Посудомоечная машина Hansa ZIM 628 EH отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Chirk Helga Пользуюсь: Более года
11 июня 2014 11:27, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Цена, третий лоток.

Недостатки

Плохо моет посуду, шумный насос, не понятно ,когда закончила мыть. Очень плохой перевод инструкции.

Комментарий

Пользуемся около 10 дней, пока не в восторге. Как пишут, что отмывает жир с крышек - он просто распаривается, а выбить его из под ободка не хватает духу. Может раскидать остатки каши по посуде, плохо ополаскивает. Над верхним лотком очень маленькое коромысло, его совсем не хватает на весь лоток, ложки, которые дальше от центра, остаются грязными. Кастрюли не отмывает. Программы долгие, нельзя выставить дополнительное ополаскивание, только сушку, что меньше нужно. Разочаровалась я в покупке, надо было все же покупать нормальный бренд.

5
Djon114 Пользуюсь: Более года
6 декабря 2014 11:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Свои функции выполняет отлично.

Недостатки

2 с половиной часа средняя продолжительность мойки.

Комментарий

Прилипщий рис, жир и кожу от курицы, мяса на интенсивной программе отмывает на ура, а в основном мою на авто программе. Пользуюсь недорогим порошком из ашана. Соль и ополаскиватель от туда же.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
20 декабря 2014 22:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отмывает неплохо, иногда может ободки на кастрюлях не отмыть, иногда идеально все отмывает, может от средства зависит. К мытью тарелок, чашек, стаканов, претензий нет никаких. Пластик плохо сушит, но так все машины. Удобно, что 3 лотка, кстати фото здесь

Недостатки

Очень, ну просто очень-очень шумный насос, у меня кухня-гостиная, реально мешает, если днем запускаю. Если сравнить с Siemens, правда более дорогой ценовой категории, то небо и земля по шумности, хотя заявлен низкий уровень шумав дб. Нет луча, но можно ли

Комментарий

Если не важна шумность, все же мыть можно и ночью, тогда не мышает, то машина хорошая, моет как и все.

1
Il Janne Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2015 21:54, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Тихая

Недостатки

Разочарована полностью. Не портите впечатление о посудомоечных машинах, не покупайте. Скупой платит дважды и это именно про hansa. Это наша первая посудомоечная машина. Подарили. Поставили. Плохо отмывает. Сложно вообще назвать это мытьем. Посуда мокрая.

Комментарий

5
Терентьева Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2015 07:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Свои функции выполняет отлично, хороший набор программ, понятное и простое управление, цена.

Недостатки

Пока не выявлено.

Комментарий

Это моя первая ппм, сравнивать не с чем, но я полностью довольна.

2
Дрожжин Александр Пользуюсь: Более года
1 ноября 2015 02:26, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Подсветка :-)

Недостатки

Верхний лоток недопродуман, ложки и вилки плохо держатся, при задвигании лотка падают. То же самое касается держателей тарелок в нижних лотках, тарелки выкатываются. выпадают, дизайн решеток и держалок не позволяет загрузить крупногабаритную посуду: миск

Комментарий

Раньше был БОШ Super silence. Сгорел через 6 лет. Ремонт - 16 тыс. Ну и Купил эту... Лучше бы снова купил БОШ.

5
наталья ольгина Пользуюсь: Менее месяца
19 ноября 2015 00:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихая, лоток для столовых приборов, хорошо моет, замачивает и отпаривает,

Недостатки

Если ставить короткие программы, то накипь на кастрюлях не отмоет.

Комментарий

Абсолютно довольна машинкой. Совершенно не соглашусь с заявкой о шуме, включаю ее на ночь и сплю спокойно. Стиралка, чайник да и индукционная панель, по отдельности разумеется, сильнее шумят. Если использовать режимы замачивания и отпаривания вообще идеальный результат мойки. Программы долгие, но это на всех машинах. Я чаще использую 60 мин. И мне хватает для хорошего результата. Ополаскивателем не пользуюсь, т.к. водя мягкая. Просушивает не полностью, но с капелькой воды на тарелке можно и смириться.

1
Бугаев Иван Пользуюсь: Более года
27 августа 2016 16:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена

Недостатки

Всё бы ничего, да не работает.

Комментарий

Приобрели в декабре. В январе она накрылась в первый раз. Ремонтировали по гарантии три (ТРИ!!!) месяца. В августе опять сломалась. Ремонтировать уже не стал, просто выбросил. Т.е. всего за 9 месяцев машинка произвела примерно 80 циклов мытья посуды. Заявленная "защита от протечек" не работает. Т.е. если вода протекает в поддон посудомойки - там поднимается кусочек пенопласта и замыкает контакт, выключая подачу воды и включая откачивающий насос. А то что вода льётся ручьём из уплотнителя дверцы он не "чувствует". Уплотнитель, кстати, тоже меняли при первом ремонте. Фильтр фактически не работает. Т.е. через два десятка циклов из вращающихся разбрызгивателей вода практически перестала течь, т.к. остатки пищи забили отверстия лейки изнутри. Эти детали неразборные и случай, естественно, не гарантийный. Пришлось аккуратно вскрывать лопасти, чистить и собирать обратно на винты М3 из нержавейки. В целом, даже удивлён, что производитель этого барахла до сих пор не разорился.

1
KSV Dmitriy Пользуюсь: Более года
29 декабря 2016 11:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая в работе. Очень тихий электродвигатель рабочей помпы.

Недостатки

Надёжность на нуле. Объяснения ниже:

Комментарий

Через год работы стал сильно шуметь двигатель рабочего насоса. Мои предположения - шумит подшипник, или оба. Обращался в разные сервисные центры Hansa в разных городах - везде твердили одно и то же - подшипники отдельно не меняются, только новый электродвигатель. Его стоимость - от 10 до 12 тысяч. Плюс работа по замене - итого выходит две трети стоимости новой ПММ. Самому заменить нельзя, так как никто в таком случае не даёт гарантию на двигатель. В конечном итоге двигатель попросту заклинил. Психанул - купил новую ПММ Gorenje. Но стало любопытно. Увёз Хансу на работу в цех и стал разбирать. Первое, что бросилось в глаза - ржавчина в месте соединения двигателя и корпуса водяной помпы. Там установлен весьма хилый хомут, и вода стала протекать из этого стыка. Снял двигатель, разобрал его - и понял, почему от техники, изготовленной в Китае нужно бежать без оглядки - вся металлическая чашка двигателя со стороны крыльчатки была в ржавчине, соли и воде из-за протекания этого злополучного шва. Так как протекание было очень мелким - поплавок в поддоне не срабатывал, вода попросту на поддоне успевала испаряться. Поддон вообще был весь в соли. Разобрав двигатель увидел на роторе два подшипника весьма посредственного качества, и один из них со стороны крыльчатки был полностью в ржавчине. Заменил подшипник на австрийский NKE за 110 рублей, собрал, всё работает. Соединение двигателя с корпусом помпы промазал герметиком и затянул нормальным хомутом. С техникой HANSA мы теперь расстаёмся друзьями ))

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2017 03:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вместительная. Тихая ( по-сравнению с чайником и вытяжкой-немая)

Недостатки

если не придираться - то нет.

Комментарий

Реанимировала две кастрюли которые использовались сыном на обычной электрической плите и мягко говоря несколько раз пригорали- спокойно теперь использую на индукции. Отмыла жир и накипь под ободком плоских стеклянных крышек этих же кастрюль. Правда грузила я их 3 или 4 раза в мойку, но ручным способом эту модель крышек отмыть было НЕРЕАЛЬНО. Отмывает противни, керамические горшочки на ура. Хрусталь и стекло сверкает и блестит. Ложек и вилок у меня никогда столько не набирается, загружаю максимум на 15% верхний лоток, ложу с с края, все отмывается. Использую разные таблетки, желательно менее ароматизированные. Моет чисто.

5
Нестеренко Алина Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2017 13:16, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена,отдельный лоток под приборы, потребление воды и электроэнергии А++

Недостатки

-

Комментарий

Недавно загорелась покупкой ПММ, однако после скачка курса цены на них оставляют желать лучшего. Очень хотелось найти полноразмерную, экономную,с отдельным лотком под приборы и в пределах 20т Задача оказалась сложной,но наконец была найдена данная модель, да к тому же благодаря рассрочке и интернет магазину удалось ее приобрести всего за 18(заказ #54332278),чему я конечно еще больше рада) По качеству нареканий пока нет, все радует. Луч на полу конечно хотелось бы,но это сооовсем другая ценовая категория) Дополню отзыв месяца через 3))

4
N.koneff Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2017 11:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простая. Хорошо моет, много режимов. Тихая. Регулируется высота полок. Есть полка для приборов. Именно не ящик, а полка. Половинная загрузка. Для ежедневного применения очень удобно. При каждодневной загрузке в половинный режим трачу 1 куб м холодной воды

Недостатки

Нижняя полка, которая самая большая, имеет 3 дорожки для тарелок, одна из которых не опускается. И как на зло - в те, которые опускаются помещаются любые тарелки, куда поэтому их и складываешь, а в ту, которая не опускается - помещаются только маленькие.

Комментарий

В целом за эти деньги доволен покупкой. Но если бы исправить недочет с дорожкой - было бы вообще супер.

5
Shmidt Alfred Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 16:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Понравилось всё, что может быть в бытовой посудомойке.Элементарное управление. Вместимость. Достаточно тихая машина.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Безумное количество криков про остатки пищи на посуде, легко исправляются надлежащим уходом за фильтрами и соплами распылителя. Основная часть тех кто недоволен, наверное вообще не знает, что распылители можно снять и прочистить! Не забывайте настроить правильно жесткость воды. Заводская установка - 4. Инструкции у нас мало кто читает. И никто ее не меняет. За три года использования машинка ни разу не подвела. Все это время пользуюсь таблетками.

2
Кокина Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2018 17:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Расход воды, экономит

Недостатки

Очень шумная, плохо моет, остатки пищи.

Комментарий

Раньше казалось, что верхний лоток для ложек и.т.д. (специально такую искали) лучше чем отдельный ящик как в Bosch, но сейчас понимаю, что нет. Шумная как реактивный двигатель. Прежде чем загрузить кострюли, сковороды а иногда и тарелки протираю губкой. Функционал по вместительности,,,ужас, сравниваю с Bosch там удобнее. мыть только чистую посуду. Более именее средний лоток. Мою все на 165минутах, на 40 и 60 нет смысла. Сравниваю с ПМ Bosch у сестры, т.к. переодически пользуюсь. Да и мама сразу "оценила" качество мой посуды. Не понимаю откуда столько хороших отзывов,,,,

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

полноразмерная, встраиваемая полностью, на 14 комплектов, класс мойки A, 8 программ, конденсационная сушка, защита от протечек, таймер отсрочки запуска, размеры (ШxГxВ): 60x55x82 см
  • напольная посудомоечная машина 60 см
  • встраиваемая полностью
  • конденсационная сушка
  • расход воды 10 л
  • расход электричества 0.93 кВт·ч
  • защита от детей
  • дисплей
  • уровень шума при работе 47 дБ
  • полная защита от протечек

Общие характеристики

ПроизводительHansa
Типполноразмерная
Вместимость14
Класс мойкиA
Тип сушкиконденсационная
Тип управленияэлектронное
Ширина60
Высота82
Глубина55
Защита от протечекда
Интенсивная мойкада
Экономичная программада
Быстрая мойкада
Тип установкивстраиваемая полностью

Видеообзоры