Amtel NordMaster ST 205/70 R15 86Q отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Камалетдинов Ренат Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2008 13:18, Полезный отзыв?
6

Достоинства

лучше держит дорогу по льду, чем летняя. однозначно

Недостатки

шумная

Комментарий

сэкономил денег - купил. на сэкономленные деньги надо было беруши докупить - шумит на асфальте как реактивный самолет. теперь молюсь, чтобы снега побольше выпало - по снегу в салоне тишь и благодать

3
Карпушин Владимир Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2009 09:52, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Хорошо держит на снегу. На мой взгляд очень отличное сцепление.Шинам уже два года, много ездил по асфальту,а шипы целы!!!

Недостатки

на льду не очень понравились. Шумность на асфальте такая, что я даже некоторое время поверить не мог что так гудят покрышки. так что если кто хочет побывать в шкуре пилота реактивного самолета, то эти шины для вас.

Комментарий

Хорошее сцепление на снегу, на льду на тройку твердую. Шумность на 1 балл с минусом!!!

1
Кривощеков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июня 2011 19:49, Полезный отзыв?
69

Достоинства

1.Дешевая 2.По снегу более-менее гребет

Недостатки

1.Ужасное сцепление на льду и полное отсутствие сопротивления поперечному скольжению (разворачивало машину на прямой при 10 км/ч). 2.Шумная 3.На асфальте вообще не тормозит.

Комментарий

Пожалел, что купил (кризис был по бабкам).Отъездил сезон,собираюсь выбросить.На старой машине стояла Nokian Hakkapeliita 4 - это небо и земля! Та по крайней мере доказывала,что стоит своих денег.На следующую зиму возьму ее.

3
acme Лена Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2011 05:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Главное преимущество -цена, поэтому и купил. Хорошо держит по снегу. Крепко сидят шипы (за 2 зимы не досчитал всего 2 шипа со всего комплекта).

Недостатки

Зимняя резина должна быть мягкой, а эта жесткая как деревяшка + малый вылет шипов по высоте - на льду держит плоховато. ОЧЕНЬ шумная.

Комментарий

Не смотря на минусы, эта резина имеет большую популярность благодаря низкой цене, и позволяет довольно безопасно передвигаться зимой.

2
Пользуюсь: Более года
18 декабря 2012 15:40, Полезный отзыв?
17

Достоинства

даже на ум ничего не приходит!

Недостатки

Резине 1 сезон,а на передней резине шипов нет.... шумность убивает, проходимость по снегу чуть лучше летней, вообщем -это не резина для зимы, а пародия на зимнюю резину!

Комментарий

больше никогда её не куплю. Даже ярославский "медведь" лучше практически по всем параметрам. И цена ниже процентов на 30.

2
Иванов Егор Пользуюсь: Более года
28 декабря 2012 22:42, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Достаточно хорошо держит дорогу. Хорошо тормозит. Дешевая.

Недостатки

Безбожно шумная, в салоне свыше 70 км страшно находиться. Изнашивается на глазах, вылетают шипы (езжу спокойно, тем более авто полноприводная "слабая" полторашка на автомате). Очень слабые боковины.

Комментарий

Резине пошел 2 сезон, выглядит очень ушатанной. Выкину после этой зимы, поставлю резину дороже (что-то из Dunlop,Continental или Nokian). Скупой платит дважды.

2
вас вас Пользуюсь: Более года
19 ноября 2013 12:12, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Пожалуй цена

Недостатки

пробег 25000 примерно почти не осталось шипов !

Комментарий

еще они шумные )))

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2014 21:43, Полезный отзыв?
9

Достоинства

не обнаружил

Недостатки

качество

Комментарий

очень слабый корд! что по борту рвет, что по профилю. В первый сезон на одном колесе грыжа пошла, на второй сезон сначала по борту корд наружу вылез, потом грыжа на профиль полезла. Зря погнался за ценой!

3
Платов Виктор Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2014 12:09, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Наличие шипов

Недостатки

Шипы выскочили 50 процентов после пробега 10 тыс км, на 15 тыс пробега полез корд, на шиномонтаже сказали, что это беда этой резины.

Комментарий

Покупать не рекомендую.

1
tunatic78 Пользуюсь: Более года
12 июля 2014 22:40, Полезный отзыв?
9

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Резина полное"разочарование".

Комментарий

Все 4 колеса имеют радиальные грыжи. Проще говоря она вся яйцатая. На одном колесе полез корд. Жаль нельзя фотки вставить.

3
fider reimolot Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2014 20:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена. Шипы за 5 лет почти все на месте. Последние 2 года езжу на ней и летом. Показались довольно прочными при боковых и прямых ударах о препятствие.

Недостатки

Дико шумит на скорости более 60 км/ч. Бесполезно резко тормозить на гололеде, или припорошенном гололеде. Если закопаешься в снег уровнем выше центра колёса и сядешь днищем то все - только толкать. У друзей на нокиан и особенно гудье с гололедом проблем н

Комментарий

Купить можно только с целью экономии и минимальной уверенностью, что если будешь не гнать то доедешь, лично сам больше 80 по городу не разгоняюсь, есть риск не остановиться в экстремальной ситуации.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
11 ноября 2014 23:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Неплохо гребет по снегу.

Недостатки

Комфорт,шипы плохо держаться,плохо держат дорогу на средних и высоких скоростях.

Комментарий

Получил права в феврале,а машина была на лете.Денег особо не было и нужна была резина доездить зиму.Вот и поехал купил себе эти шины на передок(машина переднеприводная)так чтобы сильно не тратиться.Резина практически самая дешевая,но был один весомый плюс.По снегу лазил на ней везде,парковался в сугробах,первый пробивал колею после сильных снегопадов.Короче на этих шинах машина превращалась в джип.На этом плюсы заканчиваются.Сильный гул,резина дубеет,плохо держит дорогу на средних и высоких скоростях.Шипы плохо держаться,после пары месяцев эксплуатации не хватало уже по 3-4 штуки на каждом колесе(стиль езды спокойный).Шипов точно на долго не хватит.Одним словом резина чтобы проехать зимой на дачу и не более того.Советую не экономить на качестве и брать шины подороже.

1
Моторин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2014 14:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Нет

Недостатки

Этот дикий шум от которого я схожу с ума!!!!!!!!!

Комментарий

Ребята если у вас машина не проклеена пятью слоями шумоизоляции, то ни в коем случае не покупайте эту резину. На 40км/ч она начинает гудеть, на 60км/ч к гулу добавляется вибрации, на 80км/ч хочется выйти из салона! Никому не советую ЭТО покупать! Шипы кстати тоже все повыподали!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2015 11:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

ценник

Недостатки

ужасно гудит,сильная потеря шипов,слабая боковина,по проходимости так себе

Комментарий

покупалась новая по цене 1700 за коляску (175/65/14). за первую зиму вылетело от 7 до 10 шипов с каждого колеса,за нынешнюю зиму шипов практически не осталось. жутко гудит в интервале 60-80 км/ч. не так давно при попадании в казалось маленькую кочку разорвало один баллон,без возможности восстановления. многие пишут что эта резина одна из лучших по проходимости. не знаю у кого как а я намучался с ней. всего лишь 15см снега уже непроходимое препятствие,беспомощно гребёт на ровном месте,старый барум норполарис грёб и пролезал в разы лучше,но к сожалению состарился(9 сезонов). ИМХО-резина хороша только для города при эксплуатации на невысоких скоростях,в противном случае-гул,потеря шипов на трассе,или неминуемое зарытие на бездорожье

3
s6014361 Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2015 08:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мягкая, хорошо ведёт по грязи, снегу, крепко сидят шипы(лучше чем во многих дорогих шинах) изностостойкая - за четыре зимы износа нет практически

Недостатки

ужасно шумит , по сухому асфальту водит стороны в стороны как будто колеса откручены. а лёд.... так это просто песня. дрифтуешь как по маслу (даже разгон хуже - впереди ехала девушка на элантре ускорялась быстрее)

Комментарий

не хочу себе такие шины , на след авто буду искать другие

2
Fokin Maxim Пользуюсь: Более года
11 сентября 2015 19:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Явных нет. Шипов за 5 тыр пробега не растерял.

Недостатки

Дикий вой по асфальту и льду, ледяную колею не держит(на легкой машинке) - поперёк дороги ставит при малейшей попытке вылезти из колеи.

Комментарий

По снегу скребётся неплохо. Кому-то могут понравиться ощущения, что после 60 пошёл на взлёт и к 120 полетел ))) Особенно, если после этого вылез с асфальта/льда на снежок и наступила тишина ))) Как-то в снегопад километров 5 ехал виляя с мокрой колеи на межколейный снег. Весьма интересный акустический эффект.)))

2
Губаев Ренат Пользуюсь: Более года
15 октября 2015 20:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена

Недостатки

дикий шум по асфальту

Комментарий

очень сильный гул по асфальту после 40 км/ч

1
SataHDD Пользуюсь: Более года
1 декабря 2015 19:05, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Их нет!!

Недостатки

Не держит дорогу кроме как на сухом асфальте, в снег, лёд, как на коньках.

Комментарий

Это ужас какой-то, а не резина. Она реально опасна для жизни, меня за 10 лет ниразу не разворачивало, на этой через 600 км отправился в сугроб. Стиль вождения у меня умеренный, не тошню, но и не лихачу под 200. В итоге проехав на ней 3 тыщи, психанул, снял и поставил Nokian. Потому что надоело нервничать и ждать сюрпризов от неё. Насчёт гула тут многие пишут, я особо от него не страдал. К покупке не рекомендую, лучше переплатить 2000 и спокойно ездить.

3
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Более года
12 декабря 2015 22:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Самая дешевая резина

Недостатки

Шум при движении по асфальту.

Комментарий

Проездил на ней всю прошлую зиму, делая магнитолу погромче. Сегодня не смог выносить этой пытки с шумом на трассе и купил немного бу бриджстоун близакк.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 марта 2016 08:23, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена. Понравилось то, как она себя ведет по глубокому снегу и по льду. В снегу резина копает очень хорошо, на льду с учетом того, что это новая резина и все шипы на месте полный порядок. местами выезжал на 2110 там, где паркетники стояли на месте...

Недостатки

Но все плюсы это хорошо... Но минусы!!!! Как она гудит!!!! Это кошмар!!! через 100 км по трассе голова раскалывается... Но шум это пол беды... через 3 тыс км появилась вибрация, как при разбалансировке, решил заехать на шиномонтаж и прозрели все вокруг: н

Комментарий

В общем ставлю 2 только благодаря ее качествам, которые проявляются на льду и в снегу... но то, что произошло с резиной потом... это кошмар... это позор.... я больше никогда не куплю российскую резину.... а так хотелось поддержать отечественного производителя, уже был готов стерпеть тот шум... но шишки, на протекторе, при очень аккуратном использовании, так как хотелось резину сохранить на подольше и шипы поберечь.... Категорически не советую эту резину к использованию, лучше переплатить 100 рублей за колесо и купить что то лучше....

4
Дмитрий Кургей Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2016 15:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая резина за эти деньги. Оттормаживается отлично, по заснеженой дороге идет как трамвай. Откатал 3 сезона. Потерял 10��ипов всего.

Недостатки

Шум,шум,шум.

Комментарий

3
Рахманов Иван Пользуюсь: Менее месяца
30 октября 2016 18:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень хорошая проходимость, по работе приходится ездить по сельской местности, где дороги чистят редко - это их стихия. Ну и дёшево же! Особенно в 13-м размере. Очень хорошо себя ведёт в снежной каше.

Недостатки

До этого был NordMaster 2. Я думал он очень шумный и хуже не будет. Я ошибался. На трассе если асфальт подсохший - гибрид пилорамы и турбовинтового самолёта!

Комментарий

Не дай бог такое в крупном городе купить. Для сельской местности - самое оно.

4
Цапир Игорь Пользуюсь: Более года
16 ноября 2016 08:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена одна из минимальных. Держит дорогу норм.

Недостатки

Шумит выше 60 как винтовой самолёт!

Комментарий

Знал бы про шум - купил другую.

1
Киселев Стас Пользуюсь: Более года
8 января 2017 12:41, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Достоинств нет вообще, я купил машину уже на етих шинах.

Недостатки

Шишки по всем колесам не понятно от чего и откуда, вибрация, качка авто как по волнам. Дорогу держат неплохо, по шуму ничего не могу написать, так как гудит подшипник кондера. Если на улице чуть каша машина становится не управляема, буксует кидает в разн

Комментарий

Никогда не берите ети шины, если приобретаете авто на них, то торгуйтесь на новые шины. Шины шлак в помойку.

2
сидоров александр Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2017 03:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

неплохое сцепление.

Недостатки

вдруг откуда не возьмись,волдыри здесь вдруг взялись... видимо,у производителей,ностальгия по гулу старых самолетов...

Комментарий

1
zelenov030580 Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2017 17:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

достоинств не обнаружил

Недостатки

новая резина и диски поставил при первых морозах , ужасно сильно гудит!!!! и есть вибрация!!! новая машина ! ездить невозможно! более ужасной резины не видел!!!

Комментарий

2
Хьарпхо Хаджимурат Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2017 20:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень износостойкая, после второй зимы как новая.

Недостатки

Сильный шум, вибрация.

Комментарий

Готов был мириться с шумом, но на ровном асфальте после 50 сильная вибрация, будто на дисках "восьмерка". Никакая балансировка не помогает, кривая резина. В общем, не советую, если планируете использовать их на асфальте.

1
Дмитриев Леонид Пользуюсь: Более года
28 декабря 2017 12:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет

Недостатки

Шум от колес как от вертолета, жесткость как будто подвески совсем нет.

Комментарий

Не советую ни кому.

2
Вячеславович Алексей Пользуюсь: Более года
7 января 2018 14:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Балансируется. Не изнашивается вообще. Пошёл второй сезон а резина как новая.

Недостатки

Шумная. Не держит дорогу ни на каком покрытии кроме сухого асфальта и неглубокого снега. При этом ни разу не гонщик.

Комментарий

Странно что изделие называется зимней резиной. Если до этого ездили зимой на летней резине или обносках с Авито по 500р за баллон то может и понравится резина. Если когда-то ездили на хорошей резине то на не стоит связываться.

3
neonIexI Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2018 23:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

по льду норм.по рыхлому снегу норм.бывало что машину сносило но все в рамкам допустимого

Недостатки

очень слабые боковины.проскочил по лежачим на 50,как результат 2 передних колеса кривые и не просто кривые,а аж проволока по вылезла, заезжал задом на бордюр ,как результат грыжа на заднем

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Amtel NordMaster ST-310

от 1750 руб

Amtel NordMaster ST

от 1630 руб

Amtel NordMaster 2

от 1380 руб

Amtel NordMaster CL

от 1862 руб

Amtel NordMaster

от 1980 руб

Amtel NordMaster Evo

от 2000 руб

2.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 205 мм, обод 15", шипы
  • зимние шины, с шипами
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/70 R15
  • индекс скорости Q (до 160 км/ч)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля175 / 185 / 195 / 205 / 215
Высота профиля70 / 65 / 55
Диаметр13 / 16 / 15 / 14
ШипыДа
Индекс нагрузки96 / 94 / 93 / 91 / 86 / 82
Максимальная нагрузка (на одну шину)650 / 670 / 615 / 530 / 475 / 710
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч) / Q (до 160 км/ч)

Видеообзоры