Конвектор Electrolux ECH/AG-2000EFR отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 ноября 2011 22:58, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Система очистки воздуха, быстрый нагрев, можно установить на стенку, тогда не мешается под ногами. Хорошо вписывается в интерьер.

Недостатки

Недостатков пока не выявлено.

Комментарий

Хороший качественный обогреватель, видно что сделан добротно, вполне оправдывает свою цену, свою функцию обогрева выполняет на 100%

5
Аноним Пользуюсь: Более года
29 ноября 2011 17:20, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Обращает на себя внимание высокое качество изготовления, все ровненько и аккуратненько, Функциональный дизайн, очень компактный, возможность его установки на стенке. По обогреву мощность этого конвектора хватает для обогрева комнаты на даче зимой до ком

Комментарий

Месяц назад купил этот конвектор, по моему хороший обогреватель, полностью соответствует своему основному назначению обеспечить комфортную температуру в помещении, внешнее качество изготовления говорит о его достаточной надежности. Прослужит не один год.

5
Константинов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2011 19:29, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Дизайн,качество,функционал,безопасность и надежность.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Приобрел эту модель в середине сентября для обогрева комнаты площадью 22 квадрата. Понравилась универсальность обогревателя: возможность напольной установки или крепления на стену. Высокоточное электронное управление позволяет производить тонкую регулировку температуры прогрева помещения, присутствуют функции памяти заданной температуры и авто-рестарта, функция "родительский контроль". Также, можно отметить равномерное распределение тепла при низкой температуре корпуса обогревателя, к тому же, нагревательный элемент не пересушивает воздух, как это часто бывает при применении электрообогревателей. Четыре фильтра системы Air Gate избавляют воздух от пыли и неприятных запахов (пыли в комнате действительно стало меньше). Высокий уровень безопасности: защита от скачков напряжения в сети, защита от перегрева, автоматическое отключение при опрокидывании обогревателя (хотя он и так достаточно устойчив на полу), влагозащищенность. В общем, покупкой очень доволен, по моему мнению, оптимальное соотношение цена / качество.

4
Tolstov Igor Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2011 13:19, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Накатили первые морозы, температура в комнате 18 кв. м. понизилась до 15 град, старый масляный нагреватель ушел греть маленькую комнату 12 кв., поэтому для большой нужно было что-то срочно купить. Выбрал этот Электролюкс в первую очередь из-за системы фил

Недостатки

Пожалуй единственный недостаток, это немного завышенная цена для такой мощности. Хотя, если задаться целью, думаю можно будет найти более низкую цену, все еще зависит от статуса самого магазина, где-то будет дешевле, где-то дороже.

Комментарий

2
Кондратенко Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
28 декабря 2011 12:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Достоинство только одно -- электроника!

Недостатки

Маленький (на мой взгляд), жалюзи направленны горизонтально, что не але. Поставил 22 градуса - реакция растянулась очень как, поэтому поставил на максимум 30 градусов. Датчик температуры на нем и следовательно он нагрел помещение вокруг себя до 30 градусо

Комментарий

Немного разочрован. Неужели конвекторы все так работают. Если сравнивать его с масленным обогревателем то 1 кВт. на масленном это сауна в комнате, а на нем просто так - комфортно (не тепло не жарко). Единственное но , что меня смущает это потолки в моей квартире 3.2 м. Попробуем на даче где комната вписывается в его технические параметры. Попробовал на даче в комнате площадью 16 м2. и высотой 2.2 м. --- стал работать как должен, но больше 22-23 градусов не пробовал, нет не обходимости.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2012 21:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Аккуратный, легко собирается и катается.

Недостатки

Не прогревает и 20 кв.м. Мне тоже кажется мой масляный греет лучше, хотя и выставлен на 1/2 мощности. Этот 18 кв м на полной мощности не может хорошо согреть, тепло только на расстоянии метра. Через час после работы на полной мощности начал слегка гудеть.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 октября 2012 15:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Равномерно и быстро прогревает комнату в 25м.догнал до 27,больше нагонять не стал.Таймер работает исправно,поставил на 3 часа,он так и отключился ровно через 3 часа.Противопыльный фильтр не дает пыли осесть на нагревательном элементе.

Недостатки

Нет кнопки отключения.В режиме ожидания,если сбой в эл.питании,то при подаче питания он включается,а не остается в режиме ожидания.Синий светодиод отражается пятном на потолке-можно заклеить скотчем если мешает.

Комментарий

даже при первом включении совсем ничем не пахло.Тихий если постоянно работает,но если доводит до установленной температуры и отключается,то чуть слышно щелчки реле.Поддерживает температуру почти идеально.У конв.Nobo реле не слышно вообще,так они и стоят в два раза дороже.Рекомендую к покупке.Я покупкой доволен.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2012 02:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сборка, дизайн, все аккуратно и не вызывает притензий. Электронное управление тоже можно отнести к плюсам. в пользовании еще механика на 1квт, по с равнению с ним этим пользоваться удобнее, в термостате есть погрешность в 1 градус в большую сторону. Веро

Недостатки

При нагреве у моего обогревателя "стучит" железо иногда так что вздрагиваю. Звук напоминает будто выгибаешь пузатый железный лист, случается как в половинной так и при режиме наполную. Думаю что особенности моего прибора.. не знаю как доказать, но повезу

Комментарий

Не знаю какой толк от фильтров и в чем различия между ними) вставил угольные. пользы от ионизатора не ощутил, утром в комнате одинаково что со включенным, что без него.

5
Карташов Дмитрий Пользуюсь: Более года
28 декабря 2012 06:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень эстетичен, удобное управление, легкий, мобильный и главное эффективен.

Недостатки

Короткий шнур. Мелковат шрифт в инструкции :)

Комментарий

Опыт использования 3й час. Появились силы и желание думать и что то делать,а не мерзнуть. За окном -30, ЖЭУ решило поиздеваться - 3й день батареи почти холодные. Терпение сдало, пошел купил. Через час после установки вздохнули с облегчением. Конвектор очень быстро прогрел квартиру (конечно пришлось повозить его из комнаты в комнату) кстати на колесиках катается на ура, жаль нет ручки. Сначала ездил по городу искал NOBO 1,5кВт который в 2 раза дороже, в итоге купил Electrolux и ничуть не жалею.

1
НИКА НЕДВИЖИМОСТЬ Пользуюсь: Несколько месяцев
8 февраля 2013 23:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

катается хорошо.

Недостатки

Гудит, щелкает, железо разогревается и трещит на все лады!!!!! Такого от Electrolux не ожидал!!!

Комментарий

Покупал в детскую комнату....от него такой шум, иногда от щелчков сам вздрагиваю. Греет то он греет, но как "буржуйка" трещит. НЕ СОВЕТУЮ!!!

4
Кушнир Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2013 09:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил осенью когда родился ребенок, по акции со скидкой. Долго выбирал, сравнивал в итоге остановился на нем.Квартира зимой холодная. - Одну комнату обогревает на ура, даже жарко, тепло начинает гнать секунд через 20.

Недостатки

Работал практически сутками в итоге счета за электричество большие. Не привычно (наверное так и должно быть). Корпус нагревается ребенок может обжечься.

Комментарий

В целом товар понравился. Зиму пережили. За что платим коммунальщикам...?

4
Панарин Максим Пользуюсь: Более года
1 мая 2013 20:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично греет! Хорошая система управления и индикации!

Недостатки

Корпус сильно греется, и при нагреве частенько гремит металл!

Комментарий

Впринципе покупкой доволен, но звуки деформации металла порою раздражают, все думаю как от них избавиться!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2013 15:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

легкий, мобильный, теплый, быстрый, бесшумный

Недостатки

немного не понятна инструкция про доп.фильтры

Комментарий

Отличный обогреватель. Нагревает быстро. У нас 2 комнаты, приходится на ночь транспортировать его в спальню, очень удобно, что есть колесики.Легкий, мы с ребенком справляемся с ним без труда. Управление простое. Отключается, когда нагревает до нужной нам температуры, так что электроэнергия не тратится все время. Работает бесшумно, только слышен щелчок при отключении и включении, но он совсем не мешает. Не понятно правда, какой из дополнительных фильтров есть какой. Правда в сети есть видео, в котором мужчина рассказывает про эти фильтры, на него ориентировались. Жаль, что их нельзя поставить все вместе)))

1
Фурковская Антонина Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2013 16:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

нет

Недостатки

Плохо нагревает. Издает громкие звуки при работе.

Комментарий

Некорректно измеряет температуру в помещении, комнату нагревает только к утру, гремит и щелкает так, что невозможно спать! Громоздкий. Нет ручек, неудобно перемещать по комнате. Никому не советую.

2
Перов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2013 21:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нет

Недостатки

Фильтрация воздуха маркетинговый ход, фактически бесполезна. Плохо греет. Нормально можно использовать только в режиме малой мощности, только так он не щелкает.

Комментарий

Можно выставить температура на нем не больше 30 градусов. Т.к. датчик температуры находится на корпусе, температуру измеряет неправильно. В комнате 23 градуса, а он считает, что уже 30 и отключается. Через несколько секунд температура возле датчика немного падает, он опять включается, при этом громко щелкая. Постоянное щелканье раздражает. Нормально прогреть комнату невозможно.

2
NIK Viktor Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2013 08:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не поломался в первый день

Недостатки

Купили в детскую.корпус очень сильно греется.от нагрева деформируются с характерным звуком полоски в решетке.громко щелкает реле. Диодный индикатор и циыерки на блоке освещают потолок, пришлось закрашевать маркером. Может конечно брак попался но похожие н

Комментарий

Не тянет на заявленные характеристики.комнату в 18 м2 не прогревает вообще. Как итог поеду сдам и буду присматривать что то другое.

4
Вильчинская Марина Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2013 21:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый, легко перемещается, быстро нагревается

Недостатки

Сушит сильно воздух, спать в одной комнате (15 мкв) с ним невозможно. Щелкает при включении и отключении, яркий дисплей, мешает спать

Комментарий

В квартире не было осенью отопления, поэтому, пришлось купить. Помещение в 12 мкв (коридор) с открытыми дверьми в три комнаты по 15 мкв нагрел до комфортных 23 градусов (с +15) за 3 часа. При этом стало тепло и душно. Ставили максимальные 26 градусов, закрывали все двери, 12 мкв так за ночь и не нагрел до 26-ти. Странно. В общем, нормальный, наверное, как все обогреватели, у меня это первый, так как квартира слава Богу теплая, и обогреватель понадобился первый раз за много лет. Но ощущения такие: быстрее становится душно, чем тепло. Понравилось, что не нагревается корпус. Хороший дизайн. Не пахнет. Если бы понадобился второй, купила бы такой же.

4
ivanov Aleks Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2014 22:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихий и кто пишет что им громко тот очень нежный! греет нормально,с 0 градусов до 22 нагрел за 12 часов 6 кв.м

Недостатки

мотает счётчик,но это же 2 кВт

Комментарий

доволен обогревателем и недоволен ТСЖ)))

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2014 12:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактный, не шумит, не щелкает (может и щелкает, но я не обращала внимания), экономичен

Недостатки

нагревается до состояния "очень горячо"

Комментарий

покупала ровно год назад в частный дом, кроме него другого отопления не было. идеально подходит для помещения с большими теплопотерями, так же не страшно уйти из дома и его оставить работающим - приходишь дома тепло и комфортно, за год непрерывного использования сгорел один тен, но ничего работает в половинную мощность - на втором тене. решила не рисковать на зиму беру новый, в целом довольна, воздух не сушит, фильтры ни разу не меняла, нет необходимости в этом, единственное - можно слегка обжечься если к нему прижаться, нужно убирать от детей подальше.

2
Чамата Ирина Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2014 20:03, Полезный отзыв?
7

Достоинства

На колесиках шустро ездит, дизайн неплохой

Недостатки

Вообще не поняла как работает. Еле-еле греет, воздух действительно сразу сухой становится,душно. Почему я масляный не купила??? Ступила. Жалею...

Комментарий

Может конвекторы все так работают,но я думаю сдавать,две недели еще не прошло.

2
Карпутина Галина Пользуюсь: Менее месяца
25 сентября 2014 11:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Технически воздух греет хорошо, надежные конвекторы. Удобен для помещений, где не спят и где неважен уровень шума.

Недостатки

Жутко шумный + очень яркая подсветка. Когда термостат автоматически переключается (а это может быть несколько раз в минуту независимо от выставленного режима), звук такой, будто стучат молотком по листу железа. Покупала для спальни и все, приехали - невоз

Комментарий

Пользовалась старым конвектором этой же марки с удовольствием. Когда, спустя 4 года очень напряженной работы он все же перегорел, отправилась конечно же за электролюксом. И вот, такое разочарование... Я привыкла к тому, что конвектор постукивает при переключении температур. Тихо так, уютненько: "тынь-тынь... чпоньк..." И работает дальше. Когда читала отзывы о современных конвекторах и встречала замечания о том, что они грохочут, думала, вот неженки все )) Теперь у меня стоит дома этот грохочущий монстр, который непонятно куда девать. Хоть обратно неси. Слушать, как грохочет лист железа у тебя в комнате среди ночи пять, десять, пятнадцать раз подряд - невыносимо.

4
Завадська Катерина Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2016 13:24, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Качественный, мощный.

Комментарий

Купила 2 таких обогревателя, комната у нас большая, но заявленной мощности хватает чтобы ее прогреть. Вот только проблема с автоматом, выбивает часто, не хватает мощности. Если у вас та же беда, то нужно будет купить оптимизатор нагрузки на электросеть. Мы брали oel-820, 1 оптимизатор на 2 обогревателя, теперь у нас тепло и ничего не выбивает.

1
Сверчков Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
19 октября 2016 23:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой

Недостатки

Плохой обогреватель . Очень, очень сильно трещит железо корпуса, что ночью просыпаешься

Комментарий

2
Апрелев Адрей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 декабря 2016 14:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все уже было сказано: быстро прогревает комнату, симпатичный дизайн.

Недостатки

Когда читаешь отзывы – думаешь, что кто-то сильно придирается. Но изделие не из самых дешевых, поэтому и внимание к нему повышенное, даже в мелочах. Итак: реле при включении-выключении действительно щелкает достаточно громко. Но это пол беды - главное пр

Комментарий

Повесил данное изделие в предбанник (хотя брал в дом), предварительно оклеив деревянную стенку фольгой. Выставил температуру. Там у него недостатков нет.

4
adylov alik Пользуюсь: Более года
18 октября 2017 23:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Полностью соответствует описанию,электронный термостат точно регулирует температуру нагрева и конвектор поэтому не расходует лишнего электричества,сам по весу он очень легкий и перемещать его легко,легким толчком рукой. Однако в моем случае попался аппар

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

конвектор, мощность обогрева 2000/1000 Вт, термостат, колеса для перемещения
  • конвектор
  • площадь обогрева 25 кв.м
  • мощность обогрева 2000 Вт
  • защита от влаги
  • электронное управление
  • защита от перегрева

Общие характеристики

ПроизводительElectrolux
Типконвектор
Макс. мощность обогрева2000
Площадь обогрева25
Вентиляция без нагревада
Отключение при перегреведа
Влагозащитный корпусда
Управлениеэлектронное
Термостатда
Отсрочка стартада
Пульт ДУда
Настенный монтажда
Потолочный монтажда
Напольная установкада
Цветбелый / серебристый

Видеообзоры