Стиральная машина Zanussi FCS 1020 C отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2011 10:05, Полезный отзыв?
9

Достоинства

малые габариты объем загрузки белья достаточен для семьи из 3 человек легкий ремонт

Недостатки

неудобные режимы стирки плохое полоскание шумная

Комментарий

Вскоре после покупки машина стала очень шумной — во время отжима ревела, как самолет на взлете.Причина оказалась в том, что в подшипники попала вода, и они начали портиться. После двух лет работы подшипники заржавели окончательно и перестал крутиться барабан. Ремонт обошелся в 6000 р. Все режимы стирки очень долгие и занимают около 2 часов. Единственный быстрый получасовой режим плохо выполаскивает порошок из белья. Приходится полоскать снова, так что экономия времени получается небольшая. Лоток загрузки порошка спроектирован неудачно — в нем застревают и скапливаются остатки порошка.

3
Алексей Анисимов Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2012 03:24, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Маленькая, влезла в кухонный гарнитур, прямо внутрь тумбы, у тумбы сделали пропил в дне и сняли заднюю стенку. Все провода и шланги есть в комплекте.

Недостатки

Вибрирует при отжиме, но не критично. неудобные программы. хотелось бы экспресса за 20-30 минут, но нет. Задние ножки не регулируются по высоте. Не хватает индикатора - сколько осталось времени стирки.

Комментарий

При установке забыли снять транспортировочные болты. при первом отжиме я был в ужасе! (про какие то болты вообще ничего не знал) машинка скакала как дикий мустанг и скользила по ламинату как по льду. Я держал ее всем телом. Было, конечно, комично. Вытащили болты и все стало сильно лучше. Вибрирует конечно, но не сильно, думаю впихнуть толстый мягкий уплотнитель между стенками тумбы и машинки, и нормально будет.

1
Шишкин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июля 2013 10:36, Полезный отзыв?
28

Недостатки

Cильная вибрация при отжиме, очень шумная, электронное управление, хотя заявлено механическое

Комментарий

Предыдущая машина, по сути точно такая FCS 800, прослужила 10 лет, был очень доволен. FCS 1020 в 2 раза дороже,а от качества я в шоке. Мастер из сертифицированного сервиса померил шум и вибрацию и сделал заключение, что все в норме, т.е. пытаться сдать ее в магазин дело безнадежное. Никогда не куплю Zanussi и Вам не советую.

5
Alexander Alexander Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2013 15:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Маленькая, достойно стирает, тихая, стандартные знакомые программы

Недостатки

После стирки вода остается на прокладке дверцы, приходится вытирать на всякий случай. Дороговата.

Комментарий

В связи с ремонтом в ванной пришлось перейти от Bosch с вертикальной загрузкой на машинку под раковиной. Начитались отзывов и были готовы ко всему. Неожиданно все оказалось более чем хорошо! Машинка нормально стирает, не вибрирует, не прыгает (пол при ремонте выравнивали), управление удобное - на крутилках. Все функции такие же как на старой машинке, не пришлось переучиваться. Народ пишет "долго стирает", мы ставим на ночь - просыпаемся утром - все постирано, или утром перед уходом из дома. Относитесь к этой малютке, как к своему домашнему помощнику, и она вас не разочарует!

5
Воробьев Николай Пользуюсь: Более года
14 января 2014 20:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, надежная машина для малогабаритных квартир и семей не более 4 человек. Отстирывает достойно, отжимает прилично.

Недостатки

После третьей стирки (подряд), машине необходим отдых минут 30, иначе может сработать защита.

Комментарий

Остались довольны выбором P.S. Машинка в работе уже более 8-ми лет (2005), за время эксплуатации ни разу не ломалась. Свою стоимость полностью окупила :)

5
Филиппов Леонид Пользуюсь: Более года
24 июня 2014 12:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Несмотря на компактность, стирает, полощет и отжимает не хуже полноразмерных. 2. Шум, вибрация на обычном уровне, ничего особенного.

Недостатки

1. Режимы стирки всё же несколько длиннее, чем у больших стиралок. Минимальный - что-то около 45 минут. 2. Резиновый уплотнитель, прижимающий к стеклу люка, снизу не имеет отверстий в углублении-складке для слива воды. Воды там накапливается прилично. На

Комментарий

Это компактная стиральная машина для установки под раковину с максимальной загрузкой в 3 кг. Её очень важно ставить на ровный прочный пол и НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ. Тогда не будет ни скачков, ни воя, ни необычной вибрации. Отличная машинка для небольшой семьи в случае вынужденного выбора компактного варианта под раковину.

4
Man Older Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 16:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

достойное качество сборки не прыгает (у меня ровный пол) нормально стирает (не заметил разницы с ее старшими собратьями) обновление: машинка работает без особых проблем уже 5 лет.

Недостатки

из минусов - подглючивает датчик закрытия дверцы, машинка не стартует пока не подтолкнешь дверцу рукой. проявилось года через 3. пока особо не парит.

Комментарий

искал машинку шириной 50, выбором доволен.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
16 октября 2017 11:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

встает под раковину, моделей компактных мало

Недостатки

1.стирает оооочень долго! 2.невозможно отследить по времени, сколько займет стирка 3.в резиновой прокладке скапливается вода, прихоидтся машинку между стирок держать открытой, чтоб испарялась 4. между прокладкой и барабаном огромная щель в которую могут у

Комментарий

стирает дважды в неделю около года, стирает прилично, хотя и очень долго, уже приспособились. из альтернатив Канди акваматик, от которой плюются все ремонтники, стоит в разы дешевле,, очень хрупка, собирается сейчас в России, европейского производства у нас нет. потому о качестве сборки и "мозгах" Канди такие плохие отзывы. Зануси собирается в Польше, потому к ней относятся лояльнее и надеятся на нее искренне.)))

3
Аноним Пользуюсь: Более года
20 октября 2017 12:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Машинка прекрасно помещается под раковиной. Отличный выбор для тех у кого мало места. По сравнению с Candy качество выше. Качество стирки и отжима хорошее. Первая такая машина отправилась на дачу после 5 лет работы, там пашет уже 3 года.

Недостатки

Раз в 2-3 года рвется приводной ремень, учитывая, что машинка стоит под раковиной в тесной ванной, его замена представляет собой пляски с бубном. После замены ремня на первой такой машине, отправил ее на дачу и купил точно такую же, но проблема повторилас

Комментарий

В общем и целом нормальная модель для тех, у кого в миниквартире нет места для полноценной машинки. При зверской цене на эту машинку, хотелось бы конечно, чтобы она не требовала дополнительных постоянных вложений в ремонт.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

фронтальная, 3 кг, 1000 oб/мин, 50x52x67см, белый
  • отдельно стоящая стиральная машина
  • 50x52x67 см
  • фронтальная загрузка
  • загрузка: 3 кг
  • класс энергопотребления: A
  • электронное управление
  • отжим при 1000 об/мин
  • защита от протечек

Общие характеристики

ПроизводительZanussi
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкифронтальная
Тип управленияэлектронное
СушкаДа
Цвет корпусабелый
Класс энергопотребленияA
Защита от протечекда
Глубина51–55 см
Скорость отжима900–1100 об/мин
Ширинаот 46 до 50 см
Высотадо 80 см

Видеообзоры