Холодильник ATLANT ХМ 6023-031 отзывы

  • Отзывы - 32
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Филимонов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
28 марта 2011 21:08, Полезный отзыв?

Достоинства

1.Большая емкость камер 2.Бесшумная работа 3.Адекватная цена 4.Ремонтопригодность

Недостатки

Пока не обнаружено

Комментарий

Модель из ряда ХМ 6021-6023-6025. Отзывы можно смело читать оттуда. Два дня выбирал замену не соевременно почившему (7 лет) "Мир-139". Остановился на этой модели. Полностью доволен. Видимо производитель работает над ошибками - шума компрессоров и щелчков реле практически не заметно.

5
Ганеев Нияз Пользуюсь: Более года
23 августа 2012 23:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большой, внешний вид, вместительные— основная камера и морозильная, 2 компрессора, можно поочередно отключать и мыть камеры. 4 ящика в морозильнике, правда, почему то производитель делает их всегда из хлипкой пластмассы. Но пока ничего не отвалилось. Тьфу

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Покупался в замен не рабочему свияга 407. Семья растет (с деревни привозят мясо, а засунуть некуда) соответственно встала необходимость в большом холодильнике. Атлант мне посоветовал ремонтник холодильников. Когда я задал ему вопрос о качестве, он мне сказал, что ему нравятся Атланты, не ломаются. Я ему проверил, т.к. в этом он спец. И не пожалел. Брал в Казани, за 16890, через 3 дня цена упала до 16490.. Вообщем мне лично и семье холодильник понравился!

3
skyt2012 Пользуюсь: Менее месяца
30 сентября 2012 18:05, Полезный отзыв?
51

Достоинства

большая морозилка

Недостатки

глубина указана 63см- ВРАКИ! глубина 59см! мало места в холодильной камере. 3 литровую банку поставить некуда; что бы ее впихнуть,нужно либо вынуть одну полку, либо ее переставить, но тогда на нее ничего не положишь, кроме пачки масла задняя стенка со

Комментарий

пока незнаю, но то что новый, пока радует глаз

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2013 22:37, Полезный отзыв?
7

Достоинства

большая морозильная камера, все ящики в морозилке вынимаются, адекватная цена

Недостатки

пока не выявлено

Комментарий

кому нужна большая морозильная камера, берите, достойный холодильник!

5
R-Club Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2013 12:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая вместительность при глубине всего 59 см.

Недостатки

Нет полки для бутылок. Нет инструкции по перевешиванию двери.

Комментарий

Прошлый "Минск" прожил 15 лет, перестал выключаться - решил взять более вместительный такой же фирмы. Пощупал в ближайшей сети и купил в интернет магазине дешевле на 5 тысяч. Холодильник шумит не громче старого, не смотря на 2 компрессора. Полочки от старого отлично подошли по размеру. Доп. секция в морозилке положительно выделяет прибор на фоне остальных моделей. Конкурентов в данном ценовом диапазоне просто нет.

5
Морозов Артем Пользуюсь: Более года
15 октября 2013 15:25, Полезный отзыв?
10

Комментарий

Купил 3 месяца назад, полностью доволен, холодильник достаточно большой, и за свои деньги полностью себя оправдывает.

3
motorbest Пользуюсь: Более года
31 марта 2014 10:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дешёвый, вместительный, хорошо работает

Недостатки

Шумный, не высокое качество сборки и комплектующих.

Комментарий

Куплен по причине ухудшающейся работы старого Минска. В сравнении с ним работает чуть громче (хотя не критично но разница в 25 лет...). качество сборки заметно хуже Стинола и Электролюкса (made in Russia) стоящих у соседей и на даче....некотрые саморезы закручены наискось, из под уплотнителя местами видны потёки клея, качество полок и крышек в морозильнике откровенно фуфловое...пластик тонкий и очень хрупкий. Даже при покупке в фирменном магазе дополнительных полочек продавец предупредил "Несите аккуратнее, очень хрупкие, можно сломать!" У того же Стинола дверцу можно закрыть потянув за полочку на двери (про Минск вообще...почти стоять на них можно было)....в этом же большая вероятность сломать полочку даже просто приложив к ней усилие грамм в 500-700. Но при том вполне неплохой холодильник среди моделей своего ценового диапазона и хотя выглядит несколько хуже некоторых собратьев своей группы, но отличается надёжностью (судя по отзывам) и большей вместительностью. Поэтому при ограниченном бюджете рекомендуется к покупке среди остальных с похожей ценой...при условии аккуратного обращения с полками-лотками-крышками. P.S. Среди специалистов отмечается некоторое падение качества по сравнению с более ранними моделями, но при этом остаётся одним из самых популярных и доступных брендов (хотя может в память о лучших моделях)

4
Садреев Марат Пользуюсь: Более года
30 августа 2014 02:09, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Большой морозильник; Большая холодильная камера: Плотно закрываются двери Морозильник держал холод при выключении электричества - около полутора суток Несмотря на объемы, достаточно компактный

Недостатки

Ужасно воет вьюгой. Жена при первом же вытаскивании сломала пластмассовую ручку в морозильнике

Комментарий

Так уж получилось что купил два холодильника разом, один себе, другой матери. С нашим повезло, наш тихо мирно работает, матери два раза меняли, стоит ужасный вой. Пока от воя не избавились, будем менять еще...

5
Умнова Ольга Пользуюсь: Более года
8 сентября 2014 11:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень большая морозильная камера - 3 больших и 1 маленький контейнер.

Недостатки

хрупкий пластик - в морозильной камере нужно использовать что-то посерьезнее.

Комментарий

Отличный холодильник. Много заморозок можно сохранить ( у кого сад есть- поймут).

4
Князев Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 сентября 2014 21:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Объём морозильной камеры, цена, компрессоры не шумят

Недостатки

Третья полка не помещается после укладки продуктов и кастрюль. Очень мягкий пластик на дверце, куда вставлены съёмные полочки (лучше сразу определиться где какую разместить). Полочки на дверце из хрупкого пластика. не следует их переставлять после включен

Комментарий

Внешний вид довольно простой. Купил на замену Аристону с "полетевшим" компрессором. Выбором доволен, из 130 литровой морозилки Аристона влезло всё и даже осталось немного места. Не хватает выбора цвета Атлантов в целом и объёма холодильной камеры за счёт увеличения высоты в данной модели.

5
evgburg Пользуюсь: Несколько месяцев
7 октября 2014 22:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Наличие двух компрессоров Надежность Приемлемый уровень шума Объем морозильной камеры

Недостатки

Отсутствие возможности отключения звука Невозможность качественной уборки радиатора (решетки на задней стенке) Очень тяжело переставлять полочки на дверце Высокое энергопотребление

Комментарий

Наличие двух компрессоров дает множество плюсов как то: возможность работы холодильника, во время разморозки морозилки; возможность отключать морозилку на день (экономия электроэнергии), - ничего не растает, даже разницы температуры не заметите; пониженный уровень шума; пониженное энергопотребление (в сравнении со старыми холодильниками). Надежность бренда проверено самолично - предыдущий Атлант отработал 20 лет и был продан в хорошем состоянии за адекватные деньги. Эту модель покупал в две квартиры - работают более 2 лет без нареканий. Уровень шума позволяет не замечать работу холодильника днем на кухне и не слышать его ночью в смежной комнате при открытых дверях. Морозилка-РЕКОРДСМЕН! Попробуйте найти хоть одну модель в этой ценовой категории с 4 мя ящиками морозильной камеры! Есть и минусы, которые, строго говоря таковыми не являются, скорее это просто черты присущие данной ценовой категории. Холодильник не "No frost" , следовательно его придется регулярно размораживать и чистить радиатор на задней стенке. Поверхностная чистка пылесосом - не вариант. Чтобы отмыть налет на решетке радиатора и задней стенке образующийся на любой кухне, не оборудованной качественной вытяжкой придется откручивать и слегка отгибать радиатор. Хотя обычно никто не парится, и пользуются как есть, забивая на грязь, повышенные энергопотребление и износ. При загрузке/выгрузке большой партии продуктов, или использовании медлительными людьми (пожилыми, инвалидами) - датчик открытой дври издает отвратительный писк, который можно отключить либо закрыв дверь, либо нажав рычажок расположенный на высоте 2 метров, либо отключив холодильную камеру полностью. Ну и энергопотребление более 1 кВт в сутки - далеко не эталон. Если берете холодильник любителям эконмить (пожилым или в дом на альтернативных источниках энергии), то лучше рассмотреть другую модель. Можно переплатить 4-5 тр и взять холодильник с потреблением почти в 2 раза ниже. Многие здесь пишут про ненадежный пластик, - бредятина полная.

4
Енюшин Кирилл Пользуюсь: Более года
17 июля 2015 21:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогой, очень большая морозилка, 2 компрессора, проверенный производитель.

Недостатки

немного скрипит дверца морозилки, под яйца хотелось бы побольше ячеек. Очень слабые дверки ящиков в морозильной камере за 4 года 3 шт поломались.

Комментарий

Не сказал бы я что он сильно шумит или дребезжит, до него был индезит - работал также тихо. Сейчас во время ремонта стоит в комнате, но кроме света лампочек больше ничего не беспокоит. 2 компрессора включаются сами по себе - думаю энергию это экономит, класс А.

5
Богатырева Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2016 12:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

соотношение цена-качество большая морозильная камера

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Холодильник приобрели в декабре 2014 года. Начитавшись отзывов, очень боялась, что будет сильно шуметь. Но все-таки приобрели эту модель. Я конечно не знаю, какие холодильники были у людей, которые жаловались на громкую работу холодильника. По мне так его не слышно. Изредка помуркивает себе там)) Морозильная камера большущая - прям мечта! Холодильный отсек тоже вполне вместительный. Ну может быть для семьи из 6-8 человек его будет маловато, но для 3-4 вполне достаточно. В общем, отличный холодильник! Мы очень довольны, рекомендую!

3
Ракульцев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 февраля 2016 17:31, Полезный отзыв?
24

Достоинства

цена, объем и два компрессора

Недостатки

очень уж он шумный... и часто включается.

Комментарий

Покупкой разочарован так как сильно шумит. Спать с ним в одной и той же комнате не возможно! Такое чувство что это не холодильник, а стиральная машинка рядом работает. И постоянно разные шумы от него, завывание хладагента только постоянное. При установленных режимах на "3" включается каждые 15-20 минут и работает 5-8 минут, на мой взгляд это очень часто.

5
Головина Елена Пользуюсь: Более года
19 июля 2016 23:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Вместительный, удобный, практически бесшумный, отлично выполняет функции холодильника

Недостатки

Пока не обнаружили

Комментарий

5
Никоноров Валерий Пользуюсь: Более года
8 октября 2016 19:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большая морозильная камера, прост в управлении, тихий, два компрессора , достойный дизайн.

Недостатки

не выявлено.

Комментарий

жаль что только белой расцветки

4
Аноним Пользуюсь: Более года
17 октября 2016 12:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобный

Недостатки

Немного шумноват

Комментарий

Пользуюсь мало, посмотрим, что будет дальше

5
funsterberg Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2016 23:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Вместительная морозильная камера, да и холодильная тоже. 2 компрессора, очень удобно, тем более нужно размораживать вручную. Но у нас стоит холодильник атлант голд эксклюзив, размораживали только морозилку, и то раз в год. А чтобы помыть холодильную каме

Недостатки

Может и есть какие то мелочи, типа звук нельзя отключить или лоток для яиц только на 8 штук, ящики пластмассовые или ещё что то, как многие пишут, все это не значительно. К звуку привыкаешь, яйца все равно когда нить закончатся,а с Любой пластмассой ну

Комментарий

Хорошая модель, вместительная морозилка, для меня это было приоритетным. За такую цену вряд ли можно найти что то лучше

4
Покупатель Анна Пользуюсь: Более года
28 ноября 2016 19:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, гарантия 3 года

Недостатки

3 месяца пользуемся, все хорошо

Комментарий

Большой, вместительный, удобные полочки и ящики

4
Моисеев Коля Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2016 14:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая цена-качество. Большая морозилка, в целом очень вместительный Большая гарантия..аж 3 года от производителя, даже знаменитые марки таким не могут похвастаться. 2 компрессора Кто то писал, что много электроэнергии потребляет, это не так

Недостатки

На мой взгляд не хватает полок дополнительных на двери Шумнее чем мой старый холодильник Indesit C 138 G.016, хотя местами бывает и бешумный Бывает с трудом открывается деверь холодильника

Комментарий

В целом этой моделью доволен

5
Антонов Максим Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2017 11:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественный пластик, тихий. Очень довольна. Это уже второй холодильник в нашей семье ( первый у мамы , покупали в 2011 году, по совету друзей). Ещё отдельно есть 2 морозильные камеры покупала в 2012 году. Также очень довольна . За время использования сбо

Комментарий

4
Смирнова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2017 19:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

вместительная морозилка, быстро морозит(небольшой кусок мяса замораживает за два-три часа), хорошо морозит, полная морозилка на третьем из семи на переключателе, хорошо сохраняет свежесть продуктов в ящиках для овощей.

Недостатки

соотношение количетсва полок и места между ними в холодильной камере.соотношение количетсва полок и места между ними в холодильной камере. Через год эксплуатации начал издавать тонкий писк. Как будто то ли воздух откуда-то то ли морозильное вещество. Вызв

Комментарий

у нас получилось так - мы поставили самую высокую кастрюлю на нижнюю полку и оставив зазор установили следующую полку. далее установили самую высокую и осталась одна полка - либо убрать и оставить 3 полки всего или установить между верхней и та что над кастрюлей, получился проем для йогуртов в стаканчиках или коробки из-под яиц. мы выбрали доп.полочку, пусть хоть такая, но уже продуктов можно положить больше. Купили в начале ноября 2015 вот уже два месяца без нареканий)

5
Подлесных Александр Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2017 20:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большая морозилка, эргономичные полки, бесплатное сервисное обслуживание в течение 3х лет. Цена.(19500). Устойчивость к перепадам напряжения.Пока только положительные эмоции, поскольку в пользовании пару недель, в дальнейшем дополню, если будут проблемы.

Недостатки

Нет настройки сигнала открытой двери. Срабатывает автоматически через 30сек. Отключить или увеличить время до начала сигнала невозможно. Считаю что 30 сек совсем мало, особенно когда есть что выбрать в холодильнике!)

Комментарий

Мурчит приятно, ощущения что холодильник работает громко - не замечаю. Хотя слышно как перетекает хладогент. В принципе также как и у Стинола. Не напрягает! У родителей однокомпрессорный Бош конечно работает бесшумно. В целом пока доволен.

5
Харченко Александр Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2017 12:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Серьезных недостатков пока не обнаружено.

Недостатки

Не очень удобная конструкция креплений полок в двери, трудновато снимаются для перестановки. Сигнал открытой двери срабатывает слишком быстро, время можно было бы и увеличить хотя бы секунд на 20.

Комментарий

В целом пока твердая пятерка с небольшим минусом.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 марта 2017 15:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, жене понравился. Большая морозилка. Простое управление. Два компрессора.

Недостатки

Качество сборки (трубки, компрессор и т.п.). Нет плоского ящика в морозилке. Неудачные полки в дверце и контейнер для яиц. Решетки в морозильном отделении (гремят ящики при выдвигании).

Комментарий

Искали с большей морозилкой и высотой 2 метра. После выдерживания и последующего включения, думали, что купили самолет. Шум исходил от фильтра, постоянно булькало и гремело. Всё решили с помощью пенорезиновых прокладок между фильтром, трубкой и радиатором. Морозильный компрессор работает чуть шумнее, чем холодильный, зато не булькает и не "кипит". В комнату ставить категорически не советую, но в отдельном помещении не слышно. Морозит и холодит хорошо, долго разглядывать продукты не даст (сигнал открытой дверцы, секунд через 15), особенно актуально ночью. Морозилка большая 4 ящика, но нет плоского ящика для быстрой заморозки, который очень удобен для котлет и т.п. Не удобные полки на дверце, будем покупать дополнительную, а кассету для яиц сразу убрали, 8 штук просто смешно, храним в правом нижнем, в кассете от старого холодильника. В морозилке полки решетчатые, ящики при выдвигании гремят. До этого стоял другой старый Индезит, больше 10лет, до сих пор пашет, работает тише и качество сборки лучше. Теперь думаем, что поедет на дачу Атлант. Для небольшой семьи вполне удачная модель, много можно заморозить на зиму и обычного отделения хватает. Качество сборки "хромает", игра в рулетку, как попадет.

5
Беспалов Денис Пользуюсь: Более года
20 марта 2017 14:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дешевый. Надежный. Большая морозилка. Работает довольно тихо (на кухне слышно, в соседней комнате нет).

Недостатки

Не срабатывает пиликалка на открытую морозилку (может, именно у меня косяк).

Комментарий

Этот холожильник занял место предыдущего Атланта, после 20 лет эксплуатации уехавшего к деду в деревню (и уже пару лет работающего там). Надеюсь, проработает столько же.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2017 07:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой, вместительный, тихий

Недостатки

Пока не заметила, кроме что ячейка под яйца маленькая, можно бы и 2 ставить в комплект)

Комментарий

Большая морозильная камера

4
Маринин Витася Пользуюсь: Несколько месяцев
8 мая 2017 12:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Морозилка с тремя отсеками, хорошая вместимость холодильной камеры, перенавешиваемые двери, механические регуляторы охлаждения.

Недостатки

неотключамый звуковой сигнал открытой двери

Комментарий

Выгоднее аналогов по цене и сроку гарантии (3 года).

5
Якимов Денис Пользуюсь: Более года
27 июня 2017 20:54, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Недавно с женой решили прикупить белорусский Атлант, как-никак думаю качеством ничем не хуже европейских холодильников, а вот цена заметно меньше. Очень нравится модель , холодильник большой, красивый, полок в нем много. Морозилка отлично замораживает продукты, да и в основной камере четко стоит заданная температура.

5
Пантелеева Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
9 августа 2017 18:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена. Вместительный. Не шумный. Морозилка просто суперская. Недорогой. Красивый. Освежил кухню своей белизной.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

холодильник, 359л, 2-камерный, генератор льда, 60x63x195см, белый
  • 60x63x195 см
  • двухкамерный
  • класс A
  • морозильник снизу
  • общий объем 359 л
  • капельная система разморозки

Общие характеристики

ПроизводительATLANT
Количество камер2
Класс энергопотребленияA
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Глубина63
Цвет корпусабелый
Морозильная камераснизу
Ширина60
Высота195

Видеообзоры