Пылесос Thomas TWIN Tiger отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2013 02:46, Полезный отзыв?
33

Достоинства

качество сборки,дизайн,легко передвигается,уборкой довольна.

Недостатки

достаточно габаритен и тяжеловат

Комментарий

Нужен был моющий пылесос: качественный и недорогой. После долгих и мучительных поисков решил остановить свой выбор на модели TWIN Tiger. В выборе не разочеровался. Пылесос оказался лёгок к эксплуатации. 2-3 раза практики и я уже - мастер уборки! Сколько-же пыли он нашёл. Даже сам не ожидал!! После влажной уборки мыть его совсем не сложно. Вынул ведерко вылил воду вынул сеточку и губку. Потом всё сполоснул под проточной водой и готово! Пользуюсь уже больше 2-х месяцев и никаких нареканий в работе нет.

5
Попова Светлана Пользуюсь: Более года
10 февраля 2014 22:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Компактный для моющего пылесоса. Относительно не шумный. Хорошее качество сборки.

Комментарий

Отличный пылесос.Оправдывает себя на 99.99%. Легко собирается. По поводу функционала инструкции и подробного описания, ничего сказать не могу, т.к. я и большинство людей все-таки имеют представления о пылесосах и как с ними обращаться. Помыть пылесос у меня занимает около 5 мин. Всем советую, особенно для хозяев кошек и собак.

5
Серебрякова Наталия Пользуюсь: Менее месяца
14 сентября 2015 17:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Результат уборки. Приятное ощущение увлажнения и свежести. Отсутствие "пылесосного" запаха двигателя.

Недостатки

Для меня - нет, но это не "обычный" пылесос. Крохотное НО - лень снаряжать его, когда нужно пылесосить в момент сверления дырки в стене - слишком долго :) Для кого-то недостатком будет отсутствие регулировки мощности (мне её пока хватает).

Комментарий

Этот пылесос нельзя (!) рассматривать как замену традиционному пылесосу, который быстренько достал, запылесосил практически всё, что угодно, так же быстро поставил его в угол, выкинул мешок или вытряхнул содержимое контейнера раз в месяц. Это агрегат, который требует времени и ухода, взамен давая чистый воздух и чистый пол. После каждой уборки (!) его обязательно нужно вымыть и просушить. Есть определённое неудобство, связанное с выбрасыванием убранного мусора, т.к. он плавает в нескольких литрах грязной воды, которую нужно слить, после чего мусор выгрести и выкинуть. Это железное правило и если оно кого-то не устраивает, то покупать этот пылесос как единственный, взамен устаревшего помощника по дому, не стоит. Если вы хотите воспользоваться им как пылесосом с аква-фильтром, вы установите в него одни принадлежности, если вам нужна его моющая функция - немного другие. Переоборудование занимает 1,5-3 минуты, но кому-то это может не понравиться. Наличие в доме этого пылесоса изменило мой принцип уборки - если раньше я пылесосила вообще всё, и крупный мусор, и мелкий, то теперь я сначала подметаю крупный мусор (у меня 2 больших попугая, кролик, собака - хватает в доме создателей щепок, перьев, очисток и какашек) и только потом или пылесошу или делаю влажную уборку. Для "быстрых" уборок у меня есть вертикальный пылесос без мешка и провода, его я тоже обожаю и считаю незаменимым членом семьи. В итоге, просыпанная мука или песок с ботинок убираются вертикальным пылесосом, а капитальная уборка делается Tiger'ом, после чего моется он сам. Меня это устраивает, ведь в итоге, я ухаживаю не столько за пылесосом, сколько за своим собственным здоровьем. На его ополаскивание у меня уходит 5-10 минут. Пылесос маневренный, не смотря на габариты. Шумит.....ну, шумит, как и все пылесосы ) Никакой особой разницы. Постоянная мощность всасывания не ураганная, регулируется только в меньшую сторону открыванием "окошка" на ручке. Мне её полностью хватает, а там кому как, конечно.

5
Фадеев Влад Пользуюсь: Более года
26 октября 2015 22:20, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Он-один сплошной плюс

Недостатки

На момент приобретения минусом была цена, но после долгой эксплуатации стало понятно, что он себя оправдал

Комментарий

Пользуюсь давно, но только сейчас решила написать отзыв. Выбирала из трех пылесосов, представленных на рынке. Долго читала характеристики, сравнивала, не хотелось потратить деньги в пустую. После долгого анализа выбор пал на эту модель. Кроме "начинки" понравился еще и дизайн: сдержанный, 2 кнопки, ничего лишнего, сразу видно "немец". Естественно, ожидания и надежды были большие. Все они оправдались. Мощность нереальная. В пример аналога по мощности могу привести только Kirbi (Кирби) за 150 тысяч, который по квартирам ходят рекламируют. Любую лужу высушит на раз-два. Даже если пролили на ковер воду (был случай, ребенок опрокинул вазу с цветами, ну, естественно, прибегли к помощи купленной новинки, воды ни капли не осталось даже под ковром, мы проверяли). Большой объем емкости для воды – это несомненный плюс, по габаритам полностью устраивает, для меня, так моющий пылесос не должен быть маленьким и легким. Почитала отзывы, многие, видимо, путают аквафильтр с увлажнителем воздуха. Люди, не надо так. пылесос не должен увлажнять воздух, это просто способ очистки и фильтрации поступающего в пылесос. Конечно, пыль не поднимает, но и не увлажняет воздух. Я рада, что на российском рынке еще осталось немецкое качество.

5
Шляхова Инна Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2015 16:50, Полезный отзыв?
27

Комментарий

Здравствуйте! Обычно не оставляю отзывы, но тут просто не могу не выразить свое мнение об этом пылесосе. Давно мечтала о моющем агрегате. Когда пришло время, долго подбирала удовлетворяющую по всем параметрам модель и остановилась на Thomas TWIN Tiger. Впечатлили мощность, большая емкость для воды и немецкое качество. Порадовала приемлемая цена. Когда пылесос уже был дома, моментально начали проверять его в эксплуатации. Все ожидания оправдались. Во влажной уборке нет равных. После чистки ковер выглядит, как новый, нет ни одного пятна, ни запаха. Одним словом, я в восторге. Рекомендую всем, особенно заядлым чистюлям!

4
воробьева Ирина Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2016 14:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ко всем высказанным плюсам присоединяюсь

Недостатки

Неудобно мыть внутренний фильтр

Комментарий

Пользуюсь 3 года. Фильтры из крупнопористого паролона состарились и рассыпаются. Фильтр перед двигателем не удобно мыть и просушивать. Иза него при запуске появился запах. Вода в контейнере начала сильно барботировать так что выплескивается в корпус пылесоса. В общем, выбираю новый по проще.

4
Апанасюк Владимир Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2016 17:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Манёвренность,не очень шумный

Недостатки

Неудобно одной рукой включать питание (откатывается назад). После сухой уборки замечено появление мелкодисперсной пыли на стенках (после аквафильтра) и на выходе из пылесоса (при помощи влажной салфетки).

Комментарий

P.S. Указанный на многих сайтах регулятор мощности - отсутствует напрочь.

5
Аверина Ирина Пользуюсь: Более года
21 июня 2016 22:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

качество сборки, много насадок в комплекте, влажная уборка, работает достаточно тихо

Недостатки

пока не обнаружено

Комментарий

пользуюсь уже полгода, давно мечтала качественном моющем пылесосе. За все время проблем не было, единственное – уход за таким пылесосом нужен соответствующий, после каждой уборки. Зато взамен получаете чистый и увлажненный пол и воздух, для моей трешки с ламинатом это очень актуально. Мне кажется, что даже кожа менее сухой стала, летом всегда шелушилась.

5
Харабадот Михаил Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2016 20:32, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Удобный, функциональный. Очень нужная вещь

Недостатки

Нет таких

Комментарий

Добрый день! Меня зовут Михаил. Хочу написать свой отзыв о пылесосе Thomas TWIN Tiger. Покупал 3,5 месяца назад через интернет магазин. Пылесос особенный, им можно делать как сухую уборку, так и влажную, но главная особенность заключается в том, что внутри пылесоса отсутствует мешочек для пыли. Есть ещё очень удобная вещь – индикатор наполнения пылесоса, мне не нужно выбрасывать мусор каждый день и предполагать, когда же он наполнился. Мусор засасывает очень хорошо, уборка получается очень качественной и удобной.

4
Дрожжин Александр Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2016 00:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хороший пылесос, мощный, легко чистится, хорошо моет, много насадок

Недостатки

большой, есть небольшая проблема с закрыванием крышки (из-за ручки внутреннего ведерка приходится немного подгибать после чистки, возможно только у меня),, ужасная инструкция

Комментарий

это мой первый моющий пылесос - но такие впечатления у меня о нем

3
Климов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2016 14:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

пылесосит

Недостатки

моющий пылесос это не про него, мощность всасывания

Комментарий

Прочитал хорошие отзывы про этот пылесос и так как в семье появился ребенок решил купить 1. моющий - это брызгает он на поверхность несильным напором (разбрызгивает) и узкой насадкой собирает, короче ничего он там не моет и не чистит, а просто увлажняет воздух и поверхность, после чего все пишут в комнате стало свежее и чище. Да можно разбрызгать на кафель и собрать эту воду почти всю, но грязь то останется либо налить кипятка градусов 100, но по инструкции только комнатной температуры воду заливать 2. Не самая большая мощность всасывания и щетка непонятная, что ведешь ею вперед, а крошки и др. мусор летят на тебя и елозишь этим мощным пылесосом по нескольку раз 3. Это надо же было поставить трубу телескопичку которая сама в себя вставляется методом в натяг и с большим трудом разбирается в том числе и насадки 4. И основной его козырь, чтоб просто пропылесосить, нужно собрать все фильтры, налить водички, пропылесосить, затем разобрать, собрать весь мусор в резервуаре и вылить все это, потом промыть фильтры и разложить сушить, вуаля. Вообщем не стал выкидывать старый пылесос, если мне нужно, быстро собрать мусор с пола или дивана и пр. Пользуюсь с сожалением потраченных 15 000 руб.

5
Собиков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
31 октября 2016 10:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

поддерживает сухую и влажную уборку

Комментарий

Покупал для своей семьи пылесос в новый дом. Выбирал долго, посмотрел тонны обзоров в ютубе и не только. Интересовал средний сегмент, так как за бренд платить не хочу, а важен только девайс. Остановился на Thomas TWIN Tiger так как он идеален в моем понимании, поддерживает сухую и влажную уборку. Продуманный дизайн, и главное, он не такой уж шумный, как те, что я использовал давно. Жене понравилась возможность очистки мебели.

5
Кошелева Клара Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2017 17:38, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Очень мощный и надежный пылесос! Из всех что у меня были - этот самый лучший! Может раньше мне подсовывали брак... Не знаю... Но те "моющие" пылесосы, оставляли после себя огромную пылевую тучу! И раньше я думала что так и надо, что это в порядке вещей! Но когда в моей квартире появилось это чудо, я поняла что ошибалась! Так что всем кому надо настоящий моющий пылесос - это ваша модель!

5
Ларина Виктория Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2017 08:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

влажная уборка, тихая уборка, насадки

Недостатки

цена

Комментарий

Долго выбирала для себя новый пылесос, так как старый неожиданно сломался. А без него дома как без рук( Выбор остановила на этом пылесосе. Томас понравился изначально внешне, достаточно компактный и не занимает очень много места в нашей квартире. Большим плюсом является, возможность влажной уборки, и наличие аквафильтра. Удобное применение, совсем не шумный, по крайней мере ребенок у меня не просыпается когда я его включаю. Также есть множество насадок, пользуюсь ими исправно, чищу диваны и кресла на сгибах. в воздухе после применения остается запых чистого воздуха. так как пыль не летит в разные стороны. Единственным минусом для себя считаю, цена. Для меня это дороговато, но все же он того стоит.

5
Бедкусова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
15 мая 2017 14:34, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Эта модель пылесоса для меня незаменимая вещь в хозяйстве. Я аллергик, поэтому функция пылеудержания, с которой Thomas Twin Tiger отлично справляется, для меня очень важна. Он достаточно функциональный и удобный в использовании. Чищу и полы, и ковры. В комплекте насадки на все случаи, для влажной и сухой уборки. Спокойно отхожу от розетки, шнура хватает на 6 метров. Места занимает немного.

4
Шабалин РОМАН Пользуюсь: Более года
28 января 2018 16:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная уборка любых поверхностей. Множество насадок для разных целей. Аквафильтр и моющий режим. Хорошие колёса, маневренный. Длинный сетевой шнур.

Недостатки

Очень долго чистить сам пылесос после уборки, особенно после влажной, моющей уборки. Иногда может перегибаться шланг в одном месте. Плоховато сматывается шнур. Нет возможности делать просто сухую уборку совсем без воды.

Комментарий

В принципе о покупке подобного пылесоса не жалею, хоть он и довольно сложен в использовании и очистке особенно, но свою работу выполняет на совесть. Почти и не придраться, всё чисто. Но покупая такой аппарат, нужно готовиться к тому, что уборка будет качественной, но потребует времени заметно больше, чем с обычным пылесосом. Так как этот нужно обязательно чистить каждый раз, особенно после мокрой уборки, там и во все процесс превращается в большую процедуру. Грязи внутри много образуется. В остальном работает хорошо, нареканий нет.

2
Бежан Мария Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2018 13:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее качество уборки удобен в использовании

Недостатки

Сломалось внутри все, что могло. Четыре раза срывало шланг подачи воды (внутри пылесоса). В итоге сломались крепления подачи воды внутри пылесоса там все пластиковое и хрупкое и пылесос пришлось выбросить. Эксплуатировали его полтора года,раз в неделю. По

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

обычный, уборка: сухая и влажная, без мешка для сбора пыли (аквафильтр), мощность 1500 Вт, вес 8.4 кг
  • пылесос
  • сухая и влажная уборка
  • с аквафильтром
  • без мешка для сбора пыли
  • 48.3x35.3x32.4 см, 8.40 кг
  • работа от сети
  • потребляемая мощность 1500 Вт

Общие характеристики

ПроизводительThomas
Типобычный
Тип уборкисухая и влажная
Потребляемая мощность1500
Тип пылесборникааквафильтр
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Труба всасываниятелескопическая
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада
Цветсеребристый / серебристый / синий / синий
Подача парада

Видеообзоры