Посудомоечная машина Bosch Serie 6 SPV 40M60 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Дорофеева Валерия Пользуюсь: Более года
8 апреля 2015 03:59, Полезный отзыв?
16

Достоинства

InfoLight, EcoSilence Drive, система чувствительных сенсоров: AquaSensor, Датчик загрузки, 4 программы, AquaStop, складные направляющие для тарелок, есть таймер и акустический сигнал.

Комментарий

Уже не знаю, что делала бы без посудомоечной машины! Перед основной мойкой обязательно ставлю на режим ополаскивания, смывается большая часть грязи и потом посуда легче отмывается. Тем более что не всегда получается сделать полную загрузку, а гонять её полупустой немного жалко, не смотря на всю экономичность. Поэтому я загружаю посуду, ополаскиваю её, и держу дверку закрытой. За это время посуда отмокает и в итоге легче моется. Моет правда для меня долго, но это стоит того, чтобы перед сном загрузить ее, и пойти спать, с утра все чисто и готово. Индикатор очень помогает. Думала что не буду брать с индикатором, так как все продавцы говорили мне, зачем вам индикатор. А это не так! Я вот смотрю, проверяю! Рекомендую всем.

5
Щербакова Зинаида Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2015 19:52, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Посудомоечная машина ActiveWater функцией "HygienePlus", полновстраиваемая, вместительная, параметры потребления 9 л на 0.78 кВт/ч, 48 ДБ, 4 программы с предварительной, 1/2 загрузка, Гигиена плюс, полная защита от протечек.

Комментарий

Машинку приобрели недавно, всего пару-тройку месяцев назад. Долго сомневалась, но после очередного обострения экземы на руках, таки решилась раскошелиться. Начну с того, почему именно эта модель. Размер и вместимость на семью из 4-х человек в небольшом жилье самое то (ширина 45 см), удобна и совершенно не напрягает при наличие режима ополаскивания и достаточного запаса посуды в доме. Удобное эргономичное пространство внутри (особенно складные подставки под тарелки на нижней корзине), прекрасно всё помещается. Отлично отмывает застарелый жир в труднодоступных местах сковородок и кастрюль (вокруг ручек), правда, не весь с первого раза, но где-то за месяц эксплуатации сковородки из нержавейки стали почти как новые. Стеклянную посуду и хрусталь вообще не узнать. Ну и сам факт, что такое количество посуды до такого состояния руками мыть долго, не экономично и нудно в плане нервов.В целом, конечно, я покупкой сильно довольна.

5
Силина Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
3 мая 2015 10:17, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Вместительная, достаточное количество программ, экономичная, встроенный аквастоп, есть половинная загрузка, таймер отсрочки

Комментарий

Отличная посудомоечная машина. Никаких проблем с установкой не возникло, установили сами. Моет, сушит, полоскает прекрасно. Есть гигиенический режим, режим половинной загрузки, деликатно моет хрупкую посуду. Вообщем много программ и режимов, и вместе с тем простое, логичное управление. При закрытой крышке дисплея не видно, поэтому имеется проекция всей необходимой информации на пол. Присутствует блокировка от детей. Очень довольна машиной, она не только моет за меня посуду, но и делает это не хуже меня

5
Филатова Людмила Пользуюсь: Более года
13 июня 2015 06:47, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Машина хороша во всём. Одним словом Бош. И моет хорошо, и работает тихо, и при этом очень экономная. Ничего лишнего нет, все 4 программы использую. Режим половинной загрузки и полная защитва от проточек.

Комментарий

Решающим в выборе посудомоечной машины была исключительно фирма производитель. Бош доверяем уже много лет, поэтому и пмм купили этого производителя. Пользуемся ею уже полгода ежедневно, иногда и по 2 раза на день запускаем, и ни единой претензии нет. Качество сборки превосходное, ничего не дрибезжит и не отваливается, дверца открывается и закрывается плавно. Посуда вымыта безупречно. Расход воды значительно сократился. В управлении машина очень проста и не прихотлива, дисплей удобный и понятный. Малошумая, запускаю частенько на ночь, использую таймер. Советую к покупке.

5
Михалев Олег Пользуюсь: Более года
1 мая 2016 18:39, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Качественная, моет идеально всегда, вместительная. Луч на полу функция нужная даже не смотря на то что включаю восновном с отсрочнкой на ночь.

Недостатки

Эргономику внутреннего пространства можно было бы лучше спроектировать, торрчашие перемычки почти не регулируются, лучшеб они были резиновыми и гнулись(не всегда удобно засовывать толстые крышки от сковородок). Нет экспресс программы.

Комментарий

Первая посудомойка, сравнивать не с чем. Бесшумность на твердую четверку (слышно только журчание струй воды о корпус). Выбирал бы сейчас взял бы эту же но с функцией экспресс мойки вместо функции половинной загрузки. 1/2 как раз бессмысленная функция так как воду еще больше экономить смысла нет, а экономия 20 минут из 2,5 часов погоды не делает.

1
Федоров Алексей Пользуюсь: Более года
28 апреля 2017 08:10, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Качественная внутренняя отделка, выдвижные решетки, подставка под ножи и вилки, тихая в работе, не сильно грязную посуду моет хорошо.

Недостатки

Мало программ за эти деньги, максимальная температура мойки на AUTO 45-65 градусов, очень сомневаюсь что машина нагревает до 65 градусов, могли бы сделать функцию мытья посуды просто с максимальной температурой, а не указывать диапазон 45-65 градусов, но

Комментарий

Поверил в положительные отзывы, часть из них наверное написана маркетологами. Покупал данную машину еще из за того, что модель не совсем свежая и хочется надеяться что сборка более качественная, чем на совсем современных машинах и может быть поработает подольше. Но видимо качество бытовой техники закончилось лет 10 назад. Покупал данную машинку в Медиа Маркте за 29 тыс. считаю что можно купить аналогичную гораздо дешевле, потому что на сегодняшний день все БОШики примерно одинаковые в плане мытья на кнопке AUTO, только на топовых моделях функций побольше, но это уже ход маркетологов. Хочешь максимальную температуру плати + 10 тыс, хочешь быструю мойку плати еще 10 тыс.... Раньше это все было на всех ПММ. Вывод обыкновенная ПММ. Из за появившейся неисправности,ставлю оценку 1.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 декабря 2017 15:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оптимальное количество программ. Нет смысла в 10-15 программах, если фактически используются 2-3. Красный луч - очень нужная и полезная вещь.

Недостатки

Не влезают большие противни.

Комментарий

Отличная сбалансированная посудомойка, которая оправдывает каждый свой рубль. В предыдущем отзыве Алексей писал про скопление воды на дне и запах. Возможно он просто не знает, что фильтр на дне нужно периодически промывать.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

узкая, встраиваемая полностью, на 9 комплектов, класс мойки A, 4 программы, конденсационная сушка, защита от протечек, таймер отсрочки запуска, размеры (ШxГxВ): 45x55x82 см
  • напольная посудомоечная машина 45 см
  • встраиваемая полностью
  • конденсационная сушка
  • расход воды 9 л
  • расход электричества 0.78 кВт·ч
  • защита от детей
  • дисплей
  • уровень шума при работе 48 дБ
  • полная защита от протечек

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Типузкая
Вместимость9
Класс мойкиA
Тип сушкиконденсационная
Тип управленияэлектронное
Ширина45
Высота82
Глубина55
Защита от протечекда
Интенсивная мойкада
Экономичная программада
Быстрая мойкада
Тип установкивстраиваемая полностью

Видеообзоры