Термопот VES 2007 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
васина юлия Пользуюсь: Более года
12 января 2010 17:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Есть поворотное основание, блокировка ручного насоса и электрического, электрический насос блокируется автоматически если им не пользуются через 10 секунд. Время закипания 4 литров холодной воды за 36 минут (засекала), ну и это не удивительно при таком по

Недостатки

Надеюсь не обнаружу.

Комментарий

Крышка съёмная, на ней есть небольшая решетка для отвода пара, приятно удивило то, что в отличии от старого чайника,( при закипание напоминавшего паровой котёл)здесь мало пара. Порадовала и ещё одна мелочь, при наполнение водой он автоматически включает режим кипячения (у меня часто наливали чайник, а включать забывали). На дне колбы есть не большой выступ, через который вода поступает в насосы и это не позволяет слить полностью всю воду, (в других термопотах часто дно сделано на конус, что позволяет полностью слить воду), т.е. на дне всегда остается немного воды, что позволит при включение без воды не спалить дно.

5
kul artem Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2010 11:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкий (без воды), всегда горячая вода. Три режима температуры 60, 85, 98 градусов. В принципе пользуемся только режимом 98 гр. Наличие блокировки от детей (надо сначала нажать кнопку блокировки, а потом наливать) Три способа налива кнопкой сверху, ручной

Недостатки

Долго закипает около 35 мин. Коротковат шнур, но можно использовать от компьютера (штекер подходит) Ручная помпа очень плохо работает! (может это только мне не повезло!)

Комментарий

0,5 часа умножаем на 900 ватт, получается, примерно 450 ватт за одно кипячение. Объема 4л. хватает на 1-2 дня. Т.е кипятить придется, как минимум 15 раз. Умножаем на 450, получается 6.5 квт.+ поддержание температуры. 40 ватт умножить на 24 часа и умножить на 30 дней, получается 28 квт. Это при непрерывном нагреве, но нагрев происходит не постоянно, а где-то треть времени (кода температура падает ниже заданной), т.е 28/3=6квт + 6.5квт, итого: 12.5кват в месяц!

4
сошкина соня Пользуюсь: Более года
27 октября 2010 18:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чисто внешне приятный глазу.Прост в обращении.Вполне подъемный даже с водой.Шкала воды большая и хорошо видно, сколько осталось.Есть блокировка электронасоса,поворотное основание,дно сделано с умом - всегда заполнено водой,так что можно не опасаться выкип

Недостатки

Согласна,шнур коротковат, но можно использовать от компьютера. Ручная помпа не очень хорошо работает, но может потому ,что мы ей практически не пользуемся.

Комментарий

Купили в офис летом этого года.Три способа налива - это хорошо,но пользуемся только кнопкой сверху.Всегда горячая вода - это очень удобно.Довольны покупкой.

1
Лялин Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2011 15:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Много полезных функций, ручной насос, датчик температуры ит. д., но все никчему, когда вода химией воняет.

Недостатки

Непригоден для эксплуатации, очень вонючая пластмасса, думал выдохница, уже месяц жду, придется в помойку.

Комментарий

Пишу повторно, отзыв удаляют, модератор купленный. Если и этот пост удалишь накатаю на тебя официальную заяву, не обломлюсь до офиса доехать, имей в виду.

1
Попов Витя Пользуюсь: Несколько месяцев
24 марта 2011 11:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Объемный. Блестящий. Управление удобное. Ручная помпа. Электронное управление.

Недостатки

Все достоинства перечеркиваются запахом пластмассы, который ОЧЕНЬ долго не выветривается и кипяток воняет.

Комментарий

Год назад купили 2 штуки - себе и родителям. Они не смогли использовать, наш гоняется постоянно. Год ждем, результат - ноль. Будем выбрасывать оба. Жалко денег. Но лучше было купить один подороже и без запаха.

3
PeiChai Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2011 11:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вид приличный, места на столе занимает не много, все работает как обещали.

Недостатки

Не сразу обратил внимание, что шнур входит в гнездо на чайнике не до конца - контакт может пропадать. Дефект в гнезде шнура на чайнике - буду менять. Крышка закрывается чуть-чуть несимметрично (правый край выше левого на 1-2 мм). Электропомпа чуть шумн

Комментарий

Если не считать неприятности со шнуром, то качество исполнения на четверку - сравнимо с самой дешевой моделью Elenberg. По внешнему виду и функциональности на 4+.

1
Васильева Виктория Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2012 20:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все достоинства - внешний вид, удобство и т. д. перечеркнуты главным недостатком.

Недостатки

Этот термопот пришлось сдать обратно, вонючий запах пластика не исчезал, чай пить было просто невозможно. До этого мы покупали подобные термопоты фирмы VES, но запах исчезал после двух кипячений. В этот раз кипятили воду 5 дней, проблема осталась.

Комментарий

1
Трубин Станислав Пользуюсь: Более года
3 апреля 2013 07:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

3 способа налива, автономность. Теряются на фоне недостатков.

Недостатки

Вышла из строя верхняя кнопка налива. Сильный запах пластмассы в воздухе и привкус в воде.

Комментарий

Был подарен 28.03.13, 1.04.13 перестала работать верхняя клавиша налива. Не течет вода. После того как постоял ночь включенным, на кухне ощущается стойкий запах пластика, а в воде его вкус. Качество сборки посредственное, стальной корпус гуляет от легкого нажатия. У родителей уже 10 лет термопот, купленный в Японии. Там ничего подобного не наблюдается.

2
Волокитин Александр Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2013 19:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

4 литра, ручная помпа, 3 уровня температуры. Хотя пользуемся только одним - 98С. Ребенок и жена очень быстро разобрались с кнопками. Нельзя "до суха" вылить воду - за счет приподнятого всасывающего устройства на дне всегда останется чуть воды.

Недостатки

Не очень качественно обработаны края пластмассы, особенно на носике - пара заусениц была. Первые два дня ну очень уж сильно воняла эта же самая пластмасса (хотя может и не она). Нет кнопки общего отключения от сети, только разве шнур вытаскивать из розетк

Комментарий

Давно присматривался к подобному аппарату. А недавно сдох чайник, дали премию и жена наконец то неосторожно сказала, что "почему бы и нет". При условии, то как и вся остальная кухонная техника будет в серых тонах. "Шашечки" ей важнее, да. При всем богатстве выбора в нашем городе другой альтернативы не оказалось. панасоники - только белые. Брать "витька" - однозначно не хотелось. В итоге выбор пал на данный девайс. Пластмассой повонял пару дней, те же пару дней у воды был некий привкус, несмотря на двойное предварительное кипячение и слив воды. Сейчас уже и запах отсутствует, и вкус воды - нормальный. Как сказала жена: "Хоть и не совсем тот цвет, что хотела, но раз воду заливаешь ты и по утрам не надо кипятить, а просто кнопочку нажала и уже чай готов, то пусть будет. Мне так нравится". Неделя работы оказалась успешна. Отработав почти 2 года (с июля 2011 по май 2013), развалился клапан ручной помпы (внутри крышки). В воде сначала появилось белое крошево, сначала думал, грязная вода попалась. Потом обнаружил, что не работает помпа. После разборки - было ощущение, что пластмасса сгнила! Видимо от постоянного воздействия высокой температуры разрушилась. Так что теперь без ручного управления. Поэтому меняю оценки на более худшие. Если отзыв для этого чайника еще конечно кому то пригодится -)

2
Брановицкая Татьяна Пользуюсь: Более года
18 января 2016 18:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн , цена

Недостатки

У нового небыло недостатков , разве не много пахло пласмасой

Комментарий

Меняем уже четвёртый , год ,два максимум работает , на крышке винты вылитают , при открытие крышки течёт вода на стол ,, крышка разлетается на части, почему так много их покупали, отвечаю себе , дочери и сыну , прильщала цена , но не гонись ты батюшка за дешевизной

2
alena.bychuk Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2016 09:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Держит температуру

Недостатки

прошло ровно 2 года и вылетели болты. Крышку практически не снять, только у мужа выходит и то не с первого раза

Комментарий

Железный по основанию, бьет током

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

термопот, объем 4 л, мощность 900 Вт, терморегулятор
  • объем 4 л
  • мощность 900 Вт
  • закрытая спираль
  • выбор температуры нагрева воды

Общие характеристики

ПроизводительVES
Типтермопот
Объем4
Тип нагревательного элементазакрытая спираль
Дисплейда
Заварочный чайникДа
Цветсеребристый / бежевый
Цвет товарасеребристый / бежевый

Видеообзоры