Проточный водонагреватель Vaillant AtmoMAG exclusiv 14-0 RXI отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 мая 2009 04:05, Полезный отзыв?
58

Достоинства

Удобно, эстетично, практично

Недостатки

За пивом не бегает

Комментарий

Не соглашусь с предыдущим отзывом. Купил такую около двух лет уже назад. До этого стояла нева, к которой каждые пол года наведывались товарисчи-ремонтники, постоянно там чинили и чистили чего-то. В этой я за 2 года поменял батарейки. Точка. Работает как надо, сама все поджигает как положено, при отсутствии тяги, как и положено, не поджигает. Температуру держит. Чего еще требуется от колонки?

1
Zolf Jozef Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2009 20:55, Полезный отзыв?

Достоинства

Только то что работают модели Vaillant не более 1 года.

Недостатки

1.сначала отдаешь деньги за саму колонку,а затем даже если у вас гарантия всё равно платишь за ремонт, тк типа у них нет запчастей, звоните куда хотите. 2.Имею опыт негативный эксплуатации 3 колонок фирмы Vaillant( GRX и RXI). Первая колонка вышла из с

Комментарий

Могу сказать одно, чтобы никто больше не брал данный вид колонок, тк модели эти ещё сырые, смысл иметь каждый год геморой и новую колонку покупать. Тут мне пытаются возразить , но это похоже на рекламу интернет магазина,тк товарищ скрыл свои данные, да и пишет такими словами, как будто никогда не использовал колонку в работе.

5
Тимофеенко Андрей Пользуюсь: Более года
1 сентября 2009 16:13, Полезный отзыв?
45

Достоинства

Полная автоматика без участия человека, достойный внешний вид.

Недостатки

Согласе с предыдущим мнением: за пивом не ходит :-)

Комментарий

Купил, установил, отрегулировал температуру воды - и ВСЁ. Больше я к аппарату не подходил вообще с момента установки (2 года). За исключением того момента, когда пришлось сменить батарейки (полгода назад). До этого была Нева 3208 - намучался с ней по самое "нехочу". У Невы постоянно были проблемы с засорением радиатора накипью. Раз в 2 месяца приходилось промывать его. Помимо этого разжигать каждое утро запальник - это отдельный "секс на пустом месте". У меня дома постоянно прыгает давление воды. Нева при снижении напора просто "закипала", а Vaillant сама регулирует температуру в зависимости от давления. Я сделал вывод, что "совковый хлам", а также AEG и Electrolux - просто консервные банки по сравнению с Vaillant'ом. Рекомендую.

1
Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2010 18:01, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Дизайн и комфорт. Удобство пользования. Воду нагревает и поддерживает температуру стабильно , без резких скачков.

Недостатки

Малый ресурс работы. СВЕРХВысокая стоимость з/ч и ремонта.

Комментарий

Долго выбирали себе колонку в пятиэтажку. Остановили свой выбор на Vaillant AtmoMAG exclusiv 14-0 RXI в силу: надежности ( как говорили) , дизайна и удобства пользования и мощности. Устанавливал ее официальный сервис. Но, непрошло и 1,5 года ( гарантия год), как потек теплообменник. Сначала одна дырочка , потом вторая . После этого, аппарат еще и перестал нагревать воду (пламя есть, ,а вода ели теплая)- что сломалось не в курсе , так как узнав цену на новый теплообменник - желание ремонтировать отпало мигом, прощеи за эти деньги купить любую новую колонку. Отсюда вывод- Надежность данной техники - это МИФ !!! - сломается, готовтесь отдать за ремонт стоимость такой же новой колонки. На з/ч видимо куют золото !!). Выводы делайте сами.

3
Matveenko Igor Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2010 22:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

За два года эксплуатации никаких вопросов - открыл кран, потекла горячая вода.

Недостатки

Почти сразу из прибора начала сыпаться зеленая медная окалина - пустячок, а неприятно. По истечении 2 лет с хвостиком потек теплообменник, причем, как показал осмотр, сразу в нескольких местах.

Комментарий

В рекомендованном Ваиллантом сервисе смело заявили, что новый теплообменник стоит чуть дешевле новой колонки. Расстройство одно с этими немцами.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
3 октября 2011 12:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

красивый дизайн, пьезо розжиг, простая в эксплуатации

Недостатки

высокая цена пьезо розжиг сломался через 8 месяцев

Комментарий

позвонил в сервис мне сказали выезд специалиста 1500,диагностика 900, и стоимость ремонта 2000 без запчастей и того получаем легче купить новую. если вам нужна колонка на один год то это vaillant, берите не пожалете)))

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2012 17:02, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Купилась на внешний вид, габариты, "немецкое качество" и совет газовщика.

Недостатки

Сразу стала сыпаться окалина. Приезжали по гарантии мастера походили вокруг и ничего.... Далее все как описано ранее. Через 3 года потек теплообменник сразу в нескольких местах. Сам радиатор стоит 10тыс, замена 2100, выезд мартера 650, диагностика 900...

Комментарий

Я думала что мне папалась бракованная. А оказывается мне очень повезло - у меня долгожитель. Целых 3 года продержалась!!! Проблема замены на другую фирму аналогичная как у всех - выходы воды сделаны именно под эту колонку...Но больше Vaillant точно не куплю - буду наращивать выходы гибкой подводкой. РЕЗЮМЕ: НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2012 21:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактная,приличный дизайн.

Недостатки

Очень маленький срок эксплуатации.

Комментарий

Колонка отработала три года.Все эти три года из теплообменника сыпалась окалина,хотя постоянно чистил.Потом перестала зажигаться и потек теплообменник.Запчасти очень дорогие и только в Мос.обл.г.Одинцово. Легче купить новую колонку,но уже другой фирмы.Китайские фирмы служат дольше и стоят в три четыре раза дешевле.

2
Порозов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
14 октября 2012 17:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

модуляция пламени, красивый внешний вид, узкая (поэтому и выбрал-маленькая кухня)

Недостатки

через пару лет потек теплообменник в нескольких местах.на работе запаял. периодически разбираю промываю.спустя 8! лет еще работает!правда снова подтекает одна трубка - надо снова паять(((.впечатление, что компания получает основной барыш от продажи запчас

Комментарий

никому не советую!от замены на колонку другой фирмы останавливают замурованные трубы подводки и узкое расстояние - не всякая колонка влезет.

1
Калашников Мирослав Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2013 20:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Внешний вид, розжиг (отсутствие фитиля).

Недостатки

Ненадёжна! Своих денег не стоит. ОЧЕНЬ ДОРОГА В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

Комментарий

Куплена осенью 2005 года. За прошедшие годы дважды паялся теплообменник. Течь. От 1500 руб за каждый раз, монтаж/демонтаж своими силами. И раз менялся сервопривод. Вызов мастера. 5000 руб работа и запчасти. Последний год газовая колонка перестала регулировать температуру воды при изменении напора. Батарейки меняю раз в три месяца. Щелочные. Для пьезо, считаю, это перебор. 8 января 2013 года сломалась вновь. Не зажигается. Сервопривод. Опять ремонт за 5000 руб. 9 января 2013 потёк теплообменник. Изнутри. Видимо прогорел таки. Предстоит замена. Своими силами от 9500 руб. Арифметика: 396$ колонка + 22500 руб расходов для её работы (если потекший теплообменник каждый раз менять, то еще выше). Выводы делайте сами. Это мой первый и надеюсь последний опыт эксплуатации продукции VAILLANT. Наелся. PS Она конечно подольше прослужила до первой поломки, чем предыдущая Нева, но и стоимостью они различаются в разы.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
22 января 2013 22:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Полная автоматика

Недостатки

Часто ломается, дорогие запчасти и ремонт.

Комментарий

Купил в 2007. Через 2 года вышел из строя сервопривод. Оказывается это у них болячка. Через 7 месяцев сервопривод "благополучно" скончался и я купил ещё один. Этот пока работает, но сдох генератор. Раз 8 чистил теплообменник, но оказывается мне с ним повезло, он у меня не течёт, в отличии от собратьев по несчастью. Считаю данную технику позором немецкой индустрии. Никому не советую приобретать технику этой фирмы, потому что за громким именем и якобы надёжной эксплуатацией, стоит брак и развод на деньги за запчасти.

1
Кустова Ольга Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2013 19:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

нет

Недостатки

дорогая маленький срок работы!

Комментарий

Проработала всего 3 года. С января 2013 года включается раз через 5 раз((( Починить стоит дороже, чем купить новую колонку!

1
кулишов константин Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2013 20:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Единственное достоинство, малые габариты, хотя в моём частном доме места для установки много

Недостатки

Шум от горелок, плрхое нагревание при нормальном давлении подаваемой воды.

Комментарий

Стояла тринадцать лет колоночка Чешской фирмы МORA, душа не могла нарадоваться, ремонта за время эксплуатации никакого, только прочистка. Пришло время замены, кинулся по магазинам, а мне продавцы: "Не найдёшь ты больше этой фирменной колоночки MORA, не выпускают их больше." Расстроился, почесал затылок и по совету знакомого купил водонагреватель VAILLANT MAG OE 11 за 7800, кровно заработанных рублей. Да ещё 2000 отвалил специалисту за установку этого агрегата, а что делать поставишь сам гарантии не будет, хотя MORA сам ставил (руки вроде из того места растут). Ну в общем не долго счастье длилось. К чему такое предисловие, только спец за ворота жена посуду начала мыть, а вода еле тёплая, я давай регулировать. У нас очень хорошее давление воды, газ добавляю вода еле тёплая, шум от газовых горелок хоть "беруши" доставай, короче хочешь в горяченькой ванне посидеть придётся набирать с час не меньше. Выражу только своё мнение, думал немцы делают на совесть, оказалось наоборот. Решил точно отремонтировать старую MORAчку, чего бы не стоило и буду пользоваться ещё долго и беспроблемно.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
7 февраля 2014 00:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Служит ровно 5 лет))

Недостатки

Отсутствие запчастей!

Комментарий

Потратил несколько дне на поиск сервопривода газового клапана.. тщетно. В Москве его найти нереально. Посему выбрасываю эту колонку и покупаю новую. Не покупайте Vaillant, поскольку в нашей стране его никто не поддерживает. Мы просто становимся заложниками этой компании.

1
Лебедев Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2014 17:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый компактный вид, простое управление

Недостатки

Через год перестала зажигаться, вышел из строя сервомотор Esv-202-ng, как оказалось там малюсенькая пластиковая шестеренка (как в китайских часах) высыхает и лопается, мотор перестает толкать клапан. Замена шестеренки от часов помогла и мотор начал надежн

Комментарий

В результате, пока новый сервомотор работает - выбираю другую марку колонки, ибо не то немецкое качество ожидал.

1
Степаненко Сергей Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2014 21:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Автоподжиг, дизайн, модулирующая горелка.

Недостатки

Очень долго поджигает газ. Очень не надежный газовый клапан.

Комментарий

Купил в апреле 2008. Наверное мне повезло. Моя колонка приказала долго жить после 6 лет работы. Здесь уже писали о шестеренках в газовом клапане. У моей колонки тоже лопнула шестеренка на микро двигателе этого клапана. Найти шестеренку не реально. Ищу весь клапан, если не найду, прийдется выбросить всю колонку. Вот вам и немецкое качество.....

2
Колеснев Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2014 13:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выполняет свои функции

Недостатки

Ломается: 1. Электрод начал пробивать на корпус - замена 2. Сервомотор умер - замена 3. Новый сервомотор тоже умер, доставка под заказ 1 месяц ждать, решили купить новую колонку

Комментарий

Все хорошо только ломается :( Да и модуляция не порадовала: все равно когда моешься и на кухне включают воду вода становится ощутимо холоднее.

3
Самохвалов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2015 22:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид , габариты

Недостатки

Высокая цена, недоступность запчастей, небольшой ресурс работотоспособности

Комментарий

Проработала колонка 5 лет , затем вышел из строя сервопривод. За новым пришлось ехать в Одинцово. Это за 250 км. В один конец, ближе либо в наличии нет, либо на заказ с предоплатой с не определенным временем ожидания. Ожидал , что прослужит без поломок гораздо дольше, надеясь на немецкое качество.

2
Ножников Владимир Пользуюсь: Более года
25 января 2015 20:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Электроподжиг - не надо бояться постоянного огонька

Недостатки

Все остальное

Комментарий

Колонке уже 8 лет. За это время 3 раза менялся сервопривод и 1 раз делал кап.промывку. Мастер уже при 1м визите сказал, что лучше выбрать другого производителя, но я всеже надеялся на хорошее, т.к. замена газовой колонки для меня равносильна кап.ремонту ванной (хотя руки у меня растут как надо). Теперь вот ищу замену этой колонке

4
vladimir buravlev Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2015 23:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

работает тихо,максимальная степень защиты,хорошая производительность. Проста в диагностике и ремонте самостоятельно. Очень хорошая горячая линия тех.поддержки. Обращаюсь когда необходимо и получаю необходимую консультацию.

Недостатки

быстро сломались ручки регулировок температуры воды и мощности (пламени) ломаются пластмассовые наконечники. Дорогое сервисное обслуживание, поэтому отказался от него сразу. Запчасти то-же продаются по курсу евро.

Комментарий

Колонку устанавливал самостоятельно. За 8 с лишним лет работы, 2 раза заменил сервомотор( второй раз вчера), и регулятор температуры воды. Хотя эту пластмассовую деталь можно просто промыть от солевых отложений. С сервомоторм хуже.Кстати сейчас сервомотор стоит в Одинцово 3012 руб. Колонкой пользуемся очень интенсивно.Но очевидно, что тот -же сервомотор имеет рабочий ресурс. И конечно качество газа оставляет желать лучшего. Один раз промывал Солитой радиатор,просто профилактически. Еще- производить чистку горелки от нагара необходимо хотя-бы раз в 2 года. Колонки других производителей будут не лучше этой. Поэтому считаю, что Вайлант -достойная колонка. Тем более , что отремонтировать ее не сложно и самому.

2
Белозеров Алексей Пользуюсь: Более года
29 августа 2015 12:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неплохой дизайн. Хорошо нагревает.

Недостатки

Срок службы 5 лет. После начинает течь теплообменник, его ремонт помогает только на время, только замена, а это 60% от стоимости новой колонки. Ненадежный сервопривод, прожил не многим более теплообменника, а это еще 20% от цены колонки.

Комментарий

При покупке понравился внешний вид и подкупила европейская сборка. Больше брать технику этого производителя нет желания. Дорогие запчасти + ненадежность.

2
Червов Сергей Пользуюсь: Более года
28 февраля 2016 12:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер - узкая (один из критериев при выборе)

Недостатки

После 1 года эксплуатации вышел из строя клапан (который на ходе на подаче газа стоит) диагностика, запчасти, замена - более 5т.р., 2,5 года эксплуатации - потек теплообменник - стоимость в интернет магазине 12.000 руб. :).

Комментарий

Колонка одна из самых дорогих. Покупал - поставить и забыть. Брать не рекомендую - ненадежная, очень дорог ремонт и запчасти.

2
Тревогин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2017 17:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой и надежный. В отличии от Bosh, данный производитель специализируется только на котлах. Кроме теплообменника, по сути, ломаться нечему

Недостатки

1) Когда долго не пользуешься или отключается на время газ, то гаснет фитиль. Достаточно не просто зажечь фитиль повторно, если не знаешь как. Сам не разобрался и вызвал мастера который и рассказал нам, как это делается. Нужно нажать на один из регулятор

Комментарий

Стоит Vaillant MAG OE 14-0/0 RXZ H c 2008 по 2013. Всего пять лет эксплуатации. Потек теплообменник. Купили новый, Vaillant MAG OE 14-0/0 RXZ который проработал до марта 2017 т.е всего четыре года. Долго изучал варианты замены, но увы ничего достойного на нашем рынке нет. Отремонтировали путем замены теплообменника от Нева люх (вроде снята уже с производства, но купить еще можно) на которых стоят хорошие теплообменники, но при этом автоматика плохого китайского качества.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

проточный, газовый, номинальная мощность 24.4 кВт, нагрев воды до +55°С, производительность 14 л/мин, габариты (ШхВхГ): 350x680x259 мм, вес: 14 кг
  • газовая колонка (14 л/мин)
  • тепловая мощность 24.40 кВт
  • электроподжиг / открытая камера сгорания
  • Автоматическое поддержание температуры воды на выходе
  • механическое управление
  • вертикальный монтаж на стену с нижней подводкой (½')
  • максимальная температура нагрева воды до 55 °С
  • Размеры (ШxВxГ) 350x680x259 мм
  • системы защиты: газ-контроль
  • функции: индикатор включения, ограничение температуры нагрева

Общие характеристики

ПроизводительVaillant
Тип водонагревателяпроточный
Способ нагревагазовый
Установкавертикальная
Способ креплениянастенный
Подводканижняя
Глубина259
Ширина350
Высота680
Управление водонагревателеммеханическое
Мощность24.4

Видеообзоры