Кофемашина De'Longhi ECAM 23.460 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Парфенова Екатерина Пользуюсь: Более года
2 марта 2014 18:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легко моется и чистится, лоток абсолютно не царапается. Управляется просто, а кофе очень вкусный!

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

До этого использовали Saeco - сплошное мучение. 2 раза отдавали в ремонт - не вставлялся обратно контейнер для сбора отработанного кофе. Часто без причина мигала предупредительная лампочка.

5
del28 Пользуюсь: Более года
19 марта 2014 22:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность, интуитивно понятное управление, достаточно тихая кофемолка, лёгкая очистка, богатый функционал.

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Долго выбирали кофемашину, а теперь даже сложно представить, что могли бы ошибиться и купить какую-то другую. На мой взгляд модель очень удачная по соотношению всех параметров, включая и цену. Надеюсь, что прослужит долго. Пена для капучино получается хорошая и стойкая, особенно если прислушаться к рекомендациям брать молоко не очень жирное(порядка 1,5%). Кофемолка работает тише, чем у моделей более ранних.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2014 18:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобство, простота использования,Понятное и внятное меню.Красивый дизайн.Очень много настроек связанных с приготовлением любимого напитка под себя. Имею ввиду регулировка помола, крепость( 5 ) ступеней, Обьем, итд.

Недостатки

Скорее не недостатки а капризы. Просто этот аппарат очень любит чистоту( это хорошо), но он каждый раз при включении запускает промывку, и также после выключении. Может оно так и надо!, но это мелочи.

Комментарий

Одним словом аппарат очень хороший.Только ценник хотелось бы поменьше

2
Ульянова Лена Пользуюсь: Менее месяца
9 мая 2014 19:31, Полезный отзыв?

Достоинства

нет

Недостатки

сплошное разочарование

Комментарий

Кофемашину покупала из любви к кофе Латте. Модель подбирала исходя из своих предпочтений - купила Delonghi ECAM 23.460. Даже сомнений не было, что бренд подведет. Разочарованию нет предела! Кофе варит просто отвратительный. Сборка, как будто в каком-то подвале делали. Корпус во время работы греется, как утюг - обожгла руки, испортила пластиковую панель на кухне. Машина не самая дешевая, поэтому не советую - поберегите кошелек и нервы.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 октября 2014 12:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Надежная, процесс кофеварения полностью автоматический.

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Возможно, кто то сравнивает и пытается найти разницу между этой машиной и Delonghi ECAM 23.450. Так вот, имея в наличие обе, могу сказать, что мне удалось найти разницу только в конструкции капучинатора. В этой, по моему мнению, чуть более стильный он. Прочих различий нет, кроме цены. Для информации - ECAM 23.450 сварила 19500 (меню "статистика") чашек кофе (и продолжает варить) Ну и пару советов для любителей капучино: Лучше использовать холодное (из холодильника) нежирное 1,5% ультрапастеризованное молоко.

5
amyp2005 Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2014 09:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Почти все достоинства описаны в коментарии. Сюда добавлю про самое главное - Цена. С доставкой до дома в г.Чебоксары купил за 24,3 к. в сентябре этого (2014 г.) - за эту цену у нее просто небыло конкурентов.

Недостатки

Колесико управления слишком чувствительно. Не очень удобно пользоваться. Но мы настроили один раз, и вообще его не трогаем.

Комментарий

Это первая кофемашина в нашем доме. Поэтому выбор был нелегок. Сначала выбирали Bosch - потому что на кухне вся техника этой фирмы. Но все кофемашины этой фирмы оказались достаточно громоздкими. Delonghi в первую очередь привлекла компактностью. Достаточно компактная. Очень хорошо продумана эргономика. Все на своем месте. Начну с начала: 1)Упаковка - все на высшем уровне, двойная коробка, документы и мелкие запчасти в отдельной красивой коробочке. 2)Сборка - все настолько идеально, даже в мелких деталях. Тут писали про дешевый пластик - чушь. Пластик очень даже - достаточно толстый, нецарапающийся. 3) Самое главное - кофе. Пьем в основном латте (правда машину для этого надо настроить для нужного соотношения молока и кофе). В общем кофе мы теперь пьем только дома. Кофе в фастфудах и кафе стал невкусным. Гости никогда меньше трех чашех не пьют - хоть мы и предупреждаем о возможном повышении давления))) 4)Работа - кофемолка шумит, но не настолько громко. Я бы сказал так, как и должна шуметь. Автоматика вся очень хорошо настроена. Сама и прочистит и промоет. 5) Капучинатор - вообще неубиваемый помоему. Тут писали, что два раза получалась пена и все. У нас бывало так, что капучинатор забывали промывать, молоко застывало, но достаточно промыть средствами самой же машины - и пена снова отличная. И от молока конечно тоже завистит. Покупаем самое обычное 2,5% молоко. Хотя из другого 2,5%, но другого производителя - пена не получалась. И конечно же молоко должно быть холодным (емкость легко снимается и удобно хранится в холодильнике). 6) Обслуживание - машина очень неприхотливая. Ухаживать за ней подсилам даже самому ленивому человеку. Пользуемся уже более 3 месяцев. Выпито более 400 чашек кофе. Все работает как часы. Ниразу не подводила.

4
Бабаева Людмила Пользуюсь: Более года
3 марта 2015 11:37, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Достоинств очень много: простота приготовления, вкус кофе, каппучино с шикарной пенкой,простота обслуживания и пр. До этого в семье была капсульная кофемашина, но с изменением курса валют, стали очень дорогие капсулы и было принято решение купить автомати

Недостатки

Очень дорогое обслуживание! Т.к. кофе пьют каждый день 4 человека +приезжающие в гости друзья, то за этот месяц пришлось уже второй раз делать декальцинацию, а это достаточно накладно, поскольку жидкость для нее стоит в районе 1500-2000 руб. (рассчитана н

Комментарий

В целом, мы очень довольны машиной, и я даже советую ее, но прежде,чем покупать просчитайте в состоянии ли вы дополнительно вкладываться на очистку.

5
ротова ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2015 16:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

все в ней прекрасно)))

Недостатки

их просто нет!

Комментарий

два года уже пользуемся,а каждый день радуемся ей как в первый раз))) да и друзья все и родня на кофе постоянно просятся)

5
Прокси Эрго Пользуюсь: Более года
25 ноября 2015 15:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, замечательный дизайн, съемный капучинатор, не очень шумная, готовит кофе на любой вкус )

Недостатки

за полтора года использования не выявлено

Комментарий

Очень удобная кофемашина с достаточно понятным интерфейсом, симпатичным инфо-дисплеем, готовящая замечательный кофе ) настройки помола, количества воды и крепости завариваемого напитка позволяют настроить аппарат под себя и каждый раз получать именно тот результат, который наиболее тебе подходит. По обслуживанию - чтобы не тратить деньги на "специальные" жидкости для очистки накипи - достаточно использовать обычную лимонную кислоту ) и не "химично" и эффективно и экономит деньги, которые лучше потратить на приобретение качественного кофейного зерна )

5
тоже зебры Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2015 14:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+ Красивая + Варит вкусный кофе + Можно делать капучино одной кнопкой + даже можно налить молочную пенку без кофе. . + вместо молочника можно ставить носик просто для горячей воды + контейнер для зёрен с уплотнителем а значит аромат зёрен не улету

Недостатки

- Дорогая. Купили в ноябре 2015 за 45 т.р. на эти деньги в макдоналдсе можно кофе, наверное, несколько лет покупать. Если придраться то: - Нельзя отдельно от включения прибора включить подсветку чашек, а жаль - это был бы не плохой интерьерный свет.

Комментарий

Пользуемся пока только второй день. Выбирали долго в результате остановились на этой машинке и не жалеем. Последнее время кофе варили в турке и френч прессе, вкус конечно у этой машинки гораздо насыщеннее получается. Сравнивая с огромным и дорогим встраиваемым аппаратом от Mile я к своему удивлению не обнаружил разницы в функционале и во вкусе кофе. Mile проработала около 10-ти лет и померла, посмотрим окажется ли делонжи такой же надёжной. PS: Не понял какой там тип кофемолки жернова или не жернова. Если кто знает - напишите.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 июля 2016 20:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная кофемашина итальянской сборки

Комментарий

Варит вкусный кофе, при этом можно готовить кафелатэ и латэ макьято. Пенит молоко отлично, и так же легко потом помылось! Любителям вкусного и качественного кофе советую! Лучше ДеЛонги ничего не бывает!

5
Chachiashvili Eduard Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2016 07:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Надежная,стильная,хорошо варит кофе.

Недостатки

Шумная.

Комментарий

Хорошая и надежная модель,за полтора года ни разу не менял фильтр и декальцинацию делал просто в холостую без средства,машинка сварила 4500 чашек кофе и первый раз очистил со средством из комплекта на пробеге в 4500,советую наливать покупную воду из бутылки а не из под крана и сыпать только дорогой кофе так как от всяких черных карт и жокеев забивается заварочный узел так как в дешевом кофе очень много прогорклого масла,вообщем капризная но надежная!

4
Логинов Олег Пользуюсь: Более года
23 мая 2017 10:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Офигенное капучино и эспрессо! Компактная и умная.

Недостатки

есть по мелочам....

Комментарий

В общем выбирал, выбирал, выбирал! Хотелось получше и подешевле!) Первая кофемашина! Пользуюсь уже несколько лет...общие впечатления - всё супер! + пенка густая (для инфо: молоко 3,5% и должно быть ХОЛОДНОЕ ! ) +-любит чистоту-?.. за Вас аппарат всё чистит как посудомойка! сохраняется отличный вкус и дольше служит! + шумит !? да ерунда... как молоть зерна в тишине! Попробуй забить гвоздь не постучав. - Хотелось бы количество пенки регулировать (густота регулируется) - ручка управления - ОЧЕНЬ плавная, нужно нежно медленно крутить или начинают проскальзывать показания... - память и логика машины как в MS-DOS - однозадачная, т.е. чтобы сделать несколько действий нужно ждать - нажимать кнопки только когда машина закончила текущую операцию... - часы на машине отдельно не работают, наверное только с таймером. НО это все мелочи! Ищем её со скидкой и покупаем! :)

4
Аноним Пользуюсь: Более года
27 августа 2017 13:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пользуюсь примерно 4 месяц, пить кофе из данной кофемашины одно удовольствие, эспрессо получается очень насыщенным, с должной пенкой крема. Чистить просто, в комплекте идет средство от накипи на первую прочистку, время чистки примерно 10-15 минут. Я кофем

Недостатки

Нету

Комментарий

5
ortodox presviter Пользуюсь: Более года
24 октября 2017 22:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, быстро готовит любое кофе и кофемолочные напитки на любой вкус. Широкий ассортимент на выбор - крепость, количество, капучино одной кнопкой, регулировка пены, удобная, съемная емкость для молока, удобное меню, подстветка, таймер,удобное обслуж

Недостатки

Пока не вижу. Если только нагрев чашек очееь слабый и температура кофе - хотелось бы погорячее

Комментарий

Сразу же влюбились в эту кофемашину, она у нас правда, первая, сравнивать не с чем. Полюбили кофе. Пьем с утра крепкий, вечером с молоком, всей семьей. Можно комбинировать эспресмо, капучино, латте, маккиато - в любых вилах и пропорциях - здесь просто простор для творчества, настоящая находка! Для ленивых - одной кнопкой можно заказать капучино, двумя нажатиями просто пену. Пена выходит отличная, густая, маккиато - полосатый) Высота чашки регулируется, носик выдвижной. Вообщем все удобно, одно наслажденье, тут станешь кофеманом, перебровали уже с десяток сортов кофе, никак не выберем, что лучше) Стал отличать нормальное кофе от помоев черной карты, лебо, жокеев и т д. Есть суперкрепкое - от которого в глазах мутится и сердце выпрыгивает, но эту функцию лучше не использовать, или только в крайних случаях, например когда давление очень низкое) Можно настроить свой кофе - количество и крепость, запрограмировать капучино и т д. Вообщем много удобных и полезный настроек. Не згаю, как будет дальше, но пока очень довольны!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

кофеварка эспрессо (автоматическое приготовление), для зернового и молотого кофе, объём резервуара для воды 1.8 л, давление 15 бар, контроль крепости кофе, капучинатор
  • кофеварка эспрессо
  • автоматическая
  • для зернового и молотого кофе
  • кофемолка с регулировкой степени помола
  • контроль крепости кофе
  • настройка температуры
  • регулировка порции воды
  • самоочистка от накипи
  • приготовление капучино
  • настройка времени старта
  • отключение при неиспользовании
  • одновременная раздача на 2 чашки
  • подсветка рабочей зоны
  • дисплей
  • корпус из пластика

Общие характеристики

ПроизводительDe'Longhi
Типэспрессо
Приготовление эспрессоавтоматическое
Объем1.8
Возможность встраиванияДа
Тип используемого кофемолотый / зерновой
Контроль крепости кофеда
КапучинаторДа
Приготовление капучиноавтоматическое
Встроенная кофемолкаДа
Цветсеребристый / черный
Цвет товарачерный / серебристый

Видеообзоры