Цепная пила Stihl MS 180-14 отзывы

  • Отзывы - 134
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Marcum Пользуюсь: Более года
21 июля 2008 11:27, Полезный отзыв?
27

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

для садово-огородных работ и нечастых распилов дров - самое то.

5
Сафаров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2009 16:03, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Простота в эксплуотации.Лёгкая,компактная,экономичная.

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Пилой пользуюсь более года-очень нравиться.

5
Зайцев Владимир Пользуюсь: Более года
19 апреля 2009 22:46, Полезный отзыв?

Достоинства

Лёгкая, компактная. В отличии от других производителей - Штиль легко обслуживается: на смазку подшипника сцепления требуется несколько минут, а из инструмента - обычная отвёртка; не надо смазывать звёздочку шины; просто и дёшево заменить воздушный фильтр.

Недостатки

Катострафически не любит "пересос", короток шланг топливного фильтра, заменить довольно проблематично, хотя и не часто (если применять чистый бензин). Самый главный недостаток - пластмассовый плунжер маслянного насоса, что бы избежать преждевременного рем

Комментарий

Настоятельно рекомендую, не смотря на искренне уважение к Хускварнам, всем, кто выбирает лёгкую, не капризную, удобную как в походах, так и на даче или в строительстве бензопилу! Все остальные производители бензопил чаще всего повторяют шведский и немецкий опыт. Тем более, что б.пилы такого класса - Х-136, Х-142 выпусквют в США, что сказывается на качестве!

3
Мухарицын Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2009 14:57, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Компактная и удобная в работе не более того.

Недостатки

В первый же день работы начал подтекать бензин по топливному шлангу ,а именно откуда пока не разобрался.Буду ремонтировать за свой счет и сам т.к. добираться в гарант.сервис из Серпухова далековато,да и сутки в отпуске тратить жалко и то если успеют сдела

Комментарий

Купил по акции, на эту модель до 10 мая цена была 6400р (вот и маюсь).В принципе за эти деньги пила не плохая только мелочи описаные выше(хотя какие мелочи-утечка бензина вовремя работы) испортили все впечатления от покупки.До этой была MAC-3200(USA) горя не знал 10лет и продолжает исправно работать уже у брата.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июля 2009 21:49, Полезный отзыв?
36

Достоинства

маленькая,легкая,удобная для перевозки можно брать с собой на пикник,большой выбор запчастей в магазинах.

Недостатки

1.стала слетать тяга управлением газа,при обращении в сервис чтото подогнули дефект исчез.2.через год стал заедать переключатель положения возд заслонки при попытке заглушить двигатель приходилось ставить его в начальное положение как при пуске холодного

Комментарий

пила пригодна для пиления небольших бревен и сучьев , для валки деревьев мощности недостаточно, после того как развалился подшипник пилу ремонтировать бессмысленно так как стоимость запчастей и ремонта немногим меньше стоимости новой пилы.

4
Этилов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2009 14:11, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Легкая, хороший пуск (после дружбы 4))), для своих размеров пилит отлично пока цепь не затупилась, относительно тихая.

Недостатки

частовато приходится подтягивать цепь (может я чего не то делаю?) ну и тупятся быстро

Комментарий

Хороший вариант для любителя.

5
Cолнцев Илья Пользуюсь: Более года
1 ноября 2009 18:08, Полезный отзыв?
15

Достоинства

2 поршневых кольца, удобный запуск.

Недостатки

нет

Комментарий

Работал с этой пилой. Понравилось, что у пилы хорошая компрессия, очень удобный запуск, очень легкая замена цепного колеса и многое другое.

5
Наговицын Сергей Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2009 21:17, Полезный отзыв?
10

Достоинства

очень удобная, легкая

Недостатки

При первом запуске не поступало масло на цепь. умудрился даже бревно распилить. Потом обнаружил, что цепь сухая. Снял шину, открыл бачек с маслом, поставил все назад. Проблема устранилась сама собой.

Комментарий

для дачи самое то. пилил бревна в 50-60 см. Тоже берет, но приходится бревно переворачивать конечно.

5
манаев Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2010 08:50, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Удобная, легкая, надежная.

Недостатки

Не имеется!

Комментарий

Отработал штилем 4 зимы и 4 лета.Пила отдыхала только тогда, когда я спал! Потом купил себе пилу такую-же, на всякий случай, перестраховатся. Вдруг сломается. Стал пилить новой пилой, а старую подарил другу. прошло 3 года, друг тоже пилит пилой не хило! Поменял только шину. И пила работает просто четко!

5
Алексеев Василий Пользуюсь: Более года
26 января 2010 23:29, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Надежность и неприхотливость (использовалась много и не подводила), простота в обслуживании, небольшой вес, удобство в работе

Недостатки

Трудный запуск, дорогие запчасти, небольшая мощность, достаточно высокий расход топлива

Комментарий

В использовании 5 лет, с апреля по ноябрь, как в огороде, так и в лесу. За это время сносил стандартную шину 14", 2 цепи, заменил звездочку привода цепи, топливный и воздушный фильтры, крышку масляного бачка. Отличный вариант для дачи, пилить бревна, доски, брус, сухие сучки, старые деревья - одно удовольствие. Для леса слабовата, валить и разделывать деревья более 30 см в диаметре трудно - не хватает мощности (хотя вполне возможно, пилил ей и куда более толстые стволы, но советую не перегружать). Вцелом, аппарат замечательный, очень меня радует.

5
Александров Николай Пользуюсь: Менее месяца
1 мая 2010 21:14, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Легкая, удобная, достаточно мощная.

Недостатки

Хлипкая тяжка дросельной заслонки, неудобные винты крепления шины.

Комментарий

Купил данную модель для дачного участка. Мощности для валки небольших деревьев, подрезки кустов, заготовки дров хватает с головой. При правильной технике пилит как горячий нож по маслу. Из замечаний тяжка дросельной заслонки спадает при переключения режима без нажатия кнопки газа, винты крепления шины порою откручиваются при пилении. Достаточно сложный режим запуска. За свои деньги очень доволен выбором. При возникновении перечисленых недостатках, устраняются в течении 5-10 минут - немцы. Кому надо легка,компактная хорошая немецкая пила советую. Берите не пожалеется. От себя добавлю: берите лучше модель с боковой подтяжкой цепи и крепление шины ручкой а не гайками.

5
Иванов Иван Пользуюсь: Более года
31 мая 2010 21:17, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Легкая, достаточно мощная

Недостатки

Серьезных не выявлено, из минусов неудобная натяжка цепи

Комментарий

Пила приобретена прошлой весной. Пользуюсь время от времени для заготовки дров. Валил даже тополь диаметром 60см, пила показала себя достойно. По поводу трудного запуска - чепуха, заводится отлично! Просто нужно уметь правильно заводить.

5
Викторович Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июня 2010 01:14, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Купил наконец то эту пилу! На даче спилил 3 яблони,попелил их на дрова. За участком выпилил весь клен.Ну и так по мелочи. Для заготовки доров и уходом за деревьями этой пилы хватает за глаза! Очень ее доволен=)

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

5
Кашутин Максим Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2010 23:32, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Удобная, проста в обращении, маленькая но достаточно мощная для её размеров, в магазине при проверке завелась сразу, хотя потом в деревне завелась не сразу, видимо не научился ищо

Недостатки

Все устраивает разве што затяжка цепи двумя гайками, ну это ни чего страшного, руки прямые, с ключами работать умеем =)

Комментарий

купил тока тока, дня 2 назад, сразу же в деревне испробовал её, завелась не сразу как писал выше, ну ни чего приноровимся, спилил старую вишню как мечом, и пару бревен распил тока так, вобщем остался доволен, как поведет себя в дальнейшем время покажет, буду беседку строить скоро-посмотрим =)

1
Егоров Егор Пользуюсь: Более года
13 июля 2010 00:28, Полезный отзыв?

Достоинства

Легкая, да.

Недостатки

Внимательно прочитал весь предыдущий бред о распиловке 60 см брёвен. Пишут дилеры, пытаются поднять бренд. У меня новая, неделю куплена. Брусок 5Х10 см сосновый минуты три коптит, захлёбывается и греется. Новая! Махрит торцы как есть! Повторюсь - цепь - н

Комментарий

Пила дрянь. Детская игрушка. Жалею, что купил. Ищу, кому сбагрить.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 июля 2010 00:14, Полезный отзыв?
12

Достоинства

вес была необходимость - пилил и 80см бревна выпиливая по кускам

Недостатки

как и все штили - штука нежная, требует только свое масло и в правильной пропорции

Комментарий

рекомендую для распиловки дров, строительства, охотникам, рыбакам и джипперам. Для профессиональной валки лучше помощнее

3
Ахмедов Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2010 00:41, Полезный отзыв?
37

Достоинства

Качественная дачная пила, но далеко не лишенная недостатков. Любительский инструмент, основное время который пылится на полке.

Недостатки

Как уже писалось - тяга заслонки и кое-какие огрехи при сборке. Не регулируемый пластиковый маслонасос.

Комментарий

Взял поработать пилу у друга, после чего понял что следует покупать себе. При покупке склонялся именно к этой моделе, но продавец отговорил. Сказал что пила не плохая марка известная, но за те же деньги есть вещи и куда более приличные. Порекомендовал Echo, которую я и купил и за что благодарен продавцу. В сравнении Эхо и Штиля японец выглядит добротнее, заметно качественне, стоит на класс выше - полупрофессиональный в отличии от садового Штиля. Всем рекомендую Echo, достаточно только подержать в руках, станет все понятно. С комментарием to-egor не согласен! Этот человек либо полностью не разбирается в пилах и процессе пиления, либо руки не там пришиты, но скорее всего и то и другое. Брусок 50Х100 эта пила распилит за несколько секунд, потратив чайную ложку топлива, а на одном баке можно распилить и раскрежевать нормальную березу, хоть эта пила и не для этого. Возможно этот человек просто установил цепь обратной стороной!!! И помните что эти пилы для сада и хозяйства. Валку и заготовку леса производить не желательно - пила не расчитана на это, быстро выйдет из строя и эффективность будет очень мала. А вообще инструмент не плохой, лучше китайцев. Но все же, порекомндую Echo!!!

3
Permitin Sergey Пользуюсь: Более года
24 июля 2010 23:09, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Легкая компактная при этом достаточно мощная бензопила. Два поршневых кольца. Удобный доступ к свече и воздушному фильтру.

Недостатки

Большой расход бензина и масла. Сразу же после покупки подтекает бензин из под пробки топливного бачка.

Комментарий

Впринципе покупкой доволен. Использвал бензопилу при рубке сруба бани очень удобно. До этого пару лет работал профессиональными хускварнами но даже по сравнению с ними в смысле их мощности расход бензина и масла у штиль 180 не меньше а можеть даже еще и больше. Со временем посмотрим как себя поведет.

5
Архипов Виктор Пользуюсь: Менее месяца
13 сентября 2010 17:58, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Отличая пила. Для сада и дачно-хозяйственных работ, за эти деньги вряд ли лучше найдете. Достаточно мощная и легкая. Большой плюс в отличии Husqvarna, при транспортировки масло из пилы не вытекает! Это очень удобно!

Недостатки

Трудный запуск после длительного простоя. Странная работа воздушной заслонки. Качество сборки и пластика не самое лучшее, хотя у конкурентов еще хуже.

Комментарий

Брал 2 года назад за 5 с копейками. Долго выбирал, читал отзывы, на тот момент 180 была самым оптимальным выбором за эти деньги, может сейчас и лучше появились у конкурентов пилы, но не уверен))) Очень трудный запуск после длительного простоя, в положении «холодного пуска» не заводиться и после долгих трыканей заливает свечу. Наверное дефект, можно было съездить отремонтировать, но я к заводу пилы приноровился.

5
Дротюк Сергей Пользуюсь: Более года
30 сентября 2010 00:30, Полезный отзыв?
17

Достоинства

легкая,у нее самое лутшее отношение мощности к длине шины качество сборки хорошее толковая инструкция. Летом очень хорошо заводится даже после длительного простоя хорошо сохраняется компрессия двикателя,легкий доступ к свече и воздушному фильтру окна для

Недостатки

зимой при минус 25 долго надо заводить, немного неудобен курок газа,забивает за глушитель много стружки, откуда ее трудно выковыривать, попадают в заслонку карбюратора некоторые пылинки.Бывает трудно открыть крышку бензо или топливного бака.Цена немного п

Комментарий

Хорошая пила для непрофессионального использования простая система запуска достаточная для дома мощность хорошее качество(все шланги провода и прочие внутренности имеют свое место, а не так, как в партнере и в других китайцах просто сбиты в кучу и болтаются внутри.Слабое место у нее ето наверно плохой,неплотно прилегающий воздушный фильтр, плоховато сдержывающий мелкую пыль и металлическая пластина- екран между глушителем и двигателем, которая постоянно у них всех ржавеет.С тем что пишут слабо пилит,много берет- несогласен.Мне чтобы куб сырой вербы толщиной 15-20см напилить примерно 3/4- 1бак бензина уходит и минут 10- 15 времени. Вербу,березу и все,что помягче дуба пилит очень даже быстро.Для мерзлого, толстого соразмеримого с длиной шины дуба конечно он слабоват но 180- пила бытового класса и со своими роботами справляется на ура.Общая оценка 4ка с плюсом.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2010 20:07, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Лёгкая Простая в обслуживание Удобная в обращение Не дорогая

Недостатки

Да за такую цену их нет

Комментарий

Отличный инструмент. Для хозяйства самое оно (дровишек для печки ,бани ,камина) Пользуюсь второй год .... и не разу не пожалел о покупке.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2010 20:35, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Надёжная. производитель, цена.

Недостатки

нет топливного насоса.

Комментарий

После пользования китайскими пилами, к чему относятся ВСЕ остальные пилы, кроме Husqvarna,Дружба, сложилось такое впечатление, что китайцы туда бы засунули ещё поршень пластмассовый, для личной выгоды. Основное отличие от остальных пил, это наличие двух поршневых колец, когда в китайских собратьях по одному, и то алюминиевому. Советую, но и легкая натяжка цепи не помешала бы.>>> Stihl MS 181 C

4
Nkl Dima Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2011 21:48, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Легкая, удобно и быстро обслуживать, легко заводится.

Недостатки

пластмассовый деревозацеп

Комментарий

За шесть лет эксплуатации (с мая по октябрь) заменил следующие: свечу, шину, привод звездочку, фильтр. Ни разу не подвела, рекомендую

5
Тарасюк Олег Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2011 00:00, Полезный отзыв?
17

Достоинства

В своём классе просто БОМБА!!!

Недостатки

Карбюратор сосёт опилки из-за малой эффективности воздушного фильтра..... продувать карб приходиться часто

Комментарий

Лично я пилой ОЧЕНЬ доволен. Предыдущие ораторы часто упоминали о огромных расходах топлива и масла.....не согласен в корне. Бака хватает на 30-40 мин НЕПРЕРЫВНОЙ работы, если учесть, что на один рез 30 см бревна уходит 3-5 сек вопрос сколько кубов можно распилить на 1 литре бензина? Если интересен мой ответ: то нереально много дров и что такое вообще литр бензина? Может у вас в россии бензин плохой, поэтому берёт много, техника то немецкая:)

5
Еремеев Степан Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2011 11:11, Полезный отзыв?
8

Достоинства

малый вес,достаточная мощьность,хороший баланс,что особенно ценно при строительстве срубов.

Недостатки

может слабое резиновое соединение между рулем и корпусом пилы.

Комментарий

не пила а песня,сильно уважаю.люблю три вещи-штильку,трактор и ружье.

5
иванов сергей Пользуюсь: Более года
14 февраля 2011 17:07, Полезный отзыв?
11

Достоинства

легкая.удобная.

Недостатки

не заметил

Комментарий

пользуюсь 3.5года согласно заправке издержал 50литров бензина и литр масла чтоб развести.пилю все что вижу.деревья любого диаметра.нынче на 8 кубометров четырех метровых дров издержал всего 2.5литра бензина пилил на чурки по 50 сантиметров.стояла новая цепь.за время эксплуатации заменил свечу.воздушный фильтр и топливный.главное острая цепь и пила в руках становится игрушкой.

4
Алешин Алеша Пользуюсь: Более года
2 мая 2011 11:41, Полезный отзыв?
7

Достоинства

легкая, компактная

Недостатки

быстро кончается масло для смазки цепи, если лить какое попало

Комментарий

куплена за пять с чем то тысяч. за ту цену - просто отпад. по поводу заводки я думаю что дернуть 4-6 раз не составит большого труда. если вас это напрягает пилите ножовкой. покупкой доволен, использую сразу 3 цепи

5
Пятаков Юрий Пользуюсь: Менее месяца
3 мая 2011 23:07, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Для своего размера приличная сучкорезка как на делянке так и в быту хватает на пол года ударной работы убил 6 штук 7я на ходу на усилении 230я для рубки срубов ни разу не лазил в карбюратор свечи хватает на весь срок службы отличный немец

Недостатки

при ударной работе быстро заканчивается бензин начинает выскакивать из паза тумблер вкл-выкл

Комментарий

За годы пользования Штилем главное не насиловать давать передышку

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 мая 2011 15:43, Полезный отзыв?
87

Достоинства

легкая и красивая

Недостатки

Через два года неинтенсивных нагрузок полетел цилиндр. На сервисе поменяли за 700 гривен. Через месяц полетел опять. Предложили поменять за 450 грн. Я отказался: теперь что, каждый месяц менять? Я расчитывал, что она лет 8-10 послужит, а получилось тольк

Комментарий

Работать ей удобно, но проблемы с запуском. Нехорошо продумана подтяжка цепи. Быстро полетел мотор. Штиль, буду писать в центральный офис жалобу. Жди.

4
b-n-l Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июня 2011 14:10, Полезный отзыв?
15

Достоинства

+ MS 180 C-BE

Недостатки

- MS 180 C-BE

Комментарий

Купил наконец агрегат. Выбор остановил на MS 180 C-BE. Обошелся в 9300руб. Очень шустрая и забористая машинка. ИЗ ОПИСАНИЯ Топ-версия лёгкой бензопилы. Комфортный запуск с помощью пускового устройства ErgoStart. Простая замена цепи благодаря практичному устройству быстрого натяжения цепи . Существенно облегчает труд при заготовке дров или возведении деревянных построек. Отлично подходит для валки деревьев диаметром до 30 см. Характеристики Тип бензопилы : Бытовая Мощность (кВт): 1,5 Мощность (л.с.): 2,0 Рабочий объём двигателя (куб.см): 31,8 Длина шины (см): 35 Шаг цепи (дюймы): 3/8 1,3 Емкость бака для топлива (л): 0.25 Емкость бака для смазки цепи (л): 0.15 вес (кг): 4.2 МОИ НАБЛЮДЕНИЯ Из удобств - мет. упор, легкосъемная крышка-кожух, натяжка цепи снаружи без ключа, минимум вибрации.Первый раз долго не заводилась. Потом с первого раза. Холостые обороты держит хорошо. Из недостатков - кривая инструкция, как мне кажется, сначала переведенная с немецкого на китайский, а затем с китайского на русский. Достаточно прожорливая. Нет ручной подкачки бензина - если бензин кончился - придётся подёргать.На мой взгляд, она должна стоить на 1-1.5тыс. руб. дешевле. С Хускварной... меня отговорили ссылаясь на то, что сейчас много подделок, да и качество заметно упало. Про Эхо - отзывы хорошие, но сервиса нет никакого... Поэтому выбрал Stihl, Чуть позже куплю микроскопическую Эхо для обрезки сучков.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 1500 Вт / 2 л. с., длина шины: 35 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 3.90 кг
  • бензопила
  • мощность 1500 Вт / 2 л. с.
  • длина шины 35 см
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 3.9 кг

Общие характеристики

ПроизводительStihl
Мощность (л.с.)2
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)1500
Объем двигателя31.8
Длина шины35
Плавный пускда
Вес3.9

Видеообзоры