Варочная панель Gorenje IT 612 SY2B отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Панова Лилия Пользуюсь: Более года
8 января 2014 13:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро нагревается, легка в использовании,красива

Недостатки

Нужна специальная посуда

Комментарий

Я была категорически против индукционной панели, но муж попросил прочитать про них. Я купилась на экономию энергии, быстроту приготовления пищи. Горенье выбрали потому, что я выбрала духовку данного производителя и муж хотел, чтобы плита и духовка были одной марки. Дальше я стала выбирать по дизайну. Плита очень красивая, удобная в использовании, чайник закипает за 3-4 минуты. Сама поверхность не так чтобы сильно нагревается, то есть очень сильно обжечься просто невозможно.расстроилась я только по одному поводу: большинство посуды не подходило. Купила пару керамических сковородок, набор кастрюль подарили. Готовлю я много, каждый день. На черной панели грязь видна отлично, что подстегивает ее постоянно протирать и следить за чистотой. В обзорах обещали датчик закипания, но я так и не поняла что это за зверь и как его найти. В инструкции ни слова не сказано. Стоит также учитывать, что совсем маленькую посуду ставить не получится, у каждой конфорки свои требования к минимальному диаметру дна. Но в икеевской кастрюльке я ребенку каждый день варю кашу. Эмалированные кастрюли тоже подходят. Немного переживают, что не выбрала модель с функцией определения размера посуды, но не уверена, что на такую модель можно ставить маленькие поверхности. Этим себя и успокаиваю. Выбором индукционной панели довольна. Качеством ее работы тоже. Если Вам нравится подобный дизайн, то берите, не пожалеете! Всем удачных покупок!!!!

5
Мундулов Владимир Пользуюсь: Более года
31 января 2014 11:09, Полезный отзыв?
6

Достоинства

индукционная сенсорные кнопки таймер замок от детей

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Рекомендую для тех, кто ценит функциональность, экономичность и современность на кухне.

3
k-grigorii79 Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2015 02:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

удобна, быстро кипятить воду, ну может что-то и ещё

Недостатки

нужно внимательно относиться к подбору посуды, в том числе учитывать диаметр конфорок и посуды для них (объясню в комментарии )

Комментарий

пользуюсь всего чуть-чуть (купил 13.01.15) решил написать предостеречь, т.к. информация - это королева принятия решений (немного отвлёкся от темы) и так ... 1 (и наверное единственное). на конфорках диаметром 16.5 см ставил ковшик (с водой ) диаметром примерно 16 см (чуть не закрывает нанесённые границы конфорок, возможно это и дало такой результат) а в принципе вот он на полной мощности "9" и/или "Р" издаёт такой свистящий (это даже не писк, что-то похожее издают киты или дельфины (может дело и в частоте издаваемого звука) ) звук + треск (как стабилизатор или трансформатор на полн мощности) что долго на кухне с этим наход-ся нельзя (). но ситуация немного изменилась когда я взял сковородку большего диаметра (тоже с водой) писк стал тише и меньше, но не исчез совсем (если можно так сказать совсем его не слышно когда закипает вода и включается внутренний вентилятор охлаждения). единственное как вариант что ковшик и кастрюля в т.ч. без маркировки что можно использ-ть на индукционных плитах, но дно у них толстое и магнит прилипает. Возможно дело и в посуде (хотя сковородка соответствует, есть и рисунок и диаметр больше самой большой конфорки) но свист и треск всё равно присутствует хоть и не такой выраженный. Ещё раз пишу что опыта мало всего три дня использования. Да - готовить на ней реально быстро, режимы по выбору мощности освоить легко. про экономию электроэнергии сказать пока не могу (малое время использования) Буду рад если мой отзыв поможет при выборе. Вот сейчас я и не знаю брак это (про свист) или ...всё дело "в кривых ручках" :)))))))

3
Величко Денис Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2015 19:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстро нагревается

Недостатки

Шумная

Комментарий

Купил плиту поверив отзывам в интернет-магазинах, где говорилось, что плита не греется, проста и удобна. Первое включение сразу испортило все настроение. Очень сильно шумят индукционные катушки или резонирует посуда на максимальной мощности. Звук стоит такой, как будто находишься около трансформаторной будки. Причем принцип работы плиты заключается в периодическом включении и выключении катушек. Почти стразу включается вентилятор, но и от него шум стоит сильнее, чем от двухмоторной вытяжки над плитой. Шумомер в среднем показывает 50 ДЦБ. В дуэте эти звуки напоминают работу сварочного трансформатора. В магазине рассказывали что поверхность не греется и вы не обожжетесь. Не советую проверять - поверхность нагревается достаточно сильно и риск получить ожог велик.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

электрическая варочная панель, независимая, стеклокерамика, 60х51 см, черный
  • электрическая варочная панель
  • стеклокерамическая поверхность
  • индукционные конфорки
  • переключатели сенсорные
  • кнопочное
  • защита от детей
  • индикатор остаточного тепла
  • независимая установка
  • габариты (ШхГ) 60x51 см

Общие характеристики

ПроизводительGorenje
Установканезависимая
Тип панелиэлектрическая
Материал панелистеклокерамика
Ширина60
Глубина51
Всего конфорок4
Конфорок индукционных4
Переключателисенсорные
Цвет панели конфорокчерный

Видеообзоры