Микроволновая печь Panasonic NN-GD371M отзывы

  • Отзывы - 27
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2012 11:26, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Выбирали мощную микроволновку ценой от 3 до 5 т.р. Эта устраивает полностью. Глубокая тарелка первого блюда в толстостенной пиале прогревается за 2 мин., причем, как и было заявлено- равномерно.

Недостатки

Не обнаружили, хотя другие функции, кроме разогрева и разморозки не тестировали, они нас не интересуют.

Комментарий

Может просто для разогрева и дороговата цена, зато не бесит.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2012 20:01, Полезный отзыв?
19

Достоинства

замечательная модель! жидкость в посуде ёмкостью 0.250мл. кипятит за 1мин.30сек. думаю, что это главное достоинство.. простота в управление, многофункциональный дисплей с часами широкого обзора, функция турборазморозки, которая действительно размораживае

Недостатки

за два месяца не обнаружил недостатков- посмотрим.. единственное!! первое время гриль пообгорает капельку, но это пройдет!!

Комментарий

и конечно же инвертор!! если даже и сломается, то буду знать,что вкладываю деньги не в бездушную машину.. умный, экономный, тихий, равномерный!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 апреля 2012 16:08, Полезный отзыв?
15

Достоинства

доволен покупкой до этого была печь самсунг которая прослужила 12лет Понравился гриль мясо приготовилось за 25-30минут х орошая разморозка продуктов дается книга рецептов приготовления

Недостатки

особых не выявил но может слабый звуковой сигнал и короткий провод с вилкой но это мелочи

Комментарий

печкой доволен красивый дизайн

5
Аноним Пользуюсь: Более года
9 мая 2012 21:35, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Отличный дизайн. Занимает мало места. Быстро кипятит, быстро размораживает, гриль - отличный. Негромкий звуковой сигнал окончания работы и очень тихая работа вообще. Легка в уходе. Легко моется внутри, а снаружи отпечатки от пальцев просто протираются б

Недостатки

Недостатки не обнаружены.

Комментарий

До этого была самая первая модель Panasonic NN-C785JF, которая прослужила верой и правдой лет 13. По сравнению с ней, очень тихая работа, разогрев - гораздо быстрее. Очень хороший гриль - мгновенно делает хрустящую корочку на бутербродах. Очень довольны!

2
Аноним Пользуюсь: Более года
16 мая 2012 20:54, Полезный отзыв?
42

Достоинства

Красивая, функциональная, равномерно прогревает пищу, хорошая подсветка, удобное меню.

Недостатки

Сдохла через пару минут работы.

Комментарий

Пообщавшись с сервисменами выяснил что это частое явление у новых инверторных панасов. Если всё таки решитесь брать - проверяйте в магазине не менее 2 минут на полной мощности. Сдал - буду брать кенвуд в финке. Панас не тот что был лет 5 назад.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
20 августа 2012 22:12, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Стильная модель.

Недостатки

При размораживании на половине времени не пищит и останавливается, чтобы перевернуть продукт, а очень тихо пищит и продолжает работу. В результате к концу разморозки продукт на краях получается приготовленным. Очень слабый сигнал окончания работы.

Комментарий

До этого был Самсунг полной комплектации, который замечательно работает уже лет шасть. Но купили новую кухню, а такой же микроволновки черного цвета в Самсунгах не нашли. Особой разницы между инвертором и его отсутствием я не вижу. Считаю это просто рекламным ходом. Пищу разогревает не быстрее, чем обычная микроволновка мощностью 800 вт. Нет кнопки быстрого старта. В результате отправили на дачу.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2013 12:39, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Свои функции выполняет.

Недостатки

В первые дни использования перестал утапливаиться поворотный регулятор(обращаться по гарантии - себе дороже), продолжаю эксплуатировать как есть.

Комментарий

В целом нормальный аппарат за свои деньги.

5
Рози Рози Пользуюсь: Более года
1 апреля 2013 21:56, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- отличный дизайн, стильная вещь - отличное сочетание объема/мощности/габаритов/стиля/цены/качества - утапливаемый поворотный регулятор - поистине замечательный элемент управления (сохраняет "квадратную линейность" дизайна, предупреждает от несанкционир

Недостатки

- из-за "квадратной линейности" дизайна есть некоторые элементы, о которые можно пораниться (пару раз мне от печки доставалось хДДД ) - возможно для кого-то важна длина провода - она небольшая - прямая вилка это все недостатки, которыми обладает дан

Комментарий

пользуюсь данной печкой уже 10 месяцев выбирала долго и мучительно, мало что нравилось в данном ценовом сегменте выбирала именно для разогрева, тостов, приготовления небольших порций незатейливых блюд (рисовая каша, рыба, картошка в мундире и подобных) до этого тоже был Панас, но через 5 лет использования он умер, а стоимость ремонта была неоправданной, поэтому я даже не смотрела в сторону Панаса, хотела что-то другое, в надежде, что будет качественнее, понятнее в управлении и прочая но после почти месяца хождения по магазинам, рассматривания девайсов, чтения обзоров/отзывов, окончательного осознания, что без свч жизнь на кухне замирает, остановила свой выбор именно на этой печке, в итоге довольна до розовых слоников хДДД к тому же эта печка идеально подошла по дизайну к плите =^.^=

5
Mnemonic Johny Пользуюсь: Менее месяца
13 июня 2013 07:35, Полезный отзыв?
12

Достоинства

- Качество разогрева пищи; - Дизайн; - Невысокий уровень шума; - Качество сборки

Недостатки

- Отсутствие функции быстрого старта (на мой взгляд, не критично)

Комментарий

Данную печь купил специально из-за инверторного подогрева пищи, поскольку пересушенная еда порядком надоела. Да и хотелось понять, действительно ли инвертор лучше чем СВЧ. Поэтому отзыв буду писать в сравнении со старой микроволновкой с СВЧ аналогичной выходной мощности (900 Вт), которую использовал до этого. Первые неделю-две никакой разницы не почувствовал. Затем всё стало на свои места, словно инвертор проходил обкатку. Одинаковый объем пищи или воды инвертор разогревает в 1,5 раза быстрее. Прогрев пищи более равномерный. Пища не пересушивается зачет меньшего выделения влаги. Даже вчерашние жаренные или запеченные блюда (например, картошка) разогретые на следующий день в инверторе имеют очень приятный вкус (как-будто свежие) в отличие от СВЧ, после которой кажется что пища недельной давности. Опять же по сравнению с СВЧ у инвертора ниже уровень шума, что очень актуально, когда рано утром собираясь на работу нужно что-нибудь подогреть, а семья еще спит. Стильный дизайн (крышка и приборная панель - черный глянец, корпус - серебро) конечно не Hi-Tech, но в кухню хорошо вписывается. Очень удобная установка времени прогрева поворотной утапливаемой кнопкой с интервалом в 10 сек до 5 мин, затем с 5 мин интервал 30 сек, с 30 мин интервал 1 мин. Грилем не пользуюсь, разморозкой редко (предпочитаю естественную разморозку). Размораживает чуть равномерней чем обычная СВЧ. Качество сборки на уровне. Дверь не громыхает при закрытии. Внутри достаточно яркая лампа подсветки и удобная для чистки эмалированная поверхность. Учитывая ценовую категорию печки, то по функциональным возможностям есть все необходимое: часы, набор рецептов в памяти, регулировка мощности, таймер, турборазморозка, гриль, блокировка от детей и т.д. Вообще, самое главное для меня конечно качество разогрева пищи. Поэтому всем поклонникам вкусной и здоровой пищи рекомендую. В дальнейшем СВЧ я уже больше не куплю, однозначно - ИНВЕРТОР!!!

5
Гапоненко Денис Пользуюсь: Более года
24 сентября 2013 15:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена,есть гриль, равномерный прогрев

Недостатки

короткий шнур

Комментарий

помимо всего хорошего что про нее написано, еще очень порадовало глянцевое покрытие которое не пачкается, и то что она тихая.

4
igorr.f Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2013 23:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

равномерный, тихий разогрев, экономна!!!

Недостатки

за два месяца не обнаружил недостатков

Комментарий

замечательная модель! инверторная система супер, жидкость в посуде ёмкостью 0.250мл. кипятит за 1мин.30сек.!!! Главное достоинство это простота в управление, функция турборазморозки, которая действительно размораживает продукт, а не частично приготавливает его!!! глубокая рабочая камера, приятная подсветка и выразительный звуковой сигнал окончания работы

5
Gyulbudagyan Avag Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2013 11:51, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Красивый дизайн, Экономичный,

Недостатки

нет

Комментарий

Пользуюсь около 5 месяцев все устраивает особенно инвертор очень равномерно все готовит и разогревает. Очень хорошо размораживает. Не понравился короткий шнур питания. Очень удобные размеры микроволновки.

5
Пикин Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2013 09:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая (по крайней мере тише предыдущей(модель укажу позже)); Светодиодная подсветка (всё видно четко); Сигнал об окончании программы не такой громкий (считаю как плюс); Черный цвет (не маркий); Инвертер (свет не мигает при вкл/выкл магнитрона во время

Недостатки

Размер

Комментарий

Пока что недостатков не выявил. Что касается ручки (крутилки), то я её не утапливаю, так что пока не сломалась :)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2014 13:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая, быстро греет еду, приятный дизайн

Комментарий

отличная микроволновка, красивая, тихий сигнал в конце программы не раздражает, ручку-крутилку тоже не утапливаю, просто забываю о ней) но есть в этой микроволновке странность (мб это только мне так "повезло") - если включаешь по очереди несколько программ (при разогревании двух порций, например) или при прерывании программы и включении ее заново, микроволновка начинает как-то странно гудеть, и гудит потом еще секунд 30 даже после полной остановки. это гудение пока единственное, что меня не устраивает, остальное полный восторг, о чем уже писали люди до меня.

5
nbkvartal Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2014 14:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пользуемся уже 9 месяцев, отличный аппарат, долго выбирали и чтобы гриль был, т.к. делаем курицу гриль часто. Отлично разогревает в авто режиме не надо заморачиваться с установкой времени и мощности, нажал две кнопки и все само пошло. И приготовление блюд

Недостатки

не нашел

Комментарий

отличная вещь

5
чурюмов дэнбрэл Пользуюсь: Более года
25 июня 2014 17:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

дизаин, инветорное управление мощностю,цена

Недостатки

черная пленка на панеле управления, не знаю как долго она не будет стираться Ничего страшного это защитная пленка и она удаляется. что я и сделал.

Комментарий

Вообщем СВЧ оень хорошая,сборка не плохая Китай, не хрустит, не люфтит!Рекомендую!!!

4
Аноним Пользуюсь: Более года
2 августа 2014 22:53, Полезный отзыв?
9

Достоинства

тихая работа, стеклянная дверца, удобное управление, быстрый нагрев

Недостатки

1. кривая дверца (снизу отходит на 5 мм, причём это "вариант нормы" по мнению фирмы для данного типа печки, в т.ч. без гриля, с индексом "2" и т.д.), что влияет на эстетику при взгляде слева. 2. провод 100 см - смехота - на кухне розетка не на каждом шаг

Комментарий

в целом парадоксальное устройство. опять японцы выпендрились технологиями и дизайном и недоделали элементарнейшие, бросающиеся в глаза, базовые удобства.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
8 ноября 2014 19:28, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Инвертор, тихая

Недостатки

Мелкие неудоства

Комментарий

Предыдущей печью был похожий Panasonic предыдущей серии, который не очень нравился по мелочам и после шести лет использования сдох с вышибанием входных квартирных предохранителей. Хотел купить другого производителя, но у них не было инвертора к которому уже привыкли, плюс нужны были такие-же размеры, т.к. под них подогнано ее крепление на кухне. По сравнению с предыдущей, на этой модели удобная "крутилка" для установки времени вместо кнопок, которые к тому же плоховато нажимались; более широкая тарелка; дисплей не LCD, а светящийся; выдуваемый воздух направлен назад, а не в лицо. Печь очень тихая, при работе кажется, что самый громкий шум от нее - вентилятор охлаждения. Лицевая панель не маркая и легко моется в отличие от варианта "под серебро". Но часть мелких неудобств осталась: подсветка внутри горит при открытой дверце всегда, а не выключается, если готовка закончилась; если по окончании готовки после первого писка дверцу открыть, то так и продолжает пищать дальше еще несколько раз . На предыдущей модели была удобная ручка открывания, которая находилась на дверце и можно было ее открыть одним движением, тепеть же приходится сначала жать на кнопку открывания, потом открывать дверцу. Светодиодная подсветка, которая в руководстве описана как чуть ли не феноменальное достижение по сравнению с обычной на самом деле хуже и дает в дополнение с белому свету желтоватую полосу с краю, поэтому иногда кажется, что с едой что-то не так. :( В общем, похоже, что Panasonic не особо старался довести свое творение до совершенства в мелочах, уповает на инвертор. Надеюсь, что он хоть окажется надежным.

5
Гнусарев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2014 15:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность,бесшумность,равномерный разогрев

Недостатки

Нет

Комментарий

Опыт эксплуатации на работе больше двух лет склонил к покупке домой этой микроволновки взамен сгоревшей.Просто доволен!

4
Петров Роман Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2014 11:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

работает не сбрасывает часы при краткосрочном выключении из розетки (до 5 сек.) шумит чуть меньше, чем старая самсунг

Недостатки

щель между дверцей и корпусом(при осмотре сбоку) кривая , внизу 5 мм. вверху 2мм.

Комментарий

Нормальный аппарат

1
Ivanov Ivan Пользуюсь: Более года
25 апреля 2015 00:16, Полезный отзыв?
17

Недостатки

Невозможно установить нужную мощность. Нет разницы по сравнению с "неинверторной".

Комментарий

Нахожусь под впечатлением от покупки. У меня были разные микроволновые печи. В первой было два регулятора: мощности (в ваттах) и времени. Во второй: куча кнопок и - регулятор мощности в ваттах и времени. В этой регулятор мощности "Микроволны" имеет градуировку: "высокая", "средняя" и "низкая". Извините, а если у меня на тарелке написано "разогревать при мощности не более 300 ватт", это куда? Далее по равномерности и инверторности. Еда в микроволновке греется неравномерно как по времени, так и по пространству. Часть еды в тарелке горячая, часть холодная. А по времени это выглядит так, - либо не догрел, либо перегрел. (Судя по всему, как у всех необычных печей, - в зависимости сколько циклов включения за время разогрева ты успел поймать). В общем, вся это инверторность и "равномерное распределение" - очередной рекламный трюк. Не ведитесь.

3
баранов андрей Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2015 22:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

равномерный разогрев

Недостатки

просто ожидал большего

Комментарий

Довольно быстро разогревает, по сравнению со старой микроволновкой - тоже известного бренда. моется легко, никак не могу научиться размораживать мясо в ней и фарш!! может кто-то посоветует режим. на самом деле за ту цену которую её сейчас продают, я бы не купил. стильная, красивая! но не более того

4
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
22 ноября 2016 11:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пока все хорошо. Нам нравиться.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2016 17:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

внешний вид

Недостатки

инвертер удобство

Комментарий

или тут все отзывы заказные или мне попалась бракованная модель. хваленый инвертер не работает, еда местами горячая, местами холодная, ни о какой равномерности прогревания не может быть и речи. кнопки быстрого старта нет, приходится отжимать крутилку, крутить ее, следить как бы не проскочить больше, т.к. очень чувствительная и потом жать на старт в общем крайне не рекомендую лучше бы купил lg за 3000р

5
meldoone Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2017 15:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Инвертор, гриль. Вместительная (влезает стерилизатор для детских бутылочек).

Недостатки

Достаточно короткий шнур питания (для нас не было помехой).

Комментарий

Открытие с кнопки не так плохо, как думали.

1
Иванов Иван Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2017 21:29, Полезный отзыв?
6

Достоинства

нет

Недостатки

Греет не равномерно. Через пол года отвалилась сетка на дверце, через год слезло внутреннее покрытие.

Комментарий

Были разные СВЧ, но эта самая не качественная, жаль потраченные деньги.

5
Миниахметова Алия Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2018 13:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная, удобная, со стильным дизайном.

Комментарий

Пользуюсь больше трех лет, работает, как новая. Звук по окончании разогрева приятный. Неудобно мыть из-за нагревательных элементов гриля наверху.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

гриль, объем 23 л, мощность микроволн 950 Вт, электронное управление, автоматические режимы: разморозка, разогрев, приготовление, система равномерного распределения микроволн, размеры (ШxВxГ): 48.8x27.9x39.5 cм, цвет корпуса: серебристый
  • отдельно стоящая микроволновая печь
  • объем 23 л
  • мощность 950 Вт
  • гриль
  • инверторная
  • электронное управление
  • тактовые и кнопочное переключатели
  • дисплей
  • инверторное управление мощностью
  • система равномерного распределения микроволн
  • защита от детей

Общие характеристики

ПроизводительPanasonic
Объем23
Мощность микроволн950
Расположениеотдельно стоящая
Тип управленияэлектронное
КонвекцияДа
ГрильДа
Внутреннее покрытие камерыэмаль
Ширина48.8
Глубина39.5
Высота27.9
Цвет корпусасеребристый

Видеообзоры