Очиститель воздуха Ballu AP-410F5 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
14 января 2012 15:14, Полезный отзыв?
8

Достоинства

маленький

Недостатки

не оставить включенным на ночь

Комментарий

Долго выбирал очиститель в пределах 8000р (сомневаюсь, что аппараты за 15 работают лучше.) для комнаты 20 кв.м. В целом - оч. довольны покупкой. Свои деньги отрабатывает замечательно. Запахи убирает минут за 10, пыли стало меньше. Дышится в комнате легче. На ночь не оставляю, т.к. все таки шумноват. По шуму сравним с PC, но и его я не оставляю на ночь.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2012 02:41, Полезный отзыв?
6

Достоинства

3 режима мощности дизайн функция ионизации таймер цена

Недостатки

немного шумноват на самом тихом режиме работы

Комментарий

Первые впечатления от прибора. Прибор достаточно мощный, на среднем режиме воздух в комнате 15 кв.м. заметно очищается за 15 минут. При работе на первом режиме уснуть не удалось, поэтому оценка 4 из 5, но может быть просто пока не привык к шуму его вентилятора. Свою стоимость прибор вполне оправдывает. Отличие от модели F7 - отсутствие бактериальной лампы и еще одного фильтра, при этом разница в стоимости незначительна.

1
Пучкова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
19 января 2013 17:15, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Симпатичный внешний вид.

Недостатки

Засасывает пыль с пола и выкидывает в воздух, фильтры не очищают воздух.

Комментарий

Мы купили этот фильтр в надежде избавиться от пыли и пыльцы в воздухе, так как муж аллергик,а описание и количество фильтров было весьма заманчивым. Однако, когда мы поставили очиститель на пол впритык к боковой части черного комода, то оказалось, что этот агрегат всасывает пыль с пола и выбрасывает ее в воздух, это было видно по конусообразному напылению на комоде, расходящемуся как раз от верхних отверстий очистителя. Этот слой пыли образовался за час работы, воздух явно чище не становится, у мужа сразу потекло из носа. Абсолютно бесполезное устройство.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2013 00:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Комментарий

Хотел взять что-то типа пылесоса для воздуха. Чтобы гонял туда сюда и пыль из воздуха прочищал, и чтобы на мебель меньше осаживалось и т.д. Пока ощущения двойственные. С одной стороны, эффективность кажется малой - мощность всасывания по ощущениям совсем небольшая. Пыль которая летает в центре комнаты наврятли когда-нибудь долетит до него. Но с другой стороны, за две недели фильтр первый уже изрядно подзабился очень мелкой пылью. Так что, все же, какой-никакой но толк есть. Все недостатки я думаю покрывает цена, так что, покупкой бесполезной не считаю.

1
Ch Alexey Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2014 18:28, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

Не всасывает пыль, очень слабая ионизация, шумный на высоких оборотах.

Комментарий

Крайне неудачная конструкция - воздух всасывается не через фильтр, а через большой верхний отсек. Внутри обычный вентилятор гоняет через него воздух, подсос через фильтр почти нулевой. Через отверстия для всасывания пыль всасывается только с расстояния до 2 см (хорошо видно в лучах света), поэтому за 3 месяца периодической работы фильтр почти чистый. К тому же фильтр очень неплотно вставляется в его отсек и воздух всасывается через боковые щели. Ионизация крайне слабая, её не чувствуешь - могу сравнивать с советским ионизатором. В качестве ионизатора там маленькая маленькая пластинка. Единственный эффект от аппарата - движение воздуха, как от вентилятора. 3 минуты сквозняка чистят воздух в комнате лучше через сутки работы этого чуда.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2015 22:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, достаточно быстро убирает запахи, ионизация, таймер, цена.

Недостатки

Фильтры внутри ни чем не закреплены, при наклоне, через щель, видно, что фильтры просто так болтаются. Шумноват, но это где поставишь. По инструкции не меньше 20см от любых поверхностей.

Комментарий

С фильтрами проблему решил за пять минут так: вырезал из губки три кубика, где-то 3х3х3см и насадил на какие-то конструктивные трубки, торчащие в сторону фильтров на съёмной передней панели. Губка прижала фильтры не повреждая их. Через час передний фильтр заметно побелел от пыли.

2
Иршенко Валерий Пользуюсь: Более года
14 июня 2016 10:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Стильный Дышать немного приятнее после его работы

Недостатки

Субъективно почти бесполезный

Комментарий

Оставляю на целый день, уходя на работу. На полной мощности. Пыль скапливается на поверхностях в соизмеримых количествах с тем, что было раньше. Это при том, что я проклеил первый фильтр со всех сторон, а то там щели и подсос воздуха мимо фильтра. При этом сам фильтр время от времени пылесошу, т.к. он белеет от пыли. Считаю, что вещица 5500 руб. не стоит.

4
Antipenko Ivan Пользуюсь: Более года
26 июня 2016 12:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Три режима мощности, ионизатор, таймер

Недостатки

Шумноват

Комментарий

За день избавил от книжной пыли комнату в 20 квадратов. Ныне постоянно используется дома. Хорошее подспорье владельцам котов, книг и других пыле- и шерстесборников. Надёжен. Фильтры вполне себе чистятся вручную без замены.

4
Усманов Станислав Пользуюсь: Более года
28 июня 2016 13:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный, кое как но очищает.

Недостатки

Шумный на высокой скорости, слабая мощность.

Комментарий

Решил переписать отзыв руководствуясь месячным опытом использования. Эффективность агрегата низкая, но она есть. Пыль полностью не исчезает, но ее концентрация в воздухе снизилась, уже неделю обхожусь без своего лекарства от пылевой аллергии. Вероятно проблема в том, что этот очиститель не слишком мощный, 20 кв метров для него предел, для просторных квартир лучше брать модели мощнее. Один совет: не нужно подтыкать фильтр губкой, как советуют ниже, затыкать щели, обклеивать и тп. Это лишь кажется, что он неплотно прилегает, когда вы включите очиститель, поток воздуха прижмет фильтр так, что никаких щелей не останется. Короче говоря польза есть, но очень советую выбрать модель мощнее, если у вас не каморка.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

воздухоочиститель, 56 Вт, обслуживаемая площадь 20 кв.м, производительность до 110 куб.м/ч, ионизация, таймер
  • очиститель
  • мощность 56 Вт
  • обслуживаемая площадь 20 кв.м
  • ионизация воздуха
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Назначение прибораочистка воздуха
Обслуживаемая площадь20
НЕРА-фильтрДа
Ионизацияда
Цветчерный

Видеообзоры