Духовой шкаф Zanussi ZOB 535752 X отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Vozmezdie.74 Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2015 14:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Вертел, направляющие.

Недостатки

маленький срок гарантии, очень быстро вышел из строя

Комментарий

В целом не плохой духовой шкаф, пользовались год, но через год (сразу после завершения срока гарантийного обслуживания) он вышел из строя, теперь при срабатывание термостата отключается подсветка, а во время нагрева подсветка снова включается. Так как срок гарантийного ремонта истек,а обращение в сервисные центры (с которыми у них тоже большие проблемы) стоит не дешево, решили использовать как есть.

5
prekrasnaya vasilisa Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2017 22:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Таймер + Печет хорошо + В комплекте два противня, вертел и телескопические направляющие + Много разных режимов + Стекло можно вытащить и помыть

Недостатки

- Долго разогревается - Двух стекол все-таки недостаточно - Плохо отмывается

Комментарий

Мы печем очень часто (2 раза в неделю минимум), обычно бисквиты, кексы, ну еще и запекаем мясо и картофель. Духовка у нас уже год. До заданной температуры доходит очень медленно по сравнению с прошлой Бош - на 180 гр примерно за 13 минут. У родителей духовка этой же фирмы только белая и чуть подешевле (она есть здесь, на Маркете) - та же проблема. Мясо отлично пропекает, готовим в фольге и без нее. Однажды опробовали вертел - в первый и последний раз)) Хоть и подложили противень, вся духовка была в брызгах жира. Благо, отмылся более-менее легко. Крутился вертел очень странно, как будто бы ему было очень тяжело:) Но курица пропеклась, было вкусно. Мой совет - не берите духовку из-за вертела. По поводу выпечки десертов. Печем различные бисквиты, пироги, чизкейки, заварные пирожные, безе, пару раз там сушили зефир. Все отлично. Но из-за стекла что-то на противне (например, печенье) пропекается неравномерно: ближе к задней стенке получается позажаристее, ближе к стеклу - посветлее, но разница весьма некритична. Если нужен более профессиональный результат - берите с тремя-четырьмя стеклами, а не с двумя, как эта. Стекло нагревается: руку приложить возможно максимум на пять секунд. Очень-очень удобная штука - таймер. Включаешь его, уходишь по делам, он в конце пищит ровно минуту, потом отключается, как и духовка. Можно уйти по делам на часик, а прийти на все готовенькое). Моется внутри очень сложно. Лучше протирать после каждой готовки. Инструкция понятная. Стоит она у нас в шкафу чуть ниже уровня глаз. Мы очень довольны духовкой. Советуем) если сломается - сразу же напишем) ПС. на фото торт, бисквит для него из этой духовки, очень вкусный и отлично пропекается (хотя на фото кажется, что не допекся из-за нарезки горячим ножом). Всем кулинарных подвигов!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

электрическая, независимая, конвекция, объем 74 л, 59.40х59.40х56.80 см, цвет корпуса: серебристый
  • электрическая независимая духовка
  • 59.4 х 59.4 x 56.8 см
  • утапливаемые переключатели
  • класс энергопотребления: A
  • дисплей
  • телескопические направляющие
  • конвекция
  • гриль

Общие характеристики

ПроизводительZanussi
Способ подключенияэлектрическая
Тип духовкинезависимая
Цвет корпусасеребристый
Функция СВЧДа
Добавление параДа
ГрильДа
КонвекцияДа
Телескопические направляющиеда
Переключателиутапливаемые
Таймерда
Очистка духовкигидролизная
Ширина59.4
Высота59.4
Глубина56.8

Видеообзоры