Микроволновая печь Bosch HMT84G451R отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Беликов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2010 21:08, Полезный отзыв?
40

Достоинства

Стильная печка, нержавеющая сталь (вечная), крутилкой пользоваться удобно.. в отличии от кнопок.

Недостатки

После разогрева пищит до тех пор пока не откроешь печку.. очень раздражает. Чтобы начать разогрев, сначала обязательно нужно тыкать в кнопку с температурой.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2011 11:52, Полезный отзыв?
10

Комментарий

Хорошая, качественная печь с оптимальным набором функций и по адекватной цене. ПыСы: продолжительность сигнала регулируется. Для этого необходимо нажимать на кнопку с часчиками несколько секунд. Есть два положения: 3 сигнала и 30 сигналов. На табло высветится, какое положение установлено. Читайте инструкцию перед использованием! :)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2011 13:03, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Тихая при работе,качественная сборка,регулировка тональности и количества сигналов после окончания разогрева,кнопка для открывания дверцы. На панели управления ни чего лишнего все кнопки информативны.

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Отличная модель.До этого были печки Панасоник и Дэу. Панасоник сгорел через год,Дэу трудиться на дачи.После покупки Бош почувствовал радость приобретения.Рекомендую.

5
Русланыч Руслан Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2013 15:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Внутри нержавейка, удобно мыть, не расплавится, отличный внешний вид, влезает нормальная пицца)) часы прикололи....

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

в ценовой категории 5-6 т.р. лучше не нашел....

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2014 22:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Для меня есть все что необходимо.

Недостатки

Нет. Ну разве только, что бывает не сразу выключается вентилятор, после того как микроволновка уже выполнила программу, к примеру - разморозка. Типа конденсат удаляет. Но это скорее с непривычки, т.к. у прошлой модели микроволновки такого не было.

Комментарий

Мне все нравится. Выбор за Вами. И еще. Для того, что бы сделать 3 сигнала а не 30 после завершения программы - необходимо удерживать кнопку "START" а не "кнопку с часчиками"...

4
Карпов Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2014 15:51, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Бош. Дизайн

Недостатки

Цена. Некоторая корявость управления

Комментарий

Купили немецкую технику? Готовьтесь. Помните поговорку? Микроволновка не для готовки, а просто для разогрева. Цена ей как и любой другой - 1-2 тысячи. Ну, ладно, Бош, пусть 3 тысячи, но никак не 5-6. Гриль в любой микроволновке - одно название, хотя приноровится можно. Если выложить курицу на плоское блюдо и готовить 35 минут на 360 Вт + гриль, то получается вполне нормально. До гриля должно быть не более 1-1,5 сантиметра. Хоршо варит картошку (спецпрограмма). Да сигнал пищит мерзко 30 раз, и каждый раз после выключения из розетки или иного перебоя питания нужно долго искать инструкцию и вспоминать, как перенастроить этот сигнал. Сгорел предохранитель примерно через год. Разбирается с трудом, вставка плавкая в Электромонтаже стоит рублей 5-7, купил сразу 5 штук. Вообще прибор простой и обычный, переплата в 2 раза за дизайн обоснована, если у вас уже есть холодильник, ПММ и чайник той же фирмы, а так... лучше самсунг какой-нибудь.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 мая 2014 22:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все работает хорошо, дизаин

Недостатки

Уступает по равномерности прогрева моей предыдущей печке Панасоник с технологией "инвертер", которая, правда, зато испортилась быстро. Запеканки в центре жидковаты, когда по краям начали высыхать.

Комментарий

Для разогрева - отлично, для готовки - удовлетворительно.

5
artemsoldatov Пользуюсь: Более года
4 июня 2014 09:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

симпатичный техно-дизайн, яркий дисплей, легко моющаяся внутренняя поверхность

Недостатки

тугая кнопка открытия дверцы

Комментарий

Особо и рассказать нечего. Отличная печка. Единственное нарекание - тугая кнопка открытия дверцы. Покупал за 5500 в декабре 2013 - цена более, чем адекватная за это изделие. Рекомендую.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2014 22:07, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Внешний дизайн, выполненный в нержавейке, смотрится очень хорошо Оптимальный набор функций Нержавейка внутри - удобно ухаживать Довольно большой объем 25л. Достаточно мощная 900ВТ

Недостатки

Конструктив корпуса. впечатление, как будто не хватает 4 винтов для крепления обшивки по углам внизу корпуса, т.е. углы кожуха не достаточно закреплены - обшивка справа и слева снизу болтается. в один прекрасный день возьмешь ее снизу переставить на

Комментарий

Неприятное ощущение фуфельности, а не аппарата, сделанного серьезной европейской компанией.

3
Пользуюсь: Более года
14 октября 2014 22:51, Полезный отзыв?
6

Достоинства

дизайн, почти вся техника Бош на кухне

Недостатки

тугая кнопка открывания дверцы, шумно работает, шумно потом гудит после окончания времени работы . ни у одной печки больше не встречала шумной вентиляции после окончания работы. минуту работает, потом минуту гудит. внешне ощущение не качественой и не ров

Комментарий

отзывы читала, но не всему поверила. вывод: отзывам нужно доверять, сборка Китай, РФ и Беларусь отличается от европейской существенно. Есть с чем сравнить, технику Бош старалась покупать со сборкой в Европе (Германия, Испания). Разница есть.

5
Лузгина Дарья Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2015 10:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достойная печь: дизайн, удобная панель управления, хорошо справляется как с разогревом пищи ( собственно для чего она и предназначена), так и разморозка и приготовление пиццы на высоком уровне.

Недостатки

Тугая кнопка дверцы

Комментарий

Вообщем, печь отличная. Советую покупать. Когда выбирала ее, провела мониторинг друзей на тему у кого какие мик.печи: оказалось что у большинства Bosh-решила купить и себе в чем ни разу не пожалела.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2015 22:10, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Покупал летом 2014 года за 5000 рублей ( ещё года не прошло ,уже 10 .....) и то ,можно сказать, урвал последнюю так как расходились ,как горячие пирожки из за нержавейки , а такая была одна в том ценовом сегменте , и положительных отзывов на Маркете . До этого никогда не было микроволновки и я слабо представлял ,что она служит в основном для разогрева и разморозки ,а не для приготовления ( мясо там что бы в ней круто сделать или ещё чего ) ! Как здесь уже и писали гриль в микроволновках - одно название ,при этом как я предполагаю , абсолютно во всех ! Он только подсушивает и всё ! Т.е вы не получите барбекю или курицу на гриле ,как в рекламных роликах ,а она будет высушенная или пересушеная ,как кусок резиновой подошвы , сосиски тоже делал на гриле ,здесь ситуация такая же - корочка есть ,но сосиска ,как резиновая . С пиццей ( полуфабрикат ) вообще беда !!! Пробовал 3 раза делать - больше не куплю ,так как она получается сырая в середине ( не пропекает микроволновка тесто - оно сырое ) ,если подержать чуть подольше - получаются натуральные сухари ( серьёзно ! ) так как просто высушивает тесто . Попкорн в ней делаю постоянно ,вот здесь отлично получается . P.S Ничего плохого про эту микроволновку сказать не могу ( сборка ,кстати Беларусь ) : всё удобно и понятно ,ничего не сломалось ,не заедает и не отваливается , стильная , но для меня это по большому счёту абсолютно бесполезная вещь , мог бы и без неё обойтись вполне , так как я считаю покупать аппарат по сути для разморозки и разогрева за 10 рублей очень круто ,по мне так лучше купить нормальную печь с хорошей духовкой и грилем рублей пусть даже за 25 или 30 , а это так - баловство и лишнее место на кухне занимает .....

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 апреля 2015 16:17, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Изменение продолжительности сигнала Когда прибор выключится, Вы услышите сигнал. Можно изменить продолжительность звучания сигнала. Для этого в течение прибл. 6 секунд удерживайте нажатой кнопку "Start". Новая длительность сигнала будет принята. На дисплее снова появится индикация времени суток. Возможные варианты: короткий сигнал = 3 звука длинный сигнал = 30 звуков.

5
Попов Сергей Пользуюсь: Более года
30 апреля 2015 20:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Камера из нержавеющей стали, яркий дисплей, нормальные кнопки, режим разморозки просто волшебный, старая микроволновка умудрялась нагреть поверхность и оставить замерзшим внутри, а здесь даже 200гр. куски мяса размораживаются просто на отлично.

Недостатки

Кнопка открывания дверцы требует избыточного усилия. Нет отдельного таймера(привык на старом самсунге). Металл стенок тонковат. Заложенные на заводе программы, ну неужели сложно нанести их наименования на панель. Конечно пять кнопок я выучу, но всё же. Мо

Комментарий

Металл стенок тонковат. Ну не смертельно, но всё же, черезчур заэкономились. Вентилятор да, шумный, ну да это же кухня, так что к недостаткам не могу отнести. Чья сборка, не смотрел. Работает отлично.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2016 15:56, Полезный отзыв?
10

Достоинства

простая в обращении

Недостатки

нет заявленной мощи, нужно дольше греть

Комментарий

раньше у меня была печь купленная лет 15 назад (аристон по-моему), которая на 800 градусах прогревала тарелку супа за минуту, а эта и на 1200 такого не может

5
Левин Роман Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2018 15:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нержавеющая внутренняя поверхность Удобное управление Наличие гриля Симпатичный дизайн

Недостатки

Цена Большие габариты

Комментарий

Удобное, интуитивно понятное - такое же простое, как и в механических. Не нужно нажимать кучу кнопок чтоб уменьшить мощность или поменять режим, в 99% разными режимами никто не пользуется. Выбрал мощность и время и пошло поехало! Гриль использую для подпекания хлеба до хрустящей корочки, для приготовления других блюд на гриле есть духовка. Внутренняя часть из нержавейки, моется легко и никогда не проржавеет. Все предыдущие микроволновки внутри были окрашены и через время краска облазила и изнутри начинала ржаветь.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

гриль, объем 25 л, мощность микроволн 900 Вт, электронное управление, автоматические режимы: разморозка, разогрев, приготовление, размеры (ШxВxГ): 51.3x30.5x40.8 cм, цвет корпуса: серебристый
  • отдельно стоящая микроволновая печь
  • объем 25 л
  • мощность 900 Вт
  • гриль
  • электронное управление
  • тактовые и кнопочное переключатели
  • дисплей

Общие характеристики

ПроизводительBosch
Объем25
Мощность микроволн900
Расположениеотдельно стоящая
Тип управленияэлектронное
КонвекцияДа
ГрильДа
Внутреннее покрытие камерынерж. сталь
Ширина51.3
Глубина40.8
Высота30.5
Цвет корпусасеребристый

Видеообзоры