Сплит-система Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Чистиков Данил Пользуюсь: Более года
19 июня 2015 20:29, Полезный отзыв?
15

Достоинства

1) очень тихий. 2) самоочищается. 3) экономичный.

Недостатки

Не нашлись. Работает отлично!

Комментарий

Покупался кондиционер из-за привлекательного внешнего вида и функции самоочистки. Ну а добавились плюсы: тишина, полное управление пультом, прекрастная мощность.

5
Довольнов Максим Пользуюсь: Более года
29 июня 2015 15:13, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Хорошо и очень быстро охлаждает.

Недостатки

Не выявил.

Комментарий

То, что есть самоочистка это класс, точно знаю теперь, что в кондее не заведутся паразиты в виде грибов, и я не буду дышать неприятным воздухом. Так же нравится что пультом можно направлять поток воздуха в зависимости от того куда не надо чтобы дуло и настраивать режимы работы. Дизайн классный, на самом кондее показывается температура, очень удобно, не надо искать каждый раз пульт. Покупкой очень доволен. Для Москвы цена нормальная

5
Гордеев Слава Пользуюсь: Более года
1 июля 2015 01:03, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Ионизация, таймер, самоочистка

Недостатки

нет

Комментарий

Выбирал кондиционер родителям, окна их квартиры выходят на шоссе, и поэтому была важна ионизация. Так же чтобы они не заморачивались по поводу чистки, кондей чистит себя сам. Пульт довольно прост в управлении и поэтому им удобно пользоваться даже пожилым людям. Родители довольны и это главное.

4
Чебарусов Ринат Пользуюсь: Более года
3 июля 2015 20:00, Полезный отзыв?
8

Достоинства

работа на обогрев, экономия энергии, бесшумный, качественный

Недостатки

нет фильтров

Комментарий

Очень рады покупке, работает этот кондиционер тихо тихо, слышно только как приятно дует воздух. Жалюзи как вертикальные так и горизонтальные, их можно регулировать при помощи пульта. Есть ионизация, её тоже можно отключить когда не надо и включить когда надо пультом. Когда было прохладно включали обогрев, очень спасал. В несколько раз экономнее маслянного обогревателя.

5
Мисхожев Максим Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2015 13:34, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Наличие таймера, функция ионизации, добротная сборка, мощность.

Недостатки

Не нашлись.

Комментарий

После рождения ребенка встал вопрос о покупке кондиционера и было очень важно чтобы ребенок не заболел и в кондиционере не завелись никакие грибки и тому пободное. В этой модели есть самоочистка и поток воздуха мягкий плюс можно регулировать жалюзи. Работает он тихо,чуткому детскому сну никак не мешает, ионизация обогощает воздух и делает его приятным. Таймер тоже удобная функция, поставил и он сам выключился.

5
Никитин Егор Пользуюсь: Более года
7 июля 2015 17:11, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Работа на холод и тепло, самоочистка, не мешает спать, качественная сборка.

Недостатки

Внешний блок немного крупноват.

Комментарий

Выбрали инвертор так как хотелось, чтобы работал тихо и класс энергоэффетивности был высокий. Пульт присутствует в комлекте, им можно выбирать температуру нужную, включать/выкл таймер, устанавливать направление воздуха - эта функция позволила повесить кондиционер над спальным местом и не бояться заболеть. Обогрев еще не пробовали, но думаю проблем не возникнет. На холод работает без проблем.

4
Мартынов Семен Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2015 20:32, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Мощно и тихо работает. Качество сборки на уровне. Самоочищается, есть ионизация.

Недостатки

Хтелось бы чтобы был вай фай, можно было бы включить или выключить не заходя к спящему ребенку.

Комментарий

Серия ECO PRO самый выгодный и лучший вариант для установки в детскую комнату. Повесить можно даже над кроватью, ведь воздух дует мягко и можно направить "хоть на потолок". Самоочистка предотвращает появление всяких гадостей и вонючек. Ионизация приятно меняет воздух в лучшую сторону. Энергию потребряет совсем немного. А так же очень удобное и простое управление пультом.

5
Пестовский Вова Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2015 21:36, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Тихий, наличие функций: Горячий старт, Климат-контроль, таймер, обогрев, самоочистка.

Комментарий

Кондиционер инверторный, поэтому он экономичный и производит меньше шума. Плюс ко всему температура колеблется меньше, поэтому устанавливается комфортный температурный режим. Современный кондиционер может сам о себе позаботиться поэтому в этой модели есть функция самоочистки, чтобы не появилось плесени или грибов. Воздух идет приятный, и его можно увести в другую сторону если мешает.

5
Марышкин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2015 22:55, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Ионизация, мягкий обдув, охлаждает и нагревает.

Недостатки

Размер внутреннего блока, не совсем подошел в комнату пришлось картины перевешивать, но это мой косяк.

Комментарий

Кондиционер нас очень выручил когда отопление еще не включили а холода уже наступили, включали на обогрев и радовались. Для квартиры где живут не только взрослые но и дети эта модель лучший выбор. Поток воздуха идет мягкий и можно изменить направление жалюзей в другую сторону от детей. Внешний вид кондиционера прекрасный хоть и не совсем подошел по размеру, но смотрится отменно. Работает тихо, напрягающих звуков не издает, отсутствует скрип трещание и тд и тп. Присутствует функция самоочистки тоже удобно и не заморачиваешься по поводу появления неприятных запахов.

5
Изотов Руслан Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2015 23:49, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Самоочистка, ионизация, мягкий поток воздуха, низкий уровень шума.

Недостатки

Нету, кондиционер стоящий!

Комментарий

Кондиционер решил проблему со сном в жаркое время года. Дети уснуть не могли в духоте и жаре, окна открыть невозможно, а кондиционер нас спас и сон стал крепче. Хоть и говорят, что ионизация это бесполезная функция, я не согласен. Ионизация оказывает антибактериальный эффект, помогает устранить неприятные запахи (не так как качественные фильтры конечно, но все же это лучше чем ничего) Большой плюс, что кондиционер работает еще и на обогрев. Обогревает так же отлично как и охлаждает.

5
Емелин Сергей Пользуюсь: Более года
15 августа 2015 17:51, Полезный отзыв?
5

Комментарий

В этой модели есть функция самоочистки, благодаря такому «самообслуживанию» в кондиционере не образуется плесень, соответственно служить он будет намного дольше. Так же присутствует ионизация воздуха. И это не какое то там дополнение, а очень важная функция для сохранения здоровья, ведь самое важное это то чем мы дышим. Кондиционер достаточно мощный (у нас комната 25 квадратов) и в то же время он тихий, не мешает и не напрягает. Воздух идет мягкий и приятный и поток воздуха можно направлять в разные стороны, это удобно когда не хочешь что бы дул туда где находятся люди.

4
Рамитов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2015 01:06, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Возможность работы как на охлаждение так и на обогрев.

Недостатки

Дороговато

Комментарий

Дорого, но кондиционер стоит своих денег, не пожалел о покупке ни разу. И почему я не купил его раньше? Охлаждение быстрое, температура падает на пару градусов через 5 минут, режим обогрева тоже работает отлично. Кондиционер мощный. Работает тихо, внешний блок вообще не слышно, нет ни гула ни вибрации, а у внутреннего слышно только как поступает воздух в комнату. Энергоэффективный, в наше время надо экономить, поэтому лучше переплатить при покупке, а потом не переплачивать за электричество.

5
Вдовин Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2015 19:55, Полезный отзыв?
6

Достоинства

самоочищение, качественная сборка

Недостатки

в этом кондиционере все в достатке

Комментарий

Кондиционер охлаждает нашу спальню буквально на раз два три, мощность более чем сильная. Охлаждение происходит тихо и кондиционер не напрягает слух, да и за счет классного дизайна не напрягает и глаз тоже. Благодаря таймеру можно спокойно ложиться спать с включенным кондиционером, он сам выключится в нужное время. Есть еще в кондее режим обогрева, полезная функция, хотя по началу мы думали что это лишнее и ошиблись) Согревает немного дольше чем охлаждает, но зато мы не мерзнем.

5
Ярыгин Александр Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2015 20:49, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Самоочистка, ионизация и отличный мягкий обдув

Комментарий

Все супер, кондиционер работает как часы. Быстро охлаждает комнату, воздух не сушит и неприятных запахов нет за счет ионизации и хорошего воздушного фильтра. Воздушный поток идет приятный не обдувающий и не ледянит) К тому же поток воздуха можно напрвлять в разные стороны за счет двигающихся шторок. Работает кондиционер экономно, А класс энергоэффективности, это не просто слова. Есть еще в кондиционере функция самоочистки, позволяет не думать о еженедельной чистке фильтра.

4
Тимофеев Егор Пользуюсь: Несколько месяцев
17 сентября 2015 13:11, Полезный отзыв?
14

Достоинства

мягкий обдув, самоочистка

Недостатки

отсутствие фильтров

Комментарий

Хороший вариант кондиционера для установки в детскую комнату. Кондиционер обдувает мягко и приятно, не обдувает и не продувает. Есть самоочистка, можно не беспокоиться о чистоте и о том, что в кондиционере появятся всякие гадости в виде плесени, а так же не тратить время на мойку. В кондиционере присутствует ионизация, заметно очищает воздух и насыщает заряженными ионами. А еще кондиционер работает на обогрев, и обогревает с таким же качеством и такой же мощностью как и охлаждает.

4
Епишева Алина Пользуюсь: Несколько месяцев
11 ноября 2015 01:42, Полезный отзыв?
33

Достоинства

можно регулировать куда дует, хорошо охлаждает и хорошо обогревает

Недостатки

долго искали эту модель

Комментарий

Идеальное место в нашей квартире для кондиционера над кроватью, поэтому искали кондиционер что бы можно было направить поток воздуха в другую сторону когда это необходимо. Есть режим самоочистки, для тех кому лениво самим чистить кондей самое то! Работает ионизация воздуха, избавляет от ненужных бактерий поступающих с улицы. Режим обогрева очень выручает в холода, включаем ненадолго только чтобы согреть комнату. Согревает быстро и совсем не сушит воздух.

5
Смирнов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2016 15:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, более дешевого инвертора не бывает. Функции: управления вертикальными шторками, ионизация воздуха, поддержание температуры у пульта. Работа при температурах до -15.

Недостатки

Плохо читается индикатор на внутреннем блоке, пульт без подсветки

Комментарий

Не самый тихий, аналогичные Electrolux тише. В общем вполне стандартный кондиционер. Про чистку и мойку - в любом случае фильтры из кондиционера нужно вытаскивать и мыть, сам он их не чистит :) и фильтры тут обыкновенные, как на всех бюджетных моделях - крупная сеточка (по типу москитной). Кроме того, иногда я бы рекомендовал проводить антибактериальную обработку, тем более, что это не сложно: - дать поработать на охлаждение - снять фильтры побрызгать на испаритель антибактериальным аэрозолем - подождать пока средство подействует - снова включить на охлаждение Кроме прочего у данной модели есть функция feeling она использует датчик температуры на пульте, а не на внутреннем блоке, что достаточно удобно, при включении этой функции пульт начинает показывать текущую температуру и надпись "ROOM". Пульт хорошо "видит" внутренний блок, его не обязательно направлять на блок кондиционера или класть в прямой видимости.

5
Бах Иоганн Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2016 18:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

тихий, дешевле конкурентов, работает как обогреватель

Комментарий

качество вроде нормальное, устанавливал сам, посмотрел видео в инете, купил трубки и инструмент в спец. магазине, коронка для сверления стены была, один раз закапал конденсат, перевесил на другой край трубку, посмотрю как будет, может неправильно установил, понравилась функция обогрева, в этом режиме потребляет 700 ватт, а греет согласно инструкции на 2.5 киловатта, охлаждает тоже нормально

4
севостьянов юра Пользуюсь: Более года
30 сентября 2016 08:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не плохая модель.

Недостатки

Картинка представленная, не совпадает с оригиналом!

Комментарий

Можно брать.

5
Иванов Принтер Пользуюсь: Более года
4 января 2017 02:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихий, хорошо греет (когда покупал - даже не узнавал, будет ли греть, а новая квартира оказалась холодной) комната в 26 метров, жары еще не было, в премьер-техно где покупал посоветовали не тратиться на более мощные и дорогие модели а взять эту. по теплу

Недостатки

нет специальной держалки для пульта, чтоб повесить на стену

Комментарий

5
Зимкин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2017 10:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Малошумный Хорошо охлаждает Небольшой внутренний блок Компрессор внешнего блока фирмы Toshiba.

Недостатки

Нет обратной связи на пульте - невозможно определить куда направлены горизонтальная или вертикальные шторки.

Комментарий

Шумит по сравнению с обычными кондеями несомненно меньше, но не бесшумно. С расстояния 2-3 метра от кровати его все равно ночью слышно (если конечно окна не выходят на шумную дорогу). Тем не менее спать не мешает, звук мягкий и не напрягающий. Внешний блок включает вентилятор только если не достаточно природного обдува. Способен также охладить +еще 2 комнаты, правда в текущей будет значительно прохладней. Самоочистка - это простая просушка испарителя внутреннего блока при длительной работе. Посла выключения, система в сложенном состоянии минуты 3-4 проветривает соты. Причём, при включении на 20-30 минут данная функция не включается. Видимо, автоматика сама решает степень влажности внутри блока. Своих денег кондей стоит. Работает ничуть не хуже аналогов, которые в 2 раза дороже.

5
Куриленко Евгений Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2017 21:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Функции: управления вертикальными и горизонтальными шторками, ионизация воздуха, поддержание температуры у пульта, само очистка, отличный мягкий обдув, таймер, ночной режим. Работа при температурах до -15. Возможность работы как на охлаждение так и на обо

Недостатки

У более дорогих инвентарных моделях разница в чувствительности, переход идет 0,5 градусов, а в этой модели 1 градус.

Комментарий

Пользуюсь несколько месяцев, нет нареканий. Советую. Хорошая сборка, аккуратная. За эти деньги отлично! Брал за 20 000

2
Виталий Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
3 мая 2017 04:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дизайн лучше чем у одноклассников

Недостатки

Нет подсветки у пульта Трещит при работе на нагрев из за плохого пластика Плохо контролирует температуру, прыгает то в прохладу то в жар, поэтому и трещит тоже

Комментарий

Не доволен покупкой и никому не рекомендую брать данную серию от производителя а может и вообще данную марку. Я купил их разных по мощности этой серии. Проблема повторяется

5
Купрейчик Михаил Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2017 12:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный.Тихий. Поставили в зале,квартира трешка в панельной 9этажке, двери в зале нет, если включить на 20градусов, через некоторое время прохладный воздух доходит до дальней комнаты. Очень нравится.

Недостатки

передняя крышка плохо фиксируется по центру, не ровно заходит фиксатор в паз, приходится поправлять.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система инверторного типа, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 2700 Вт, пульт ДУ, Автоматическое поддержание температуры
  • инверторная настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 2700 Вт / обогрева 2800 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 800 Вт / обогреве 700 Вт
  • генератор анионов
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума внутреннего блока 24 дБ

Общие характеристики

ПроизводительBallu
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)2700
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)2800
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Класс энергопотребленияA
Мощность кондиционера (BTU)9

Видеообзоры