Машинка для бороды и усов Philips BT7085 Series 7000 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Markov Rodion Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2014 21:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мужчины! Бородачи! Это для нас. Купил сегодня. Долго выбирал, перечитал прорву отзывов (панас и фил) и случайно наткнулся на него на маркете. Отзывов не было, но что-то меня в нем зацепило, так, что решил стать одним из первых. И по первым ощущениям не по

Недостатки

В отличие от панасов, филипсы не умеют купаться. У этого так и даже ножи мыть нельзя. Но сейчас мне это уже кажется сущей мелочью.

Комментарий

Рекомендую к покупке. Но прошу учесть, что отзыв написан по итогам одного (первого) дня пользования.

4
No Anton Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2014 14:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена

Недостатки

Вакуумная система забирает примерно 50% волос, остальные мимо.

Комментарий

Хорошая вещица за небольшие деньги. Качественно выполняет свои функции. Пусть вакуум и неидеален, но с ним лучше чем без него.

4
Пятосин Евгений Пользуюсь: Более года
10 октября 2014 16:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогая, вакуумная система

Недостатки

У меня очень долго заряжается

Комментарий

Неплохая модель за свою цену! Качественно стрижет. Радует количество насадок. Согласен с тем, что вакуум собирает не все волосы, но к этому можно приспособится. Еще столкнулся с проблемой - у меня она почему-то очень долго заряжается - часа 3 - не меньше, хотя написано, что достаточно всего одного.

4
Максимихин Роман Пользуюсь: Менее месяца
1 ноября 2014 11:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

До этого был remington, умер через два года. Купил в замену. Повелся на вакуумный контейнер. Действительно работает! Всасывается процентов 90, меньше уборки. Касаемо бритья, бреюсь под 3 дневную. Начал с плавающей насадкой, постигло разочарование. Не брее

Недостатки

Нельзя мыть, чистка самой бритвы увеличилась, больше отсеков - не критично!

Комментарий

Устраивает. Рекомендую.

5
Владимирович Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2015 16:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Батарейка долго держит, если села воткни в розетку и брейся дальше. Вакуумный контейнер.

Недостатки

Футляр для нее был бы солиднее, а этот мешочек засунуть бы тому, кто предложил.

Комментарий

1. Покупал исключительно по отзывам. 2. Опыта нет, она у меня первая. 3. Долго соображал, что да как, но как догнал, стал получать удовольствие, от простоты и удобства использования. 4. Все заявленные характеристики держит, но признаюсь больше 3 - 4 мм бороду не ношу, не знаю как она там для тех у кого длиннее ... 5. Все мои знакомые, после моей покупки, конкретно зачесали макушки. 6. Советую приобрести, если жилетты достали ... ®

3
Кирюхин Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2015 10:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вакуумный сборник индикация удобная

Недостатки

приходится шоркать на одном месте несколько раз, боится воды

Комментарий

Насадку сразу откинул, регулировкой, соответственно, не пользуюсь, так что тем кто пользуются насадкой - на мой отзыв не ориентируйтесь. При бритье не кусается вакуумный сборник работает, тем что падает мимо можно пренебречь удобно лежит в руке, удобный индикатор работает во время зарядки (До этого пользовался электробритвой, она во время зарядки не работала, так что для меня это показатель) Время работы специально не мерил, но, по моему, 75 минут - преувеличение, но мне все ровно хватает Результат линейкой не мерил, но на мой непрофессиональный взгляд остаётся заявленный 1мм. На лице шоркаю по несколько раз (после электробритвы не критично). На шее у меня волосы тоньше и лежат плотно к коже - приходится шоркать в разных направлениях по несколько раз Воды боится: пробовал в аккурат струйкой промыть по касательной - индикатор начинает лабуду показывать, когда высыхает - всё проходит В целом машинка с задачей справляется. Мне сравнить не с чем, но, если судить по отзывам, можно за меньшую цену машинку лучше купить (даже из тех же филипсов).

1
Помидор Синьор Пользуюсь: Более года
31 мая 2015 22:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Вакуумный контейнер

Недостатки

Длина минимальной стрижки с насадкой не соответствует заявленной.

Комментарий

Приобрёл на замену QT4019, которой пользовался несколько лет. Поэтому после подстригания этим аппаратом испытал разочарование от потерянных денег. Минимальная длина, скорее, от 2мм.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
29 июня 2015 15:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

+ вакуумная система. хотя и собирает не все волоски, но помогла уменьшить беспорядок/уборку после бритья + хороший режущий блок + удобная насадка с закгруглёнными концами

Недостатки

- как уже написал, не все волосы собирает, но не могу назвать это сильным минусом, хотя и рассчитывал на 100% сбора волос

Комментарий

Покупал на замену самому простому триммеру, с которым два года назад начинал отращивать бороду и щетину. Это более продвинутая модель, с неплохими характеристиками. Рекомендую.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 октября 2015 15:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

вакуумная система, лучше с ней чем без, удобная и вообще прекрасная, не жалею что купила именно мужу он доволен)

Недостатки

-

Комментарий

4
Нежижимов Роман Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2015 15:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вакуумный контейнер, аккум, индикатор заряда, насадка

Недостатки

Не водонепроницаемая

Комментарий

Собирает не все волосы, но большую часть всасывает, это огромный плюс, стрижет качественно. Меня устраивает. И цена не кусается, советую.

5
Винаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2015 08:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно лежит в руке, возможность использования без насадки есть. Покупал на замену слабенького триммера, по сравнению с ним PHILIPS справился с поставленной задачей в 10 раз быстрее! Очень мощные ножы и не нужно по несколько раз водить по одному месту!!!

Недостатки

Из минусов только шум к которому видимо нужно привыкнуть) Но триммер мощный, поэтому наверное так и должно быть) Если использовать для ухода за бородой, то для канта все же удобней плюсом иметь недорогой бюджетный триммер с насадкой бритвой, которая бре

Комментарий

PHILIPS BT7085 в комплексе с моим имеющимся триммером очень удобно, они дополняют друг друга и уход за бородой занимает не так много времени) Покупал за 2500р. в начале ноября 2015г. и он стоит этих денег!

5
kanarisnut2008 Пользуюсь: Более года
13 декабря 2015 18:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все нравится

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Мужики, классная вещь, ни сколько не жалею что приобрел, все идеально работает и меня все устраивает

1
Чечик Игорь Пользуюсь: Более года
18 декабря 2015 14:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

легкий

Недостатки

модель гораздо хуже предыдущей

Комментарий

покупал на замену старого phillips qt4085, у которого от старости отломались пластмассовые держалки для ножа. в старом была только одна проблема - колесико иногда прокручивалось и выставляло меньшую длину (но с этим легко справиться). эта модель для меня просто ужас какой-то: -контейнер для волос не вынимается, как раньше - вынул и промыл. остатки волос нужно долго и мучительно вычищать, волоски прилипают, попадают в воздух и тп. -насадка с плавающим контуром вроде бы такая же как и раньше, но стрижка с ней не дает 1мм (уже писали до меня). чтобы нормально подстричь, нужно использовать "жесткую насадку", это совсем не так удобно, не так приятно и даже не слишком безопасно (умудрился прорезать прыщик до крови) -ужасный мешочек вместо нормального чехла, который был в предыдущей модели -про аккумулятор ничего не понимаю, возможно это какой-то дефект - заряжал первый раз часа 4, устройство отключилось от зарядки, как и положено, потом постригся, утром включаю - горит оранжевый глазок, полностью разряжено. поставил снова в зарядку, вечером посмотрю. - на старом триммере паз, в который втягиваются волосы, был подвижным, так что можно было сняв насадку срезать волоски практически "под ноль", на этом паз намертво встроен в конструкцию, так что для "бритья" нужно другое устройство, это будет оставлять 0.5-1мм всегда. Так что из достоинств только легкость и красивый светодиодный индикатор, который нафиг не нужен. -- Прошел почти год. Машинку нужно заменять: отвалился пластмассовый фиксатор, который защелкивает окошко для сбора волос (теперь приходится фиксировать окошко скотчем), машинка в режиме вакуума периодически выдает какую-то ошибку и останавливается, прямо в процессе стрижки, бывает болезненно (дергает волосок и останавливается). Эксплуатирую сверх-аккуратно - чищу после каждого использования, пользуюсь 2-3 раза в неделю. Предыдущая модель служила лет 7, а эта практически умерла меньше чем за год. Отвратительная поделка.

2
Винаев Сергей Пользуюсь: Более года
27 декабря 2015 23:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Инновавионная модель - встроенный пылесос, такого нигде нет. Волосы на пол практически не попадают. Очень быстрая зарядка аккумулятора (вероятно, у этого есть обратная сторона - долговечность).

Недостатки

Через год аккумулятор полностью вышел из строя. Глючить начал где-то на 7-8 месяце. Отломился фиксатор окошка для чистки контейнера для волос. Греется режущий блок. Даже при недолгом использовании.

Комментарий

Бреет нормально. Но ничего чудесного. Moser был лучше. Стричь голову вообще не реально. Ни одна из насадок для этого не подходит. Рекомендовать этот агрегат не могу, даже с учетом того, что цена сейчас довольно низкая.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2016 05:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Единственное, наверное, достоинство над всеми остальными моделями - это всасывание волос. Ну как мелочь можно сюда ещё отнести работу от разетки на проводе, но есть вероятность, что провод будет выскакивать из триммера, т.к. всовывается не очень плотно.

Недостатки

Волосы, увы, но всасываются на 70%, а не на 99% как хотелось бы. Крышка контейнера для волос сломалась через неделю использования после покупки! Защёлка пластмассовая и очень хрупкая. Насадка с плавающей головкой абсолютно бесполезна! С ней ничего не б

Комментарий

К сожалению, мне не с чем сравнить данную модель, т..к она у меня первая. Покупал исключительно из-за всасывания волос. Всё остальное разочаровала.

4
morricone ennio Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2016 16:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

вакуумный контейнер для сбора состриженных волос

Недостатки

защёлка крышки контейнера быстро перестала держать

Комментарий

Всё сравнительно неплохо, особенно длительность работы от одной зарядки (есть с чем сравнивать). Только вот защёлка контейнера подвела, очень быстро повредилась и перестала держать. Приходится придерживать пальцем. За это минус 1 балл... В остальном... Нарекания, мол, не все волосики собирает... - от неопытных и избалованных пользователей. Ибо ни один такой триммер с функцией сбора сбритого не соберёт всё сбритое. Верьте

5
elza.i2017 Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2017 19:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Контейнер для волос. Бреит и длинную бороду, и густые волосы на голове. Отличный подарок для Вашего бородача

Недостатки

Пока не обнаружили.

Комментарий

Подарила мужу на день рождения. Он счастлив! Давно хотел машинку, чтобы ни только бороду стричь, но и голову. Так как волосы очень густые, то многие машинки не могли справиться с этой задачей. Эта машинка справилась со своей задачей прекрасно. Да, контейнер не все волосы собирает, но в ванной после бритья всё равно на много чище. Если хотите порадовать своего бородача, то покупайте эту машинку.

2
Паритет Центр Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2017 16:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошо лежит в руке дисплей (хотя можно считать за минус тк очень есть аккумулятор)

Недостатки

аккумулятор цена (брал за 5500) надежность бреет не очень хорошо

Комментарий

теперь подробнее : Аккумулятор: если оставить на две недели заряженным, то через 2недели он будет разряжен через 5мин работы. очень слабый аккумулятор. Надежность: один раз уронил в ванну и теперь плохо закрывается контейнер для волос. функционал: бреет в целом не очень. до этого аппарата у меня был фильпс за 1500 руб. отслужил мне 4 года (сейчас собаку им стрижем уже 2 года и отлично работает) . этот волосы пропускает, приходится сильно надовливать что бы равномерно шею побрить. волосы засасывает, но на 60-70��стальное падает. Решайте сами, но лучше купить дешевую модель качество не хуже или если хочется солиднее модели, то в проф. магазине для парикмахеров, но там совсем другие цены.

3
Кузнецов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2017 18:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Вакуумный сборник -Аккумулятор -Широкий диапазон длинны стрижки

Недостатки

Очень хлипкий замок закрытия контейнера для накопления волос, сломался через год. Быстро разряжается. Засасывает 60-70%.

Комментарий

Из того что было в продаже, модель выделялось наличием вакуумного сборника, это хорошее решение, т.к. в противном случае вся ванная будет усыпана волосами. Сборка и конструкция оставляют желать лучшего.

3
Алябьев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2017 13:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

сборник волос

Недостатки

Не выдерживает нужную длину когда бреешь в области под носом.

Комментарий

4
Смоляков Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2017 15:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Мощность - Эргономика

Недостатки

- Трудоёмкость очистки - Щётка в комплекте

Комментарий

Пользуюсь этим триммером уже более года. До этого был Braun CruZer 5 Beard, с которым и сравниваю после примерно двух лет его использования. Philips BT7085 гораздо мощнее, гораздо легче справляется с задачей. Плюс он больше и в руке поэтому лежит куда удобнее. В результате сам процесс бритья быстрее и приятнее. Основной замеченный минус - трудоёмкость в очистке. Braun был водонепроницаемый и его можно было мыть просто так. Philips нельзя. Плавающая насадка и резак снимаются и их можно помыть, а вот саму бритву нельзя. А между тем она же всасывает волосы в контейнер и эти волосы забиваются везде вокруг. Для очистки приложена специальная щёточка, но она абсолютно бесполезна - маленькая и весьма мягкая. Чистить ей было бы мучением. Сам я в результате стал использовать щётку от прошлого брауна, которая, к слову, там мне почти и не нужна была - она в несколько раз больше и щетина жёстче. С аккумулятором проблем пока не было (тьфу-тьфу), тут надо отметить что аккумулятор Li-Ion, поэтому он обладает эффектом памяти. Если будете допускать зарядку не до конца, ёмкость будет деградировать. Крышка контейнера для сбора волос работает, проблем с ней никаких. Но вот сам смысл этого контейнера... Как отметили уже многие, бритва собирает не более трёх четвертей отрезанного, остальное, как и положено, разлетается вокруг. Конечно, меньше, чем могло бы, но всё равно окружающее пространство после бритья почистить придётся, как и при работе любой другой бритвой.

3
Алексей Гуськов Пользуюсь: Несколько месяцев
2 декабря 2017 03:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вакуумный "засос" волос хорошая штука. Довольно мощная, а ведь есть и турборежим. Уровни регулировки - гут.

Недостатки

Купил 2 штуки (живу на два дома) - крышка контейнера сломалась у обоих, причем почти в одно и тоже время. Теперь клею скотч, а то при сломанной если откроется при заполненном контейнере... Ну вы поняли. И еще что не нравится - сложно объяснить - конструкц

Комментарий

описал выше и то и то. Я бы не брал в общем.

3
Куринский Илья Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2018 16:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ширина лезвия Турборежим Экран Регулировка Быстрота зарядки

Недостатки

Крышка контейнера отламалась и смысла в вакуумном контейнере 0, волосы по всей раковине Насадка с плавающей головкой из пластика не удобная, а вторая насадка, даже если выставляешь 5-7 мм может местами пропустить клок волос.. Турборежим через полгода на

Комментарий

Выглядит стильно, по факту была бы возможность задумался бы о приобретении и выбрал бы что нибудь другое

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

машинка для стрижки бороды и усов, питание автономное/от сети, число установок длины: 18, стрижка бороды
  • питание автономное/от сети
  • вес 200 г
  • стрижка бороды
  • вакуумное всасывание волос

Общие характеристики

ПроизводительPhilips
Типдля бороды и усов
Минимальная длина стрижкида
Максимальная длина стрижки18
Питаниеавтономное/от сети
Стрижка бородыда
Цвет товарасеребристый / черный

Видеообзоры