Кофемашина Melitta Caffeo Passione отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июня 2015 15:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- Качество готового напитка - простота в эксплуатации и обслуживании - недорогие расходные материалы - полуавтомат капучинатор - занимает очень мало места

Недостатки

- отклеилась пленка с подставки для чашек (если это вообще можно считать недостатком)

Комментарий

Очень долго выбирала среди различных моделей данной фирмы и похожих других фирм. Отзывы сыграли в сторону фирмы Мелитта. Модель брала на удачу, так как отзывов о ней почти не было. В данном случае риск оправдался, машинка просто чудо. Кофе вкусный (пробовала из старых/горьких зерен (жалко было выкидывать) - исправила, пить можно стало) с замечательной пенкой, капучинатор работает хорошо во всех режимах (кипяток/вспененное молоко/пенка-капучино (очень вкусная и держится долго)), главное, не забывать мыть после использования:) Поставлялась с фильтром, служит он не так чтобы долго, а стоит не так чтобы дешево. Решили использовать без фильтра (нужно только знать жесткость воды, тест-полоска прилагается). Программа чистки от накипи не так часто, средство не супер дорогое. На мой взгляд это и дешевле, и удобнее. Но каждый выбирает для себя. Очень просто мыть (мою раз в неделю заварочный блок под проточной водой, поддон раз в два дня), все программы чистки интуитивно-понятны и просты (инструкция, на мой взгляд, для детей - пошаговое описание всех процедур, не запутаешься), дополнительно чистящих средств не покупала (пока хватает подарочных). Такую же машинку подарили родственникам - все довольны:)

5
Верещагина Ольга Пользуюсь: Более года
30 октября 2016 18:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая, готовит разные объемы кофе (40,120,200 мл), капучинатор делает нормальную пену, фильтр для воды, компактная

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Куплена совершенно случайно, выбором доволен.

5
Андреев Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2016 21:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простое и понятное меню. С паспорте всё подробно и понятно написано. Тихая, кофе горячий, большой выбор и подстройка количества напитка от 40 до 250 мл.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Кофемашина достойная.

5
Рощина Елена Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2017 14:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактность, дизайн, режим энергосбережения, возможность настроить и сохранить рецепты под себя. Сунуть трубку в пакет с молоком, без подключения капучинатора. Комплектация со всеми чистящими средствами.

Недостатки

Пока нет.

Комментарий

Дамы и господа. Обращаю ваше внимание, что есть кофемашина melitta caffeo passione ot с номерами 531-101 и 531-102, а есть кофемашина дешевая melitta caffeo passione (нет приставки ot в названии машины) с номерами 530-101 и 530-102. Это 2 разные кофемашины. Отсюда и такой разброс по ценам. Melitta caffeo passione ot -это аналог melitta caffeo varianza csp, только без возможности приготовление кофе из других зерен вне очереди(нет возможности добавить ложечку другого кофе и приготовить напиток не из общего кофе, а из отдельного). Странно, что на яндекс маркет эти 2 разные кофемашины совмещены, отсюда путаница в цене и отзывах. Я покупала дорогую модель melitta caffeo passione ot . Машина полностью автоматическая, с подогревом всего и автоматическим мытьем всего. Экран цветной, все на русском языке. Абсолютно понятная, не сложная в использовании, с 10 рецептами напитков. О машине мало отзывов в интернете, но можно читать отзывы о melitta caffeo varianza csp. Все тоже самое. Это модели близнецы с маленьким отличием о котором я писала в начале отзыва. Машина снабжена программируемым режимом энергосбережения и функцией автоматического отключения. Рекомендую. Мне нравится очень. Я правда подозреваю, что в крупном магазине, где я её покупала, мне дали серую поставку, так как в бумажной инструкции отсутствовал русский язык, а приложенная инструкция на русском, была на другую кофемашину, на melitta caffeo passione. Пользоваться этой инструкцией нельзя, ибо она совсем не соответствует моей кофемашине. В таком случае, не волнуйтесь и пользуйтесь инструкцией на русском, с официального сайта melitta.ru. Не забудьте, что каждую кофемашину, сколько бы она не стоила, надо промывать раз в неделю( достать и промыть заварочный блок). Ни в коем случае, нельзя использовать воду из-под крана, только фильтрованную или бутилированную и не ставьте тогда фильтр для воды в машину. Бутилированная вода, жесткость-мягкая.

5
Державин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2017 15:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Можно сразу 2 чашки кофе готовить. Не шумная в работе. Сборка отличная, ничего не люфтит и не тарахтит. В настройках очень простая, все интуитивно понятно.

Недостатки

нет таймера, это не критично но все же

Комментарий

Купили всего пару месяцев назад, не дешевая вещь но и качество соответствующее. Мне нравится как она готовит кофе и мыть ее не сложно, то что нужно рядовому пользователю!

5
Каперков Сергей Пользуюсь: Более года
16 декабря 2017 14:25, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Кофемашину Melitta Caffeo Passione я приобрел себе пару месяцев назад. За все это время у меня ни разу не возникло повода для критики. Плюсов в ней достаточно: самоочистка от накипи, контроль крепости кофе и много других функций. Еще к плюсам могу отнести качественную сборку, материалы и тихую работу. Цена тоже вполне себе нормальная. В общем, могу только советовать.

5
Серов Николай Пользуюсь: Более года
22 февраля 2018 18:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лучшее качество в этой ценовой категории. Можно сразу на 2 чашки кофе приготовить. Довольно легко можно приготовить отличный капучино.

Недостатки

я не нашел еще

Комментарий

Отличная вещь и своих денег определенно стоит так как качество сборки тут классное, работает все как положено и настраивается все довольно просто и в большом диапазоне.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

кофеварка эспрессо (автоматическое приготовление), для зернового кофе, объём резервуара для воды 1.2 л, давление 15 бар, контроль крепости кофе, капучинатор
  • кофеварка эспрессо
  • автоматическая
  • для зернового кофе
  • кофемолка с регулировкой степени помола
  • контроль крепости кофе
  • настройка температуры
  • регулировка порции воды
  • самоочистка от накипи
  • приготовление капучино
  • отключение при неиспользовании
  • одновременная раздача на 2 чашки
  • дисплей
  • корпус из пластика

Общие характеристики

ПроизводительMelitta
Типэспрессо
Приготовление эспрессоавтоматическое
Объем1.2
Возможность встраиванияДа
Тип используемого кофезерновой
Контроль крепости кофеда
КапучинаторДа
Приготовление капучиноавтоматическое
Встроенная кофемолкаДа
Цветсеребристый / черный
Цвет товарачерный / серебристый

Видеообзоры