Духовой шкаф Fornelli FGА 60 Destro отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кулакова Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2016 16:36, Полезный отзыв?
6

Достоинства

преимуществ много, удобно пользоваться, много программ готовки

Недостатки

для меня идеальный вариант

Комментарий

очень легко устанавливается, приятный внешний вид, современная начинка, а не только ручка газа- добавить, убавить. Отлично готовит и выпекает. Пользуюсь с удовольствием. Кстати, поверхность очень легко моется, что я думаю немаловажно.

5
Лиля Ахметова Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2016 16:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Элегантный стиль, богатый функционал, приятная готовка блюд!

Недостатки

Нет

Комментарий

Купила этот шкаф по двум причинам: первое - полностью подошел по размеру к моему "столбику" в кухонному гарнитуре, а, во-вторых, понравился дизайн и функционал. О фирменной марке и говорить нечего - духовые шкафы Fornelli на слуху у всех ценителей блюд и рестораторов! Пользуюсь с удовольствием, проблем нет.

5
Бутылкина Юля Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2016 20:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид - очень красивая (другие газовые духовки, которые я смотрела, выглядели совсем старыми, как из 90-тых). Отлично готовит, хорошая цена.

Недостатки

не нашла

Комментарий

Купила духовку в марте этого года. Искала именно газ и чтобы недорогой был. Прекрасно готовит рыбо, мясо, курицу, особенно с использованием гриля. и пропекается все быстро, и корочка есть. Выпечку еще не пробовала. Будильник звенит громко, порой вздрагиваю в другой комнате, если забыла.

5
Воробьева Лена Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2016 22:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Большой внутренний обеъм; + Газовый гриль; + Каталитическая панель очистки; + Внутреннее освещение; + Пять уровней приготовления; + Механический вертел в комплекте.

Недостатки

Крайняя правая ручка выпирает от панели управления.

Комментарий

Духовка идеальная, если бы не ручка. Как мне объяснил мастер - установщик ручка выпирает из-за встроенного термостата, поэтому это не брак. Но готовнить в ней просто и удобно, поэтому этот минус с ручкой вполне перечеркивается всеми плюсами.

5
Зникин Иван Пользуюсь: Более года
4 сентября 2016 22:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная

Недостатки

Нет

Комментарий

Хорошая, современная духовка. Есть подсветка, электроподжиг, гриль. Пользоваться удобно, выглядит симпатично, и цена не слишком высокая. Еще из "наворотов" защита и таймер с отключением. Хороший выбор, как мне кажется, по крайней мере за пол гда использования, о выборе не пожалел ни разу.

3
int21h-dz Пользуюсь: Менее месяца
4 октября 2016 11:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, съемная дверца, для меня газовый гриль

Недостатки

- Долго приходится держать нажатой ручку поджига, явно дольше 8ми секунд указанных в инструкции, не менее 14. - При разогреве сильно запотевает как стекло и ручки управления, так и вышестоящая полка с микроволновкой. - В комплектации по умолчанию все по

Комментарий

Перевод на балонный газ выполнялся в соответствии с инструкцией. В отзывах пишут про таймер с отключением - нет тут такого, простой механический таймер. Не знаю чего тут все восторгаются, весьма посредственная духовка, ни чего особенного в ней нет, со своими прямыми обязаностями справляется с трудом.

5
Пономарева Наталья Пользуюсь: Менее месяца
19 октября 2016 22:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

На днях приобрели с супругом духовой шкаф, купили вместе с поверхностью и вытяжкой. Долго думали, как все будет смотреться, в итоге не прогадали, смотрится просто здорово, управление очень удобное - переключатели легко управляемы и удобны. Всеми режимами

Комментарий

5
Бешенцева Ирина Пользуюсь: Менее месяца
20 октября 2016 11:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Духовку покупали для мамы, а она признает только газовые, поэтому остановились на этой модели. Современный дизайн, а в остальном очень привычно и понятно. Имеется таймер, гриль, розжиг. Недорогая.

Недостатки

О недостатках говорить пока рано, надеюсь, что их не будет.

Комментарий

Хозяйка довольна, постепенно привыкает и осваивает.

5
Анисимова Надежда Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2017 14:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично печет, хорошая инструкция, в которой написано на каком уровне и при какой температуре готовить разные блюда именно в этой духовке. Пропекает и низ и верх, конвекция работает хорошо, если надо поджарить верх до корочки, то это легко сделать на реж

Недостатки

Не хватает телескопических направляющих. Громко работает конвекция.

Комментарий

Выбирали газовую духовку в целях экономии электричества, т.к. имеем индив-е газовое отопление. Без конвекции не рассматривали. Выбрали Fornelli, ничуть не пожалели. Дизайн шикарный, нет дополнительных наворотов, сенсоров часов и тд. Из приятных бонусов - наличие вертела, курицу на гриле начали запекать часто. Пропекает все хорошо, от пирогов и до мяса и пиццы. Думаю за Bosh и другой дорогой бренд нет смысла переплачивать.

5
подузова диана Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2017 15:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Духовка газовая. Есть газовый гриль, вентилятор охлаждения. Защитное отключение. Поворотные переключатель. Дверца духовки откидная.

Недостатки

Недостатки не выявлены.

Комментарий

Согласна со всеми положительными отзывами. Духовка просто супер! Готовит отлично, все функции работают хорошо. Быстро нагревается, большой выбор режимов позволяет приготовить много различных блюд. Внутри газовой духовки жар распределяется равномерно, благодаря чему можно приготовить одновременно два блюда. Очень удобное управление. Духовка очень мне нравится, я в восторге! Для этой техники весьма недорогая цена.

5
Медынич Галина Пользуюсь: Более года
2 февраля 2017 13:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бюджетная цена, достаточный объем, все необходимое, включая гриль и таймер с защитным отключением, но при этом ничего лишнего.

Недостатки

Все устраивает, все возможные недостатки были учтены еще при покупке.

Комментарий

Модель скромная, но качественная.

5
Лисицкий Николай Пользуюсь: Более года
26 февраля 2017 21:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Искали духовку с газовым грилем. Жена настаивала на том, чтобы был именно газовый, поскольку электрический по ее мнению будет требовать очень большого расхода электроэнергии. Нашли эту модель, в ней есть помимо всего прочего вертел и газ контроль.

Недостатки

Нет

Комментарий

Пока мы довольны, особенно, конечно, жена. А мне нравится, что духовка надежная.

1
CemenovL Пользуюсь: Более года
8 апреля 2017 16:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Название

Недостатки

с начала сломался электроподжиг проработав месяца полтора, потом начал шуметь вентилятор(это где-то месяца через 3) теперь вот полетел таймер

Комментарий

не советую

3
Фесенко Ксения Пользуюсь: Более года
20 апреля 2017 18:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, простота

Недостатки

- долго держать нажатой ручку поджига, иначе огонь потухает. - жжет блюда.

Комментарий

Начитались тут положительных отзывов и взяли эту духовку. Как корабль назовешь, так он и поплывёт. Я поняла, почему этот шкаф носит название "Destro". Это полный дестрой. На средней полке при 180 градусах низ блюда сгорает минут за 10. Да и на 165 - низ подпаливается, в то время как верх еще сырой. Ставлю все на вторую полку сверху, на 180 уже стараюсь не включать, держу около 165-170, так готовится очень долго, но иначе никак. Надеюсь, со временем пойму, как с этой духовкой совладать, но пока что она меня не радует.

5
Тявкина Дуся Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2017 14:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Устроена так, что лишает блюда вероятности пригорать.

Недостатки

Нет, кроме того, что упала цена почти на 5 тыс. по сравнению с той, по которой я приобретала ее в конце марта (22600р.). Однако, для потенциальных покупателей это большой плюс.

Комментарий

Пользуюсь 2-й месяц, за это время готовила много блюд, от мясных до сладкой выпечки. Очень порадовал тот факт, что даже если надолго оставить блюдо в духовом шкафу, оно не усохнет и не сгорит. Вчера буквально забыла о курице, тушившейся в шкафу, очнулась спустя 1 ч 10 минут, думала, - ну всё, наверняка, усохла. Но нет, очень даже сочная получилась. Удобно еще то, что газовые горелки работают не одновременно, - т.е. основная (нижняя) горелка нагревает равномерно все пространство шкафа, верх не пригорает, не усыхает. Но если нужна корочка сверху, то можно выключать нижнюю горелку, включив верхнюю, т.е. гриль. Таким образом, за счет того, что по очереди работают горелки автономно друг от друга, сжечь блюдо практически невозможно. Это очень большой плюс. Прежде чем использовать, рекомендуется шкаф прокалить раза 2-3 при температуре более 200 градусов Цельсия в течение часа.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

газовая, независимая, гриль газовый, объем 54 л, электроподжиг, таймер с отключением, 59.40х59.40х56 см, цвет корпуса: чёрный
  • газовая независимая духовка
  • 59.4 х 59.4 x 56 см
  • поворотные переключатели
  • электроподжиг
  • телескопические направляющие
  • гриль

Общие характеристики

ПроизводительFornelli
Способ подключениягазовая
Тип духовкинезависимая
Цвет корпусачёрный
ГрильДа
КонвекцияДа
Телескопические направляющиеда
Переключателиповоротные
Таймерда
Ширина59.4
Высота59.4
Глубина56

Видеообзоры