Холодильник Pozis RK-149 W отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Петрова Марина Пользуюсь: Несколько месяцев
6 мая 2015 18:30, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Размер, объем, удобный, ящики так себе.

Недостатки

Дешевое, слабое качество исполнения.

Комментарий

Очень не советую покупать. Дешевая сборка. То там выявляется косяк, то здесь. Однозначно долго не будет служить, т.к. слабая сборка, на деталях прилично экономят. Отсюда такая цена. Слабо морозит, не справляется со своим объемом. Ужасная резина, на дверце морозильника отслаивалась, а на дверце холодильной камеры отогнулась и пропускала воздух. Купились на малочисленные похвалы в интернете и на цену. Но те, кто хвалят, как правило, покупали холодильники позис лет 7-10 назад. Может тогда качество было другое. А сейчас совсем не так. Не соответствует заявленным характеристикам. Одноразовый. Вернули и не жалеем.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2015 07:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный внешний вид. Очень тихий - сидя в 5 метрах от него вообще непонятно работает или нет. Очень качественные полки. Супер-вместительный. Можно перевесить дверцу. Внутри красивое светодиодное освещение.

Комментарий

Ящики в морозилке кажутся весьма хлипкими, однако в инструкции заявлено, что "супер-прочные". Посмотрим как себя покажут. Поживем - увидим)

3
Разиев Исламдин Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2015 08:38, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Бесшумный тихо работает. Я доволен !

Недостатки

Нет минусов

Комментарий

Короче холодильник ништяковый а то, что люди пишут плохой и тд все это вранье! Суперский короче

3
Breitung Breitung Пользуюсь: Менее месяца
17 июля 2015 16:12, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Достаточно большой

Недостатки

Относительно шумный! Полочки в двери узкие, сборка не ахти.

Комментарий

1. Шумный. В паспорте указана шумность в 41Дб, я сравниваю с предшественником STINOL 101 (2001 года, 14 лет!) у которого аналогичный показатель по паспорту. Я часто поздно вечером сижу на кухне с ноутбуком и если от старого холодильника я практически ничего не слышал, то вот этот "позер" реально на уши давит своим урчанием. Слишком громко. Очевидно, что "позис" занизил свои показатели (готов спорить на это). 2. Упакован был добротно, но все-равно было повреждение на дверце, вмятинка, на уровне глаз. Не знаю как так в целой упаковке стало... имейте ввиду. А так все, абсолютно все что хоть немного подвижно (полочки, кнопочки, дверочки...) заклеены скотчем наглухо - пакет скотча собрали отдирая. При транспортировке ничего не болтается. 3. Ширина полочек в дверце маловата. Бутылка объемом 2л или банка 700г в нее уже не встают, либо встают по центру (здесь полочка пошире немного) при этом оттягивая пластик. Хотя место "внутрь" еще есть. Могли добавить эти 5мм. Так полочка реально под размер подсолнечного масла 1л. 4. Полезный объем. При заказе ориентировались, что он значительно больше "предыдущих" 300л. По факту морозилка немного больше, но совсем немного, по высоте одинакова, просто глубже немного. Верхняя камера больше (выше) ровно на высоту одной полочки. В самой инструкции вложен вкладыш про эту модель (RK 149) где указаны СОВСЕМ другие объемы, с общим объемом 317л а не 360 как в описании в т.ч. на офф. сайте. Как цифра верная 360 или 317 - не знаю 5. Сборка. Это как отечественное авто. Больше всего не понравилась лампа. Кто то тут был в восторге от светодиодов, по глупости я было подумал, что додумались сделать светодиоды по периметру, ан нет: воткнули прямо посредине "потолка", теперь если на верхней полки что то стоит, то ниже ничего не видно. Кроме того щели в плафоне 1-2мм. Не рекомендую! Не хочется возиться с возвратом, иначе бы вернул и взял другой.

1
Врачинский Николай Пользуюсь: Более года
29 сентября 2015 10:11, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Сравнительно недорогой

Недостатки

Через месяц стали плохо закрываться дверки как морозилки,так и основного отсека. После закрытия требуют дополнительного надавливания. Сломался под весом двух пакетов по 400 мл майонеза боковой накладной пластиковый контейнер,через месяц шум компрессора ув

Комментарий

Выкинутые на ветер деньги и ощущение обмана-давно не встречался с таким отвратительным качеством. Изделие в утилизацию, претензионное письмо на завод-изготовитель, в магазин за новым,желательно не российской сборки, холодильником.

5
Ганеев Ринат Пользуюсь: Менее месяца
14 октября 2015 12:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1) Вместительный 2) Нешумный 3) Стильный дизайн 4) Качество материалов 5) Экономичный

Недостатки

Качество сборки на 4 с "минусом"

Комментарий

Отличный холодильник, как говорится "дёшево и сердито". Огромная холодильная (217л. полезный объем) и морозильная камеры (97л. полезный объем), с удобным расположением полок и дверных боксов. Ящики в морозильной камере, по моему мнению, сделаны из более тонкого пластика, чем на старом холодильнике Pozis, но тем не менее они достаточно прочные. Запах пластика исчез после протирания раствором соды и 2-ух часового проветривания. "Сердце" холодильника - это компрессор Embraco. Очень тихий и качественный компрессор. Класс энергопотребления A+(263 КВт/ч). Единственный шум , который издаёт мой холодильник - переливание фреона в трубках. Недостаток этого холодильника качество сборки. В местах соединения пластика и металла на дверях выступает, что-то похожее на монтажную пену. Снизу дверцы холодильной камеры на уплотнителе была грязь, хотя холодильник только с завода вышел 7.09.2015г.. Саморезы, которые держат радиатор, были закручены только наполовину, стыдно товарищи заводчане, на такой мелочи прокололись. Оттёр пену, отмыл грязь и закрутил саморезы. В общем не считая недочёты производства, можно сказать: pozis молодцы!

5
gangstersev Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2016 15:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

19490 рублей

Недостатки

Немного шумноват, ВНИМАНИЕ если у вас квартира студия то не рекомендую к покупке!

Комментарий

Ранее у меня стоял холодильник LG GA-419 UCA, отслужил 7 лет и благополучно умер, коррозия испарителя, вытек фреон, при этом сзади никак не подлезть т.к. все запаяно и залито в пену, изначально он сделан не ремонто-пригодным, мастера просили большИх денег за ремонт, и говорили что служат они лет по 7 и умирают. После консультации у разных мастеров все в один голос рекомендовали купить Атлант или Позис (больше Позис), ввиду их отличной ремонтопригодности. Изобретать велосипед не стал, да и цены взлетели на импорт, поэтому месяц назад за 19490 рублей купил Позис РК-149, за эти деньги ничего кроме Атланта и Позиса взять нельзя, ну есть еще Индезиты и Беко, но я категорически не рекомендую покупать Индезит и Беко, это некачественные поделки которые у вас долго не прослужат, был опыт многих знакомых. Хотел поначалу АТЛАНТ ХМ 6023-031, двухкомпрессорный, но он чуть дороже 23000, у них схожие характеристики с этим Позисом, оттолкнуло от Атланта то что полочки на дверце и ящики в морозилке сделаны на отъ...ись, очень нежный пластик, тонкий, за годы эксплуатации сломаются, да еще на морозе. На витринном экземляре Атланта, из четырех ящиков морозилки, три сломаны были. В итоге выбрал на этот, в нем вроде все качественно сделано, ящики прочные, внешний вид хороший, да и цена существенно ниже чем у белорусского Атланта. Специально заглянул, компрессор у меня стоит Embraco, поначалу обрадовался что компрессор не от Атлантов (их на Позисы очень часто ставят), Embraco это качество и надежность, многие производители иностранные, ставят Embraco. Так вот радость улетучилась когда стало понятно что шумноват этот компрессор, для кухни сойдет вполне, кроме звуков работы компрессора, никаких посторонних звуков нет, но вот в квартиру студию не рекомендую. Холодит хорошо, морозит хорошо, размеры камер вполне для семьи из 4 человек. Производят Позисы в Зеленодольске, Татарстан, на сайте производителя можно заказать любые комплектующие от запчастей, до полок. Вердикт: к покупке рекомендую!

4
ryc9i86 Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2016 10:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Высокий -Вместительный -Хорошо смотрится -Энергосбережение класса А+

Недостатки

Для студии немного шумноват,но не критично,привыкаешь.Если поставить в коридор,то практически не слышно

Комментарий

Покупал в феврале 2015 года в интернет магазине НАЙФЛ.Очень довольна и магазином и покупкой. На тот момент он стоял 16500.За свои деньги отличный холодильник.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2017 15:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мне понравилась вместимость холодильника и цельнолитые ящики, хорошая пластмасса, нет посторонних запахов, яркий свет в холодильной камере

Недостатки

наверное это только вес при подъеме на пятый этаж)

Комментарий

обратила особое внимание что производитель дает 5 лет гарантированного сервиса, будем надеяться, что данная услуга не пригодится, но все равно приятно.

5
maltsev.msur Пользуюсь: Более года
2 февраля 2017 15:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Вместительность: большой объем холодильной и морозильной камеры; - Достаточное освещение холодильной камеры; - Цена; - Малая шумность

Недостатки

Не недостатки, а придирки: - Так как ящики и морозилки и холодильника - цельнолитые, то на дне ящиков остаются необработанные (не гладкие) участки вместах заливки пластмассы в формы на производстве. Это легко устранимо мелкой наждачкой. - Двери открыв

Комментарий

Купили этот холодильник 26 декабря 2016 года за 21 000 руб. Выбор был чрезвычайно сложен. Были мысли взять Бош, Аристон, Вирпул или даже Хаер. После того как в ряде мастерских пришли к одному и тому же мнению о том, что сейчас покупка холодильника - лотерея и сломаться может любой, выбор пал на ПОЗИС. Уверенности придала информация от сотрудников мастерских о высокой ремонтопригодности ПОЗИСА, простоты этого ремонта, наличия запчастей и невысокой цены такого ремонта. В итоге было принято решение не платить за бренд, а купить наше. Тем более что нам нужен был холодильник в бежевом цвете- ПОЗИС ещё более укрепил свои позиции. Кстати компрессор установлен бразильский - Embraco. Пишут и говорят, что надёжный и тихий. О холодильнике. Удобно и легко передвигается на колесиках по помещению. Передние опоры позволяют отрегулировать его по высоте. В целом все элементы добротно закреплены, ничего не болтается. Полки в холодильнике стеклянные, держат до 40 кг и чётко фиксируются в месте установки фиксаторами, они также имеют продуманную пластиковую окантовку. Во время работы холодильника задняя стенка холодильного отделения изнутри холодильника покрывается инеем. Во время простоя холодильника - иней тает и стекает в специальный лоток, а далее в специальную ёмкость на компрессоре, а потом испаряется из-за нагрева компрессора. Продукты и внутренности холодильника остаются сухими. Морозильная камера - три крупных пластиковых цельнолитых непрозрачных ящика установлены на металлических полках, снизу которых проложены трубки с хладагентом (трубки проложены (на мой взгляд) безопасно и случайно повредить их будет очень сложно). Ящики защищены от случайного выпадения (или резкого движения на себя) ограничителями. Есть поддон для экспресс заморозки. Всё достаточно лаконично и хорошо сделано. Конструкторами для удобного размораживания морозилки предусмотрели специальный лоток-сток для талой воды. Резинки дверей плотно прилетают... Вроде всё пока, периодически буду дополнять.

5
Суворкин Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2017 23:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Возможность изменять направление закрывания двери, работа морозильной камеры до -18, крепкие вместительные корзины в морозильном отделении

Комментарий

Пошли с женой выбирать новый холодильник для дома. Я естественно пошел смотреть более известные мне фирмы, жена как говорится, покупала глазами. Выбрали естественно два разных, я Самсунг, она Позис. Консультант которого мы пригласили решить спор, тоже больше склонялся к выбору жены. Поэтому, дальше не став спорить приобрели Pozis RK-149. Холодильник достаточно большой, с практичными удобными полками и сосудами под фрукты и овощи. Морозилка очень объемная, замораживание продуктов происходит очень быстро. Пользуемся уже около двух лет, супруга очень довольна.

5
Спорник Александра Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2017 16:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Вместительность. Экономный. Крепкие ящики в МК. 21 час хранения продуктов в МК при отключении электричества!!!

Недостатки

За полгода эксплуатации не появились.

Комментарий

При своей довольно-таки невысокой цене обладает всем необходимым требованиям. При установке дома муж перевесил дверь на другую сторону. Полочки сразу отрегулировала по высоте, три прочных цельнолитых ящика в морозилке - идеальный вариант для меня. Умещается там вся заготовка ягод на зиму. Работает тихо.

5
Смолянинов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2017 00:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Класс А+, хорошо морозит, цена, вместительный, прочные корзины в морозилке.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Покупали этот холодильник для мамы. У меня уже есть положительный опыт использования фирмы Позис, поэтому долго мы не выбирали. Это достаточно надежный холодильник с бразильским компрессором - Embraco. Обошелся он в 21000 руб. Новомодных наворотов в нем нет совсем, но пенсионерам это и не надо. Он достаточно большой и вместительный (хотя мама живет одна), но холодильника много не бывает)). Морозилка объемная - 3 больших ящика с ограничителями от случайного выпадения. 4 полки регулирующиеся по высоте, 2 ящика для овощей и фруктов. Шума не много от него, подсветка внутри яркая. Кстати, в нем можно изменять направление открытия двери, нам это понадобилось при размещении. За свои деньги это очень неплохой вариант.

2
Косарев Владимир Пользуюсь: Более года
4 октября 2017 10:41, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Относительно невысокая цена.

Недостатки

- в морозильной камере температура минус 11- 14 градусов, вместо заявленных на сайте производителя не выше минус 18 градусов; - в холодильной камере плюс 7 – 8 градусов (довольно высокая температура); - постоянно слышны щелчки как во время работы компресс

Комментарий

НЕ СОВЕТУЮ покупать холодильники марки Позис. Покупал холодильник в одном из интернет-магазинов по цене 17290 рублей. Отклики о магазине и данной моделе холодильника в основном положительные. Однако, создается впечатление, что положительные отзывы магазином куплены, поскольку указанный товар низкого качества. Хотел заняться возвратом, обратился в магазин, предварительно получив от сервисного центра заключение о ненадлежащем качестве товара. 17 сентября по электронной почте подал в магазин претензионное письмо с актом сервисного центра. Тянули с ответом 10 дней, я думаю, намеренно. Утрясали все нюансы с заводом. 28 сентября приехали забирать холодильник. Разыграли сцену случайного обнаружения повреждения боковины холодильника. Фотографировали, отсылали в офис фото. Там долго высматривали, не понимаю, что можно разглядеть на белой поверхности (заметна вмятина только под определенным углом). И затем перезвонили мне по телефону и ссылаясь на то, что повреждение могло быть произведено мною, поскольку акт передачи товара мною подписан, отказали в возврате денежных средств. Вывод: НЕ ПОКУПАЙТЕ холодильники марки Позис. Перед покупкой товара будьте бдительны при выборе магазина. Внимательно почитайте отзывы о выбранном магазине.

4
Kanapiya Eldos Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2017 18:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн,вместимость.

Недостатки

Небольшой шум.

Комментарий

В целом мне понравился холодильник, очень большой морозильник и доволен покупкой.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

холодильник, 370л, 2-камерный, генератор льда, 60x65x196см, белый
  • 60x65x196 см
  • двухкамерный
  • класс A+
  • морозильник снизу
  • общий объем 370 л
  • капельная система разморозки

Общие характеристики

ПроизводительPozis
Количество камер2
Класс энергопотребленияA+
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Глубина65
Цвет корпусабелый
Морозильная камераснизу
Ширина60
Высота196

Видеообзоры