на 13-14 часов на 4 скорости распыления

Недостатки

Через месяца 1.5 работы стал немного громче булькать

Комментарий

В целом за эти деньги довольна, уровень влажности при постоянной работе повышается в среднем на 20-30% (у меня очень сухо). Нет никаких фильтров. Воду использую уже из-под фильтра, потому как при образовании осадка не уверена, что будет возможность прочистить. Но пока ни накипи, ни налета на мебели не обнаружила. Большую часть времени работает тихо, только при наборе воды (раз в 15 мин, может реже) булькает немного. Но для меня не критично. Не знаю долговечен ли, но пока всё хорошо!

3
Александрович Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2017 22:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1) Объемного 5-ти литрового бака хватает на 10-15 часов работы; 2) Довольно тихий, но в полной тишине его слышно, хоть и самую малость; 3) Бак снимать удобно, воду в него заливать так же удобно; 4) С комнатой в 20 кв. м. справляется при закрытой двери;

Недостатки

1) С открытой дверью в остальное пространство 42 кв. м. квартиры - явно начинает сдавать позиции; 2) Гигрометр есть, но ориентироваться на его данные смысла нет - крайне сильно врёт 3) Ионизация есть, но то ли мне попался такой прибор, то ли это станда

Комментарий

Увлажнитель работал в новом доме, сданном как 3 года назад - влажность в квартирах такого рода домов крайне низкая. Прибор хоть и справляется с комнатой в 20 кв. м., но делает это явно из последних сил. Добавить квадратов 5 и этих сил уже не хватит. Сказать, что устройство стоит своих денег не могу т.к. через 3 недели работы после покупки он перестал увлажнять вовсе. Сервисный центр после диагностики резюмировал: ремонту увлажнитель не подлежит, можно поменять на ту же модель в магазине или вернуть деньги. Буду возвращать деньги т.к. такое же чудо точно не хочется испытывать второй раз.

5
Замков Роман Пользуюсь: Более года
9 октября 2017 19:41, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Модель не плохая, заслуживает пять звезд. Со своей прямой задачей он справляется на пять с плюсом. Работает вполне себе тихо, при необходимости можно регулировать скорость работы. В общем, штука полезная.

5
Чеботарева Ирина Пользуюсь: Менее месяца
20 октября 2017 18:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

недорогой, стильно выглядит, хорошо увлажняет воздух, с ионизацией

Недостатки

Нет

Комментарий

Включаем в основном когда начинается отопительный сезон, и воздух от радиаторов становится сухим. На большую комнату хватает вполне, работает не шумно, воздух сразу становится свежим, дышится легко.

5
Щеглова Марина Пользуюсь: Более года
24 октября 2017 16:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

увлажняет, ионизирует, хватает на большую комнату, тихо работает

Комментарий

Отличный увлажнитель, работает совсем тихо, бульканье практически не слышно, воды хватает надолго. Воздух от него сразу лучше становиться, дышится легко.

5
Belova Julia Пользуюсь: Более года
22 ноября 2017 18:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, эффективность работы.

Недостатки

Не обнаружила.

Комментарий

Достойный увлажнитель воздуха, за не такие большие деньги. Хорошо использовать в помещение с сухим воздухом. Размер ёмкости с водой 5,5 литров, это около 15 часов работы. Наполный, не протекает. Имеется таймер. Покупкой довольна.

5
Васильева Диана Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2017 15:46, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Я лично не пожалела, что приобрела именно этот увлажнитель воздуха. Он очень хорошего качества и совершенно не дорогой. Однозначно советую покупать именно эту модель. Не пожалеете.

2
DianaHudyakova Пользуюсь: Более года
18 декабря 2017 09:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, можно выключить подсветку

Недостатки

Увлажняет ОЧЕНЬ плохо, в закрытой комнате 16м² влажность поднимается не выше 35% (измеряю отдельным гигрометром) при выключенных батареях.

Комментарий

Не первый увлажнитель, и я в тихом шоке от того как он плохо увлажняет. Гигрометр на нем естественно не будет показывать актуальную влажность во всей комнате, т.к показывает конкрентную влажность под увлажнителем. Полного бака 5л хватает на 2 суток (удивительно при выдаче пара 250 - 350мл/ч)

1
Попов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2017 13:25, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Воду нужно использовать только фильтрованную!

Комментарий

Увлажнитель хорошо повышает влажность воздуха, объема воды хватает часов на 10-12. Приходится использовать только фильтрованную воду, чашу мыть очень неудобно, поэтому любой осадок там и останется. Насухо протереть бак внутри тоже не представляется возможным, боюсь, если не буду постоянно использовать, то появится плесень.

5
lassieana Пользуюсь: Менее месяца
20 декабря 2017 08:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

большая емкость, удобно пользоваться, стоит недорого

Недостатки

не нашли

Комментарий

У ребенка гайморит, посоветовали приобрести увлажнитель воздуха. Купили вот такой от polaris, хорошо вписался в интерьер, большая емкость для воды, так что наполняем его не часто, работает целый день в квартире. Ребенку становится легче, и мы заметили что дома дышится свободнее, я даже стала реже пользоваться кремом для рук. Покупка однозначно полезная и цена приятная.

1
Степанычев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2017 13:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

большой объем бака, особо не шумит.

Недостатки

перестал парить через 10 дней работы. отдал в магазин на диагностику, жду результат...

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2017 22:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

1.Работает шумно 2.Заявленные 450г\час не соответствуют действительности, реально испаряет не более 200г\час. 3.Неудобно заправлять. 4.Неудобно\невозможно мыть.

Комментарий

Сдал обратно в магазин.

4
Слонимский Илья Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 01:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохо увлажняет Небольшая цена Тихий, почти бесшумный Простой, удобно собирать-разбирать

Недостатки

Довольно слабая мощность Гигрометр на самом приборе совершенно бесполезен

Комментарий

За такие деньги вполне себе нормальная модель. Комнату 18 кв.м. увлажняет неплохо, но на всю квартиру его уже не хватает. Если хотите увлажнитель для площади, больше чем 20 квадратов, то стоит поискать более мощные варианты

5
volkova-elena Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2017 15:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, стильный (намного лучше, чем на фото), а главное - увлажняет!

Недостатки

Гигрометр безбожно врет, указывает влажность процентов на 15 выше реальной! Оно и понятно: прибор встроенный, а рядом с увлажнителем влажность всегда больше. Но у меня есть отдельно стоящий, по нему и ориентируюсь. Озонатор не поняла: включаю - выключаю,

Комментарий

Это уже четвертый увлажнитель (прежние сдохли от старости), так что есть с чем сравнить. Этот, пожалуй, самый эффективный: за пару часов повышает влажность до 50% при закрытых окнах и дверях. Часов за 15 полностью опустошается бак и автоматически отключается. Сначала заливала фильтрованную воду, потом обнаглела, стала лить водопроводную - никакого налета на мебели! Конденсат на крышке появился, когда поставила увлажнитель под стол, на открытом пространстве все везде сухо. Единственный минус - трудно мыть изнутри, а это периодически таки делать нужно, иначе становится склизким изнутри. Ну, раз в две-три недели можно и помучиться. В общем, рекомендую.

1
Омельченко Вероника Пользуюсь: Более года
28 декабря 2017 18:31, Полезный отзыв?
1

Недостатки

Увлажнитель попался бракованный, пришлось отдавать обратно. Думала, единичный случай, однако судя по комментариям выше - не я одна такая. По гарантии приняли без проблем, но разочаровалася в Поларисе раз и навсегда

Комментарий

4
Котов Никола Пользуюсь: Менее месяца
2 января 2018 20:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стильный дизайн, цена, маленький размер. Модель работает очень тихо, по крайней мере, мне спать не мешает. За такие деньги отличный выбор, я не разочарован.

Недостатки

По умолчанию включается мощность увлажнения - 4 (максимальная), наутро мокрый пол вокруг прибора обеспечен. Довольно короткий шнур питания. Поначалу несколько раз проливалась вода при перемещении увлажнителя, такова конструкция, теперь приноровился не тря

Комментарий

Таймер автоматического выключения есть, и это отлично! Выставляется на 1, 2, 4, 8 часов. П.С. Смена фильтра это отдельная проблема, касательно не только этого увлажнителя (у меня их два), найти расходники практически невозможно (я не нашёл, в магазине мне посоветовали обратиться в сервисный центр). Надо ли их менять? Кто-то советует использовать дистиллированную воду, но я не готов покупать её каждые 3 дня. На втором увлажнителе металлическая "мембрана" или как она там называется уже вся покрыта известью, дело в фильтре или это вопрос времени, не знаю.

4
Шалагинов Павел Пользуюсь: Более года
26 января 2018 11:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Шумит не очень сильно, в комнате с прибором можно спать. 2. На 1-й скорости ёмкости с водой хватает на двое суток непрерывной работы. 3. Удобно заливать воду, перевёрнутую ёмкость можно ставить в ванну и набирать водой. 4. Неплохой внешний вид, хорошая

Недостатки

1. Через два месяца непрерывной работы сильно зашумел вентилятор, пришлось разбирать и смазывать. 2. Функция ионизации воздуха не работала, при разборке выяснилось, что неправильно был вставлен высоковольтный провод в воздуховод. 3. Нельзя направлять стру

Комментарий

Покупали увлажнитель в дополнение к мойке воздуха. В целом прибор понравился, потому что способен увлажнять воздух сильнее чем при естественном испарении. В продаже есть приборы, в которые можно заливать воду ещё удобней, но это другая ценовая категория.

5
Вахитова Марьям Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2018 15:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно быстро повышает уровень влажности, не шумит, выглядит надежно

Недостатки

Пока не выявили

Комментарий

У нас в квартире очень сухой воздух зимой, а о пользе увлажнителя знает уже каждый наверно, особенно, когда есть дети. Взяла эту модель за сочетание цена-качество. Большой объем резервуара для воды, хорошо увлажняет, долго работает и есть таймер, а еще есть гигрометр, ну в принципе и без него чувствуется, что эффект есть.

5
Железняк Светлана Пользуюсь: Более года
30 января 2018 19:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобный, компактный, простота управления

Недостатки

цвет

Комментарий

После рождения малыша задумались о покупке увлажнителя. Выбрали модель проверенной фирмы Polaris, доступной по цене. Воздух в комнате стал намного лучше, работу прибора почти не слышно, да и электроэнергии потребляет мало. К тому же есть таймер автоматического отключения. Не возникло сложностей и с чисткой внутри. Единственный нюанс для меня это белый цвет, маркий. В целом покупкой довольны.

5
voloida1618 Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 14:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо увлажняет. Очень симпатичный внешний вид. Держит заявленные 14 часов на самой большой скорости (4). Комнату 30 кв м увлажняет уверенно. Стоит в противоположном от кровати углу (и если он выключается ночью, вода когда заканчивается или отдавали на п

Недостатки

Спустя полтора месяца работы (включен всегда когда мы дома и ночью тоже) как то странно зашумел, жена даже спать не смогла. Разобрал там белый налет, почистил пылесосом , все нормально стало. Функцию озонатора не замечаю, что включена, что нет...

Комментарий

Жена с пол года уговаривала купить, но я был скептически настроен. Но сейчас, спустя пол месяца, осознаю что без него и даже мне труднее спать))

4
a.sukharichev Пользуюсь: Более года
6 марта 2018 14:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Успешно увлажняет комнату 12 м, уже несколько месяцев. Поднимает влажность с 30% до 50% при открытой двери и окнах на "микропроветривании". Днем на максимуме его звук не замечаешь вообще. Ночью тоже лучше держать на максимуме, тогда звук менее противный

Недостатки

ионизатор включен по-умолчанию и мерзко трещит. Индикация ионизатора перепутана, когда он НЕ работает значок есть, когда работает - нет. Громкий писк при недостатке воды, похоже, не отключается, так что перед сном надо убедиться, что воды хватит до пробуж

Комментарий

В целом отличная модель за эти деньги. Работает как надо, справляется. Выглядит приятно. Я доволен. От встроенного гигрометра естественно, толку никакого, но это у всех так. Выносной или отдельный гигрометр стоят бОльших денег, кто хочет, тот докупает. Мне даже встроенный не нужен, я по ощущениям понимаю, когда в доме сухо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

увлажнитель, 23 Вт, тип увлажнителя: ультразвуковой, обслуживаемая площадь 40 кв.м, ионизация, таймер
  • увлажнитель ультразвуковой
  • емкость: 5.5 л
  • мощность 23 Вт
  • обслуживаемая площадь 40 кв.м
  • ионизация воздуха
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительPolaris
Назначение прибораувлажнение воздуха
Обслуживаемая площадь40
Тип увлажнителяультразвуковой
Гигростатда
Ионизацияда

Видеообзоры