Конвектор Ballu BEP/EXT-1500 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
arty nessy Пользуюсь: Более года
7 сентября 2015 11:01, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Хороший дизайн, хорошо обогревает, наличие пульта управления, удобные ножки на роликах, полностью оправдывает свою цену.

Недостатки

не выявлены.

Комментарий

Пользуемся конвектором уже год, пока всем довольны. Абсолютно бесшумный, отлично греет, тепло приятное, держит указанную температуру. Работает в режимах полной и половинной мощности, что позволяет существенно экономить электроэнергию. Внешний вид аккуратный, об панель обжечься практически нельзя, присутствует функция родительского контроля, поэтому можно без проблем поставить даже в комнату к детям.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 сентября 2015 13:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Дизайн. 2. Гарантия 3 года (есть завод и сервисное обслуживание в России, правда там производят более дешевые модели) 3. Греет :) (правда проверял в Московской квартире в сентябре, до дачи еще не довез, позже добавлю) 4. Два режима работы 750/1500 В

Недостатки

1. Звук вкл/выкл термостата (или еще чего хз) очень сильно меня расстроил. 2. При остывании издает звук изгиба железного листа. ( бжинь - как у листа железа когда оно прогибается) 3. Циферблат светит в ночи как светильник. 4. Пластик из которого произв

Комментарий

Это мой первый конвектор, в замен старого доброго масляного радиатора. Бесил меня очень сильно звук вкл и выкл термостата (или чего там еще), в ночи как гром среди ясного неба (+ сопровождалось еще и вспышкой искр короче очень стремно было по ночам с ним спать на даче), с кислород он тоже на ура выжигал за ночь, но ради трезвости хочу уверить вас что со своей функцией обогрева он справлялся на ура. Так вот выбирал я, выбирал, весь мозг себе поломал и решил что дорогой с хорошей гарантией конвектор для дачи накладно и взял себе чудо китайского производства не самое дешевое, но и не самое дорогое. Основным критерием для выбора стал гарантийный срок 3 года (а вот у Electrolux, к примеру, 1 год). В общем работает нормально, но сильно огорчило меня щелканье по ночам при вкл/выкл (не ожидал такого от обогревателя за 5500 руб, да еще и прибавился звук при остывании, прогиба железного листа). Позже отпишу при использовании его на даче.

5
Воровский Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
18 октября 2015 21:54, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Стильный вид, хорошая мощность, безопасный, тихий, мобильный

Недостатки

нет

Комментарий

Сначала отнесся к конвекторам с недоверием, ну а потом пересмотрел свою точку зрения. В целом меня устроило то, что я увидел и услышал от консультанта. Выбрал данную модель. На комнату 14 кв его достаточно с головой, частично обогревается еще и коридор, если открыть дверь. Кислород не выжигает. Тоненькая панелька на колесах. Нагревает достаточно быстро. Звуков никаких не издает. Теперь главное, чтобы было электричество.

5
Иванова Лилия Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2015 16:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Управление на расстоянии с помощью пульта, дизайн восхищает.

Недостатки

Существенных нет.

Комментарий

Сделан аккуратно, компактный, повесили на стену. Таймер удобный. Безопасный, срабатывает защита при перегреве. По надежности нареканий нет, все работает.

5
Петренко Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2015 22:44, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Дисплей, электронное управление, таймер.

Недостатки

нет противопыльного фильтра.

Комментарий

Тепло от него излучается мягкое, быстро распространяется по комнате, установленную температуру поддерживает. Управление понятное, легко передвигается за счет колесиков, есть защита от перегрева. Довольно практичный и надежный обогреватель.

5
Пушкина Алена Пользуюсь: Менее месяца
23 декабря 2015 23:13, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Красивый дизайн, длинный шнур питания, абсолютно бесшумный, не сушит воздух, соотношение цена-качество.

Недостатки

не выявила.

Комментарий

Пользуюсь конвектором еще с зимы, купили себе на дачу. Абсолютно беззвучный, греет отменно, мощности предостаточно, чтобы без проблем прогреть комнату 18 квадратов, генерируемое тепло очень мягкое. Выглядит эстетично, расход электроэнергии небольшой. Безопасный, можно спокойно его включать на всю ночь, не горячий, когда нагреется - за счет стеклокерамической передней панели. Комнату нагревает за час до комфортной температуры. Удобный в управлении, в наличии есть пульт ДУ.

3
Ser Фаха Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2016 01:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Стильный, быстрый разогрев. Пульт. Нет запаха. Воздух не сушит

Недостатки

Вывод тепла вверх сзади, щель спереди в верхней части для красоты. Эффект тепловой завесы. У аналогичной модели Electrolux ECH/B-1500 E вывод тепла вперед. Нагреваются все части, металл сзади, стекло спереди, пластик в верхней части - обжечься реально.

Комментарий

С обогревом комнаты 18 кв справляется плохо. Все отзывы купленные

4
shanshin yury Пользуюсь: Несколько месяцев
22 сентября 2016 19:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихий, только щелкает иногда. пульт, показывает температуру. внешний вид. до 36 градусов можно разогреть. на колесиках.

Недостатки

В комнате 19 градусов без обогрева. если ставлю 23-25, он разогревает до 23-25 по своему датчику, и отключается. датчик чуть врет может на градус. потом корректирует. нагрев при 25 лишь слегка ощущается в комнате 20м2. нет ручки для переноса или перекатыв

Комментарий

пока работает. на полную мощность не включал, в остальном без проблем.

5
Сиваков Арсений Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2016 13:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выглядит достойно и дорого. В комплекте был кронштейн для крепления к стене. Хорошая упаковка и комплектация (все болтики, к пультику батарейка) Гарантия 3 года

Недостатки

Довольно противный звук переключения режимов Достаточно дешевое исполнение кнопок. Очень яркий дисплей, освещает всю комнату.

Комментарий

За эти деньги, по моему, отлично. То что пишут про громкий термостат и звук железа, полный бред. Надо тогда нести в гарантийку. Мой висит в маленькой комнате, на даче, довольно близко к кровати и термостата не слышал, хотя он отключается/включается постоянно (поддержание температуры). Для интереса замерил сколько сожрет за ночь (22 м2 комната), вышло всего 3 кВт за 9 часов. Результат считаю достойным, ибо старый нажигал 10 кВт и постоянно было приоткрыто окно. В основном гоняю его в половину 750W, он и на этом режиме жарит отлично :) В общем самый оптимальный вариант за эти деньги.

4
Авдеев Роман Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2016 15:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

Издает звуки, проработал 3 года.

Комментарий

В целом доволен. Одно не ясно, что в нем сломалось. Тен отзвонил, два контура по 32 ома, того вместе 70 ом на 1500Вт это норма. Термостат заменил на аналогичный, датчик наклона исправен, силовые реле также заменил на аналогичные. Дело было в проводах над теном, очень сильно окислились/подгорели жилы, плохой контакт с термостатом. Сейчас работает как новенький!))

3
Fal-fara Пользуюсь: Более года
8 сентября 2017 11:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро нагревается, хорошо держит температуру

Недостатки

Шумит, щелкает, через три года вышла из строя система управления - на некоторых температурах начинает ощутимо "колебаться", вплоть до того, что свет гаснет.

Комментарий

Отлично работал три года, сейчас его не рискуем включать. Может быть его даже и починить можно, но проблем с теплом у нас после ремонта никаких нет.

2
Шилина Елизавета Пользуюсь: Более года
13 ноября 2017 23:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный, недорогой

Недостатки

Спустя год, деформировался пластик, как будто «подтаял», из-за чего появился неприятный запах при длительной работе

Комментарий

Ну, с обогревом помещения проблем не было поначалу, сейчас приходится использовать только в ограниченных количествах, потом оставлять для охлаждения, очень жаль.

2
Шошина Ольга Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2017 16:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно, что можно закрепить на стену, неплохо греет.

Недостатки

Постоянно выходит из строя нагревательный элемент, почему не знаю, в сервисе сказали, что я не одна такая, ходят толпами — в период гарантии меняла нагреватель два раза. Передняя часть корпуса от нагрева изогнулась.

Комментарий

Не рекомендую, лучше раскошелиться, но купить надёжный обогреватель.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2017 09:02, Полезный отзыв?
0

Комментарий

взял этот довольно дорогой конвектор взамен проработавшему 10 лет масляному радиатору и кажется прогадал. При меньшей энергозатратности старого радиатора у них почти одинаковое время разогрева комнаты 17 кв.м., оба аппарата эпизодически издают небольшой треск после продолжительной работы, но конвектор делает это значительно чаще. Пульт управления с одной стороны удобен, но,блин, иногда приходится по 3 раза нажимать на кнопку с близкого расстояния, чтобы команда сработала. Световой индикатор вкл. чрезмерно яркий, ночью приходится его закрывать и это откровенно бесит. В общем заплатил на 3т.р. больше, чем за радиатор, а получил не лучшее устройство.

2
Голдинова Оксана Пользуюсь: Менее месяца
15 декабря 2017 01:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

внешний вид

Недостатки

см. ниже

Комментарий

После поломки нашего старенького обогревателя задумались о приобретении нового. Выбор пал на конвектор фирмы Ballu. Со своей функцией он справляется только в маленькой комнате, а вот большую обогреть не получилось. Внешний вид довольно стильный, панель управления понятна, но шнур все-таки слишком короткий, наклейка на панели сморщилась и отклеилась по краям, крепления колесиков после 3 месяцев эксплуатации слегка оплавились от гарячего воздуха, а индикатор температуры привирает градуса на 3. С учетом всех этих мелочей, цена велика для данной модели.

1
Казунина Надежда Пользуюсь: Менее месяца
20 декабря 2017 16:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, компактность, удобство управления

Недостатки

Сломался

Комментарий

С этим обогревателем мне не повезло, пришлось сдавать по гарантии. Просто в один момент что-то перегорело и задымилось. Такой же брать взамен не стала, взяла другой бренд в той же ценовой категории, работает второй месяц, все нормально, единственный минус, что нет пульта ДУ.

3
Сафонов Владислав Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2017 14:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть дистанционное управление, стильный дизайн

Недостатки

Встроенный датчик значительно завышает температуру воздуха.

Комментарий

При использовании прибора ориентироваться на внутренний датчик температуры нет смысла, он прибавляет несколько градусов. Можно установить нагрев до 25 С, а в итоге получить только 20 С.

5
Кузнецова Тамара Пользуюсь: Более года
6 марта 2018 16:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Несколько режимов, пульт, таймер

Недостатки

не нашла

Комментарий

Хочется засыпать в теплой постели. Таймер - самое оно. Нагнал температуру и отключился. Авто рестарт, если что подстраховывает от перебоев в электросети, сохраняет заданные настройки. Нравится защита от детей - ударопрочная стеклокерамика лицевой панели и блокировка кнопок.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

конвектор, мощность обогрева 1500/750 Вт, регулировка температуры, пульт ДУ, колеса для перемещения
  • конвектор
  • площадь обогрева 20 кв.м
  • мощность обогрева 1500 Вт
  • электронное управление
  • дисплей
  • дистанционное управление
  • защита от перегрева

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Типконвектор
Макс. мощность обогрева1500
Площадь обогрева20
Вентиляция без нагревада
Отключение при перегреведа
Управлениеэлектронное
Регулировка температурыда
Защита от морозада
Пульт ДУда
УвлажнительДа
Настенный монтажда
Потолочный монтажда
Напольная установкада
Цветчерный

Видеообзоры