Сплит-система Samsung AR09HQSDAWK отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Madmarx57 Пользуюсь: Более года
17 апреля 2014 19:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн. Качество изготовления. Тихая работа.

Недостатки

Существенных нет.

Комментарий

При работе в режиме отопления слышится негромкое "потрескивание" пластмассовых деталей. Надеюсь, со временем это пройдет. Пока не исчез запах пластмассы и резины. Подождем, тоже должно пройти. При выборе модели столкнулся с некоторыми непонятками. На сайте Samsung эта модель имеет номер AR09HQSDAWKN. Все магазины торгуют моделью AR09HQSDAWK/ER, которую я и заказывал. На коробке, которую мне привезли значится модель AR09HQSDAWKХ. На сайте производителя никаких разъяснений по этому вопросу найти не удалось. Зачем в обозначении использовать 8-10 букв, понять трудно. Объясняю это только особенность корейского менталитета. Также есть вопросы к прилагаемой инструкции по эксплуатации. В оглавлении есть, например, функция Virus Doctor (стр. 22). Открыв страницу 22 с некоторым удивлением обнаруживаешь полное отсутствие описания этой функции. Такие же сюрпризы есть и по другим функциям: в оглавлении есть, а в реале - нет. Можно было бы объяснить тем, что не все функции есть именно в данной модели, но это не так (по ряду функций есть сноска "Эта функция отсутствует". Скачал инструкцию в pdf с сайта Самсунга, там эти страницы присутствуют. Опять особенности корейского менталитета? Ооочень понравилась функция Virus Doctor. Включается отдельной кнопочкой, появляется таинственная голубая подсветка. Правда, толком понять, что эта функция делает - невозможно. На сайте только невразумительные две строчки, что это хорошо. А можно ли держать ее постоянно включенной или надо регулярно отключать - ни слова. Да и название этой функции настораживает: Доктор ведь лечить должен! Что, от Virus Doctor'a, вирусы только жиреют и набираются здоровья? Более логичным было название Virus Killer или Anti-Virus. А то как-то боязно на ночь кондей включать. Проснешься утром, а по тебе вирусы здоровенные ползают. :) В целом кондиционером доволен. Одну звезду снимаю за восточный менталитет.

5
fortis.k Пользуюсь: Более года
4 июня 2014 21:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый дизайн. Очень тихий. Прост в управлении.

Недостатки

Пока не обнаружили

Комментарий

Пользуемся три дня. Пока очень довольны всем. Работает достаточно тихо даже в режиме turbo, в обычном режиме его не слышно совсем. Порадовало наличие функции virus doctor(данная функция производит положительно заряженные ионы). Так же радует простая чистка внутреннего блока, воздушный фильтр снимается очень легко и так же легко устанавливается на место. В руководстве по эксплуатации все написано понятным языком. Пульт ду полностью на англ.яз, но прост и понятен. Дизайн внутреннего блока очень понравился.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 2750 Вт, пульт ДУ, тонкая очистка воздуха, Автоматическое поддержание температуры
  • настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 2750 Вт / обогрева 2900 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 857 Вт / обогреве 803 Вт
  • дезодорирующий фильтр, фильтр тонкой очистки
  • управление с пульта
  • уровень шума внутреннего блока 24 дБ - 34 дБ

Общие характеристики

ПроизводительSamsung
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)2750
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)2900
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Мощность кондиционера (BTU)9

Видеообзоры