Мясорубка Philips HR2728 Viva Collection отзывы

  • Отзывы - 55
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 декабря 2011 11:01, Полезный отзыв?

Достоинства

Насадки металлические, очень порадовало, что есть вместительный контейнер для хранения насадок + контейнер ставиться на металлический поддон в собранной мясорубке, что очень экономит место :)

Недостатки

Недостаток только один! в отсек для сетевого шнура провод нужно вталкивать с усилиями чтобы убрать, что не очень удобно.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2012 23:14, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Известный бренд, хорошее качество материалов.

Недостатки

Имеет значительный люфт шнековой части, это не критичный минус, но не плюс точно. Достаточно габаритный корпус (в длину) при небольшой длине шнековой части. Плоскость сита не полирована, тактильно заметна шероховатость. В то же время лезвие ножа хорошо за

Комментарий

Благодаря быстрому вращению шнека мясо уходит без задержек. Шумновата? Есть немного, но по сравнению с моей любимой тещей вполне терпимо. При работе с теркой, чтоб продукт не разлетался по столу, желательно использовать широкую миску с высоким бортом.

5
Вишневский Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2012 23:15, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Цена/Качество Небольшой вес Большое кол-во различных насадок Бренд

Недостатки

Мощность, но смотря для каких целей её использовать, если крутить фарш и дробить лед целыми днями, то да конечно!

Комментарий

Для бытового использования подходит в самый раз. Остался вполне доволен, выбирал по принципу: универсальность и эта модель, полностью удовлетворяет этому критерию!

4
Шарыкина Ирина Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2012 23:45, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Есть насадки для овощей - это очень удобно если уже пользуешься мясорубкой для приготовления обеда, то еще комбайн доставать не нужно.

Недостатки

Пластиковый корпус. Следующую мясорубку буду покупать в металле и с максимальным количеством металлических деталей. Пусть это будет и дороже.

Комментарий

Различные насадки для печенья и колбас мне лично не очень и нужны, но душу греет, что они у меня есть. Может и воспользуюсь когда-нибудь

4
Фомичева Елена Пользуюсь: Менее месяца
6 июля 2012 09:47, Полезный отзыв?
28

Достоинства

есть контейнер для терки и остальных принадлежностей. Очень удобные шнеки: крупный и мелкий.Быстро перемалывает, и даже большие куски (главное что бы они пролезли в отверстие).

Недостатки

при перемалывании брызгает, чего в двух мулинексах не было замечено. Емкость для фарша близко к ней не поставишь, т.к. нижняя часть самого основания сильно випирает. Немного наматывает жилы.

Комментарий

если буду покупать еще мясорубку, то остановлюсь все таки на мулинексе, они профи.

5
Гречанов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2012 09:48, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Зверь-машина. Перемолол как-то раз ведро подмороженного мяса с жилами, хоть бы вякнула. Вытащил шнек - на нем жил грамм двести намотано :-)

Комментарий

5
Лоза Ольга Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2013 16:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

собирается и разбирается в секунды. очень это ценю. очень удобная штучка для быстрой очистки дырочек от фарша. бысто и с легкостью перекручивает мясо. это вдохновляет на кулинарные эксперименты)).

Недостатки

терка не удобная. нельзя мыть в посудомойке метал. части.

Комментарий

других у меня не было, поэтому сравнивать не с чем. а там есть отсек для шнура? посмотрю)) увидела разницу между покупным фаршем и домашним. полюбила котлеты. оказывается, это ОЧЕНЬ вкусно! )) не нравится терка - морковка разлетается, и когда барабан забивается, приходится останавливать и вручную выковыривать натертую морковку. может я чего не так делаю.. но, тем не менее, как тут было замечено, это удобнее, чем доставать и пачкать еще и комбайн. порадовали насадки для печенья - мне детство напомнили, мы с мамой делали такие.)) пользовалась раз пять пока, мне очень нравится. делаю фарш для котлет 5 минут.

5
Литвинова Тата Пользуюсь: Менее месяца
14 июня 2013 07:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная мясорубка!! Быстрая, легко моется, разные насадки и контейнер для них.

Недостатки

Для меня пока нет, пользуюсь и радуюсь)) Кто то пишет что шумноватая, да но не сильно, как вообще электрическая мясорубка может быть тихой??

Комментарий

Легко моется, в комплекте есть специальное инновационное устройство для отчистки!! Фарш делает за пару секунд, правда я использую в основном филе, мякоть. Очень понравилась терка, тоже очень быстро и удобно! Пробовала делать печенье, получилось отлично, хоть и мелочь, а приятно))

5
Щеглов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2013 12:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощная, не дорогая

Недостатки

Нет

Комментарий

Это моя первая мясорубка. Начитавшись отзывов о том, что абсолютно все мясорубки рубят только замороженное мясо, накручивают жилы, шумят и т.д и т.п. долго не решался на покупку. И зря. Отличная вещь. Шумит - да шумит. 15 минут потерпеть можно. Накручивает жилы - ерунда!! Перекрутил 3 кг оттаявшего мяса, с жилами и жирком, пропустил дважды через мясорубку, процесс занял около 5 минут. Никаких дополнительных чисток ножа от жил, как пишут некоторые в отзывах. Пользуюсь примерно 1 раз в неделю. Процесс разборки и мойки очень прост. Наслаждаюсь котлетами из мяса. Покупкой очень доволен.

5
Никитин Димитрий Пользуюсь: Более года
19 сентября 2013 17:25, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Мощная, хороший дизайн. много возможностей, компактное хранение.

Недостатки

Часть продукта остается в шнеке. Когда мелишь несколько кило мяса, то это одно, а когда пару котлет делаешь - то обидно. Объем мяса, накрученного на шнек сопоставимо с количеством колбасы на среднем бутерброде.

Комментарий

В целом очень довольны. И терка в комплекте и моется достаточно легко, много функций, качественная сборка, мощность. Особо не заморачивались - купили то, что рекомендовано на маркете. Не пожалели.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 октября 2013 23:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощная, многофункционая, емкость для хранения комплектующих

Недостатки

пока не выявлены

Комментарий

купили недавно, но я уже ей очарована) Мясо перемалывает-не успеваю подкидывать. С помощью мелкой терки натерла картошку для дранников, сыр для сырного "еврейского" салата. На ручной терке на это уходила вечность плюс ободранные пальцы и сломанные ногти. Кстати, при использавании терки ничего не разлетается по кухне, ибо все скапливается внутри барабана, и по мере наполнения просто плюхается в подставленную емкость. Надеюсь на долгую работу без поломок))

5
Кнестяпина Диана Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2013 12:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

замечательная многофункциональная мясорубка, отлично справляется как с мясом так и с овощами, овощная заготовка на зиму за считанные минуты(честно говоря, гораздо больше времени ушло на чистку, чем на переработку), так же из плюсов все элементарно собирае

Недостатки

не выявлено

Комментарий

готова порекомендовать знакомым, отличное соотношение цены и качества

5
vulf vollob Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2013 22:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Невысокая цена в сравнении с другими брендовыми мясорубками. Много насадок и терок в комплекте (это был главный критерий при покупке, искал мясорубку обязательно укомплектованную насадками). Высокая мощность. Запаса мощности хватает для работы без перер

Недостатки

Пока не обнаружил. Ну пожалуй, могли бы положить запасной нож в комплект и перфорированный диск на 3 мм. А так притензий никаких нет.

Комментарий

Покупал эту мясорубку исключительно из-за наличия терок в комплекте, как это странно не звучит. И как оказалось не ошибся с выбором. Морковь и другие овощи, кроме капусты, перетерает отлично, ничего не разлетается как многие пишут. Просто надо емкость брать с высокими бортиками. Для капусты неподходит. Овощирезкой пока непользовался. Фарш также делает на ура, независимо подмороженное мясо или совсем мягкое, мощности хватает. Многие пишут что громко работает. Мне так совсем не кажется, хотя это моя первая электромясорубка и сравнивать не с чем. Собирается и разбирается в одно касание, справится даже ребенок. В целом электромясорубка очень понравилась, особенно когда сравниваешь ее с ручной механической мясорубкой и ручной теркой! Удачи всем!

5
Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2014 22:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

крутит мясо всякое с жиром,с жилами!!! специально резал мясо большими кусками,почти не пролазили в горлышко!!!! покрутила без усилий!!!

Недостатки

не обнаружено.

Комментарий

4
Лесников Борис Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2014 10:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Есть все ножи и куча дополнений. Все перемалывает не задумываясь. Удобная коробочка для хранения ножей

Недостатки

Очень шумный! У нас есть советская мясорубка, 20 летней давности, так она работает тише!

Комментарий

Лучше быстро смолоть этим с шумом, чем вручную в 10 раз дольше.

5
Шумеев Денис Пользуюсь: Более года
22 января 2014 10:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественно всё сделано, мощная, удобный лоток для хранения!!! В комплекте удобная присбособа для чистки решёток!

Недостатки

Дольше мыть потом, чем пользоваться

Комментарий

Отличная мясорубка. Уже вторую покупаю этой модели. Обе молотят всё! И твёрдое мясо с жилами и чистое сало, без напрягов! Ни разу не воспользовались реверсом.

4
юлия кузнецова Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2014 13:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Эргономичность, удобство

Недостатки

Все - таки это прежде всего мясорубка.

Комментарий

Прежде всего нужна была хорошая мясорубка. Как мясорубку я оцениваю Филипс на 5+ Молотит мясо быстро, аккуратно, даже толкать мясо не нужно, оно быстренько засасывается и перемалывается! Различные насадки для шинкования, терки и колки льда - это скорее приятный бонус. Если хотите использовать ее для заквашивания капусты, все-таки нужен мощный комбайн. Мне для натирания яблока для ребенка требуется с достаточной силой давить на толкатель и я боюсь, что пластиковая насадка, в которую вставляются ножи, не выдержит. (В соковыжималке, например, я за минуту могу сделать сок из большого количества яблок и при этом не прилагая таких усилий). Натертое яблоко остается в этой же насадке и его нужно выковыривать из нее. Зато в отличие от комбайна эта мясорубка занимает гораздо меньше места и насадки моются очень быстро и легко. Насчет шума, о котором пишут многие в отзывах, бред. Не так уж и шумит. Как может подобная техника работать бесшумно??? Так что мой вывод, если вам нужно периодически что-то нашинковать или натереть в маленьком количестве (головка чеснока, пару яблок, несколько морковин), то мясорубка Филипс вам подойдет. Но для чего-то масштабного нужен комбайн.

3
r00t.shf Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2014 13:35, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Много насадок, большая функциональность

Недостатки

Жилы не режет!

Комментарий

Незнаю с чего тут народ пишет что рубит все жилы и прочее, ничего подобного, нож не плотно прилегает к решетке, из-за этого жилы наматываются и мясорубка перестает нормально крутиить фарш. Чесно говоря разочарован. Единственный вариант большие жилы удалять с мяса перед тем как засовывать в мясорубку.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2014 00:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, количество насадок максимальное.

Недостатки

Шумит, брызгает маленькими кусочками фарша,. Чтобы морковь терлась нужно приложить усилие толкушкой, чтобы загнать ее в мысорубку.

Комментарий

Мне показалось медленно крутит фарш, а при чистке моркови приходилось выкл. мясорубку и ложкой вынимать с насадки, застряет. Сок вытекает из поддона - между поддоной и деталью трубой по которой проталкивается мясо к вертелу (такое чувство что деталь не плотно вошла в паз и он шатается, но это скорее всего у меня такая). В целом довольна, моется легко и просто, но после моркови и свеклы на пластиковой детали осталась краска, уже ничем не оттереть. Все же не руками работать. Открыла для себя потрясающую терку для картофеля! Ничего не смущает, главное все есть в комплекте то что мне нужно.

4
Зубков Костя Пользуюсь: Более года
15 февраля 2014 20:40, Полезный отзыв?

Достоинства

Очень много насадок, цена-качество, почти всё сделано основательно и внушает доверия,реверс,металлический лоток на мясорубку,все насадки хранятся в пластиковом контейнере входящем в комплект.

Недостатки

То самое "почти" состоит в тоненькой стенке барабанов(менее 1 мм) что режут и шинкуют. Эти стенки входят в зацеп с пластиковым штоком. Масло в огонь подбавляет небольшой люфт который необходим для того,что бы насадка со свистом вставала в пазы. Так что си

Комментарий

Купили только сегодня. Решил написать хоть какой-то отзыв сейчас,а то потом будет лень. Мясо не рубили, но морковь и лук нашинковали. Морковь отлично нарезала насадкой с крупными круглыми отверстиями,правда барабан сам не выбрасывает продукт в миску,ему нужно помогать чем-то вроде ножа.А лук можно резать только на самой "крупной" насадке и то предварительно порезав,иначе получаются длинные кусочки которые впрочем отлично пойдут для мариновки шашлыка,а если установить насадку с маленькими отверстиями,то лук превращается в кашу. Мыть насадки геморойно,поэтому решили морковку за раз нарезать в большом количестве,разложить по контейнерам и в морозилку. Если кому было полезно,ставьте лайк:)

1
Захарова Виктория Пользуюсь: Более года
20 марта 2014 13:21, Полезный отзыв?
56

Достоинства

Нет

Недостатки

Не рубит ничего

Комментарий

Выброшенные деньги! Не знаю как тут люди отзывы пишут, такое ощущение, что все отзывы заказные. Не способна прокрутить даже лук. Просто давит и жмет сок, про мясо и говорить нечего, давит мясо, малейшая жилка - все, мясорубка не крутит, жилки наматываются, реверс не помогает, приходится раскручивать и чистить ножи. Это при том, что покупаю только филе и вырезку, то есть если там и попадаются жилки, то они тонюсенькие. До этого была мясорубка мулинекс, вот она крутила все, так что прекрасно знаю, о чем говорю. Очень жалко денег за нее, желания пользоваться нет никакого - 1 минуту работает, еще 5 минут ее чистишь и так по кругу.

3
Епифанов Олег Пользуюсь: Более года
21 марта 2014 22:46, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Быстро делает фарш

Недостатки

Сломалось крепление со стороны решетки и ножа просто выдавился металлический круг который держит решетку, плохая сталь.

Комментарий

Лучше бы взял бош.

4
shooter free Пользуюсь: Несколько месяцев
28 апреля 2014 20:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная сборка, мощный мотор с хорошим охлаждением.

Недостатки

Сильно гудит. При шинковке, рабочая часть забивается, приходится останавливаться и выгребать ложкой.

Комментарий

Пользуемся почти два года, довольны. Достаточно быстро все крутит. Насадки не удобно доставать, и мыть, но не больше чем в других мясорубках такого типа. Когда работает терка, лучше прикрыть полиэтиленом. В комплект входит запасное крепление барабана мясорубки, такой подарок редко у какого производителя встретишь.

2
Болотова Наталия Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2014 23:59, Полезный отзыв?
29

Достоинства

практически нет

Недостатки

1)шумит как паровоз , летящий вниз с горы, 2)мясо не крутит, а мнет, 3)реверс можно даже не использовать, потому что мясо все равно остается все внутри, 4)очень крупная решетка, та, которая самая мелкая

Комментарий

До этого был Браун, плачу по нему и вздыхаю. НЕ гонялся бы ты поп за дешевизною.Лучше заплатить 6-8 тыс . и купить нормального производителя

4
Andrianov Mikhail Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2014 10:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Нет никаких нареканий по поводу основных функций. всё молотит в труху.

Недостатки

нельзя мыть силуминовые детали в посудомоечной машине. Деталь темнеет и становится грязно-серого цвета, пачкается и этот налёт попадает в пищу. Скорее всего это дефект у всех. Приходится мыть вручную.

Комментарий

Шум не принципиально. Сколько времени надо чтобы перемолоть мясо? у меня уходит 3 минуты на пару килограмм. У тех, кому шум мешает, наверно по 2 часа работает. :)

5
Лукашеваphilips Лилия Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2014 01:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отличная!

Комментарий

Очень качественные мясорубки, по возвратам приносят все время Бош и отвратительный кенвуд! Мясо крутит шикарно, пользуюсь уже 5 лет, ни разу не подвела!

4
Морозова Александра Пользуюсь: Несколько месяцев
20 сентября 2014 23:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мясо перекручивает+терка

Недостатки

Запах пластика

Комментарий

Мясо перемалывает быстро, но, действительно, наматывает жилки на нож. Шумит, но терпимо. Не ожидала, что большим плюсом станет наличие терки, при покупке она меня не очень интересовала, но теперь я без нее не могу) Срок использования почти год, но присутствует запах пластика, за что снимаю одну звездочку. В целом, покупкой довольна.

5
NoName NoName Пользуюсь: Несколько месяцев
3 октября 2014 19:16, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мясорубка хорошо натерла морковку, свеклу. С мясом тоже отлично справилась.

Недостатки

Не помешал бы щиток, чтобы натертое не разлеталось по кухне. После использования приходится мыть полы.

Комментарий

Купил за 4000, цена следом скатилась до 3500, обидно :)

5
Атутов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2014 16:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Те кто пишет, что наматывает жЫлы или ломается, видимо не умеют эксплуатировать технику. Поставят нож задом наперед, или кости пытаются измолоть, а потом ставят в отзывах единицы.. Нормальная мясорубка!! Мололи жилистую говядину, даже не пикнула! 5 килогр

Недостатки

Шнур действительно по уродски прячется, вталкивается в маленькую дырочку пальчиками.. Но можно и не прятать! Обмотнул вокруг корпуса, да и все..

Комментарий

Эх, мне бы такую лет 20 назад)) когда свое поголовье держали.. Тогда бы точно оправдала свою бешенную производительность!!

4
Коваленко Александр Пользуюсь: Более года
25 октября 2014 00:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Работает четко, производительность - обалденная

Недостатки

Шумная.

Комментарий

Стоит своих денег.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мощность 600 Вт (макс. - 1800 Вт), производительность 2.9 кг/мин, система реверса, терка, насадка для шинковки
  • мощность 600 Вт
  • перерабатывает 2.9 кг/мин
  • насадка-терка
  • насадка для шинковки
  • насадка для приготовления колбас
  • насадка для кеббе
  • насадка для нарезки печенья
  • отсек для хранения насадок

Общие характеристики

ПроизводительPhilips
Производительность2.9
Номинальная мощность600
Система реверсада
Соковыжималкаотсутствует
Насадка-тёркада
Насадка для приготовления колбасда

Видеообзоры