Пылесос Samsung SC4520 отзывы

  • Отзывы - 244
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2009 14:47, Полезный отзыв?

Достоинства

Пылесос просто ЧУДО. Легкий, очень мощный, маневренность хорошая. Пыль собрал в таком количестве, просто караул. Если изменить мощность, очень просто и удобно собрать пыль с занавесок (эта информация для женщин). Удобный контейнер для сбора пыли. Шнур

Недостатки

Из недостатков могу подчеркнуть следующее: шланг пластмассовый - неудобный; насадка для мебели (т.е. щетка)производит ШУМ невероятный; насадка пол/ковер не удобна для ламината, даже при сниженной мощности.

Комментарий

Если у Вас есть домашние животные - то этот пылесос подходит. Помогите найти насадку для ламината (если такая существует в природе).

4
Кулаков Алексей Пользуюсь: Более года
5 августа 2009 13:03, Полезный отзыв?

Достоинства

Достаточно мощный - если ковер легкий, то можно сдвинуть весь ковер :-). Со стираного и внешне чистого ковра собрал еще немного пыли

Недостатки

Составная труба. Странно, но неужели тяжело было сделать телескопическую трубу???

Комментарий

Для меня соотношенние цена/мощность понравились. Хорошее приобретение для тех, у кого раньше был тоже Самсунг - все насадки он старого подошли к новому - 4 щетки и телескопическая труба

2
Шабаринова Ангелина Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2009 17:00, Полезный отзыв?

Достоинства

Синий приятный цвет - мало у кого такой спокойный цвет.

Недостатки

значит так. у моего пылесоса нет регулятора можности! даже на корпусе! проверяйте когда покупаете. хотя можель называется точно так же. насадка стандартная убогая. противно скрипят колесики, да и нет выдвигающейся щетины - иногда трудно отрывать щутку от

Комментарий

" Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи" ©

5
Zinurov Rustam Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2010 23:51, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Цена, купил за 1999 р в МедиаМаркт.Видел в МВидео за 3100 р .Отличная мощность для такого малыша.Samsung не бренд в пылесосах, поэтому не надо переплачивать за марку.Без мешка для пыли,очень удобно,перевернул контейнер и вперед с песней дальше пылесосить.

Недостатки

пока не обнаружил.Шум,эргономика - все в порядке.

Комментарий

Как говорится Value for money ( cтоит своих денег) . Отличный выбор для студентов. Отличный выбор для квартир.Относитесь к нему бережно и читайте инструкцию,чистите его раз в месяц и он прослужит вам долго. По мере времени буду дополнять комментарии. Нету регулятора мощности, не верьте тому что написано в характеристиках на маркете!

3
Алекксандр Сергеев Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2010 23:43, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена, отличная мощность для цены и размеров. Не нужны мешки-циклон, удобно вытряхивать мусор.

Недостатки

Жесткий шланг. Пылесос умер (двигатель) через месяц уборки квартиры во время ремонта. Погубила его гипсовая пыль от шпатлевки.

Комментарий

Использовать только для бытовой уборки-пыль, мусор не более того.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2010 19:54, Полезный отзыв?
84

Достоинства

маленький и мощный, после уборки в комнате не пахнет пылесосом

Недостатки

так по порядку 1)нет регулировки мощности. 2)нет плавного пуска, при старте меркнет свет 3)контейнер для сбора пыли кривой.при трении пыли о стенку контейнера ,последний электрилизуется и результате при открытии контейнера пыль сама по себе аккуратно

Комментарий

хотел купить что подешевле- прокололся, теперь присматриваю VAX

4
Кудрявцев Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2010 23:02, Полезный отзыв?
12

Достоинства

легкий простой хорошая тяга

Недостатки

мыть фильтр надо часто, а от этого этот паролон портится

Комментарий

Приобрел этот пылесос более года назад, когда после ремонта убил прежний пылесос. Взял только по 2-м причинам: 1. Цена 2. Без мешка Свои деньги честно отрабатывает. Из ковров крошки высасывет, пыль затягивает. Лично мне пылесос нужен для того, чтобы убирать мусор. Этот пылесос справляется на все 100 с поставленной задачей. Один только минус. Я после каждой уборки я мою фильтр и ковш, приятнее смотрится, когда он чист. И вот после года активного мытья, фильтр (из паролона) начинает по-тихоньку рваться. Но долго еще прослужит, не сомневаюсь.

3
Кувшинов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2010 20:11, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Достаточно хорошая сила всасывания для такой милюзги.

Недостатки

Воет как самолёт на форсаже.

Комментарий

Можно использовать как обогреватель. (выхлоп,-как будто там тены нагревательные стоят :) ). ЗЫ... В пользование ребёнку что бы убирал свою комнату. ЗЫ..ЗЫ.. Купил его что бы ещё иногда пылесосить в машине.

3
Тарасов Антон Пользуюсь: Более года
9 сентября 2010 14:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Качество уборки.

Недостатки

Поролоновый фильтр надо часто мыть.

Комментарий

Свою цену оправдывает. Единственный недостаток - циклонный фильтр пропускает относительно много мелкой пыли. Из-за этого приходится часто мыть поролоновый фильтр. В идеале - после каждой уборки. Иначе, когда он забивается, мощность всасывания падает катастрофически. Самое неудобное, что все эти фильтры надо ещё и сушить. В итоге - после уборки пылесос не просто занимает своё место, а требует манипуляций: вытряхивание пыли, мойка фильтров, сушка всего этого добра, сборка. Итог: если времени много а денюшек мало - вполне достойный вариант.

5
Патрахаев Максим Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2010 00:03, Полезный отзыв?

Достоинства

1.отлично пылесосит 2.качественно сделан (это было большим плюсом за что и куплен) 3.размер 4.достаточно грамотный пылесборник ... да на самом деле только положительные моменты!

Недостатки

единственное не очень поворотлив шланг, ну да это дело привычки остальные "недостатки" из серии -а есть такой же но с перламутровыми пуговками...

Комментарий

так как ленив и свожу к минимуму лишние движения но не в ущерб качеству то покупкой абсолютно доволен. из других отзывов хочу прокомментировать следующее: ШУМИТ- да он шумит, но не как самолет и уж не громче других аналогов (про наш тайфун вообще молчу) шум не надрывного мотора а вполне осязаемой мощи. НЕТ РЕГУЛИРОВКИ МОЩНОСТИ- пардоньте а накой бис она нужна?? если вы что то пылесосите деликатное то тогда приобретите спец технику а если по принципу и на ... сесть и рыбки съесть то тогда этот пылесос не ваш. да. и если вы по ночам пылесосите (и мебель еще двигаете) то тоже не ваш. кстати для одаренных- посмотрите на клапан на рукояти, видите? так вот открывая его вы снижаете мощность всасывания (как и на совковых старых моделях. НЕТ ЩЕТКИ И ТЕЛЕСКОПА- ну телескопа нет это да а куда его за такую цену? зато не пластик, не критично. А вот кому нужна щетка не понимаю... там резиновые колеса и силиконовая ласта (очень деликатно обращается с ковром).Наверно щетка нужна тем кто привык отскребать ей с ковра остатки торта засохшие с прошлой недели, ну тогда этот пылесос не ваш, поверьте. из бредовых замечаний - СТАТИКА НА КОНТЕЙНЕРЕ И ПЫЛЬ ВЫЛЕТАЕТ- так не дергайте резко крышку внутри ПЫЛЬ она летучая!!!никакой такой аказии при выемки не обнаружил. ФИЛЬТР ЦИКЛОН ПРОПУСКАЕТ ПЫЛЬ- боже мой,а что должно быть иначе? а зачем поролонка там стоит ? для красоты? это не детище нанотехнологий космической отрасли и технологий пришельцев, это ПЫЛЕСОС причем не дорогой. так что мыть и есче раз мыть батенька (кстати пыль от части это наша шкура и ею питаются всякие... ПОРОЛОНОВЫЙ ФИЛЬТР РВЕТСЯ ПРИ МЫТЬЕ- так вот , берете его в руку подносите под струю воды.он мокнет и вы сжимаете аккуратно его в пальцах и так пару раз потом аккуратно мылите и повторяете первые пункты пока он не станет чистым. не надо его тереть, пупырышки на нем не соски любимой женщины!и еще ухаживайте за руками если они у вас как наждак пользуйтесь кремами (серия Shtokolan). Удачной покупки, и лень вам подскажет!)

5
vvp108 Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2010 01:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

За такие деньги очень даже приличный зверек. После старого мешкового нет запаха, промыть и высушить предмоторный фильтр - пара пустяков.Мощность установлена оптимальная для всех поверхностей, ковры от пола не отрывает, но грязь высасывает капитально.Шумит

Недостатки

Нет регулировки трубки, но я пользуюсь одной, длины хватает.

Комментарий

Если купите, то не будете разочарованы.

4
Петров Александр Пользуюсь: Более года
25 октября 2010 00:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не дорого стоит, нормально пылесосит. Не сильно шумит (по сравнению с Кирби и Керхером)

Недостатки

На до бы стакан, который вытряхивать надо, доработать немного. И тогда пылесос будет на 5. Но тогда и цена вырастет.

Комментарий

Так что за свои деньги 100%

4
Сидоренко Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2010 16:20, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Пылесос очень хорший.Первое достоинсто это то что он БЕЗМЕШКОВЫЙ!Поэтому легко выкинуть пыль с всякой грязью.Он очень лёгкий.Его просто переносить из комнаты в комнату.Очень-очень мало занимает места.Дешевый.

Недостатки

В принципе их нет...но чуть шумноват.

Комментарий

Выкидывайте старый пылесос

5
zlatoust77 Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2010 17:48, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Основное достоинство - мощьность всасывания. До этого пользовался LG Hipopo. Это был моющий пылесос, стоил в 3 раза дороже, но был несравнимо хуже. Мощьность! Мощьность! Мощьность! И ПРОСТОТА В ОБРАЩЕНИИ!!!!!

Недостатки

Недостатков не обнаружилось! Читал отзывы написанные до меня. Пишут либо полные грязнули, либо умалишённые.... Зачем пылесосу нужна деференциация мощьности? НЕ НУЖНА. Какой идиотке придёт в голову то, что можно за 5 минут пропылесосить - пылесосить мин

Комментарий

Всем советую покупать этот пылесос. Аналогичная модель у LG - имеет фильтр внутри контейнера - промыть её невозможно, а тут - все фильтры вне - легко моются. Да. И почитайте отзывы до меня "людей", которые вообще ничего мыть не хотят...? :)

5
smag1 Пользуюсь: Более года
25 декабря 2010 01:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличное сочетание цена/качество, дизайн, компактность, довольно тихий, просто мыть фильтр. При первом использовании не воняет пластмассой! Не чувствуется пыль в воздухе при работе пылесоса!

Недостатки

----------------------------------------------

Комментарий

Не буду повторять достоинства описанные ранее лишь присоединяюсь к положительным отзывам. Это второй пылесос с циклонным фильтром, год назад купил Vitek VT-1844 использую в другой квартире. Отзыв оставлял в прошлом году. У гнусмаса фильтр быстрее чистить и тише работает.

5
куку brabus Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2011 18:11, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Действительно хороший пылесос. Отрабытывает деньги на 100%. Главное преимущество компактныйй размер. Хорошая мощность втягивания. Малошумный.

Недостатки

В комплекте идет только одна щетка.

Комментарий

Хороший пылесос, не надо мешков для сбора пыли. До этого был пылесос с водным фильтром, так его замучаешься отмывать и чистить после работы. А в этом выбросил мусор в ведро и все. Раз в месяц под водой помыть фильтр. Очень удобно.

4
самсонова светлана Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2011 15:34, Полезный отзыв?
6

Достоинства

мощный,компактный,понравился

Недостатки

щётка неочень,могло быть лучше,хотя за такую цену пойдёт

Комментарий

для обычной уборки дома вполне подходит,простой удобный.

5
гудков максим Пользуюсь: Более года
9 февраля 2011 23:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

легкий-компактный-удобный-мощный-я думаю....эти 4 плюса...данного аппарата!качественное изготовление.хорошо пылесосит...свои деньги оправдывает!

Недостатки

не нащёл

Комментарий

хороша модель!

3
Аноним Пользуюсь: Более года
28 февраля 2011 21:53, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1.Цена 2.Легко моются фильтры

Недостатки

За эту сумму критичных не обнаружено.

Комментарий

Через год резко потерял мощность,возможно это у меня только ,но второй раз брать эту модель нехочется.

5
Игринева Ирина Пользуюсь: Более года
17 марта 2011 11:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Небольшой, легкий, съемный контейнер (отсутствие всяких мешков), идеально подходит для каждодневной уборки.

Недостатки

Немного шумноват.

Комментарий

Данный пылесос купила, чтобы собирать шерсть от собаки с пола.Я устала ее собирать каждый день влажной тряпкой с пола. Теперь за 10 минут по утрам я прохожу пылесосом по квартире и у меня чисто. Иногда и собаку пропылесошу)))!!!

4
Бадах Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 марта 2011 13:27, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Компактный, удобный, легкий, низкий уровень шума, интересный дизайн.

Недостатки

Контейнер для сбора пыли таки маловат. На всю квартиру может не хватить. Т.к. если превысить метку МАХ, то пыль пойдет дальше циклона и будет оседать/засорять уже фильтр перед двигателем. А эти фильтры уже надо промывать и просушивать перед использованием

Комментарий

Через неделю использования сломали парковочный крючок на трубке всасывания. Но это, видимо, хозяин такой.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
11 мая 2011 12:17, Полезный отзыв?
51

Достоинства

цена, компактность

Недостатки

не мощный, ковер нормально не попылесосить. контейнер надо чистить после каждой уборки, а лучше после каждой комнаты

Комментарий

пылесос ужасный!!! не берите!!! купили его 2 месяца назад, пользуемся раз в неделю, после каждой уборки надо чистить контейнер (!!!), повесится можно, это гораздо хуже чем обычный пылесос с мешком для пыли, который можно вытряхивать всего 1 раз в 2 месяца, это (поверьте) не так напрягает!!! перед покупкой тоже читал отзывы, некоторые писали что после каждой уборки надо вытряхивать, но я думал - ну и ладно, ничего страшного, подумаешь вытряхнуть контейнер, вот делов то, но на практике оказалось - очень напрягающе!!! мощность - пока он новый - да, пылесосил прекрасно, но недолго, хватило на 2 комнаты, дальше его мощность кончается, и после чистки почти ничего не меняется. пришлось этот пылесос увезти на дачу. потраченных денег жалко. ни кому не советую брать его!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 мая 2011 13:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не шумный, компактный, мощный, удобный, легкий в обращении! Когда пылесосишь, не пахнет ни пыльсю, ни пластмассой, как это иногда бывает! Покупкой довольны на все 100%! Для небольшой квартиры то что надо.

Недостатки

цвет только синий, это расстраивает.

Комментарий

5
Шахтарин Александр Пользуюсь: Более года
15 июня 2011 14:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший пылесос. Куплен за 1800. Очень удобный, сосет пыль отлично.

Недостатки

ну может немного шумноват.

Комментарий

Покупайте , не пожалеете.

5
Цивелев Олег Пользуюсь: Менее месяца
23 июня 2011 05:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Практичный фильтр, компактность, прочная металлическая трубка, достаточная мощность всасывания

Недостатки

Хлипкая клипса вертикальной фиксации трубки

Комментарий

Отличный пылесос за свои небольшие деньги! Легко справляется с уборкой однокомнатной квартиры, при этом емкости циклонного фильтра хватает на три-четыре уборки. Узкая щеточка для труднодоступных мест замечательно чистит салон автомобиля. Мощности хватает как для шерсти домашнего животного, так и для песка в прихожей и на ковриках в авто. Кроме того, пылесос легкий, компактный и прячется в любом углу. Фильтр - вытряхивается в мешок с мусором и промывается под струей воды, пятиминутная процедура. В качестве фильтра более тонкой очистки используется губчатая вставка под основной чашей, ее нужно периодически промывать.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
29 июля 2011 16:19, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Без мешков для сбора пыли, длинный шнур, удобной дизайн, не крупный по размеру и ЦЕНА!

Недостатки

Теряет мощность всасывания. чтобы полностью промыть отсек надо его разбирать-напрягает.

Комментарий

Чем дальше тем хуже работает мощность всасывания, совсем скоро уже будет работать не лучше автомобильного. Хотя 2,5 года для пылесоса уже "срок", система с контейнером для сбора пыли мне понравилась - следующий будет с таким же принципом. НО НЕ ЭТОТ, больше не хочу)

5
Коробов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2011 12:09, Полезный отзыв?
11

Достоинства

-мощный -легкий -тихий (даже при выставлении максимальной мощности) -длинный шнур питания -легко моющаяся чашка для пыли

Комментарий

Рекомендую! Очень хорошо пылесосит, прост в эксплуатации.

4
Веденкина Ирина Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2011 10:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Маленький, компактный, удобный легкий. Высокая мощность (по крайней мере пока) Хранится в собранном состоянии. Удобно сматывается шнур. Удобно включать-выключать, нажимая на огромную прорезиненную пипку наверху хоть рукой, хоть ногой, хоть щеткой.

Недостатки

Необходимость промывать водой чашу и фильтр. Если использовать его для ежедневной уборки - придется мириться с грязным контейнером. Или мыть его, а потом сушить, после каждой уборки, что на мой взгляд не очень удобно. Пыль всегда попадает на поролоновый

Комментарий

Все-таки пылесосик радует глаз. И квартира после уборки радует глаз. С составной трубой вообще проблем нет - я собрал ее один раз, и больше не разбирал, пользуясь фиксаторами для парковки щеток. Нужно пропылесосить - достается пылесос, вытягивается шнур, втыкается в розетку - и все! Шумит, кстати, несильно. Мощность такая, что толстенный палас к нему просто прилипает. Емкость контейнера, конечно, хотелось бы побольше. Но для полной и тщательнейшей уборки однокомнатной квартиры раз в неделю - хватает как раз. Отсутствие лишних переключателей и кнопок - тоже радует. Фактически на нем только одна кнопка - вкл/выкл, а кнопка сматывания шнура объединена с ручкой. Удобно! Он настолько легкий, что можно таскать с собой, в одной руке держа пылесос, другой пылесося, и это не напрягает. Все недостатки, как видите - относятся к периоду ПОСЛЕ уборки. Чашу надо вытряхнуть, помыть, вытащить фильтр, тоже помыть аккуратно, найти где все это разложить для просушки, а пылесос, сиротинка, стоит некоторое время в разобранном состоянии. Но покупкой доволен.

4
Жирина Анна Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2011 04:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Лёгкий, мобильный, за 1,5 года что пользуюсь ещё не ломался, легко чистить, довольно хорошая всасываемость за свою цену, гибкий шланг, длинный шнур, легко вытряхивать мусор

Недостатки

Вращение шланга обеспечено за счёт, того, что он вращается в детали, которая присоединяет его к корпусу, поэтому постоянно вылетает; насадка всего одна, не везде можно добраться

Комментарий

В общем, хороший эконом-вариант

4
Русакова Алена Пользуюсь: Более года
5 сентября 2011 13:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Маленький, легкий, компактный. Не слишком шумный. Мощный, но не прожорливый в плане потребления электричества. Пластиком не воняет и поток воздуха на выходе не имеет такого резкого специфического запаха, как при использовании некоторых других моделей. Оче

Недостатки

К недостатком отнесу хлипкие крепления шлангов. Надо бережно пользоваться и не перекручивать 1000раз шланг вокруг своей оси. Минус -Контейнер под мусор небольшой, но это тут же и плюс: небольшой-стало быть легкий и очень удобен в чистке. Если не копить д

Комментарий

В целом я очень довольна покупкой. Покупали для ежедневной уборки, т.к. свой моющий комбайн каждый день не развернешь.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

обычный, уборка: сухая, мощность 1600 Вт, мощность всасывания 350 Вт, вес 4.3 кг
  • пылесос
  • сухая уборка
  • потребляемая мощность 1600 Вт

Общие характеристики

ПроизводительSamsung
Типобычный
Тип уборкисухая
Потребляемая мощность1600
Мощность всасывания350
Тип пылесборникабез мешка (циклонный фильтр)
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Труба всасываниясоставная
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада
Цветсиний
Подача парада
Аккумуляторныйда
Автомобильныйда

Видеообзоры