Чайник Philips HD9342 отзывы

  • Отзывы - 89
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Сипачев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2012 18:42, Полезный отзыв?
6

Достоинства

качество сборки, носик

Недостатки

запах пластика при кипячении, нет съемной сетки от накипи

Комментарий

Купил чайник Philips HD9342/00 made in china, из плюсов: внеший вид; суперский носик (ни капли мимо), качество сборки хорошее - пластик не скрипит, никаких заусенцев на краях, крышка открывается плавно, рука в чайник пролазит - мыть можно, из минусов: запах пластика даже после 10 кипячений, как паказалось пахнет крышка; может кому-то будет важно - съемной сетки от накипи нет, она сделана в самом корпусе, и довольно крупная, лично я использую воду после фильтра, и накипи не бывает по этому для меня не принципиально, возможно цена, брал за 2860 р. через интернет-магазин, для меня приемлимо. Да кое где пишут, что есть подсветка воды, но ее нет, подсвечивается только выключатель - красным цветом.

5
Klimov DIMA Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2012 22:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1.внешний вид(классический дизайн,без наворотов) 2.удобно наливать,ничего не мимо не льется. 3.автоматическая откидная крышка. удобно наливать воду в чайник.

Недостатки

при нагревании присутствует неприятный запах пластика. думаю потом пройдет ибо новый. хотелось чтобы колба сверху была не из пластика.но что есть то есть.

Комментарий

купил на днях, пока оставляет положительные эмоции.надеюсь не будет протекать и ничего не отвалится. итог:хороший чайник за свои деньги. стоит брать может кому помог в выборе:)удачи!

5
Ветров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2013 06:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1)Стеклянная колба. Наиболее экологичный материал. На корпусе написано, что это Schott Duran. 2)Открывающаяся крышка с кнопки. Удобно наливать воду. 3)Поворотная конструкция. 4)Качество сборки. 5)Внешний вид. Чайник выглядит современно и солидно.

Недостатки

Крышка пахнет пластмассой. Со временем запах уменьшился, но если поднести к носу, то все-равно неприятно пахнет.

Комментарий

В эксплуатации 2 месяца.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
23 февраля 2013 22:27, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Стекло!Быстро и нешумно работает!Удобно мыть!Но может и мужская рука не пролезит.

Недостатки

Пока не обнаружено!

Комментарий

Выбирала 2 недели именно стекло и металл!Выпал пал на этот.Не ошиблась!Подарила мужу.А ему все равно какой.На газу металлический франция его тоже устраивал!Зато этот быстрее.

3
Мельникова Елена Пользуюсь: Более года
31 марта 2013 11:20, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Чайник красивый, стильный, качественный

Недостатки

Есть существенный недостаток- нет съемного фильтра, вместо фильтра у носика изнутри типа ситечка с крупными дырочками (горох пролезет). С нашей водой это просто неприемлемо.

Комментарий

5
Sey Sergey Пользуюсь: Более года
2 апреля 2013 10:34, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Стильный, красивый, сочетается с тостером той же серии. Сделан качественно, греет воду быстро, нигде не подтекает. Заливать воду удобно, крышечка поднимается микролифтом. Никаким пластиком не воняет.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Насчет фильтра в носике посмешили. Ставьте нормальный фильтр для воды. Неужели чем то там встроенным в носик чайника можно из водопроводной воды сделать питьевую?

5
Годунова Анна Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2013 00:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный стеклянный чайник с широкой горловиной. Не пахнет. Проверено на 2-х экземплярах.

Недостатки

После кипячения чайник изнутри запотевает и в таком состоянии может стоять полдня. Некрасиво - вся красота от прозрачной колбы теряется. Предыдущий Zauber всегда оставался прозрачным. Но у него свои недостатки.

Комментарий

Чайник выпускается в двух вариациях! Сама обнаружила случайно - покупала второй родителям. В одном варианте есть нормальный нейлоновый фильтр в носике. В другом - вообще никакого фильтра, только просверленные дырки в нержавейке напротив носика. как угадать при покупке - не поняла. Надписи на коробках абсолютно одинаковые. Но! Изображения чайника на коробках чуть-чуть отличаются. Плюс, на коробке есть мини-изображения "преимуществ" чайника - типа поворотной на 360 град. подставки и т.п. Так вот там, где чайник с фильтром - есть мини-картинка с этим самым фильтром.

3
Чернова Наташа Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июня 2013 06:21, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Симпатичный дизайн,не хлипкий,крышка удобно открывается.

Недостатки

Изготовлен из некачественных материалов,завышена цена.

Комментарий

Был бы отличный чайник,если бы был изготовлен из качественных материалов.От пластмассы сильно воняет,а так называемая нержавейка уже через пару недель покрывается ржавыми пятнами,одним словом Китай не в лучшем варианте.

5
kda kda Пользуюсь: Менее месяца
13 июня 2013 17:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Стеклянный, носик - на капли мимо, не шумный, удобное открытие и закрытие крышки, быстро отключается при закипании

Недостатки

не выявлено

Комментарий

удобный чайник. Запах от пластмассовой крышки ну очень слабый, практически не заметный. Наконец - то приличные фирмы начали выпускать стеклянные чайники!!!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 июля 2013 21:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый, компактный, тихий, сталь + прочное стекло (кроме крышки), подсветка включения, простота эксплуатации, удобное горлышко для розлива кипятка. 2 года гарантии (предыдущий чайник (другого производителя) отпахал в районе 7 лет, и потек)

Недостатки

Придерусь: нет колокольчика при вскипании, возможно слабовата пластиковая крышка. Еще, пожалуй, цена высоковата (утверждают что из-за дорогого стекла колбы, изготовленного аж в Германии)

Комментарий

Три раза вскипятил и слил воду, в четвертый раз никаких посторонних ароматов ни кем не обнаружено. Пока все довольны.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
8 августа 2013 21:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

дизайн, удобен в эксплуатации

Недостатки

неприятный запах нового чайника, но он исчез примерно через недели 2 -3)), а вот протекать стал через полгода (( протечку обнаружили около кнопки включения . Уже неделю находится в сервисе, тишина ... ещё появилась ржавчина внутри чайника в том месте, гд

Комментарий

по дизайну полностью устраивает, хотелось бы такой же, но КАЧЕСТВЕННЫЙ ! Покупали за 15990 тенге ))) Добавляю комментарий - через неделю чайник нам поменяли, мы выбрали такой-же, с фильтром попался ( до этого был без фильтра и стекло колбы чайника оставалось прозрачным ), а сейчас постоянно " вспотевшее " стекло )) сняла фильтр, но это не помогло ...Да, ещё в новом чайнике сейчас уже неприятного запаха от крышки не было ;)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2013 21:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

ХОРОШИЙ чайник. Для отличного немного не дотягивает, хотя что-то лучше найти сложно, наверное. Носик действительно ничего не проливает - прямо в цель, крышка на микролифте сначала "УХ-ТЫ!!!", а теперь делает мне незаметно приятно. Действительно тихи

Недостатки

Как таковых нет. Считаю, что есть только особенности: пришлось немного попривыкать к нему, освоился.

Комментарий

На колбе наклейка про Германию, чайник китайского производства. Из инструкции и форумов понял как таки обращаться с чайником чтоб служил долго и сухо: 1) нельзя выливать полностью воду из вскипевшего чайника (оставить немного для охлаждения дна); 2) периодически необходимо чистить от накипи (периодичность индивидуально); 3) нельзя наливать холодную воду в горячий чайник (большой перепад температур). Привыкал (несущественно, но что мешает МНЕ назвать чайник отличным): 1) ручка своеобразной формы, долго не мог сообразить брать для удобной переноски в районе кнопки крышки, всё равно подумали бы над её формой; 2) непривычно оказалось включать/выключать под ручкой; 3) система ситичек от накипи + стык колбы и верхней металлической части: при наклоне чайника сначала немного мешают воде выливаться; при возврате в вертикальное состояние начинает выливаться задержавшаяся вода. Требуется просто готовность/привычка к такому поведению. Шумность в большинстве случаев небольшая, но иногда бывает погромче не смог понять закономерность (? когда догревать приостывший громче ? ). Не надо только торопться с выводами при начале пользования. Его первое кипячение было тихим, второе и несколько раз далее кипятил с содой от запаха пластика. Так вот в эти разы был _существенно_ громче... Но потом настолько громких безобразий не было. Запах у пластмассы из коробки был. В меру. Специфический. Кипятил с содой: два или три раза заливал новую воду, но нагревал её по паре раз и давал остывать. Выливал так, чтобы она окатывала крышку. В последний раз вынул ситечко и кинул в воду.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 сентября 2013 16:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Симпатичный, экологичный

Недостатки

Запах пластмассы есть, но быстро проходит

Комментарий

Пахнет уплотнительная резинка крышки. Можно снять ее, но тогда перестанет работать датчик кипения. Проще подождать пару месяцев. Страшно наливать в гоячий чайник холодную воду (хотя, в мануале про это ни слова - специально смотрел). А больше ничего не напрягает.

5
Новикова Анна Пользуюсь: Менее месяца
22 сентября 2013 12:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший чайник, видно воду и что в ней плавает, быстро нагревает, запахов нет от чайника

Недостатки

Немного шумноват

Комментарий

очень довольны покупкой, первый раз пользуюсь стеклянным чайником очень удобно.

5
Татьянина Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2013 09:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

на колбе чайника вместо градации объема заливаемой воды указано количество чашек, мелочь, но приятно (лично мне). А в остальном: радует, как любая вновь приобретаемая вещь

Недостатки

пока не обнаружено, хотя запах действительно присутствует, но, чтобы мне его уловить, потребовалось буквально "сунуть" нос во внутренний объем чайника

Комментарий

Предыдущий чайник этой же фирмы проработал 5 лет с "хвостиком" и потек. Несмотря на немалое количество отзывов по этой же проблеме в этом чайнике, все же рискнула приобрести, покольку ничего аналогичного подобрать не удалось. Текут все: начиная от дешевых до дорогих. Будем надеется, что нам повезет. А чайник вполне симпатичный, хорошо вписался в общий интерьер.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2013 16:20, Полезный отзыв?
5

Недостатки

Потек через 5 месяцев. Не покупайте.

Комментарий

2
Cares Who Пользуюсь: Более года
20 октября 2013 10:56, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Разве что дизайн.

Недостатки

Потек через несколько недель. Вскрытие и уплотнение герметиком ничего не дало. Все равно течет. При чем течет только после кипячения, видимо пар проходит в механизм автоматического отключения, а потом конденсируется и вытекает наружу.

Комментарий

Не рекомендую к покупке. К тому же стеклянные только стенки колбы, а дно из металла не самого хорошего качества, а хотелось полностью стеклянную колбу.

4
Клюквина Елена Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2013 14:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый внешний вид, негромкое кипение (по сравнению с предыдущим Филипсом), удобный носик, возможность контроля осадка за счет стеклянной колбы

Недостатки

пока не обнаружено

Комментарий

Купила себе в подарок на ДР этот чайник взамен старого Филипса - у него стало течь дно. Новый чайник в принципе понравился, удобное открывание (лифт), носик очень удобный, непривычно, что подсветка включения - красная. У моего старого чайника было стеклянное окошечко, которое при включении освещало воду голубым цветом - если бы и в этом чайнике была такая подсветка - было бы вообще супер. Но это уже эстетические прибамбасы. По работе пока нареканий нет. Удобно отслеживать через стеклянную колбу появление известкового осадка на дне. Как только появляется - сыплю в кипяток лимонную кислоту, довожу до остывания - и, о радость, идеально чистое дно! В этом плане очень удобно. Рекомендую к покупке. Опыт использования - 1 месяц.

5
Кирилл Титов Пользуюсь: Более года
3 ноября 2013 21:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихий, быстрый, красивый

Недостатки

нет

Комментарий

пользуюсь 4ый месяц. работает тихо, кипятит быстро. красивый, стильный дизайн, в мой интерьер вписался просто великолепно.

1
Иванова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2013 01:15, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Внешний вид, применение "экологичных" материалов, на что и купился.

Недостатки

Отвратительное качество материалов. Через месяц отвалился фиксатор пружинки, поднимающей крышку. Соответственно, открываться с кнопки она перестала. Смирились, стали открывать вручную. Через пять месяцев практически отвалилась ручка. Осталась висеть на од

Комментарий

Позор для фирмы Филипс - выпускать подобную продукцию!

2
Дмитрий Морозов Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2013 16:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Для меня главное достоинство - это то, что он из стекла. Дизайн тоже нравится!

Недостатки

Протекает!!!! Считаю, что Philips должен массово отозвать эти чайники, так как проблема очевидная.

Комментарий

Гарантия еще действует. Буду обращаться. Надеюсь не предложат просто промазать его силиконом... Тогда, придется купить новый и, конечно же, другую модель. Хотя других моделей стеклянных чайников, можно сказать, нет.

2
mfisechko Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2013 10:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

прозрачный

Недостатки

дно из ржавеющего материала, потек

Комментарий

не советую покупать

4
Лисной Павел Пользуюсь: Более года
26 декабря 2013 10:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Стекло и металл, никакого пластика (кроме крышки, она особо с водой не контактирует). При наливе воды, льет куда надо, ни капает.

Недостатки

Объем 1.5 литра, раз в день приходится наполнять.

Комментарий

Отличный чайник, дизайн впишется в любую кухню, нормальная цена.

3
elimif Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2014 13:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый,тихий,идеальный размер,быстро кипятит воду

Недостатки

Пахнет пластиковая крышка. Она же перестала автоматически открываться после 2х месяцев использования

Комментарий

На самом деле печально. Нет. Достойных стекленных чайников((

5
Волошин Дмитрий Пользуюсь: Более года
20 января 2014 00:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Воду кипятит! Очень красиво смотрится.

Недостатки

Когда появляется накипь водичку не так хорошо видно :)

Комментарий

На самом деле отличный чайник. Шумит как и все. Запаха пластмассы не почувствовал. Сделан добротно.

3
Трусов Сергей Пользуюсь: Более года
31 января 2014 12:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, стекло

Недостатки

Потёк

Комментарий

потёк через год использование (

4
Дезорцев Дмитрий Пользуюсь: Более года
4 февраля 2014 10:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. 1.5л объем достаточный для семьи из двух человек - если выпить даже по паре кружек чая. 2. Носик - действительно ничего не проливается. 3. колба, металл, ручка - все сделано качественно и надолго, ничего не бежит.

Недостатки

1. сеточка не пропускает достаточное количество воды для быстрого заполнения заварочного чайника, поэтому приходится довольно долго держать чайник (секунд 5-8) и ждать пока заварник наполнится. 2. полностью воду из чайника не выльешь - грани, за которые

Комментарий

пользуемся месяца три, в принципе довольны - что хотели, то и купили за свои деньги - не вонючий, не бегущий, надежный простой чайник для кухни. уже после приобретения нашел другой, Scarlett Scarlett SC-1227 (2011) - его купил маме в подарок, попробовали - ничем не хуже, а цена в 2 раза ниже. так что рекомендую покупать только тем, кому нужен стиль филипс, или просто нравится металлическое оформление чайника

3
www.com.net Пользуюсь: Более года
13 февраля 2014 18:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

стильный,красивый,видно всё что происходит внутри и сколько воды осталось,стекло-германия!

Недостатки

шумный(как и многие) начал протекать через пол года

Комментарий

не пахнет пластмассой как написано в предыдущих комментариях,но потёк это факт не понятно откуда! но всё равно пользуемся,не выбрасывать же,гарантию как всегда потерял!!!

3
Молчаливый Владимир Пользуюсь: Более года
19 февраля 2014 00:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

корпус стекло и металл, удобная ручка, включатель, открывание крышки

Недостатки

Пованивает крышка, теперь через 3 месяца меньше - она пластиковая. Не полностью сливается вода при мойке от накипи- бортик внутри + дибильная сетка. Выкинул её почти сразу, реально мешает пользоваться чайником. Шумный убойно, время кипячения не айс, бывал

Комментарий

За такие деньги пользовался 3 месяца, цене не соответствует, явный просчёт конструкции, герметичность не соблюдается. Просто расстроил в итоге несмотря на некоторые плюсы.

5
Кра Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2014 21:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Просто красавчик! Экологичные материалы, шкала с указанием чашек - очень удобно, видно как красиво кипит вода)) Когда образуется накипь, тоже хорошо видно =)

Недостатки

Пока не обнаружила

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

чайник, объем 1.5 л, мощность 2200 Вт, материал корпуса: металл/стекло
  • объем 1.5 л
  • мощность 2200 Вт
  • закрытая спираль
  • установка на подставку в любом положении
  • корпус из стали и стекла
  • индикация включения

Общие характеристики

ПроизводительPhilips
Типчайник
Объем1.5
Тип нагревательного элементазакрытая спираль
Материал корпусаметалл/стекло
Дисплейда
Индикация включенияда
Заварочный чайникДа
Цветчерный / серебристый

Видеообзоры