Проточный водонагреватель Timberk WHEL-7 OSC отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
cxfcnmt2016 Пользуюсь: Более года
13 июня 2016 20:46, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Мощный

Недостатки

Энергозатратный, отсутствует электрический шнур в комплекте.

Комментарий

Данный обогреватель, скорее, не подойдет для обычной квартиры, если только к электроточке не протянут силовой кабель 3*10, естественно, с заземлением и отдельным автоматом.В противном случае, у Вас просто выбьет автомат. Например, мощность стиральной машины составляет 2,2кВт, что равно 10А. Мощность данного малогабаритного нагревателя составляет 6,5 кВт, что равно 30 А! Это как одновременная работа 3- х стиральных машинок. А учитывая, что часто вылетают пробки при одновременной работе, например, стиральной машинки и СВЧ печки, можете представить, насколько энергозатратен данный обогреватель.

5
Педак Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2016 19:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Симпатичный дизайн, все выглядит аккуратно и современно, достаточно доступная цена.

Комментарий

Живем в старом доме где бывают перебои с горячей водой, поэтому задумались о покупке водонагревателя. До сих пор не верится, что и теперь у нас дома всегда есть горячая вода, ведь до этого мы при необходимости грели воду в кастрюлях. Оказывается, такое удовольствие стоит не так уж и дорого. Места занимает крайне мало. К установке нужно отнестись крайне внимательно! Этот прибор должен устанавливаться после крана с водой, а не до!!! А так все легко и просто, рекомендую.

5
Швеев Александр Пользуюсь: Менее месяца
22 июля 2016 12:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, цена/качество.

Недостатки

Нет

Комментарий

Компактный, как я его называют мои друзья, дачный водонагреватель)) купили его на случай отключения горячей воды. В нашем районе такое случается частенько. Крутая штука за такую цену. Это вам не из чайника мыться))) материалы, из которых он изготовлен, не сказать, что дешевые. И выглядит красиво! Вода нагревается, кстати, моментально. Даже особо не надо ждать пока прогреется. Правда если сильный напор, то будет идти чуть прохладнее, но оно и понятно почему. За свою цену просто незаменимый прибор.

5
Болкунец Марина Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2016 13:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый внешний вид, доступная цена

Комментарий

Решили заранее приобрести данную модель в связи отключением горячей воды в ближайшее время. Никаких проблем слава богу не возникло, всё легко установили, напор воды очень даже удовлетворительный. Очень прост в использовании и дети без нашей помощи с ним легко справляются. Большой плюс что в комплекте имелись шланг, кран и душевая насадка.

5
Белова Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2017 05:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, компактные размеры

Комментарий

Взяли этот нагреватель для решения вопроса с горячей водой на складе. Прибор мощный, хватает для душа, наши грузчики не нарадуются. Удобно что комплектуется лейкой и краном, не надо ничего придумывать дополнительно. Рекомендую кабель для подключения брать с запасом, при долгом использовании тонкий будет сильно греться. Пользуемся недолго, но пока замечаний нет, хорошее качество за невысокую цену.

5
Белозерский Евгений Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2017 16:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Дешевый + Компактный + Мощный + Легко монтируется + Богатая комплектация: кран, лейка, шланг, прокладки

Недостатки

- Мягкий металл болтов, зажимающих контакты - Необходимость сверлить стену для временного монтажа - Несмотря на мощность, напор воды в разы меньше центрального ГВС

Комментарий

Нагреватель идеально подходит для временной установки на время профилактических работ, чтобы потом его убрать до следующего года. Вода подключается шлангом душа, а если дома есть электроплита, то питание можно взять прямо от её розетки (включив вместо плиты, а не вместе с ней, разумеется). По мощности электроплита и нагреватель равны. В моём случае коммуникации из кухни в ванную имеют зазор в стенах, в который удалось протянуть кабель ВВГ 3х6 (в гофре 20). Сразу скажу, не берите плоский одножильный кабель, это была ошибка. Во-первых, отверстия в приборе и вилке под электроплиту круглые. У плоского пришлось срезать на входе общую изоляцию. Во-вторых, одножильный кабель большого сечения очень жёсткий, подвести и подключить его на порядок тяжелее гибкого многожильного. В принципе кабеля 3х4 вполне достаточно. Для защиты от удара током линия должна быть защищена УЗО или дифф-автоматом на 32А. Чтобы можно было снять нагреватель после включения центрального горячего водоснабжения, и при этом не остаться с отверстиями на самом видном месте, можно прикрутить нагреватель к прокладке из дерева или гофрированного пластика, поставив её на раковину. Раковина будет держать вес, а по вертикали опора хорошо лепится к кафельной стене двусторонним монтажным скотчем (который объёмный). Если нагреватель не планируется убирать, лучше брать другой, который монтируется в сантехнический шкаф. Стоит сказать, что даже для такой большой мощности напор горячей воды довольно слабый. Просто помыться можно без особых проблем, но девушка с длинными волосами жалуется, что они не промываются с таким напором, при котором вода ещё и греет. Тут альтернатива - только накопительный.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2017 11:03, Полезный отзыв?
1

Недостатки

Качество удивило и даже испугало. Взорвался через 2 мин. после начала использования. Сдал на экспертизу, жду возврата денег.

Комментарий

Повредилась канализационная труба, одни убытки от этого водонагревателя.

4
Мазин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2018 15:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

греет компактный честная инструкция простота установки мощь

Недостатки

-жутко воняет -требуется отдельная линия с отдельным автоматом (при такой мощности это всегда обязательно, в общем даже не недостаток, а особенность)

Комментарий

Отложили у нас отключение горячей воды, так что его только проверили. Греет нормально. Так как через 4 дня все же отключат ГВС, решили оставить - все равно особых неудобств не доставляет. Но тут выяснилось, что даже при протоке холодной воды через выключенный прибор, в ванной становится решительно невозможно находиться от вони дешёвых товаров... Надеюсь, через сотню-другую литров запах уйдет. Постараюсь отписать здесь. В инструкции прописано, что надо проверить затяжку контактов ТЭНа - это честно с их стороны, не стоит этим пренебрегать. Для установки надо дополнительно приобрести: - автомат на 32А - кабель 3 жилы по не менее, чем 4 кв.мм сечения, желательно спрятать в гофру, а в идеале - проложить при ремонте. Подключать землю - обязательно. Говорят, может вода током бить иначе. - шланг гибкой подводки с обеих сторон внутренняя резьба 1/2 - закручивать в выход из смесителя для душа и другой конец - вход в нагреватель

5
Ветрова Анастасия Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2018 16:45, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Купила из-за частых отключений горячей воды. Модель компактная, установили на стене (заземляли). Понравилось что не нужно ждать пока вода нагреется, как в бойлере — подаётся сразу горячая. Водонагреватель абсолютно безопасный, потому что нагревательные спирали отключаются, если кран закрыт и нет давления в водопроводе. Его вполне хватает, чтобы принять душ и помыть посуду, а большего и не требуется

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

проточный, электрический, одна точка (безнапорный), номинальная мощность 6.5 кВт, производительность 4.5 л/мин, габариты (ШхВхГ): 272x159x112 мм, вес: 1.19 кг
  • проточный электрический (4.5 л/мин)
  • потребляемая мощность 6.50 кВт (220 В)
  • для одной водоразборной точки
  • в комплекте кран, душевая насадка, шланг, штекер в розетку
  • механическое управление
  • горизонтальный монтаж на стену с нижней подводкой
  • Размеры (ШxВxГ) 272x159x112 мм
  • системы защиты: от перегрева
  • функции: ограничение температуры нагрева

Общие характеристики

ПроизводительTimberk
Тип водонагревателяпроточный
Способ нагреваэлектрический
Напряжение сети220
Точки водоразбораодна точка (безнапорный)
Установкагоризонтальная
Способ креплениянастенный
Подводканижняя
Глубина112
Ширина272
Высота159
Сухой ТЭНда
Управление водонагревателеммеханическое
Мощность6.5

Видеообзоры