Холодильник Liebherr CU 4023 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кодинец Константин Пользуюсь: Более года
26 декабря 2012 14:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1) Объем 2) Качественный пластик без запаха 3) Вариативность расположения полок (у BOSCH с этим просто беда).

Недостатки

1) Хилые ручки. Эх были бы они "внутренние"... Все же стоило бы Liebherr пораскинуть мозгами на эту тему. Открывать и закрывать стараемся аккуратно. При закрытии дверь холодильного отделения идет в "довод", если привыкнуть, можно удобно использовать. 2

Комментарий

Практически все отзывы, которые даются к модели С 4023 можно отнести и к этой. У CU 4023 класс энергопотребления лишь похуже, но сэкономленных 4-5 тысяч, надеюсь, хватит на оплату этого излишнего потребления!:) При выборе ориентировался на максимальный объем холодильной камеры. В данной ценовой категории, и тем более, для данных габаритов, 4023 нет равных.

3
Нуритдинова Валентина Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июля 2013 09:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой объём, отсутствие запахов, тихая работа.

Недостатки

Дорогой в ремонте.

Комментарий

Пользовались ровно 2 года, нареканий не было. Но сразу по окончании гарантийного срока перестал морозить, потребовалась замена компрессора. 12000 рублей отдавать жалко, тем более мастера говорят, что Либхеры после гарантии начинают сыпаться (то протечки, то датчики, то ручки) и каждый ремонт обойдётся в кругленькую сумму. За приличные деньги хотелось бы более высокой надёжности.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2014 23:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

просторный, вместительный, удобный. Приятный на вид. По мне удобные ручки

Недостатки

Вытек хладогент во внутренней стенке. Холодильник был куплен в августе 10 года. В то время абсолютно не было времени выбирать, читать отзывы и проч., поэтому просто приехали в большой магазине и положились на мнение продавца. Выбирали из того, что предло

Комментарий

Позвали мастера. Мастер дал заключение, что это протечка в одном из внутренних контуров. Так как масляных пятен с обратной стороны холодильника не где не видно. Предложил один из них просто обрезать и оставить без него. Так и поступили. Он вырезал тот контур, заправил за ново - холодильник ожил и работал без проблемно до сих пор еще три месяца. То обрезание контура ни как не повлияло на производимый холод. все точно также как и до этого. Во всяком случае я перемен не заметил. Но сейчас опять перестал холодить. компрессор гудит на полную без перерыва. а температура в холодильнике медленно поднимается. :(( Позвали опять мастера - ну он после осмотра сказал, что утечка внутреннего большого контура. Тот контур сделан из алюминия и поэтому не паяется. Вердикт замена холодильника. Ну и еще ... когда приходил мастер в первый раз, то обнаружилось, что задняя стенка холодильника оттопырена. Вот так новости! сказал мастер. на либхер это не похоже. После того как он осмотрел внутреннее оснащение то сказал, что это холодильник какой то странный и на либхер мало похож. Так как и пластик другой да и наклейка основная какая то другая. Да и вообще какой то он левый и поддельный. Вообщем может и поддельный оказался а может и нет - хз я в этом не спец. Сейчас спросили его, на что смотреть при покупке нового - ответил по надежности возможно атланты, но и они тоже ломаются, ну может чуть реже. Типа смотрите на гарантию от производителя. Берите тот у которого она больше. Мол все дешевые холодильники делают у нас, и как правило качество отвратительное. Ни и кроме того современные дешевые холодильники одноразовые. Более или менее хороший холодильник начинается от 45-50 тр и при чем сделанный явно не у нас. Чем меньше опций и дополнительных фишек тем аппарат как правило надежней - Не чему ломаться.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
4 июня 2014 22:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большой, добротный, продуманно организовано внутреннее пространство, внешний вид, защита от отпечатков пальцев, на мой взгляд тихий.

Недостатки

Ломается, при этом малоремонтопригоден. Ремонт обычно дорог и поэтому не имеет смысла. Проработал у меня ровно три года (заводская гарантия 2 года)

Комментарий

В целом отличный и добротный холодильник, только самое нужное и ничего лишнего, плюс хороший внешний вид. Защита от отпечатков пальцев реально работает. Правда, есть одно громадное "но": у всех Liebherr одна болезнь, утечка фреона в запененной части. Откройте холодильную камеру, если вспучилась задняя стенка холодильного отделения - то это оно. Чаще всего это замечают не сразу, так как Либхерр действительно отлично держит холод, обычно только после разморозки становится заметно - аппарат не может набрать нужную температуру, молотит круглосуточно компрессором, и вы попадаете ещё и на компрессор. Хорошо, если это произойдёт в первые два года владения, или в срок действия программы расширенной гарантии (если вы не пожалели на неё денег), иначе же... Из десятка сервисов по ремонту холодильников, которые я обзвонил, только двое согласились посмотреть данный аппарат, остальные при слове "Либхер" сразу отказывались дальше разговаривать. Те, что пришли, расписались в своём бессилии. Кое-как нашёлся один мастер, готовый заняться ремонтом, однако цена ремонта сравнима с ценой нового такого же по размерам (правда, менее именитого) холодильника, причём следы вскрытия запененной части останутся навсегда - ещё бы, попробуй найди, где там эта утечка. Лично мне сообщили примерную стоимость ремонта 10-13 тысяч, из них половина стоимости это замена компрессора. Liebherr больше не куплю никогда, и другим не советую

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2014 11:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

белого цвета)))

Недостатки

после 3 лет эксплуатации ослабло соединение трубок -хладагент вытек в полость за большим отделением.Ремонт - 20% стоимости нового.

Комментарий

Не берите эту дрянь. Лучше ЛЖ на втором месте Самсунг. Советская Ока после 40 лет эксплуатации нормально работает без ремонта.

2
семенова ирина Пользуюсь: Более года
14 июля 2014 10:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

вместительный, ручки с доводчиком - очень удобно, все полочки снимаются (и с двери тоже) - удобно мыть

Недостатки

не дожив до своего трехлетия несколько дней, перестал морозить

Комментарий

мастер сказал, что вытек хладагент на заднюю стенку - ремонту не подлежит. Сказал, что сейчас вся техника рассчитана на три года и лучше покупать недорогую - все равно испортится. Рекомендовал Атлант тысяч за 12.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2014 17:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вместительный

Недостатки

нет

Комментарий

В целом очень хороший и удобный холодильник!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

холодильник, 373л, 2-камерный, генератор льда, 60x63.1x201.1см, белый
  • 60x63.1x201.1 см
  • двухкамерный
  • класс A
  • морозильник снизу
  • общий объем 373 л
  • ручка с толкателем
  • капельная система разморозки

Общие характеристики

ПроизводительLiebherr
Количество камер2
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Глубина63.1
Цвет корпусабелый
Морозильная камераснизу
Ширина60
Высота201.1

Видеообзоры