Оверлок Brother 4234D отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
дима дима Пользуюсь: Более года
18 марта 2012 14:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Маленькая, функциональная, много разных дополнительных принадлежностей, яркая светодиодная лампа, самая богатая комплектация.

Недостатки

Есть там ножка с полкой на которой держатся катушки и вот как раз эта ножка бывает проваливается вниз, не особо большая проблема, но не доработанная конструкция.

Комментарий

Покупая в инет магазине за 8-9т.р. - это самое лучшее сочетание цена/качество. Читая долго форумы, я думал что мощности двигателя не хватит, но я ошибался работает оверлок без напряга, мощности хватает на все. Работает оверлок тихо, без рывков, все в работе очень удобно, есть видео инструкция. Покупал жене в подарок, осталась очень довольна.

5
Ильина Аделина Пользуюсь: Несколько месяцев
24 сентября 2012 20:52, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Отличная машина! Пользуюсь уже год, в своем маленьком ателье, каждый день, на разные ткани! Все прошивает отлично!

Недостатки

Действительно, иногда падает держатель нитей и ещё при высокой скорости с него слетает четвертая нить... Но все равно ни на что не променяю!

Комментарий

Нашла оверлок через Яндекс маркет, обошлось но 2-4 тысячи дешевле чем в магазине. Теперь вот ищу здесь коверлок!

4
Степаненко Елена Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2013 16:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

все желаемые удобства

Недостатки

единственное, неудобно менять иглы. приходится включать подсветку, подлазить за перегородочку и ловить иглу.

Комментарий

результат превосходный. Главное соблюдать инструкцию!!! Если хочется того, что не может сделать эта модель оверлока, не старайтесь из неё выжать. Лучше подберите под свои потребности другую машину.

4
LUCHIK OL Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2013 17:03, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Превосходно выполняет оверлочную строчку на всех типах материалов• Автоматическая заправка 2-х нитей в один прием• Дифференциальная подача материала, позволяющая получить отличный результат при работе с любыми материалами• Настройка длины стежка• Съемный

Недостатки

иногда падает держатель нитей и ещё при высокой скорости с него слетает четвертая нить... неудобно менять иглы.  включать подсветку. Пинцетом за перегородочку и ловить иглу.

Комментарий

Только купила.  Бум посмотреть....   iF – знак качества, известный во всем мире, вручается самым лучшим дизайнам в трех дисциплинах: продукт, коммуникации, упаковка. В этом году за свой оверлок 4234D компания Brother получила золотую награду iF Gold Awards. Золотая награда является наилучшей наградой из всех наград iF Design Product Awards по всем категориям.    Оверлок Brother 4234D превосходно выполняет ролевые швы и создает необыкновенные декоративные эффекты. Наделен простой системой заправки нитей и системой быстрой заправки нижнего петлителя F.A.S.T., обметывает 2/3/4-мя нитями срезы и обрезает излишки ткани за один прием. Съемный рукав помогает сэкономить время и достичь профессионального результата в обработке манжетов, рукавов, штанин брюк.   откройте инструкцию на стр.28 заправка нитей в машину (3 нити)- игла справа для обычного оверлочивания в три нити, далее на стр.13 - (В) Роликовые швы (прочтите) и установите установите штифт в положение R. Далее откройте страницу 31 и по таблице выберете необходимый шов и натяжение соответственно. Попробуйте на клочке ткани и отрегулируйте натяжение петлителей и игольной нити(R). Не пожалейте один раз время и ткань с нитками и выбудете ас в этом деле!

4
Ekaterina Gress Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2015 07:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, тихий относительно оверлоков в принципе. Есть подробная инструкция, видео на диске. Шьет легкие ткани хорошо, не пробовала джинсу, кожу и мех. Есть отделочный шов для шифона, тоже не было проблем. Подсветка, доп устройства идут с покупкой.

Недостатки

У меня почему-то плохо работает двухниточный шов. Лапка, которая идет в комплекте цепляет нитку. Два раза вот так ломала иглу, в итоге не шью двухниточным швом.

Комментарий

Хороший оверлок, покупала в 2012 году

5
Игнатьева Ирина Пользуюсь: Более года
28 апреля 2015 15:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Он красивый, очень четкие стыки деталей, ничего нет косого или кривого, все детали собраны так, что приятно смотреть. В сравнении с китайскими корявыми Ягуарами это как кадиллак с Запорожцем сравнивать! Нетяжелый, но на столе стоит как вкопаный - оказал

Комментарий

Для дома очень адекватная модель по гуманной цене. Очень нравится наличие обучающего видео, помогает при знакомстве с машиной. И инструкция тоже приличная, на хорошей бумаге. И есть нитевдеватель для верхних иголок. Я считаю, что сделала правильный выбор. Выбирала из большого количества моделей и производителей, но особо уделила внимание Бразер, потому что у нас в офисе очень крутой принтер этого производителя, работает как часы и есть фирменный сервис. Это и было решающим.

5
Рудакова Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2016 13:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный оверлок! Служит верой и правдой уже 5 лет и ттт, не нарадуюсь) За это время не было никаких нареканий. Шью на всю семью с ребенком. Трикотаж в ходу постоянно. + отшиваю вещи на заказ. Сами понимаете какие объемы и он с ними справляется. Больш

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Если решу менять технику, то уже только на промышленную. Смысла менять свою роднулечку, опробованную годами строчек на аналогичный оверлок не вижу совсем.)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2017 18:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, компактная модель, на корпусе нанесены метки для последовательного вдевания всей 4-х нитей, в которых разберется даже новичок. Шьет практически бесшумно, без вибраций. Нож срезает ткань легко и без затяжек, при ненадобности убирается внутрь. Шов

Недостатки

Сложно контролировать ножной лапкой подачу ткани под нож, особенно на углах.

Комментарий

Купили в конце 2013 года. Использую оверлок постоянно, есть одна "тонкость при его эксплуатации", необходимо после каждого использования прочищать нижнюю часть корпуса от тканевой пыли, все специальные щетки прилагаются к модели. Это мой первый оверлок, разобрался с инструкциями без проблем, сел и начал шить. Рекомендую как надежный и хороший аппарат.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 августа 2017 17:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть присоски - по столу не ездит во время работы. Всё сразу в комплекте: пинцет, лапки, сеточки на катушки (это для скользких нитей, чтоб не разлетались), запасные иглы, кисточка. Используется для домашнего пошива с февраля 2015 года.

Недостатки

Плохо работает автоматическая заправка нити для правой иглы. Хотя возможно, дело в кривых руках пользователя.

Комментарий

Лично мне он кажется шумным. Старт - резкий, но быстро привыкаешь.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Оверлок Brother 355D

от 11520 руб

Оверлок Brother 555D

от 13795 руб

5.0

Кратко о товаре

оверлок, 2, 3, 4-ниточный, дифференциальная подача, скорость шитья 1300 ст/мин
  • 2, 3, 4-ниточный шов
  • ролевой шов
  • дифференциальная подача
  • скорость 1300 стежков/мин
  • вес 6 кг

Общие характеристики

ПроизводительBrother
Типоверлок
2-ниточная строчкада
3-ниточная строчкада
4-ниточная строчкада
Распошивочный шовда
Ролевой шовда
Дифференциальная подачада
Заправщик нижнего петлителяда
Цепной стежокда

Видеообзоры