Соковыжималка Курское ОАО Прибор Дачница СВПР-201 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
igorka Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2013 20:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цельнометаллический фильтр из нержавейющей стали, в т.ч. нож

Недостатки

при заявленных производителем функций -нет. Добавил бы в комплектацию лопатку для расчитки затора внутри камеры и сброса растертой массы со стенок вниз на нож.

Комментарий

итак я стал обладателем соковыжималки "Дачница". Изначально хотел взять "Салют", т.к. имеет мощность в 400Вт, но ее не было в наличии. Продавец убедил меня взять "Дачницу", Основное отличие от Салюта и Россошанки - цельнометаллический фильтр из нержи, нож также нержавейка. достаточно быстро приноровился. Чтобы не было пюре, необходимо следить за цветом льющегося сока из сопла. как только стал темнеть, пора чистить сетку. Вторым признаком может служить появление вибрации, что также говорит о повышенной толщине жмыха на фильтре. Прелесть конструкции Дачницы заключается в том, что очистка осуществляется без разбора сетки. Я взял деревянную лопатку и после выключения выжималки и снятия крышки лопаткой начинаю срезать слой жмыха со стенки. Так быстро оснавливается вращение и дальше поворачивая рукой срезаю остатки. Той же лопаткой как ложкой вынимаю жмых. И что важно! Жмых получается сухой. Я не ожидал, что с пары сумок выгоню 15литров сока. А осталось у меня еще 2 тачки с верхом, а это литров 50-60! Под сопло я поставил кастрюлю из которой сок переливаю в другую через сито. Конечно данный агрегат не для каждодневного использования, мыть ее надо тщательно, а размеры деталий внушительны. Но если требуется за раз переработать 3-4 ведра и более - лучшего средства и не придумать за такую цену.

1
барташевич виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2014 10:07, Полезный отзыв?
17

Комментарий

Параметры прибора завышены в несколько раз! Никакого литра в минуту набегает грамм 200 в перемешку с кашей мякоти и семечками хваленая терка с нержавейки тупая и забивается от первого яблока жмых похож на пюре которое с легкостью проходит через отверстия центрифуги по поводу яблок могу сказать что те же плоды соковыжималка Бел ОМО сьедала в пять раз быстрее и сока было действительно лит в минуту без постоянной чистки барабана и действительно очень чистый без мякоти

5
Полуянов Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
19 октября 2014 18:16, Полезный отзыв?
6

Достоинства

2 мешка яблок за 1 час - с легкостью!

Недостатки

нет

Комментарий

Как и вся бытовая техника, выпускаемая на заводах России имеет очень точные параметры и доскональную инструкцию по применению. В техническом паспорте записано, что выжималка имеет производительность 1 литр в минуту (со сноской - в зависимости от навыков). У меня первый раз получилось - 1 литр за 1,5 минуты и это великолепный результат, учитывая что 2 мешка яблок я без помощи других переработал этой соковыжималкой за 1 час. Сок получается достаточно чистым, но я его, на всякий случай, пропускал через марлю. Одного кусочка хватило на весь урожай. Терка из нержавеющей стали и крупная. Даже при огромном желании ее не получится забить. А яблоки забрасываются целиком и разрезать их не надо! Помню еще по-детству, как мы с моей мамой давили на выжималке БелОМО, разрезая каждое яблоко на мелкие кусочки и приходя в ужас от звука сбрасывателя жмыха. Теперь у нас есть Дачница и, имея большой сад, мы весь сок давим только на ней. Супер вещь!

3
Аноним Пользуюсь: Более года
11 августа 2015 16:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Яблоко не нужно резать, даже большое.

Недостатки

60 литров в час - это, наверное, норматив мастера спорта на специально подобранном сорте яблок? 15 литров за 2 часа - мой рекорд на наших ранних яблоках. Сито забивается после выжимки 500-600 мл сока. Дальше идёт каша. То есть каждые 2-3 минуты нужно оста

Комментарий

Модель сырая. Не видно инженерной мысли. Конструкционные недостатки видны невооружённым глазом даже для неспециалиста. Но ничего лучшего пока, к сожалению, не придумали.

1
Лебедев Андрей Пользуюсь: Более года
28 августа 2015 16:48, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Нет

Недостатки

Тяжелая, жрет электричество, собрана через одно место - гайки внутри раскрутились в первый час работы, ни какой системы безопасности - при снятой крышке продолжает работать, так что она покалечила ни одного человека, забивается и как следствие "гравицапа"

Комментарий

Кухню отирали два часа после использования данного девайса, ему самое место на даче около туалета.

1
кудасов константин Пользуюсь: Более года
2 сентября 2015 20:28, Полезный отзыв?
15

Достоинства

их нет

Недостатки

яблоки не дробит а катает в место сока каша очень низкая производительность

Комментарий

я хуже этой соковыжималки не встречал

1
retiy2016 Пользуюсь: Несколько месяцев
13 сентября 2016 12:34, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Их нет

Недостатки

Просто ужас После часа думал чёкнусь. Яблоки прилипают к внутренней части корпуса и каша выходит , крышка с верху убегает. Я руки переломалбы изобретателю.

Комментарий

5
Великанов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2017 21:39, Полезный отзыв?
5

Достоинства

четыре ведра яблок в час - да запросто

Недостатки

женщинам машинка не с руки

Комментарий

Тем, кто хаит данную модель - чтоб вам всю жизнь с журавинкой мучиться. С последней получалось ведра четыре за полдня - пока режешь, пока толкаешь, пока чистишь. С Дачницей ведро яблок превращалось в сок с двумя остановками за 12 минут, плюс три минуты для подготовки к следующему ведру. За двое суток получилось 90 литров сока. Боюсь представить сколько бы это заняло с журавинкой. Дачница чисто для дачи. Если верхнюю крышку открыть, то яблочный жмых будет вылетать, но вполне терпимо, помню помидоры+журавинка давали более густой салют. Жмых достаточно сухой, после отделения от сита его можно свернуть рулетиком и вынуть. С ведра яблок получается 4-5 литров сока по сорту и зрелости. Мякоть просачивается, но не больше, чем у журавинки. Любителям чистого сока требуется дополнительная фильтрация. Семечки попадают: 20шт вёдер на 10. Хотел купить два года назад - так ведь начитался плохих отзывов - чтоб вам всем три точки и два раза повернуть. Вибрация - если поставить на станину/колоду/ и т.п. то нужно очень постараться, чтобы добиться сильной вибрации. Шумит гораздо слабее журавинки - можно слушать радио. Сборка - аналогично журавинке. Мытьё - на порядок легче журавинки - особенно сита. Отсутствие необходимости резать яблоки и удалять хвостики перед загрузкой - это очень большой и жирный плюс. Конструкция выжималки не предполагает разрезание семечек. Две продавщицы в магазине не смогли открыть верхнюю крышку - требуется исключительно мужская сила. Вообщем, она стоит своих денег.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

центробежная соковыжималка, 280 Вт, прямая подача
  • центробежная соковыжималка
  • мощность 280 Вт
  • подача сока сразу в стакан
  • корпус из пластика

Общие характеристики

ПроизводительКурское ОАО Прибор
Типцентробежная
Мощность280

Видеообзоры