Варочная панель Hansa BHGI63112035 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Сорбалэ Дмитрий Пользуюсь: Более года
20 января 2012 01:04, Полезный отзыв?
7

Достоинства

цена - ниже чем за аналоги красота - внешне очень стильная хорошее сервисное обслуживание

Недостатки

при ближайшем рассмотрении оказалось, что внутри стекла на черном покрытии есть небольшие крапинки, почти незаметно. Особо дотошных хозяек может это расстроить. После того как один раз сработал газконтроль, газ перестал идти вообще, пришлось вызывать м

Комментарий

Хотели именно такую панель, чтобы стекло, чугун, горелка с двойной коронкой. По цене устроила только ханза, так-что долго не думали. В магазине обманули, сказали что проиводсвто германия, домой привезли и опа "made in china". Возможно еслиб сразу узнали и не купили бы, так что будьте внимательны, чтоб не обманули как нас. Сработал газконтроль, и перекрыл газ на одной комфорке вообще. Чтобы он оттуда пошёл пришлось вызывать мастера по горантии, но мастер приехал домой на 3й день (как и обещал) после звонка и за пол часа всё починил. А потом ещё из Москвы звонили представители Ханзы и узнавали, как с нами обращались в сервисном центре. Вобщем неплохо у них с сервисом. А так хорошая плита, красивая, зажигается быстро, горит ровно, а что ещё нужно?) Ручки не греются даже если постаивть на ближнюю комфорку широкую сковородку. Да, она действительно очень маркая, нужно мыть после каждой готовки.

3
ООО Игорь Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2012 20:32, Полезный отзыв?
6

Достоинства

В комплекте идут форсунки для сжиженного газа - можно поставить на дачу когда надоест Неплохой внешний вид если не считать ручек - могли бы сделать из металла. Самое главное достоинство - цена - 200$ вполне разумная цена за подобное изделие.

Недостатки

Главный недостаток - небольшая мощность реального нагрева. То есть на маленькой горелке даже кофе закипает минут 10 (если не 15!) - горелка бесполезна. На самой большой горелке для достижения максимального нагрева необходима посуда с широким дном. для при

Комментарий

В основном взял для красоты - под черную из стeкла вытяжку. ВНИМАНИЕ ! При чистке (протирке) ни в коем случае не трите датчики газа (или как их там) которые стоят около керамических поджигов !!!

3
Арс Ольга Пользуюсь: Более года
10 января 2013 16:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо моется, снимаются все конфорки и ручки, большая конфорка не у стены (нет нагрева кухонного фартука)

Недостатки

Маленька конфорка только для приготовления кофе в турке (для остального, как отмечалось уже выше, она слабовата), и для большой конфорки необходима посуда с дном достаточно большого диаметра Также согласна с тем, что наиболее пригодные для повседневного

Комментарий

Ничего примечательного в этой моделе нет, газовая поверхность и все (а от нее ничего другого и не требуется). Для готовки использую посуду с толстым дном, поэтому мощности конфорок хватает.

5
Баканов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2013 02:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, цена. Действительно красивая вещь. Раздельные чугунные решетки над горелками, с ними гораздо проще помыть поверхность. Газ контроль, электроподжиг. Тройная горелка - просто монстр-жарить мясо просто отлично!

Недостатки

За красоту надо платить! Маркая! Стекло есть стекло! Мыть после каждого активного использования (жарка), капли жира видны и это портит ее очень красивый внешний вид. Впрочем, по сравнению с эмалью,чистить просто и легко и снова как новая. Конструкция реше

Комментарий

Лучший вариант из того что смотрели в магазинах. При сочетании газ+стекло+дизайн=цена-вне конкуренции.

5
Решетникова Настя Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2013 14:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ударопрочность, цена, дизайн

Недостатки

Маркая

Комментарий

Качественная вещь. Недавно дочка помогала готовить и со всей дури ударила керамическим ковшиком по краю стеклянной поверхности. Думала, разбилось все, но нет, спасибо производителям. Действительно надо часто мыть стекло, но достаточно просто и не занимает много времени. По качеству нагрева и быстроте приготовления разницы с предыдущей плитой не заметила.

4
krav4enkoermolina Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2013 19:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Легко чистить -Хороший дизайн -Наличие конфорки с двойным рядом пламенем -Электрозажигание конфорок

Недостатки

-ГАЗКОНТРОЛЬ конфорок! Очень долго приходится держать ручку пока прогреется датчик контроля!!! только из за него оценка 4

Комментарий

Работает хорошо, нареканий нет, но чугунные решетки практически нельзя отмыть, даже после посудомойки на них остаются какие-то следы! Что касается расположения конфорок, то по началу казалось не удобным, со временем привыкли (маленькую конфорку хотелось бы перенести на второй ряд, а одну из средних установить в первом ряду) Стеклянная поверхность панели очень легко чистится и моется. Кастрюли и сковороды на чугунных решетках не скользят.

5
Щербакова Наталья Пользуюсь: Более года
7 декабря 2013 12:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стильная,быстрота в приготовлении

Недостатки

Нет

Комментарий

Просто прелесть))Особенно двойная комфорка,теперь готовится всё намного быстрее!А по поводу уборки,ведь всё можно.... ээээээ...запустить)))Ничего не вижу тяжелого протереть просто мокрой тряпочкой,тем более спец.средств для этого не требуется.Готовлю на ней уже три года и нисколько не пожалела!!

2
шоколада плитка Пользуюсь: Менее месяца
6 февраля 2014 17:13, Полезный отзыв?
5

Достоинства

стильный дизайн. интересное решение с раздельными конфорками. удобно мыть (не надо думать, как замочить целую решетку в раковине)

Недостатки

первое включение любой конфорки занимает 22 секунды! Громкие раздражающие щелчки по всей квартире выводят из себя всех ее обитателей и будят по утрам! при этом всем идет ГАЗ!

Комментарий

мне кажется, в следующий раз я задохнусь над этой варочной панелью. вызывали мастера из сервиса, сказал какой-то бред, что в какие-то трубки попадает воздух. Про герметичность в сервисном центре не знают. взял за вызов деньги, т.к. случай не гарантийный, и ушел. обращение hansa.ru тоже не помогло: их больше интересует, где я живу и копия квитанции, чем технические вопросы. уже неделю не могут дать ответ, является ли это браком или нет.

3
Петров Антон Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2014 10:43, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Красивая

Недостатки

Взорвалась через неделю эксплуатации

Комментарий

1
guru.2003 Пользуюсь: Менее месяца
14 сентября 2014 21:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый внешний вид

Недостатки

Плохое качество, тяжело омывается поверхность

Комментарий

Пользуюсь плитой уже пол года. Одна конфорка почти сразу стала работать плохо. Держать ручку нажатой необходимо более 30 секунд, чтобы сработал датчик нагрева и огонь остался гореть. Сегодня вышла из строя самая большая конфорка. Сколько ручку не держи нажатой, огонь тухнет. Путем танцев с бубном, выяснил, что если саму конфорку сдвинуть максимально к датчику тепла, то проблема решается, но в таком положении не поджигается газ. Т.е. сначала надо сдвигать конфорку в одно положение, чтобы поджечь её, а потом сдвигать в другое положение, чтобы газ продолжил гореть после отпускания ручки. Повелся на бренд. Удивлен результатом. Очень жалею, что купил эту плиту. Полное разочарование. PS: Начала отдираться краска с серебристых ручек.

5
Попова Алена Пользуюсь: Менее месяца
13 мая 2015 17:43, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Как это - взорвалась? Оо У нас такая варка уже 3 года. Как новая - не смотря на стекло. Чистить элементарно, достаточно тряпки из микрофибры и жидкости для чистки стекла/или вообще полироли. Хотя можно и обычной водой - а затем протереть полотенцем сухим. Ни царапины за все время пользования. Греет достаточно быстро - по сравнению с плитой газовой, которая была раньше. Из плюсов - также цена и дизайн.

3
Глушнeв Евген Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2015 02:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн. Цена.

Недостатки

Перестал работать электроподжиг после года использования.

Комментарий

Пластиковые ручки регуляторов выглядят не очень и кажутся не надёжными.

5
Евгений Котов Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2016 14:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень бюджетная модель и при этом очень красивая! есть конфорка с тройным пламенем (удобно, очень, когда надо что-то быстро приготовить).

Недостатки

не обнаружены

Комментарий

Пользуюсь уже три года этой варкой, покрытие до сих пор как новое. Случайно ронял на поверхность разные кухонные предметы, трещин никаких не появилось. Чистить, конечно, приходится регулярно, но смысл покупать такую красивую технику, если этого не делать..

4
Motorina Polina Пользуюсь: Менее месяца
23 июля 2016 21:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

красивый дизайн

Недостатки

на самой большой конфорке не всегда срабатывает электроподжиг. Очень маркая.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 августа 2017 11:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая панель. Тройная корона быстро нагревает, есть маленькая комфорка для подогрева.

Недостатки

Пока не обнаружили.

Комментарий

Пользуемся уже 7 месяцев, с электроподжигом проблем нету, если сразу не зажигает(как пишут некоторые), то просто надо поправить железную подставку для посуды. Моется достаточно легко.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

газовая варочная панель, независимая, стеклокерамика, 60х52 см, черный
  • газовая варочная панель
  • стеклокерамическая поверхность
  • 4 газовые конфорки
  • двухконтурная конфорка
  • переключатели поворотные
  • электроподжиг
  • независимая установка
  • габариты (ШхГ) 60x52 см

Общие характеристики

ПроизводительHansa
Установканезависимая
Тип панелигазовая
Материал панелистеклокерамика
Ширина60
Глубина52
Всего конфорок4
Газ-контроль конфорокда
Переключателиповоротные
Электроподжигда
Цвет панели конфорокчерный

Видеообзоры