Сплит-система Carrier 42UQV025M / 38UYV025M отзывы

  • Отзывы - 51
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Айвазов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
16 июля 2013 16:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не китайская сборка!! Тайланд, тот же завод, на котором собирают TOSHIBA, по сути это один и тот же сплит, только Carrier в среднем на 1000-2000 дешевле. Качественный пластик, работает практически бесшумно, даже когда не включен бесшумный режим. Внутренни

Недостатки

Если бы сделали еще и подсветку пульта, то цены бы ему не было.

Комментарий

Изначально хотел купить TOSHIBA, по ряду параметров а также соотношению цена-качества выбрал TOSHIBA. Также рассматривал Panasonic (дорого и говорят у них какие-то проблемы с 410 хладогентом.), Samsung (китайская сборка, сильно шумит), Mitshubishi (дорого). В итоге пока выбирал, Toshiba разобрали, необходимо было либо заказывать в интеренет магазинах в Москве, либо ждать пока появятся в местных интернет магазинах, да и цена на них поднялась. Случайно узнал, что Carrier и Toshiba по сути одно и тоже (даже лицевые панели взаимозаменяемы), собираются на одном заводе в Тайланде, да и вообще теперь это один холдинг, разницы никакой, только Carrier дешевле, так как среди бытовых обычных сплитов не распространен. Хотя фирма, как оказалось, с богатой историей и специализируется на промышленном охлаждении.

5
Теркин Василий Пользуюсь: Более года
22 апреля 2014 15:54, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Супер тихий

Недостатки

за год использования не нашел

Комментарий

Приобрел кондей в прошлом году, порадовал ценой во первых, за такой аппарат отдал копейки. Запустили еле слышно его. При выборе подкупило, что американский бренд.

5
Щукин Павел Пользуюсь: Более года
10 июня 2014 11:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, хорошо охлаждает, удобно пользоваться.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Купил в ожидании жаркого лета. Сначала хотел взять не инверторную модель, но тех не оказалось на складе. В качестве компенсации мне предложили эту модель со значительной скидкой (за 19000 рублей). Решил купить. Установили быстро. Кондиционер быстро и бесшумно охлаждает комнату 20 метров. Даже на балконе и в коридоре становится ощутимо прохладнее (двери в коридор нет, окна выходят на запад). Ночью в режиме 24 градуса работает абсолютно бесшумно. Внешнего блока не слышно даже с открытым окном (установлен под окном второй комнаты). Есть режим тишины. Понравилась возможность регулировки с пульта направления потока воздуха (12 положений). В общем, пока довольны. Надеюсь, что имя фирмы и сборка в Таиланде являются залогом качества (гарантия на кондиционер 3 года).

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2016 11:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный дизайн, тихий, очень быстро набирает температуру, очень сильно порадовала цена, производство Таиланд, не Китай, самый выгодный по цене в сравнение с аналогичными кондиционерами: МЕ, Дайкин, Панасоник, могу сказать точно, в цене я выиграл!!!!

Недостатки

Не нашёл !!!

Комментарий

Всё круто, всё устраивает!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 мая 2016 08:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихий, внешний блок стоит рядом с окном в спальне, не гудит , спать не мешает, классический дизайн , впишется в любою комнату, работает на тепло, что в нашу холодную весну очень пригодилось,

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

без комментариев. брать и не думать .

5
Арутюнян Эдуард Пользуюсь: Менее месяца
23 мая 2016 01:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий, мощный, экономичный, привлекательный дизайн!

Недостатки

Не обнаружены!

Комментарий

Долго выбирал кондиционер в спальню. Выбор стоял между Panasonic, Daikin и Toshiba. Посоветовали обратить внимание на кондиционеры Сarrier. Ранее о них и не слышал, но был удивлен узнав о том, что два бренда Сarrier и Toshiba образовали совместное предприятие по производству кондиционеров. Я лично остановился на модели Сarrier 42UQV025M/38UYV025M, покупкой полностью доволен. Обладает уникальным дизайном, много полезных функций (запоминание настроек, режим экономии электроэнергии, режим сна, самоочистка внутреннего блока). Быстро охлаждает и греет комнату до нужной температуры (режим максимальной мощности) и поддерживает её, сохраняя тишину. Советую при выборе кондиционера обратить внимание на марку Сarrier и вы получите хорошее качество за не большие деньги!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2016 06:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, хорошо смотрится у нас в спальной комнате, удивила цена, так как в такую мне предлагали кондиционеры китайского производства, самое главное этот кондиционер инверторный, очень экономичный!

Недостатки

Пока всё устаревает!

Комментарий

Пока у нас шли дожди в квартире было холодно, включили режим обогрева, за пять минут в комнате стало просто жарко!!!!! Супер!!!!! Надеюсь что когда будет жара, он также будет быстро охлаждать!!!))))

5
Еременко Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2017 23:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Кондиционер по очень хорошей цене. Охлаждает квартиру быстро, в межсезонье пробовала на обогрев ставить – тоже работает как надо.

Недостатки

Нет вроде

Комментарий

Электроэнергии (по крайней мере в сравнении с моим старым) кушает немного. При этом как надо справляется со своими основными функциями. Хороший кондиционер.

5
Савинов Анатолий Пользуюсь: Более года
16 февраля 2017 23:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Как у многих сплиток внешний блок этой вынесен за пределы квартиры. Так что даже если работает на полную, в квартире тишина. Спать не мешает. Температуру воздуха нужную нагоняет быстро. Могу сказать точно, что покупкой доволен.

Недостатки

Не было

Комментарий

Поставил уже в конце лета. Но как раз попал на сильную жару. Работал почти круглосуточно. Никаких нареканий. Не перегревается. В квартире поддерживает нужную температуру. В общем доволен я.

5
Капустин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 февраля 2017 21:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- режим охлаждение и обогрев (работают как надо) - режим поддержания температуры значительно экономит электричество - режим вентиляции есть - режим осушения

Недостатки

недостатков вроде не увидел

Комментарий

нормальный кондиционер. Особенно все-таки понравилась цена на него при всех заявленных функциях.

5
Терещенко Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2017 20:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Совсем нешумная. Смотрится симпатично (я бы сказала нейтрально). Очень хорошо и быстро охлаждает.

Недостатки

Мне нравится

Комментарий

Хотела изначально сплитсистему другого бренда. Но на эти в момент покупки была хорошая скидка в магазине. Купилась. И не жалею об этом. Сэкономила без вреда для качества. Лето провела в прохладе, зиму в тепле. Одним словом отличная сплитсистема.

5
Малыгин Юра Пользуюсь: Более года
17 марта 2017 23:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Долго выбирал, но в итоге вижу, что не прогадал, купив Carrier. Очень доволен. 1) Не разорился т.к. на нее стояла доступная цена. 2) Блоки работают бесшумно. 3) Отлично охлаждает/согревает в зависимости от того, что нужно. 4) Аккуратные габариты.

Недостатки

Не вижу минусов.

Комментарий

5
Федотов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2017 16:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая и качественная сплитсистема

Недостатки

нет

Комментарий

Переживал, что будет некачественно собрана, но нет. Все отлично. И детали подогнаны, и пластик качественный. Ни запаха, ни зазоров на корпусе не наблюдаю. Испытать успел пока только в режиме «обогрев». По-моему нормуль. Температуру выдал, какую нужно, и дом прогрел в момент.

5
Бобков Станислав Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2017 21:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешность симпатичная, начинка серьезная, заявленные характеристики и функции без проблем выполняет

Недостатки

не было

Комментарий

нормальный кондей за свою цену. Покупал его еще по акции, и получилось дешевле. За такую цену получить насколько хорошую сплитсистему было настоящей удачей. Осушение есть и функционирует. Получилось наладить в квартире комфортный микроклимат за счет этого. Использовал его и в режиме обогрева, и в режиме охлаждения.

5
Нилова Анна Пользуюсь: Более года
26 марта 2017 11:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний блок малошумный, внутренний вообще не слышно. Не течет. Включала в разные режимы, все работает надлежащим образом. Температуру выдает именно ту, что показывает. Сама проверяла, измеряла – все отлично.

Недостатки

Недостатков не было

Комментарий

Пока еще гарантийный срок не истек. Т.е. эта сплитсистема у меня совсем недолго. Но я осталась довольна. Ни одной поломки, ничего не гремит, аккуратная, стильная. И при этом функционально полностью оправдывает свои паспортные характеристики.

5
Пыркина Мария Пользуюсь: Более года
7 апреля 2017 16:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оптимальный вариант по параметрам цена/качество/функциональность.

Недостатки

нет

Комментарий

Выбирала сплит-систему больше по размеру своей комнаты, и доступности цены.Так и пришла к выбору этой сплит-системы.И в принципе не жалею.Охлаждает и греет хорошо, и в тоже время не много света ест

5
Терехина Анна Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2017 10:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Инверторная, экономная в потреблении электроэнергии

Недостатки

Не обнаружились

Комментарий

Ничего плохого о этой сплитке не могу. В небольшой мороз без труда обогревает квартиру. Пробовали и на охлаждение включать, в считанные минуты сбивает температуру.

5
Долгачев Илья Пользуюсь: Менее месяца
9 апреля 2017 11:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Полностью оправдал все мои ожидания.

Недостатки

Отсутствуют

Комментарий

Кондер что надо, особенно если учесть его сравнительно невысокую стоимость. Во первых инверторный с А классом энергоэффективности, плюс широкий температурный диапазон работы от -10.

5
Россоха Настя Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2017 00:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не громоздкий, внешний и внутренний блоки работают тихо.

Недостатки

не увидела

Комментарий

Хороший инверторный кондиционер.Средняя ценовая категория, плюс нам достался еще и со скидкой.Компактный, совсем не шумный, запоминает настройки.Пожалуй, самая оптимальная модель за свои деньги.

5
Темнова Ольга Пользуюсь: Более года
15 апреля 2017 09:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупка удалась. В работе отличная сплитсистема.

Недостатки

Не было недостатков

Комментарий

По-моему я в своем выборе не ошиблась. По крайней мере как мне кажется. Сплитсистема оказалась очень надежная, мощная и тихая. Все, как я хотела. Особенно остро чувствуется разница с оконным кондиционером, который у нас стоял раньше. И гудел, и гремел, и пока охладит квартиру – сжариться можно. Эта сплитсистема – совершенная противоположность! Советую к покупке.

5
Семин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2017 11:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

по-моему вариант для тех, кто ценит свое время и деньги. Не самая дорогая модель, но, как оказалось, очень надежна, и охлаждает качественно.

Недостатки

пока не вижу

Комментарий

Пока только приноравливаюсь и испытываю. Объективно – не хватает подсветки на пульте. Но в остальном отличная сплитсистема, надежная, и охлаждает быстро. Правда охлаждение только в тестовом режиме попробовал пока. Зато обогрев не первый раз использую. Сижу в тепле. Оценка – отлично! И еще полбалла сверху за тишину.

5
Угрюмова Светлана Пользуюсь: Более года
19 апреля 2017 20:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сон и прохлада – это теперь не фантастика.

Недостатки

Нет

Комментарий

На протяжении двух последних месяцев лета активно работала у меня эта сплитсистема. Не увидела никаких недостатков. По крайней мере сплю теперь. Потому что и тихо, и температура комфортная. Старый кондик, увы, таким похвастаться не мог. На утро голова трещала от его «тихой» работы. А если выключишь, то просыпалась вся мокрая от жары. На мой взгляд эта сплитсистема – то, что надо

5
Бебинова Яна Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2017 20:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Запоминает настройки, поддерживает заданную температуру, есть дезодорирующий фильтр.

Недостатки

-

Комментарий

Не пожалели, что выбрали ту модель. Хотели брать дешевле, но здесь и мощность побольше была и уровень шума ниже. На деле работает без перебоев, охлаждает и нагревает отлично и поддерживает заданную температуру. Смотрится на стене нормально, абсолютно не громкий и не мешает.

5
Завольская Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
24 апреля 2017 19:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкое потреблении энергии, при этом отлично справляется со своими функциями, создает комфортные условия и прекрасно очищает воздух.

Недостатки

Не разочаровал

Комментарий

Заявленную площадь охлаждает в короткий промежуток времени и поддерживает температуру. Кстати, на обогрев работает также отлично, так что вещь незаменимая в любое время года. К тому же еще и очищает воздух от неприятного запаха и всяческих бактерий. Шум издает, я бы сказала, ненавязчивый, плюс постоянно пользуемся режимом сна и таймером.

5
Баева Полина Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2017 07:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Основные и дополнительные режимы, быстрая работа и удобное управление.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Инверторная сплит-система, довольно мощная, есть дополнительные режимы: автоматический и осушение, стоят фильтры тонкой очистки, а так же дезодорирующий. Работает тихо, особенно на минимальной мощности. Корпус так вообще очень компактный и стильный.

5
Баркова Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2017 20:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Целиком и полностью довольна покупкой

Недостатки

Без них

Комментарий

Внешность у этой сплиточки миленькая. Но все-таки одной внешностью сыт не будешь. Мне хотелось и характеристик нормальных, чтобы в моей квартире всегда было прохладно. А весной тепло. И да, эта сплитсистема справляется с объемом. Причем делает это тихо. От старого кондиционера больше шума было. Хорошо, что его поменяла.

5
Безрукова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2017 23:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Класс энергопотребления А, что приводит к очень и очень приятным счетам за свет в конце месяца. Практически весь март этим кондиционером подогревала квартиру. Прекрасно справился, и не обледенел, и не разорил меня

Недостатки

Пока нет

Комментарий

Давно у меня. Ни одной поломки. Замечательно охлаждает и обогревает. Поддерживает температуру, что задали. Так что в квартире очень комфортно

5
Погодаев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
8 мая 2017 20:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надежная модель, с хорошими характеристиками, и цена не скажу, что высокая, особенно в сравнении с моделями от «крутых» брендов

Недостатки

Нормально

Комментарий

Думаю, что не прогадал с покупкой. Выбор стоял между этой моделью и (не буду называть бренд) другой более популярной. Остановился на Carrier, и разница в 10 сэкономленных тысяч, как и дальнейшая отличная работа сплитсистемы убедили меня в том, что выбор я сделал правильно.

5
Бунькова Елена Пользуюсь: Более года
15 мая 2017 23:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В целом кондиционер хорош

Недостатки

Не обнаружились

Комментарий

Кондиционер на все сто отработал затраченные на него деньги, он отлично справился и с жарой среди лета, и в холодное время не дал замерзнуть. Да и внешний вид приятный, не портит обстановку в офисе

5
Васильева Милана Пользуюсь: Более года
16 мая 2017 21:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Первое впечатление очень хорошее

Недостатки

Пока нареканий нет

Комментарий

Купили ее недавно, но с первых дней ничего плохого сказать не могу. Все что заявлено в тех. Паспорте работает, и указанная производительность соответствует реальной

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

настенная сплит-система инверторного типа, режимы работы: охлаждение / обогрев, мощность охлаждения: 2500 Вт, пульт ДУ, тонкая очистка воздуха, Автоматическое поддержание температуры
  • инверторная настенная сплит-система
  • обогрев и охлаждение
  • мощность охлаждения 2500 Вт / обогрева 3200 Вт
  • режим вентиляции, поддержания температуры, ночной, осушения воздуха
  • потребляемая мощность при охлаждении 770 Вт / обогреве 890 Вт
  • дезодорирующий фильтр, фильтр тонкой очистки
  • управление с пульта
  • энергоэффективность A класса
  • уровень шума внутреннего блока 30 дБ - 41 дБ

Общие характеристики

ПроизводительCarrier
Охлаждение / обогревохлаждение / обогрев
Инверторныйда
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок)2500
Мощность обогрева (1-й внутренний блок)3200
Автоматическое поддержание температурыда
Ночной режимда
Пульт дистанционного управленияда
Фильтры тонкой очистки воздухада
Плазменный фильтрда
Режим осушения воздухада
Типсплит-система
Тип внутреннего блоканастенный
Класс энергопотребленияA
Мощность кондиционера (BTU)9

Видеообзоры