Аккумуляторная отвертка ЗУБР ЗО-3.6-Ли отзывы

  • Отзывы - 28
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 апреля 2011 08:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий, компантный, удобный...

Недостатки

Немного слабоват и отсутствие патроны для зажима сверл

Комментарий

Доволен хожу с ним на шабашки (эл.монтажные работы по монтажу эл.проводки и эл.установочных изделий) вообщем тянет на твердую 4+

4
Пожидаев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2011 14:11, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дешево и сердито. Для домашнего использования в самый раз. В руке лежит удобно,легкий.Корпус из добротного пластика,без резких запахов. Качественный Китай.Литиевый акком. т.е. без эфекта памяти.

Недостатки

Имхо не выдержит "работу без перекуров".Биты из комплекта - дешевка.Ну и подсветка светит "не туда"

Комментарий

Хорошая вещь, за свои деньги.В описании ошибка - вместо кейса жестяная банка.P.S. проверил на практике - сборка мебели из ДСП . примерно 150 обычных шурупов(не каленых) - батарея села примерно на половину.Родная бита крест стерлась на первой полусотне шурупчиков.

3
Хадаев Валентин Пользуюсь: Более года
14 сентября 2011 19:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобно-трансформер,легкий вес.неплохой аккомулятор.

Недостатки

Нет заявленных мощностей,быстро облезла краска маркировки,годна только для винтов м3,м4 слабовато,сверлить может бумагу,оргалит...а для такой цены пойдет,только 3 года она врят-ли потянет.

Комментарий

Работаю сборщиком ралиоаппаратуры-мощные шуруповерты и громоздки и тяжеловаты.ЗУБР-это не зубр ,а зубренок,т.е. помошничек-на реальную паспортную отдачу неспособен.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2011 11:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Приобрел данный девайс.Отлично лежит в руке,удобен в работе.Длительное время работы.Удобен как в виде пистолета,так и в разложенном виде.Порадовало наличие подсветки рабочего места.Отличная работа трещетки.В конце заряда электроника автоматически отключае

Недостатки

Металлический кейс хорош для подарка,но для работы лучше пластмассовый чемоданчик.Входящие в комплект биты-никакие,как и сверла.Отсутствие ремешка на руку,пришлось делать самому.Циферки на трещетке быстро стерлись.Непонятный индикатор заряда,по нему ничег

Комментарий

4
Курило Герман Пользуюсь: Более года
2 декабря 2011 12:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

К достоинствам можно отнести цену:брал за 900 руб. и возможность менять конфигурацию отвертки.

Недостатки

переключатель реверса слишком мягок: при работе непроизвольно сбиваешь его положение.

Комментарий

Нормальная модель,используется постоянно на сборке мебели больше года.Претензий к работе нет.Главное не забывать,что это не шуруповёрт, а отвёртка.

2
Смирнова Ольга Пользуюсь: Менее месяца
7 мая 2012 08:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн,функционал,цена,гарантия 3 года.

Недостатки

Индикатор зарядки батареи для красоты.На 6 позиции регулировки крутящего момента срабатывает защита двигателя(7-8 как бы нет).

Комментарий

После того как собрал два шкафа,с разницей в 3 месяца,сломался(не включается)Свёз в гарантийку (300 р.на дорогу отвезти+300 забрать.Живу в подмосковье)Отремонтированный сломался на 5-м шурупе.Второй раз в гарантийку не поехал(выкинул)

1
Кокорев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2012 18:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Маленькая.

Недостатки

В итоге, выбросил. Сначала, более или менее работала, но заряжалась наверное дольше, чем работала. Контакт в гнезде для зарядки не понравился. Также, плохой контакт и в курке, приличненько так нужно сжимать, чтобы устройство не отрубилось. Спустя пару

Комментарий

Не советую это г. никому. Лучше заплатите больше, за что-то другое.

4
Guzel Ziуa Пользуюсь: Более года
20 октября 2012 20:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Литий-ионный аккумулятор позволяет заряжать в любой момент времени. Двигатель для данного размера выдает нормальный крутящий момент. Качество и удобство эксплуатации при адекватной цене.

Недостатки

За данную цену их нет.

Комментарий

Недостатков, описанных другими пользователями, не заметил. Возможно это связано с тем, что я использую только для домашних нужд, а не для промышленной сборки.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2012 20:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Литий ионный аккумулятор. Компактная.

Недостатки

Зажимной патрон сломался на второй день. Починили по гарантии. Через некоторое время перестала нормально включаться.

Комментарий

Лучше бы и не покупал. По сравнению с ней отвёртка ИНТЕРСКОЛ ОА 4.8 - просто ЧУДО!

2
Галендухин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2013 17:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дешевая. Удобно лежит в руке. Компактная.

Недостатки

Биты можно выкинуть сразу.

Комментарий

Волею случая получилось так, что я стал несчастливым обладателем целых ТРЕХ таких отверток. Первую купил себе, умерла спустя минут 20, разбирал шкаф. В сервисном центре сказали, что неремонтопригодна, дали новую. Вторая жила подольше, забыл вечером в машине в -10 градусов, на утро пластик рассыпался в руках. Замотанная синей изолентой, прожила больше полугода. Третья попала в руки на работе, босс взял крутить компы, прожила 2 месяца. Итог, диагноз у всех трех один и тот же, просто перестают крутить. В СЦ говорят заводской брак!!!

4
Сахаров Сергей Пользуюсь: Менее месяца
3 июня 2013 13:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Аккумулятор, подсветка, компактность

Недостатки

комплектность – биты и свёрла дрянь

Комментарий

Прожил а почти 3 года, самая большая нагрузка – сборка гардеробной комнаты. Детали были распилены из листов ДСП, а сверлить пришлось на месте. Сверлил острым БОШевским сверлом по дереву, 5мм. Затем вкручивал конфирмат битой-шестигранником. Аккумулятор заряжал 2 раза, заодно и сам отдохнул. Попался удачный экземпляр. НО! ЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА! В один прекрасный момент вместо включения стал дёргаться и не алё. Зарядил аккумулятор – не помогло. Индикатор полный, подсветка горит. Подумал на плохой контакт. Разобрал. Выключаель оказался незамысловатый – просто 2 пластины, при нажатии они замыкаются. И не алё. Сунул между ними отвертку – всё крутится как положено! Соединил – не работает. Облудил контакты в месте соприкосновения – не помогло. Причём, любая железка между контактами включает мотор как положено. Я подумал, что где-о в недрах этого суперсложного узла при изгибе одной из пластин пропадает контакт. Припаял к каждому контакту по куску многожильного медного провода. Дальше ещё интереснее!!!! Соединяю эти отростки – не алё. Сую между ними кусот ТОГО ЖЕ САМОГО провода – всё крутится. Любая другая железка даёт тот же эффект. Диплом учителя физики не помог ни разу. И контактная разность потенциалов, и сопротивление, и самоиндукция... Отнёс в сервис.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
21 июня 2013 04:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Есть подсветка, удобно лежит в руке, меняет форму, довольно долго работает (для такого размера). Стоит недорого.

Недостатки

Через год после покупки сломался мотор. В комплекте некачественные биты, но зато их мало.

Комментарий

(исправлено) Дело не в моторе. Внутри вся пайка очень некачественная. Если отвертка плохо работает, а паять нравится - разберите рукоять и пропаяйте все соединения, от индикаторов до мотора.

4
ОРЛОВ АНДРЕЙ Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2014 03:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

900р, Li-Ion, регулировка усилия, подсветка, индикатор заряда батареи, поворотная рукоятка, качественная сборка, жестяная коробочка

Недостатки

габариты и вес

Комментарий

Покупал для бытовых нужд и разборки компов (бывает >100 винтиков в одном ноуте). Для ДСП мощности хватает. Намного больше Бошевского ixo, скорее похож на PSR-7,2, и полкило весом. Подсветка включается отдельной кнопкой, яркая, можно по лесу ходить ночью, с короткими битами немного не достаёт. В комплекте хотелось бы иметь шестигранник под мебель. Пизанские свёрла отложил в сторонку, придётся докупить хоть одно. Крепление под биты приклеил к корпусу. Коробку переделал в чемодан при помощи армированного скотча. Но с собой ношу только отвёртку - аккум держит хорошо и индикатор заряда присутствует.

2
Кириллов Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2014 13:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

много различных удобностей, подсветка индикация заряда, и даже дырочка для шнурка (нужная для меня опция)

Недостатки

очень быстро сломался. учитывая цену не стал обращаться в сервис, разобрал сам и понял, что чинить смысла нет!

Комментарий

Все в ней хорошо, только не работает. Качество для домашнего использования- собрать один два шкафа и положить на полку, или сразу выкинуть. А идея и обилие функций заманивает. Если б не ломался купил бы и за 3000р.

4
Полушкин Володя Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2014 01:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена компактность удобно пользоватся прорезиненые вставки на ручке трансфрмация подсветка литий акум зарядка в любое время ещё можно докручивать шурупы если сдох акум очень удобная опция

Недостатки

Подсветка включается для левши неудобно немогли с права сделать кнопку биты и свёрла плохие стерлись цыфры

Комментарий

Пользуюсь около года судя по отзывам один брак видимо мне попался удачный экземпляр работаю ей не так часто но если приходится работать дак она отрабатывает по максимуму неисправностей пока не было когда кончится гарантия хочу разобрать и доработать подсветку заменить светодиот и поднять чтоб светила ближе к рабочей зоне в целом доволен этой отвёрткой!

1
k666to Пользуюсь: Более года
4 мая 2015 12:21, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Легкая ЛиОн аккумуляторная отвертка! С подсветкой!

Недостатки

В наборе идут тупые обломанные сверла. Сразу не посмотрел, а у клиента намаялся. Сразу покупать хорошие сверла. Если потрясти в руках, внутри, что-то гремит.

Комментарий

Как закрутить - открутить саморез небольшой подойдет, а как просверлить отверстие 3 мм в металле, так это не получилось у меня. Работаю по ремонту пвх окон, для этой цели покупал. Прикрутить м/сетку на окно можно, а прикрутить новую петлю не получилось! Не прошло и года, перестала работать! Использовал раз в неделю, по 10 минут. Вобщем не рекомендую отечественного производителя.

1
Ярош Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2015 10:45, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена.Наличие фонаря.

Недостатки

Слабый очень слабый.Не в состоянии даже закрутить саморез 40 мм в трухлую доску. Заряда хваленого акб LI-on хватает минут на 20 потом опять на зарядку.Индикатор заряда показывает прогноз погоды никакой связи с реальной жизнью батареи.

Комментарий

Брал подавшись на отзывы.Но увы не оправдал себя вообще. Отверток было много но эта одна из худших не оправдала себя ни чуточку.

5
Горбачев Сергей Пользуюсь: Более года
5 марта 2016 20:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобно лежит в руке, небольшая скорость вращения, Li-ion аккумулятор (можно дозаряжать в любой момент), надежная фиксация биты, возможность трансформации корпуса.

Недостатки

Пока не обнаружены.

Комментарий

В руке лежит удобно как в положении «пистолет», так и в положении «отвертка». Качество изготовления и сборка: на 4 из 5 баллов - не совсем плохо, но отдельные детали и стыки могли бы быть сделаны и получше. Подсветка. Включается отдельной кнопкой - инструмент можно использовать как фонарик. Для подсветки самореза в процессе работы - решение спорное, т.к. получается яркое освещение с одной стороны и глубокая тень с другой. Но подсветку можно и не включать, если она мешает. При использовании по прямому назначению, а именно, как аккумуляторной отвертки, впечатления самые хорошие. Ограничитель момента имеет 6 положений по усилию затяжки и одно для сверления. Для положения «1» хотелось бы срабатывания на меньших усилиях, чем есть сейчас. Поначалу пришлось привыкать к самому регулятору: в отличие от обычных шуруповертов шкала с цифрами нанесена не на подвижную часть регулятора момента, а на корпус и вращать регулятор приходится в направлении обратном, чем у шуруповертов. Для любителей использовать инструмент «по полной» особо обращаю внимание - это аккумуляторная отвертка, это даже не шуруповерт. Поэтому не надо рассчитывать, что с его помощью Вы раздолбите бетонный блок и просверлите отверстия в танковой броне. Даже сборка мебели это уже не совсем его дело. 3,6 вольта напряжения аккумулятора и 3 нм момента это не то, что нужно для серьезной работы даже с мебелью. Ну, то есть что-то при сборке мебели он сделает хорошо, что-то с трудом, а с чем-то и не справится. И не надо его насиловать и потом жаловаться, что у него редуктор слабый. Это вещь для сборки-разборки мелкой бытовой техники, для отворачивания панелей стиральных машин, газовых плит, для сборки-разборки всякой электроники, ноутбуков, компьютеров и т.п. Другими словами для всего того, что делается обычными небольшими отвертками без существенных усилий.

5
Макаренко Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2016 05:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Аккумулятор Цена Живучесть

Недостатки

Нет

Комментарий

После 4 с лишним лет эксплуатации решил поменять аккумулятор, поставил на 2200, а родной 1300 прогнал "опусом". После такого срока его ёмкость составляет 1373mAh, т. е. больше изначально заявленной! Отличная отвёртка (это не шуруповёрт). Раз было дело даже ГВЛ им прикручивал, на долго не хватило, но тогда мне это очень помогло. Область применения её довольна обширна, но не стоит пытаться ей сверлить металл или саморезы в балки загонять...

3
Токмаков Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
17 апреля 2016 12:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Литиевая, маленькая, подсветка автономная

Недостатки

Хлипкая внутренность с неожиданными поломками

Комментарий

Поначалу очень даже нравилась. Покупал на подхват по ремонту бытовой техники – откручивать/закручивать всякие болтики винтики удобно ею. Полгодика радовала, а потом тупо не включилась. Батарея заряжена, а отвёртка не крутит. То ли в механике дело, то ли в моторе или электрической части, разбирать не стал. Наверное, свой ресурс она выработала за пол года, хотя пользовался ею не так часто, по мелочам. Времени в сервис отнести нет, пока работаю другой

2
Тихонов Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
5 мая 2016 07:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, удобство, при этом ограничительная муфта. Собственно, поэтому и кулпена - всякие винтики на компах вертеть планировалось.

Недостатки

сдохла. Спустя примерно пару месяцев эксплуатации просто померла. Признаки те же что и у остальных - просто перестала работать. Индикация горит. мотор не крутит. Перегружать не перегружал, какие перегрузки на компах?

Комментарий

Выкинутые деньги. К сожалению, технически это удобная отвертка с муфтой, что не везде есть. Но всего лишь на пару месяцев.

5
Фил Ден Пользуюсь: Менее месяца
19 мая 2016 11:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, выносливость, удобство, мощность

Недостатки

не информативный указатель зарядки, мет.кейс, кнопка/клавиша вкл

Комментарий

все устраивает взял для труднодоступных мест ну и по мелочи чего нибудь. в итоге поработав немного был удивлен силой и выносливостью данного малыша, сейчас на небольшую по объему работу не беру шурика))) клавиша где-то через 7-8мес хандрить начала (надо давить сельней, не удивительно по отзывам там пластинки две))) заломается восстановлю сам хоть и 3г гарантии)))вообщем если вы не будете к нему предъявлять требования как к шуруповерту, служить будет безотказно и выполнять возложенные на него обязаности

4
Фадиенко Наталья Пользуюсь: Более года
2 августа 2016 14:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Простая в обращении. Поворотная рукоятка. Подсветка. Сверла в комплекте

Недостатки

Крутящий момент слабоват

Комментарий

Покупалась за 1710 рублей для сборки мебели. Все хорошо, но хотелось бы побольше момента крутящего поэтому некоторые болты приходиться докручивать в ручную отверткой или шестигранником

5
Панин Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2016 22:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Маленькая,мощя как у трактора.В руках не остановишь.Крутит все что угодно и где угодно.

Комментарий

Классный инструмент.Цена копеечная.

5
Юхлин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2017 17:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороший аккумулятор,компактная

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Приобрел отвертку ЗУБР ЗО-3.6-Ли. Отличный инструмент для дома, удобно крутить в труднодоступных местах,она компактная, всем советую!!!

5
Клинышев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2017 20:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактность. Отличный крутящий момент для столь небольших габаритов. В работе отлично помогает встроенный фонарик. Очень удобна для работы в труднодоступных местах, петли отрегулировать, дверцу шкафа подтянуть.

Недостатки

За год эксплуатации не выявлено.

Комментарий

До этого пользовался отверткой Bosch, по мощности разницы не почувствовал. Зато заряжается в 2 раза быстрее.

5
Нестеров Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2017 12:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приобрёл год назад. Модель просто супер!Застелил с его помощью пол и потолок - в сумме 150 кв.м. Около 1500 шурупов 5х70мм и около 3000 шурупов 3,5х35мм. Время от времени продолжаю пользоваться до сих пор.Поразила мощность этого инструмента, о которой тяж

Комментарий

5
Ардуанов Асыл Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2017 09:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, Качество, емкость аккумулятора.

Недостатки

не нашел

Комментарий

При использовании по прямому назначению, а именно, как аккумуляторной отвертки, впечатления самые хорошие. Отличная вещь, за свои деньги. В руке лежит удобно, легкий корпус из добротного пластика. Советую брать не пожалеете.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

реверс, крутящий момент: 3 Н·м, тип аккумулятора: Li-Ion, емкость аккумулятора: 1.30 А·ч, вес 0.40 кг
  • аккумулятор 1.3 А⋅ч, 3.6 В
  • макс. крутящий момент 3 Н·м
  • вес 0.4 кг
  • реверсивный режим

Общие характеристики

ПроизводительЗУБР
Реверсда
Вес0.4
Тип аккумулятораLi-Ion
Съемный аккумуляторда
Емкость аккумулятора1.3
Количество скоростей работыда
Максимальный крутящий момент3
Ударный режим работыда

Видеообзоры