Чайник Микма ИП-518 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 декабря 2012 11:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Относительно легкий (не взвешивала, но в техпаспорте написано 450 граммов), сам отключается после того, как вскипятит воду, есть кнопки вкл-выкл, световой индикатор, стенки полупрозрачные, т.ч. видно, что происходит с водой. Ну и симпатичный (брала сине-б

Недостатки

Запах китайской пластмассы! Коротковатый шнур, но это беда всех нынешних электроприборов. Не верьте описанию в интернете - переключателя 220/110 нет (звонила на завод - подтвердили).

Комментарий

При распаковке и первом открытии крышки ударил в нос резкий запах химии. После мытья содой и трех кипячений запах чуть уменьшился, но все равно ощущался весьма внятно. Сутки с открытой крышкой еще чуть его подуменьшили, но все равно чувствуется! Звонок на завод подтвердил опасения - оказывается, завод эти чайники только продает, а клепают их действительно в Китае. На вопрос - сдавать или не сдавать обратно - в заводском сервисе порекомендовали сдать, типа, это не лечится. Кстати, внутри не открытая спираль, а обычный металлический диск, так что еще одна лажа в описании. В общем, все больше склоняюсь к тому, чтобы брать в поездки обычный советский кипятильник - там и запаха никакого, и вес мизерный, и места в чемодане не занимает. Да, если кому-то интересно, время кипячения максимально разрешенного количества воды - 6 минут.

3
nadjozhynSan Пользуюсь: Более года
29 августа 2014 11:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Малая мощность, компактность, автоматическое отключение

Недостатки

В начальном периоде эксплуатации фенольный запах, короткий шнур, большое время закипания

Комментарий

Незаменимая вещь в дорогу, плюс 550Вт мощности позволяет пользоваться легально и в больничной палате, и в гостинничном номере, и в комнате студенческой общаги. Работает по принципу "включил - и забыл", что очень важно при использовании чайника для перекуса во время технологических перерывов - кипятильник, например, без присмотра не оставишь. Пользуемся малышом с 2009 года. Свои задачи выполняет полностью (а запах улетучивается со временем). Да, переключатель 240/120 на нашем экземпляре имеется.

3
Moder2k Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2015 21:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий, дешевый

Недостатки

Плохие материалы, долго закипает

Комментарий

Маленький чайник для одного. Закипает довольно долго - неполный чайник, на одну кружку, около 5 минут. Пока работал - казался вполне себе неплохим компромиссным вариантом заварить чай. Вначале вонял пластмассой. Спустя какое-то время расшаталась крышка, но не смертельно. Позже прохудилось дно. Признаюсь, вода, бывало, застаивалась, моя вина. Но Тефалевский чайник в такой же ситуации даже виду не подавал - протер губкой и дно блестит, а у Микмы дно пошло пузырями, начало гнить, в итоге прохудилось. Можно добавить толстый короткий провод, мешающий сливать воду, но этим грешат многие чайники 0.5.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

чайник, объем 0.5 л, мощность 550 Вт, материал корпуса: пластик
  • объем 0.5 л
  • мощность 550 Вт
  • открытая спираль
  • жесткая фиксация на подставке
  • пластиковый корпус
  • индикация включения

Общие характеристики

ПроизводительМикма
Типчайник
Объем0.5
Тип нагревательного элементаоткрытая спираль
Материал корпусапластик
Дисплейда
Индикация включенияда
Заварочный чайникДа
Цветсиний / красный / голубой / белый
Цвет товарасиний / красный / голубой / белый

Видеообзоры