Посудомоечная машина Bosch Serie 2 SKS 41E11 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Куканов Александр Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2015 13:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактная, тихая, отлично моет на всех режимах, сушка

Недостатки

В принципе нет, но хотелось бы видеть оставшееся время мойки или сигнал об окончании. Возможно цена велика.

Комментарий

Нас в семье 5 (2 взрослых + 3 детей). Жена замучилась мыть посуду, решили брать мойку. Получилось покупать во время разгорающегося роста доллара перед самым новым 2015 годом. Приехали в магазин и взяли единственную витринную, т.е. по сути "кота в мешке". Единственная надежда на бренд "Boch". И он себя пока оправдывает. Грамотно подобранные средства мытья и ваша посуда реально будет блестеть. Даже обычную чайную кружку, которую я считал чистой, она отмыла еще чище. Кастрюли, сковородки со старым нагаром с 3-4 раз отмывает почти начисто. После окончания мойки, дав посуде 10-15 минут постоять, полностью ее высушивает. Сравнивать не с чем, возможно есть подобные машинки и ниже ценой, но в общем и целом данной моделью очень довольны, свою основную функцию выполняет на отлично, так что рекомендую!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 января 2016 17:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Всем нравится! На семью из 2х человек даже по два дня посуду собираем, оказалась очень вместительная! Тарелок уйма умещается даже больших, 26 см в диаметре, противни для запекания и даже решетки с газовой плиты (у меня раздельные, на две конфорки) -- все

Недостатки

нет

Комментарий

Рекомендую эту модель! В мвидео за 20 тысяч покупали. дешевле через сайт на 5 тысяч, чем в магазине!

5
Доронина Елена Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2016 16:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Бесшумная, моет чисто.

Недостатки

Пока не выявила

Комментарий

Посудомоечную машинку Bosch SKS 41E11 купила взамен старой, которая прослужила 8 лет. Она оказалась немного больше по размеру (по глубине), чем предыдущая и это, конечно же, плюс, если у вас достаточно места, так как посуды входит больше.))) Моет бесшумно, чисто. Я довольна.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2016 09:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество мытья посуды.

Недостатки

Придирки по мелочам - нет дисплея с временем мойки или звукового сигнала окончания мойки, отдельной функции полоскания посуды.

Комментарий

Это первая наша посудомойка. Сравнивать не с чем, но за полтора месяца ежедневной эксплуатации остались очень довольны. Кухня маленькая, поэтому полноразмерную ставить некуда. Семья из 4 человек, как раз хватает насобирать посуды за день, а не копить 2 дня. Пользуемся программой ЭКО, загружаем на ночь и не напрягает, что моет 3 часа. Если посуда расставлена правильно, то не надо ничего перемывать в ручную. Как только купили, засунула свои кастрюли и решетку от газа отмываться на 70 градусов. какие же они теперь красивые, как новые. у меня так отмыть не получалось. Единственно, что расстроило (сама виновата) кружка с фотопечатью при мойке в 65 градусов стерлась краска. Так что читайте на посуде, что можно мыть, а что нельзя. А еще есть у меня одна кастрюля, которая почему-то не хочет до конца отмываться в ПМ и кружка из под чая не отмывается. все остальные кружки и кастрюли моются хорошо. Я очень, счастлива, что в нашем доме появилась такая помощница и на вопрос, кто сегодня моет посуду, могу точно утверждать, что это буду не Я.

5
Guseva Tati Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2016 19:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

чисто моет

Недостатки

пока не обнаружили, меньше месяца используем

Комментарий

Эту модель уже берем 3-й раз - кухня не позволяет взять больший размер. 10 лет работает, но под конец - никак (( Как правило, ломается нагреватель воды. Чинить - невыгодно: ровно половина стоимости. Пока работает хорошо, не прошел и 1 месяц. Эта модель по сравнению с предшествующими - того же размера - вмещает больше посуды из-за другой схемы расположения посуды.

4
Родионова Юлия Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2017 17:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихая, компактная, надежная

Недостатки

долго моет

Комментарий

По поводу промывающей способности - нужно ставить на высокие температурные режимы и расставлять посуду так, как нравится посудомойке. Порой сложно предугадать ее желания :)

5
Tr Dima Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2018 14:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, вместительная, тихая, моет, есть турбо режим.

Недостатки

Можно по придираться к мелочам, нет индикации оставшегося времени

Комментарий

Пользуемся уже 2 года, каждый день. Работает без проблем. Купили по спец цене, изначально рассчитывал брать машинку подешевле... По объему эта машинка - как большая 60 см, но без верхней корзины. В шкафу В глубину требует не менее 52,5 см, в икеевский 80 см шкаф влезает без проблем, остается место с боков под химию и полочка сверху около 20 см. Программы есть 40-50(эко)-60-70 град. Очень понравилась турбо кнопка (Vario Speed). Программу 50 Эко сокращает с 2,5 до 1,5 часов. Программа 40 в турбо режиме длится около 45 мин. Но подходит для посуды "только со стола", присохшие тарелки и кастрюли в этом режиме не отмоет. Моет вполне неплохо, пользуемся в основном 50 эко, иногда, если нет детской пластиковой посуды, ставлю 60 или 70. За несколько раз отмыла почти до блеска почерневшие бока кастрюль. Но пригоревшие макароны и подгоревшую кашу немного пришлось доотскрести. По объему нам достаточно (2 взрослых + 2 ребенка). Запускаем в среднем 2 раза в день. В целом покупкой вполне довольны. Добавлю по затратам: покупаем порошок 3 кг (около 600-900 руб), хватает на долго. Кладём его мерной ложечкой от детского питания, где-то 15-20 г. Ну и не стоит покупать дешёвый порошёк. Хуже моет и нужно больше сыпать.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

компактная, отдельно стоящая, на 6 комплектов, 4 программы, конденсационная сушка, защита от протечек, размеры (ШxГxВ): 55x50x45 см, цвет: белый
  • компактная настольная посудомоечная машина
  • отдельно стоящая
  • конденсационная сушка
  • расход воды 8 л
  • расход электричества 0.62 кВт·ч
  • уровень шума при работе 54 дБ
  • частичная защита от протечек

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Типкомпактная
Вместимость6
Тип сушкиконденсационная
Тип управленияэлектронное
Ширина55
Высота45
Глубина50
Защита от протечекда
Интенсивная мойкада
Экономичная программада
Быстрая мойкада
Тип установкиотдельно стоящая

Видеообзоры