Метеостанция Oregon Scientific BAR218HG отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 октября 2014 16:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Точность измерений, предупреждение о заморозках, беспроводной датчик, передача данных по Bluetooth

Недостатки

Данные по Bluetooth может получать только один пользователь, но это больше развлечение, чем полезная функция.

Комментарий

Это вторая метеостанция в нашем доме. Нареканий к работе никаких. Сравнивали показания с обычным уличным термометром - разница не больше 0,5 градуса. И уж точно ближе к реальности, чем данные в интернете. Прогноз на 12 часов достаточно точный. Если температура около нуля (+/- 2 градуса), начинает мигать надпись ice alert, типа опасайтесь заморозка. По личным наблюдениям более дорогие станции отличаются наличием "спецэффектов" в виде анимации, проекции, датчиков ветра и т.д. Точность измерений температуры у Орегона за 3,5 тысячи будет такая же, как у Орегона за 5,5. Самый большой вопрос был, как прикрепить датчик, так как он должен быть защищен от дождя и крепится на расстоянии от стены. В итоге взяли пластиковую бутылку, насверлили в ней дырок и пластиковыми стяжками прикрепили датчик к бутылке, а бутылку к перилам на открытом балконе. Получилось, что датчик висит в тени и показывает адекватную температуру.

5
gdp2000 Пользуюсь: Менее месяца
29 сентября 2015 21:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

достоверные показания

Недостатки

высокая цена

Комментарий

Выбирал метеостанцию, в детскую, чтобы подобрать температуру и влажность. Свои функции станция выполняет на ура. Связь с датчиком за окном устойчива. Погоду на ближайшие 12 часов определяет вполне достоверно - если показывает дождь, значит будет дождь, если облачно - значит облачно и т.д. Кроме того, станция предупреждает о тумане, урагане, шторме, заморозках и жаре. Кроме того, есть лунный календарь, функция подсветки. Функцией передачи статистики по Bluetooth не пользовался - не вижу в этом смысла (пишут, что работает очень медленно). Это одна из немногих станций, которая в стандартной комплектации измеряет влажность на улице. Чтобы станция не скользила по столу, поставьте его на резиновый коврик, типо того, что идёт в коплекте к телефонам. Если Вам не нужна функция определения погоды, а только термеметр и гигрометр внутри и снаружи, покупайте модель RAR213HG, она значительно дешевле.

5
Карандасов Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2016 15:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Строгий дизайн, хорошая функциональность. Второй датчик измеряет влажность. Точность отслеживания влажности и температуры. Возможность на смартфоне отслеживать состояние двух датчиков.

Недостатки

Небольшой радиус взаимодействия со смартфоном.

Комментарий

Двое детей, один грудничок ,другой астматик. У каждого своя детская. Важно было отслеживать влажность в обоих детских. Уличный датчик поставил во вторую детскую. И теперь есть возможность на одном приборе отслеживать климат в обоих детских.

1
Петров Егор Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2016 10:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, удобный в использовании и симпатичный дизайн..

Недостатки

Кроме удобства дизайна достоинств нет. Скорее напоминает ультрановый смартфон, который умеет все, но вот звонить и отправлять смс не может. Не справляется со своей главной задачей: определять температуру. Выносной датчик лежит на открытом балконе в 3 метр

Комментарий

Модель была бы удачной, если бы датчики показывали правильную температуру. Но повторюсь, показывать температуру это главная функция прибора. И с ней он не спправляется.

1
Kekalo Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2017 09:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

поначалу были светлые моменты. например достаточная (10м) дальность внешнего датчика в отличие от другой станции.

Недостатки

Забортный датчик не пережил морозов 30град (батарея цела, помер именно датчик!), BT блок при периодическом опросе от умного дома зависает намертво после определенного числа запросов. Точность оставляет желать лучшего +-2град а по влажности +-30%. Датчика

Комментарий

Разобрал датчик - кнопка на скоче, тонюсенькие провода, никакой герметичности, никакого лака. (Для сравнения вспомнился датчик другой, менее именитой и более дешевой станции, который разбирал ранее - резиновые прокладки, винты, никаких проводов-залитая лаком плата - то есть сделан по всем правилам всепогодного монтажа. и работает 5ый год, правда дальность 3м, но мне хватало). В общем халтура редкая. С BT вообще одно расстройство. Хотел подключить к 'умному дому'. Помучился изрядно (официального описания протокола нет) но подключил. Через пару дней станция зависла (BT перестал быть виден). Потом еще и еще. Зависал именно базовый блок станции и через точно равные промежутки времени. Вывод: ни на что не годная игрушка. К тому же не дешевая.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

метеостанция, измерение температуры на улице, измерение влажности, прогноз погоды, часы, питание: автономное
  • измерение влажности
  • синхронизация со смартфоном
  • беспроводной датчик
  • часы
  • прогноз погоды
  • питание автономное

Общие характеристики

ПроизводительOregon Scientific
Типметеостанция
Измерение температуры (OUT)да
Измерение влажности (INT)Да
Измерение влажности (OUT)Да
Выносной датчик (беспроводной)да
Отображение атмосферного давленияда
Цветчерный / серый / серебристый

Видеообзоры