Пылесос Makita CL070DS отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Boxer Boxer Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2013 08:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Есть ушко для подвешивания! Висит на крючке рядом с кошачьим туалетом. 2. Достаточно быстро заряжается. 3. Компактный. 4. Всегда под рукой. Это очень удобно, всегда можно убрать если что-то рассыпалось, песок в прихожей, наполнитель за к

Недостатки

1. Низкая мощность, что естественно для аккумуляторного пылесоса. Но её достаточно, чтобы собрать песок, пыль и кошачью шерсть с паркета. 2. Воздух выдувается с боков, что естественно для таких размеров, в результате, если не пользоваться удлинительн

Комментарий

Пылесосом пользуюсь полгода. Когда выбирал пылесос, ещё рассматривал Makita CL100DW, но решил взять этот, так как из отличий нашёл лишь разницу в ёмкости аккумулятора, а эта модель была дешевле. Условия использования: съёмная 1-комнатная квартира где-то на 30 кв. м., не длинношёрстный кот. Пылесос используется по несколько раз в день для уборки разнесённого по квартире кошачьего наполнителя и песка в прихожей, но можно пройтись и пропылесосить всю квартиру. 2-3 раза в неделю вытряхиваю мусор из пылесборника, где-то раза 2 в месяц чищу фильтры.Заряжаю 2-3 раза в неделю. Это ни в коем случае не замена полноценному пылесосу. Это электровеник, который всегда под рукой и может собрать мусор с пола. Рассчитывать, что с помощью него можно убирать шерсть с ковров не стоит, с этим и нормальные пылесосы не все справляются. А вот убрать мусор с гладких поверхностей, вроде линолеума, ламината или паркета - всегда пожалуйста, также можно пылесосить коврики, чтобы уменьшить в них содержание песка, но такая чистка будет не идеальной.

5
Шкунков Иван Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2013 00:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкий и мобильный. Быстрая зарядка литий-ионных аккумуляторов.

Недостатки

выдув воздуха по бокам пылесоса разметает пыль в замкнутых пространствах.

Комментарий

После покупки робота пылесоса появилась проблема неубранной пыли вдоль плинтусов. Обычный пылесос для этого доставать не хотелось. Нашел решение в виде Makita CL070DS, аналогичной модели с более емкими батареями (Makita CL100DW) временно не было в наличии. Пылик стал отличным помощником по дому! Кроме уборки плинтусов, с которой он справляется буквально за минуту, применяю его для чистки салона машины. Так же пылесошу кровать и подушки перед сном, убираю пыль в платяном шкафу. Кстати, в отличии от стационарных моделей и даже робота - кошка его совсем не боится, и не возражает чтобы ее тоже пропылесосили )). Недостатка в мощности, для своих целей я не замечаю, а если она появляется - значит пора зарядить батарею (минут 15). Однако не стоит ожидать от него чудес на коврах с высоким ворсом - это явно не его конек. Очень удобна трубка - удлинитель и насадка для пола! Не нужно лишний раз нагибаться для уборки. По этому критерию - МАКИТА единственный производитель с таким аксессуаром. К пылику прекрасно подходят насадки от советского зеленого Тайфуна. Так что у меня теперь есть еще и щетка для чистки одежды и мягкой мебели и обивки в машине. Пластик качественный, ничего не хрустит, не люфтит, не разваливается. Для дома цвет бело-бежевый - самое оно. Классический для макиты - зелено-бирюзовый больше подходит для гаража или мастерской. В итоге покупкой очень доволен. Правда теперь у меня в доме прописались три пылесоса: робот - пылесосит всю кв. каждый день; макита - использую по мере необходимости; стационарный кирби - достаю только для опустошения пылесборников у первых двух. Кстати, когда определялся с моделью - также рассматривал Electrolux ZB 4112 и его собратьев по марке. Очень продуманные модели - красивый дизайн, колесики чтоб мебель не царапать, собирают жидкость (WD), просто очистить пылесбоник, насадки крепятся к корпусу, интересная цена. Но из-за отсутствия трубки - мне не подошли. А так - очень достойные.

5
Петров Леонид Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2015 12:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Замечательная штука.

Недостатки

Не сильно мощная но для квартиры пробежаться хватает.

Комментарий

5
Броницкий Ян Пользуюсь: Более года
5 августа 2015 10:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкость, удобство.

Недостатки

Не очень удобный для чистки фильтр.

Комментарий

Купили с женой данную модель. Очень удобная и хорошая вещь. Используем его как электровеник, во всех случаях. Пылесосим по чуть чуть почти каждый день. Аккумулятора хватает на неделю. На выходных часок подзарядить и опять неделю работает)) очень довольны приобретением.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2015 21:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий, компактный.

Недостатки

Очень уж слабая модель. Пропускает пыль порой. Нет индикатора заряда батареи в процентах. Шумный.

Комментарий

В принципе годится, чтобы занедорого понять, нужен ли такой тип пылесоса в дом - вертикальный и беспроводной. Я вот понял, что нужен, теперь этот отправлю на полку а себе закажу нормальный Дайсон.

5
Кузьмин Олег Пользуюсь: Более года
24 ноября 2017 11:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, удобный, без шнура

Недостатки

Слабовато сосет

Комментарий

Пользуемся около двух месяцев. Очень удобный, повесил его на гвоздь за дверью и не видно, не слышно. Когда нужно что то убрать, просто снял его нажал кнопку и все. Никаких получасовых развертываний систем. Никаких шнуров, собираний трубок и шлангов, наполнений водой пылесборников. Обычно раньше запускали здоровый пылесос только во время субботних ПХД, по мелочи его не доставали, пользовались тряпкамии щетками. Сейчас нет, чуть что, взял и пропылесосил. Да он не такой мощный, но хватает, мы убираем им трешку очень быстро. Аккумулятора хватает на две полных уборки. Он очень удобно вынимается, вставляется в зарядку и через 20 минут он уже горит зеленой лампой. Очень качественно собран.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

2 в 1 (вертикальный + ручной), уборка: сухая, без мешка для сбора пыли (циклон), аккумуляторный, вес 0.81 кг
  • пылесос 2 в 1 (вертикальный + ручной)
  • сухая уборка
  • без мешка (с циклонным фильтром)
  • 10x14x45 см, 0.81 кг
  • пылесборник на 0.6 л
  • время работы от аккумулятора до 8 мин

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Тип2 в 1 (вертикальный + ручной)
Тип уборкисухая
Тип пылесборникабез мешка (циклонный фильтр)
Фильтр тонкой очисткида
Функция сбора жидкостида
Регулятор мощности на корпуседа
Управление мощностью на рукояткеда
Турбощётка в комплектеда
Индикатор заполнения пылесборникада
Аккумуляторныйда

Видеообзоры