Миксер Bosch MFQ 4020 отзывы

  • Отзывы - 52
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2011 15:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Удобно сидит в руке, резиновые вставки, хорошая балансировка, отличный дизайн. Очень низкий уровень шума, достигается тем что в миксере нет вентиляционных отверстий для охлаждения двигателя, но несмотря на это после продолжительной работы нагревается не с

Недостатки

Их просто нет.

Комментарий

Покупал в интернет магазине за 1400, в обычных магазинах цена завышена до 2500 т. рублей. Не поленитесь заказать в интернете.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2011 15:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень тихий,легкий, удобный. Рука не устает совсем.Взбивает быстро и хорошо. До этого был старый миксер, которому 30 лет) небо и земля))

Недостатки

нет

Комментарий

Удобный, простой. Никаких лишних прибамбасов. Выполняет свою функцию на все 100

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2011 17:52, Полезный отзыв?
12

Достоинства

1)удобный миксер, в руке сидит 2)очень тихий 3)хорошо взбивает, перемешивает; можно замесить очень крутое тесто Просто хорошая модель, простая и удобная. Ничего лишнего

Недостатки

Пока не обнаружил. Производитель обещает, что не обнаружатся в течении 50 лет :)

Комментарий

Советую всем. Нравится очень:) теперь все взбиваю и перемешиваю им:):)даже чай

4
Милая Натали Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2011 14:42, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Очень хорошие венчики для взбивания - полностью металлические с не большими шариками.Мощности хватает, чтобы взбить тугие белки, не опасаясь что перегорит!:) Порадовало качество сборки и удобная ручка.Довольно компактен,легко моется влажной тканью.

Недостатки

Пожалуй единственное - цвет.Лично мне больше нравится бежевая техника.Других нареканий не обнаружено!

Комментарий

Просто хороший миксер, без "наворотов" и не нужных функций.

3
Yaunina Svetlana Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2012 17:32, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Понравился по дизайну, приятные прорезиненные элементы

Недостатки

Купила из-за положительных отзывов на Маркете и после первого-же использования была очень разочарована. Из-за шариков на венчиках надо использовать только очень глубокую посуду, так как при малейшем движении содержимое разлетается по всей кухне (при испол

Комментарий

5
Караульников Павел Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2012 23:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень мощный и при этом тихий, удобный и практически не вибрирует. Отлично взбивает. Можно замешивать даже тесто (до 500 грамм муки)! Красивый дизайн!

Недостатки

Нет и быть не может))

Комментарий

Очень долго выбирал в интернете и в итоге не разочаровался. Всем советую!

5
Ненахова Ольга Пользуюсь: Более года
18 июня 2012 11:56, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1. мощность: 450w - это картофельное пюре можно делать без блендера :-) 2. шум:в работе аппарат НЕ слышно! 3. скорость: низкая, но эффективная 4. механика: вибрации отсутствуют 5. дизайн: смотрится компактно 6. эргономика: очень, очень удобный захват

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Первый опыт использования - взбитие яиц для теста. Сразу не поняла, что за фигню купила - еле слышно мотор, вес не ощущается, венчики крутятся не слишком быстро. Десяток яиц взбились почти мгновенно. КАК?! Моделью довольна! Bosch - это круто! Заказала второй агрегат для мамы. Подумываю о покупке дополнительных насадок для заднего крепления (чаша, блендер).

5
linose Пользуюсь: Более года
8 августа 2012 11:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

+ тихий + не очень тяжелый + быстро взбивает и смешивает тесто

Недостатки

- не знаю, где приобрести дополнительные насадки (которые закрепляются рядом с проводом)

Комментарий

Купила на днях миксер, взбивает действительно быстро. А при перемешивании теста даже не пришлось менять насадки на крюки. Довольна покупкой )

2
Fortlink1 Пользуюсь: Менее месяца
20 января 2013 13:28, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Удобный, компактный, не шумный.

Недостатки

Сломался через 13 месяцев - перестали включаться скорости. А гарантия уже кончилась.

Комментарий

В общем ненадёжный оказался Bosch, не сравнить с отечественными аналогами которыми мои бабушка и мама пользуются по 20 лет и ничего не сломалось.

4
Нечипоренко Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
22 февраля 2013 12:31, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1. Удобно держать, удобно ставить на стол. 2. Быстрый, гибкий в настройке. 3. Никаких проблем с работой.

Недостатки

Один раз непроизвольно включился в процессе вставки штуцеров. ))) Кнопка очень нежная, чуть зацепил, он и заработал. Вывод - нужно сначала вставлять щетки, потом включать в розетку. )

Комментарий

5
Власова Анна Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2013 10:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный, тихий, мощный

Недостатки

НЕТ

Комментарий

Не согласна с предыдущим отзывом. Шарики на венчиках ничем не мешают работе, ничего не разбрызгивается, взбивала тесто для блинов и пюре на последней 5-ой скорости (был тайфун в кастрюле), но стенки кастрюли остались чистыми и никакие кусочки еды из неё никуда не вылетали, хотя кастрюля низкая была. Очень удобный, им я осталась очень довольна.

5
Горицкая Ира Пользуюсь: Более года
26 июля 2013 22:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отлично взбивает, не шумный, приемлемая цена, без лишних насадок

Недостатки

Пока не обнаружила

Комментарий

При покупке блендера думала обойдусь венчиком в комплекте, но увы, оказалось совсем не то ((( Искала именно миксер, без лишних прибамбасов. Данную модель выбрала по отзывам и ни сколько не жалею о покупке! Взбивает отлично!!! А именно белки в крепкую пену и майонез (что мне и нужно было). На самой высокой скорости шумит не сильно. Легко и удобно держать в руке, занимает немного места. Венчики для теста вполне можно замесить не очень крутое тесто, справляется хорошо. Покупкой довольна. Нашла что искала

5
Юдин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 сентября 2013 14:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная модель: легкий, бесшумный. Ничего не разлетается при взбивании.

Недостатки

не выявил

Комментарий

До этого пользовался старым советским миксером от звуков работы которого весь дом дрожал, а с этим устройсвом можно запросто взбивать тесто и при этом разговаривать по телефону, здорово, очень тихий.

5
Иванов Иван Пользуюсь: Более года
13 ноября 2013 12:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стильный Мощный Тихий ( в соседней комнате уже неслышно) Без лишних удорожающих и хлипким (судя по отзывам) наворотов типа измельчителя.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

До этого пользовались древним бабушкиным и каким-то мулинексом. У нас маленький ребенок и чтобы взбить, например, крем для эклеров приходилось подбирать время не совпадающее с его сном, чтобы не разбудить. Теперь с новым миксером такой проблемы нет его, просто, не слышно из кухни )))

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2013 20:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, стильный, хорошо "сидит" в руке, очень тихий, но очень быстрый

Недостатки

Я критикую всегда и все, а тут не к чему придраться.

Комментарий

Очень крутой!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 ноября 2013 16:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкий (после ГДР-го, 47-летнего...), с 5 скоростями (перемешал-взбил), удобные венчики и крюки, тихий. Минимальный набор - есть отдельный блендер, комбайн и др. Искала именно такую комплектацию. С хлебным тестом легко справляется. Про бисквитное и т.п. г

Недостатки

Длинный неубирающийся шнур.

Комментарий

Достойная замена моего антиквариата (возможно, его пра-правнук...) Даже место его занял - пластиковый узкий лоток стоит на полке. Протянул руку и взял. Рука тянется почти каждый день, ищу повод воспользоваться им.

3
Сарнецкий Евгений Пользуюсь: Более года
5 декабря 2013 21:13, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Мощный, тихий, удобный в использовании.

Недостатки

Невозможно приготовить некоторые продукты.

Комментарий

Я полностью согласен с большинством отзывов о том что это замечательный миксер. Он действительно очень тихий и удобный, всё продумано в конструкции. Но я столкнулся с проблемой при приготовлении теста для тонких блинчиков. Уже после первых секунд работы миксера тесто взбивается в пену. Перепробовал различные скорости, порядок засыпания ингредиентов, менял производителей молока и муки, - рузультат тот же. Испечь блинчики не получится - тесто страшно пенится! Проблема решилась на лестнице благодаря соседям. Взял у соседки старый советский миксер ENVO. Страшно шумящий, вибрирующий и уже слегка потерявший былой вид. Но тесто получилось сразу. Другая соседка сказала, что у неё тоже Bosch (чуть другая подель с такими же венчиками) и абсолютно такая же проблема. В чём дело так и не разобрался. Вот и думаю: для блинчиков персональный миксер покупать теперь?

5
morena0303 Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2013 15:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Невероятно тихий и при этом мощный, удобно держать, дизайн, достаточно компактный, взбивает белки за пару минут.

Недостатки

Пока не обнаружила.

Комментарий

Купила на замену старому советскому миксеру, хотя он и рабочий и есть стационарный комбаин тоже Бош, но не всегда удобно им пользоваться особенно если нужно просто взбить белки, его потом больше отмывать приходится. А этот миксер выше всяких похвал, даже не ожидала, что он настолько тихий, вначале немного разачаровалась как он сможет при этом справиться с тугими белками, а тут такой ураган в миске начался и при этом нет брызг по всей кухне (как с моим советским миксером) так бысто я белки с сахаром еще не взбивала. Венчики сделаны из прочного материала и такой интересной формы, для теста крюками пока не пользовалась. Теперь только ищу повод чтобы поработать этим миксером, а в старом буду делать сахарную пудру, жаль что в этом нет такой насадки. Теперь остается надеяться, что он не сломается в скором времени как большенство его современников.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
23 января 2014 21:19, Полезный отзыв?
39

Достоинства

тихий

Недостатки

не взбивает вообще (просто перемешивает)

Комментарий

получила этот миксер в подарок на новый год. очень разочарована. использую миксер в основном для взбивания яиц для коржей и взбивания сливок. так вот - взбить мне их НЕ удалось. 6 яиц с сахаром при взбивании на 5 (макс) скорости за 15 (!) минут не взбились вообще, просто сахар растворился, но о взбивании до пены и речи не шло. пришлось "довзбивать" старым литовским советским миксером. надеялась, что с 35 % сливками проблем не будет, увы. та же картина - перемешал, сахар растворился, но не более. для сравнения -старый миксер их же взбил до крутой пены за 3(!) минуты. видно, придется использовать только для перемешивания жидкого теста (для блинов) , не более... а стоит ли для этого покупать отдельный миксер - решать вам!

5
Григорьевский Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2014 17:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн, тихий, мощный, вес.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Очень шустрый, очень тихий и очень красивый. Ничего не разбрызгивает. Но что больше всего удивило это его вес. Можно хоть на мизинце держать. Просто невероятно лёгкий. Возможно если бы у нас был до этого другой современный миксер, то отзывы были бы не столь хвалебными, но после старого советского аппарата это просто небо и земля. Купил в подарок маме. Она до сих пор в восторге от него.

5
Богданова Виктория Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2014 19:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный в руке, не скользит благодаря прорезиненной ручке, достаточно мощный, взбивает быстро, не очень шумный, посторонние запахи отсутствуют

Комментарий

Отличный миксер по всем параметрам! Легкий, удобный, венчик легко отсоединяется с помощью кнопочки. Взбивает белки, сметану, тесто на блины в считанные минуты. Никаких проблем с ним за год использования не приключалось, цена адекватная, качество соответственное! Шнур длинный и гибкий, можно спокойно стать в удобном месте в любой точке кухни. Работает тихо, не мешает спать детям по утрам, пока я готовлю завтрак

3
Volchik713 Пользуюсь: Более года
29 июля 2014 17:22, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Удобный, относительно легкий

Недостатки

Не очень надежный

Комментарий

Сгорел мотор после 3-х лет бережного использования использования, пластиковые шестеренки в редукторе. P. S. Так же в хозяйстве есть блендер Bosch погружной на 750W - тоже сломался после 6-ти месяцев бережного использования(приготовление фруктовых пюре для ребенка). Починил его сам - благо сгорел термопрерыватель(аналог предохранителя). После разбора обоих устройств, могу сказать ,что бош сильно экономит на комплектующих и ставит все самое дешевое и ненадежное, при этом больше платим за бренд.

4
Кравченко Алина Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2014 19:31, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Удобная ручка, качественная сборка, мощность 450 Вт

Недостатки

немного маркий

Комментарий

Как любая женщина прежде всего обращаю внимание на дизайн изделия. Этот, красивый миксер моментально бросился в глаза, да еще и оказался хорошим по характеристикам. Очень мощный по сравнению со старым миксером, удобный, легкий и самое главное он очень тихо работает. Качественная сборка ничего не скрипит и не прогибается. Покупкой довольна

5
Artemyeva Eleonora Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2014 19:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

БЕСШУМНЫЙ, легкий, достаточно мощный(не супер пуппер,но даже для частого использования в кондитерском деле его вполне достаточно и на бисквиты и для белковых кремов. Приятная цена.

Недостатки

не выявлено. Кроме лишь того, что тумблер переключения скоростей придумал тот,кто ни разу не пользовался миксером, и именно он решил поставить максимальную скорость ПЕРЕД нулевой. В итоге при выключении миксера, вместо остановки, венчики вдруг врубаются н

Комментарий

Купила без чашки(в отзывах начитались про ее неудобство), но поскольку миксером пользуюсь очень часто, теперь куплю еще и чашку. А так модель меня вполне устраивает, особенно,что можно пользоваться даже если ребенок спит(потому что тихий)

5
Клименко Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2015 23:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий. Пользуюсь даже когда ребенок спит. Легкий. Уддобно держать в руке

Недостатки

За 5 лет не обнаружила)))

Комментарий

Сломался через 5 лет частого использования (венчики друг о друга стали задевать) отнесла в ремонт. Если ремонт будет стоить 2000 тысячи куплю такой же новый, а этот отвезу на дачу тесто для блинов взбивать)))

5
Зубрицкая Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2015 10:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- отлично справляется со своими задачами - тихий - быстрый - удобный - красивый

Недостатки

- дорогие дополнительные насадки

Комментарий

Отличный миксер! Быстро и качественно выполняет свою работу! Интересная и, как оказалось, продуманная форма венчиков. Удобно держать в руке, не очень тяжелый, красивый, тихий. Качество сборки на пятерку! С перегревом никаких проблем не возникает. Дополнительные насадки в сервисных центрах стоят космических денег! Если есть в них необходимость, не пожалейте сразу немного доплатить и купить модель с ними в комплекте, потому что потом оно выйдет втридорога

5
Bodryakov Alexei Пользуюсь: Менее месяца
19 апреля 2015 21:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий мотор и венчики

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Миксер великолепный! Со скоростями всё в порядке и по порядку. И можно с нулевой скорости сразу переключиться на максимальную, делается это поворотом переключателя влево, данное положение без фиксации, по-моему очень удобно! Случайного переключения не происходит, ход влево "длинный". Направо как обычно, скорости с фиксацией - по порядку 1-5. Считаю плюсом то, что в миксере минимум щелей и отверстий, механизм дольше сохранится. При приготовлении крема и бисквита не нагрелся.

5
gadka Пользуюсь: Несколько месяцев
10 сентября 2015 11:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Да все!

Недостатки

за 5 лет не нашла

Комментарий

Самый удобный и любимый прибор на кухне! Прост в эксплуатации. Кому-то маркий, но это не удивительно - он белый и работает на кухне - протирайте тряпкой, храните в коробке и будет всегда чистым! Удобный, надежный, безопасный (если не закрыть "шторкой" отверстие для блендера, то миксер не включится). Кто-то писал что из-за шариков на насадках разбрызгивает все, но до этого я пользовалась миксером, которому лет 20 наверное уже, так вот 4020 - не разбрызгивает))) берите посуду повыше и все будет хорошо! Единственная поломка за это время была, когда муж случайно вставил крюк для теста вместе с насадкой для миксера, в результате она на крюк намоталась. Исправил пассатижами и пользуемся дальше без проблем.

5
Andriasyan Melina Пользуюсь: Более года
6 ноября 2015 20:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

мощный, легкий, удобный, красивый

Недостатки

нет

Комментарий

Миксером пользуюсь около 2 лет. Работал он у меня год без остановки, пока не приобрела стационарный миксер. Но даже сейчас, он у меня без работы не остается :) Миксер очень удобно держать в руке. Удобное расположение переключателя скорости. Мощный и легкий, не очень шумный. Интересная форма венчиков, хорошо взбивает.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
7 ноября 2015 16:29, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Супер! это правда без преувеличений. даже не ожидала

Недостатки

не увидела, даже то, что пишут про рядом расположенный режим 1-й скорости и турбо не мешает, т.к. достаточно четко переключаются

Комментарий

Мощный. тихий. О надежности пока рано судить, будет надеяться

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

ручной, мощность 450 Вт, 5 скоростей, импульсный режим
  • ручной миксер
  • мощность 450 Вт
  • кнопка отсоединения насадок
  • прорезиненная ручка

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Типручной
Мощность450
Вращение чашиДа
Количество насадок2
Венчик для взбиванияда
Крюки для замешивания тестада
Насадка-блендерДа

Видеообзоры