Чайник Lumme LU-216 отзывы

  • Отзывы - 43
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Пономарев Александр Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2016 14:43, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Качество

Недостатки

Нет

Комментарий

Покупал себе чайник Lumme LU-216 в этом магазине. Долго не выбирал, понравился этот сразу. У меня кухня в синих тонах, подошло классно. По объему воды, хватает гостей напоить. Нравится, что прозрачный, видно когда уже закипает вода. Цена у него тоже не очень высокая, для чайника самое оно. Покупкой доволен, работает без проблем, думаю, долго прослужит мне.

5
Бондарев Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
28 апреля 2016 11:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

нет запаха пластика, удобный, закрытая спираль

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Купил два месяца назад, пока доволен. Удобный, легко наливать воду. Закипает быстро, не шумный. Отсутствует запах пластика в воде, даже при первых использованиях. Удобно, что можно ставить на подставку в любом положении. Смотрится интересно, прозрачный, с подсветкой. Спираль закрытая, не собирается накипь, легко мыть.

4
Харьков Ангелина Пользуюсь: Несколько месяцев
2 мая 2016 22:36, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Заказала себе этот чайник для летнего домика за городом. Отличная бюджетная модель! Ничего особенного в этом приборе нет, но работает исправно и изготовлен из неплохого материала, вода в нём закипает очень быстро. Идеальный вариант чайника для непривередливых потребителей, для которых низкая цена важнее брендов и редко используемых дополнительных функций.

3
Inn In Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2016 17:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

в обчем чайник конечно неплохой, уже неделю как работает

Недостатки

но предыдущие отзывы, похоже .....меня немного дэзинформировали-пластиком от чайника ПАХНЕТ, когда вода вскипит, этот запах очень явстенен

Комментарий

а так-дешево и сердито.

2
Васильевич Максим Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2016 22:36, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Воду греет

Недостатки

Воняет пластиком, особенно при нагреве. Дешевые материалы (пластик). Убогая подставка, из которой вываливается провод.

Комментарий

Обычное дешевое вонючее китайское г... Не берите.

1
Винаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2016 22:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Симпатичный внешний вид, большое количество цветов корпуса

Недостатки

Не кипятит воду, протекает как дуршлаг.

Комментарий

Через несколько дней эксплуатации чайник начал жить своей жизнью и включаться только тогда, когда захочется ему. Позже выяснилось, что у этой модели протекает дно, что не могло нас не удивить. Еще одной интересной опцией оказалось то, что чайник мог выключиться, так и не вскипятив воду. Через месяц пользования этот бытовой прибор умер. Жалею, что не сдал в первые дни обратно в магазин.

4
Платов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2016 17:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

малошумный, удобный, работа, цена

Недостатки

не было моего любимого цвета корпуса

Комментарий

взял этот чайник в офис. Не буду скрывать, что искал вариант подешевле, просто не хотел переплачивать за бренд. Остановил свой выбор на этой модели. Чайник хорош, быстро нагревает воду, практически не шумит, красивая подсветка под разные температурные режимы тоже в плюс. С своими "чайниковыми" задачами справляется отлично, но он не для тех, кто ищет супер-пупер прибор с кучей не нужных дополнительных функций.

5
Vereschagin Alexander Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2016 21:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, цена, нешумный

Недостатки

Пока не нашёл

Комментарий

После недели использования в гостинице, нареканий со стороны клиентов не было. Минимализм, ергономичность и хорошие отзывы подтолкнули меня купить чайник от Lumme. Скорость роботы устраивает, за такие деньги материалы тоже радуют, после 2 тестовых кипячений, на третий пропал навсегда запах пластика (по началу он был, как и у всех новых чайников). Нет безполезных функций, есть только самое необходимое, как например фильтр, индикатор уровня воды, подсветка.

5
Alexryab777 Пользуюсь: Более года
7 ноября 2016 19:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество, цена.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Купил себе с парнями чайник в общежитие, выбирали не долго, в магазине попросили не дорогой, но хороший. Консультант посоветовал эту марку. Сказал, что греет быстро и качество отличное, и объем 1,8 лит., многие берут, жалоб не было. Мы пришли в общежитие и сразу попробовали его в деле. Чайник очень хороший вода без запаха пластика, греется быстро. Качество соответствует своей цене вполне. Очень довольны покупкой.

4
Немчилова Анна Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2016 05:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

новый бренд

Комментарий

Красивый внешний вид, из-за него он и приобретался. Есть сеточка для полной очистки воды. Пользуюсь месяц, пока всё работает и на кухне смотрится хорошо. По поводу цены, то на мой взгляд не самый дешёвый. Есть гарантия -значит не должно заклинить. Есть блокировка крышки и блокировка включения без воды. Посторонних и лишних запахов от него не исходит, не шумный.

5
vulgarize Пользуюсь: Более года
29 ноября 2016 14:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подсветка, красивый.

Комментарий

Нормальный чайник, за свои деньги вполне интересный. Каких либо критических дефектов, чтобы прямо вот так уж совсем плохо, не выявил. Работает, кипятит. Интересен тем, что у чайника есть диодная подсветка. Корпус прозрачный и диоды подсвечивают воду синим светом. Смотрится весело, на кухне можно даже свет не включать ;) Собственно из-за неё и взял именно эту модель. Вскипячённая вода никаких привкусов и запахов не приобретает. Для бюджетного чайника более чем.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
1 декабря 2016 21:46, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Внешний вид, стеклянный корпус

Недостатки

Воняет пластмассой, неустойчивый на подставке

Комментарий

Крышка воняет пластмассой. Подсветка не впечатляет. Она есть, но красивого эффекта не создает. Немного неустойчив на подставке и дребезжит. Функции выполняет. Главный недостаток - вонь.

5
Васильева Диана Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2017 19:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый дизайн, небольшая стоимость, мощность.

Недостатки

не обнаружила.

Комментарий

Меня тоже привлёк внешний вид чайника. Посмотрела характеристики и сразу же оформила заказ. Чайник хорошего качества. Полностью вода отфильтровывается, так как есть специальная сеточка как у фильтра. Я довольна.

1
Журбенко Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2017 00:22, Полезный отзыв?
1

Недостатки

не покупайте - кипяток сильно воняет пластиком

Комментарий

5
katya.mars2015 Пользуюсь: Более года
1 февраля 2017 15:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет белого налета, кипятит быстро, интересная подсветка.

Недостатки

Их нет.

Комментарий

К приобретению нового чайника я подходила очень тщательно и внимательно. Мне нужен был надежный чайник, который прослужит мне долго, и я нашла его. Этот чайник привлек меня своим интересным дизайном, ибо я давно хотела себе чайник с подсветкой. Подсветка очень яркая и красиво выглядит в темноте. Что насчет функций, так с ними все отлично. Чайник наилучшим образом справляется со своей задачей- кипячение. Кипятит воду быстро, налета не остается. Могу точно сказать, что такой чайник прослужит долго.

4
Иван Иван Пользуюсь: Более года
10 февраля 2017 13:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- стеклянный корпус - гранатовый цвет чайника -подсветка - объем 2 литра заявлен на самом корпусе чайника (а не 1.8)

Недостатки

- сильный люфт чайника на подошве даже когда он заполнен - глянцевый пластик смотрится не так красиво как матовый на LU220 - по ощущениям пластик (ручка, крышка) хлипковат, особенно если заполнить чайник до отметки 2 литра.

Комментарий

В целом модель не плохая, однако LU220 лучше.

5
Васильева Дарья Пользуюсь: Более года
23 февраля 2017 08:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстро кипятит воду, подсветка, легкость.

Недостатки

Голубого чайника не было, мы взяли матовым цветом.

Комментарий

Чайник купили неделю назад. Кипятит хорошо, видно, сколько в нем осталось воды даже в темноте (есть подсветка). Мне нравится, что чайник легкий, особенно когда он полный. Иногда я забываю проверять, сколько осталось воды, но он когда пустой не включается. В хозяйстве это полезная вещь.

5
Кравченко Ольга Пользуюсь: Более года
28 февраля 2017 14:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, быстро кипятит воду

Недостатки

Нет

Комментарий

Приобрели этот электрочайник перед новым годом, взамен вышедшему из строя старому. Он мне сразу приглянулся благодаря своему внешнему виду, давно мечтала о чайнике с прозрачным стеклом и подсветкой. Смотрится очень стильно и оригинально. Ну и плюс хорошо видно, сколько воды в чайнике осталось. Конечно, приходится более тщательно следить за чайником, чтобы на стенках не образовывался налёт и не портился его внешний вид, но мне это совсем не трудно. Кипятит воду, в сравнении с нашим старым чайником очень быстро. Во время работы включается подсветка, поэтому процесс кипячения выглядит очень эффектно и прям завораживающе. Для кого-то может это и не важно, а вот мне нравится наблюдать за такой красотой))) Ручка чайника удобная. Шнур достаточно длинный, переноской пользоваться не приходится. Никаких посторонних запахов пластика нет. В общем, красивый и функциональный электрочайник. Я довольна.

5
Сычева Валерия Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2017 22:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нагревает быстро

Недостатки

Особых нет

Комментарий

Давно хотела именно прозрачный чайник, очень нравятся такие) У данной модели еще и большой обьем, в отличии от прошлого, который вмещал всего 1,2 л. Боялась, что начнет протекать снизу, но нет, продукт качественный. Не сказать, что он слишком тяжелый, просто увесистый, включается только когда наполнен водой. Провод у чайника толстый, не ломается. Правда подстветка иногда скользит по столу, но это мелочи

4
Добринский Сергей Пользуюсь: Более года
7 марта 2017 15:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красиво светит

Недостатки

Не нашли

Комментарий

Прикольный чайник, освещает как ночник. Сидели на кухне с выключенным светом, так кот так на него вылупился пока вода не закипела. Необычно смотрится, и быстро закипает. Варили в нем сосиски, и быстрый суп из пакетика, процесс прошел на ура, всем понравилось. Моется очень легко, сквозь стекло хорошо все видно, это как то непривычно, но очень удобно. Ну и главное, чай получается отличный )

5
Мучанко Алексей Пользуюсь: Более года
9 марта 2017 20:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый и воду кипятит

Недостатки

Все норм

Комментарий

Пластиком НЕ ВОНЯЕТ! У кого "люфтит" - проверьте свои мозги. Люфт там. Удобно, что виден уровень воды. Кипятит с нормальной скоростью.

5
зимасов ильфат Пользуюсь: Более года
17 марта 2017 19:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

прост в использовании, нормальная цена

Недостатки

на данный момент нет

Комментарий

На 8 -ое марта купил тёще этот чайник, она последнее время немного тормозить стала - всё забывает, этот вариант как раз для неё, сам включается, сам выключается, самое главное он ещё прозрачный - сразу видно, что она туда налила (в старом и заварка плавала). Не знаю долго протянет или нет, но старушка радовалась как ребёнок - огоньки ей понравились, сидела и не отрываясь смотрела. Да и по деньгам нормально.

5
Милонов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2017 15:03, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Купил себе такой чайник неделю назад, и просто конкретного его использования могу с чистой совестью приступить за написание отзыва, дабы люди знали, что они покупают. Сразу хочу перейти к достоинствам данной модели, но перед этим хочу ответить на логичный вопрос: почему именно этот чайник, а не другие аналоги? Отвечу просто - потому что этот чайник мне приглянулся первым из всех. Так вот, о достоинствах - во-первых, отличный дизайн, который мне очень понравился. Во-вторых, достаточно тихая работа. Когда я первый раз его включил, то подумал, что он неисправен из-за тихой работы, но потом убедился, что это его "фишка". Быстро кипятит воду - это еще один плюс. Цена низкая, качество высокое, в наше время обычно наоборот. Недостатков никаких выделить не могу. Хотелось бы конечно каких-нибудь расцветок под этот чайник, но увы. В целом хочу сказать, что этот чайник крут и стоит своих денег.

5
Калмыков Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2017 19:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не воняет пластиком, даже не пришлось кипятить несколько раз. Подсветка суперская. Не шумный. Вместительный. Внешне очень неплохо смотрится.

Комментарий

5
fks1993 Пользуюсь: Более года
18 мая 2017 19:08, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Купила это чайник потому, что он недорогой так, как у меня был кризис, а старый чайник сломался! Я, мягко говоря, просто в восторге, качество на высоте и за такую цену!!! Быстро кипятит воду, а как красиво светится...) нет никакого постороннего запаха и привкуса пластика. Чайник очень удобный, большой объем и отмывается легко, несмотря на то, что он стеклянный. В общем покупкой своей я довольна полностью!

5
Симутина Елена Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2017 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

невысокая стоимость, можно ставить на подставку в любом положении, симпатичная подсветка корпуса

Недостатки

Нет

Комментарий

Купила такой чайник совсем недорого. Чайник выглядит симпатично, с подсветкой, вечером вообще класс. Вода не имеет никаких посторонних вкусов и запахов, перед первым использованием на всякий случай первые два раза прокипятила и слила воду, но даже тогда не было запаха пластика. Объём хороший, почти 2 литра, кипятит воду быстро, спираль закрытая, накипь не образуется.

5
galochkin никита Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2017 00:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

небольшая цена, стеклянный корпус, практичный

Недостатки

нет

Комментарий

Очень красивый, оригинальный, а главное - недорогой чайник. Купили себе, так как старый сломался. А этот идеально подошел под наш дизайн кухни. Стекло хорошего качества, надежное. При включении и закипании подсветка голубого цвета. LED - подсветка работает без перебоев. Дочка очень любит наблюдать за закипанием воды.

5
Мур Алина Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2017 22:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подсветка

Комментарий

Очень давно хотела себе такой чайник. По характеристикам тоже неплохой. На вид прочный, посмотрим как поведет себя в быту. При нагревании нет посторонних запахов, при недостаточном количестве воды - сразу отключается. У меня синяя лед-подсветка, смотрится очень гармонично, когда вода начинает закипать пузыря на фоне света. Для меня чайник - это некий антистресс, расслабляет после трудового дня) У чайника есть фильтр, хотя мне он не особо нужен. Ухаживать за ним просто, накипи нет.

4
Вавилов Василий Пользуюсь: Менее месяца
25 сентября 2017 11:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прозрачный с подсветкой - удобно!

Недостатки

Шнур короткий

Комментарий

Симпатичный чайник. Очень удобен в использовании тем, что видно сколько воды в нем. До него был закрытый (который потек), с указателем уровня в виде горошины сбоку, как в топливном баке советского комбайна. Или танка – один фиг. Юзаю два месяца и пока без протечек. Шумит, конечно, но зато с подсветкой –красиво даже, когда закипает. Не очень то, что шнур короткий, но такая экономия сейчас у всех чайников.

5
Богачева Юлия Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2017 15:47, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Заказала эту модель чайника. В первую очередь привлек именно красивый внешний вид, стеклянный корпус и подсветка удачно дополняю интерьер кухни. Ну и конечно цена для таких характеристик приемлемая: мощность хорошая, но громко не шумит, объем удобный, платиком не пахнет, сам выключается, если нет воды не хватает. В общем, пользуемся с удовольствием.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

чайник, объем 1.8 л, мощность 2200 Вт, подсветка, материал корпуса: пластик/стекло
  • объем 1.8 л
  • мощность 2200 Вт
  • закрытая спираль
  • установка на подставку в любом положении
  • корпус из пластика и стекла
  • подсветка корпуса

Общие характеристики

ПроизводительLumme
Типчайник
Объем1.8
Тип нагревательного элементазакрытая спираль
Материал корпусапластик/стекло
Дисплейда
Заварочный чайникДа
Цветфиолетовый / синий / красный
Цвет товаратемный топаз / синий сапфир / красный гранат

Видеообзоры