Очиститель воздуха Mitsubishi Electric MA-E83H-R1 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Селляхова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2016 22:37, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Качество, действительно очищает воздуха, мощный, и главное тихий!

Недостатки

нет

Комментарий

В семье целых два типичных аллергика, муж и сын, поэтому по весне решили ударить по аллергии и подойти к делу серьезно, и купили этот очиститель Mitsubishi Electric. Привык доверять японцам, и тут не подвели, качество на высшем уровне. Когда вскрыли прибор были приятно шокированы качеством каждого фильтра, у нас такое явно не делают. Сам прибор тихий, практически бесшумный, не знаю, как им удается достигнуть, но на низкой скорости никакого шума вообще нет! Управление шикарное, простое и не напичканное ничем лишним, однако все основные функции включены. Включили поставили, через день сын сказал, что стало лучше, легче дышаться, аллергия теперь перестала мучить как раньше, теперь даже пылесосить и пыль убирать стала реже, не так как раньше приходилось каждый день. Муж тоже сказал спасибо))

5
Герасимов Виктор Пользуюсь: Более года
4 марта 2016 02:27, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Японское качество говорит само за себя, прекрасный дизайн, компактный, эффективный, круто очищает от неприятных запахов, пыли, дыма, пыльцы, все режимы, автоматический, ночной, 5 скоростей, бесшумный, так что можно спать и ставить в детскую, удобная инди

Недостатки

Нет

Комментарий

Не заядлые курильщики, но могу выкурить 1-2 сигареты в комнате дома, поэтому особое внимание обратил, что очиститель предназначен для очистки воздуха от табачного дыма и всяких вредных примесей. Как результат даже не верил, что очиститель способен избавляться от вредных запахов и был не прав. Прибор оправдывает себя на 100 %. Кроме этого очистил воздух от пыли, грязи..раньше прям чувствовалось взвесь в воздухе, наверное, всем, кто в городе живет, знакомо. Дышаться стало легче, страшно представить, сколько всякой грязи попадает в наш организм. Управление нареканий не вызывает, но самое классное, это фильтры. Почитал на сайте про увеличенную площадь и супер мега сжатых гофрированных элементов, качество угля и т.д. в реальности все даже круче, поверьте, есть с чем сравнить. И не надо покупать доп. материалы, срок годности hepa и угольного фильтра 8 лет, остальные в замене вообще не нуждаются! Предварительный самоочищается c помощью щетки и одного нажатия кнопки, а катализатор можно просто промыть под водой. В общем на здоровье не экономят, данная модель стоит того.

5
Резвова Елизавета Пользуюсь: Более года
8 марта 2016 23:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Супер мощный и супер тихий! Дышать легко стало, убирать в комнате стала в 2 раза реже.

Недостатки

Надо ставить на пол, на стол не поставишь- все таки громозкий из-за объема фильтров внутри

Комментарий

Уже 3 недели как эксплуатируем и что могу сказать на данный момент- пока все нормально. Машина шустрая, не шумная на удивление, с задачей справляется. Потихоньку стала замечать, что пыли все меньше и меньше, убирать стала реже, с кухни раньше неприятные запахи тянули, так очиститель на раз два с ними справляется теперь. Модель сама по себе приятная, белый корпус, футуристический дизайн, зеленые индикаторы. 9 лампочек на передней панели как прочитала показывают реакцию очистителя на кол-во грязи в воздухе, т.е. на разные загрязнители- дым, запах, пыльца, благодаря 2 датчиков в корпусе. Инструкция очень понятная, с управление быстро разобралась, вообще впечатления хорошие.

5
Александр Самосват Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2016 05:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Классная сборка, качество пластика, качество фильтров

Недостатки

нет

Комментарий

Выбирал именно по фильтрам, т.к. дизайн и управление было не важно. Фильтры действительно самые лучшие среди аналогов. По качеству угольного и hepa фильтра даже сравнить не с чем, у всех остальных, что смотрел, не фильтры, а картонные бумажки, от чего очистить могут, не понимаю. Этом мне понравился т.к. фильтр толстый, двухслойный,- удаляет до 99 % загрязнений, угольный так вообще такое ощущение, что килограмма два весит, да к тому же в замене не нуждается, промыл под водой и готово. Катализатор что-то интересное, пока не изучил. Предварительный также не надо мыть, в общем японцы продумали так, что даже не придраться. Поставил в комнату примерно 60 м2 и справляется. Что нет увлажнения в функционале не смущало и не смущает, все таки увлажнитель можно и отдельно купить за копейки, и в многофункциональность качественной техники не верю.

5
Веселов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2016 17:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- не нужны запасные материалы и фильтры, hepa и угольного фильтра хватает аж на 8 лет. - качественные фильтры, толстые и сразу видно качество сборки - быстро очищает от разных запахов, мощный - практически бесшумный, просто незаменимая штука для тех

Недостатки

Своеобразный дизайн, так сказать на любителя. Нет дисплея

Комментарий

Хороший прибор, покупкой доволен. Практически постоянно работает на низкой мощности и справляется с очисткой комнаты. Тихий, это главное, т.к. перед покупкой очень боялись, что будет тарахтеть как пылесос, т.к. производительность большая. В итоге приятно удивил, очень тихий, хотя никакой доп. шумоизоляции не нашел, видимо японцы постарались на славу. 4 встроенный фильтра практические от любого типа загрязнения, и пыли, и пыльцы и запахов и даже табака. Управление легкое, даже ребенок справляется, Нет дисплея, но может и к лучшему т.к. не светит ничего ночью в темноте. Фильтры сменные брать не стал, они не нужны как сказал продавец, т.к. хватает до 8 лет и то при частом использовании прибора. Так что купил, поставил, включил и забыл.

5
okbmw okbmw Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2016 12:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

500 кубов в час ! система сомочистки

Недостатки

фильтра Hepa и угольного хватает на полтора года, если выкуривается 6 сигарет в день или фильтр включен на максимальную производительность

Комментарий

купил 3 штуки 1 на работу курящему бухгалтеру - итог запах дыма почти отсутствует в его кабинете 1 на дачу где 2 собаки 1 домой где скапливается дофига пыли и шерсти гребаного кота Сразу говорю чудес не ждите, та пыль что летает в воздухе будет фильтроваться, но та что осядет уже никуда не денется, поэтому продолжаем работать влажной тряпкой. По ощущениям воздух становится чистым, прохладнее и дышать стало приятнее. Пыли стало меньше, шерсть кота не фильтруется, т.к. сразу оседает на пол и мебель. Аллергиков нет, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Очень радует система очистки, включил и забыл на месяц, протирать надо только сеточку от крупных частиц раз в месяц. не то чтобы есть недостаток, но по возможности включаю фильтр на high (ибо толку от этих 500 кубов в час?) но при этом шум возрастает. Ночной режим действительно очень тихий. Если вы не будете включать его часто на максимум и хотите почаще покупать фильтры и менять их то советую приобрести что нибудь за 20000, гикам советую обратить внимание на xiaomi air 2

1
Неофитов Сергей Пользуюсь: Более года
13 июня 2016 07:09, Полезный отзыв?
8

Достоинства

очищает запахи и то сомнительно...

Недостатки

очень слабо очищает пыль

Комментарий

живём на рублёвском шоссе,незнаю,может здесь очень пыльно,но пыль он не удаляет вообще(хоть и в окне пыли она собирается)

1
Бойко Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2016 20:53, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дизайн. Действительно качественная сборка.

Недостатки

Отработал 7 месяцев (комната 20м, не курили и без запахов еды) в режиме auto standart - появился неприятный специфический запах. Промыл фильтра как указанно в инструкции, неприятный запах угольного фильтра остался. Нашел в продаже комплект сменных фильтро

Комментарий

8 лет без замены фильтров?! Развод, господа!

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2016 12:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приятный внешний вид. Большие и с виду качественные фильтры Приятная мелочь - автоматическая очистка предварительного фильтра, которая действительно работает.

Недостатки

Гул двигателя на самой минимальной скорости (см. комментарии) Высокая стоимость фильтров в РФ Нет пульта Нет таймера

Комментарий

На самом тихом (Silent, Auto Night) режиме работы у аппарата гудел двигатель, что особенно было слышно и расстоянии двух метров в ночное время. Ощущение, как будто соседи за стеной пылесосят. Обратился к производителю (Российский офис) - попросили прислать фото наклейки и аудиозапись гула. Отправил. Сообщили, что переслали на завод. Хотел выяснить - проблема данного аппарата или всех, но прошла неделя - тишина. Отвез в магазин - продавец забрал на диагностику. Ссылка на аудиозапись гула : http://file.sampo.ru/7sqf9d/ В начале записи (запись велась рядом с ВО) аппарат работает в режиме Low, затем переключаю в Silent. В самом конце слышен гул (так как запись получилась негромкой - желательно слушать через наушники, либо на большой громкости).

5
Урсол Виктория Пользуюсь: Более года
17 января 2017 18:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очищает от запахов на 100%, тихий, пыли в разы стало меньше, дышать легче

Недостатки

громоздкий

Комментарий

В семье 2 алергика, муж с аллергический асматик, - однозначно стало дышать в квартире легче. Убыраем именно пыль раза в 2, а то и 3 реже. Животных в доме нет, поэтому на счет шерсти сказать ничего не могу. Был случай, когда дым с соседской квартиры со всех щелей заполнял и нашу двушку, то ушли на улицу и включили очиститель, через час в подьезде запах гари был такой, что дышать было тяжело, а в квартире ни намека! отлично справился. Когда запахи с кухни - тоже убирает на ура. Купили, т.к. живем в центре и родился ребенок - то ни разу не пожалели. Покупкой очень довольны. Рекомендуем.

5
Keeper Wuiss Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2017 12:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество сборки, эффективность очистки, тихая работа, автоматическая очистка предфильтра.

Недостатки

Доступность расходных материалов, гул двигателя в "бесшумном" режиме.

Комментарий

Прибор сделан с явным вниманием к мелочам. Толстый вентилятор, двигатель постоянного тока с обратной связью, запоминание последнего выбранного режима даже после выключения из розетки. Автоматическая очистка предфильтра действительно работает, поэтому обслуживание приходится проводить не чаще раза в месяц. Единственная претензия за год работы - "бесшумный" режим, который также позиционируется производителем как ночной, сопровождается повышенным гулом двигателя, поэтому фактически его использовать затруднительно. Но даже в обычном авто-режиме уровень шума и без того настолько низкий, что можно спать в одной комнате с работающим прибором -- у меня он стоит у изголовья кровати. Реальный ресурс угольного фильтра -- около года при условии рекомендуемых производителем замачиваний в воде на час. Приобрести запасные на момент написания отзыва проще всего в Японии через какую-нибудь фирму-посредник: придется подождать доставки, но все равно выходит вдвое дешевле, чем покупать в России, где их найти очень затруднительно.

5
Николай Николай Пользуюсь: Более года
10 октября 2017 10:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично очищает воздух от запахов, пыльцы и пыли. Низкий уровень шума. Наличие авто и турборежима. Привлекательный дизайн

Недостатки

Дороговат

Комментарий

Купили с появлением ребенка. Любые посторонние запахи быстро исчезают, пыли стало гораздо меньше! Рекомендую

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

воздухоочиститель, 72 Вт, обслуживаемая площадь 63 кв.м, производительность до 498 куб.м/ч
  • очиститель
  • мощность 72 Вт
  • обслуживаемая площадь 63 кв.м
  • регулировка скорости работы
  • работа от сети

Общие характеристики

ПроизводительMitsubishi Electric
Назначение прибораочистка воздуха
Обслуживаемая площадь63
НЕРА-фильтрДа
Ионизацияда
Цветбелый

Видеообзоры