Встраиваемая ванна Jacob Delafon Soissons E2921 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Радунский Александр Пользуюсь: Менее месяца
29 сентября 2009 23:16, Полезный отзыв?

Достоинства

Качественная эмаль, за два с половиной года пользования выглядит, будто только что с завода. Удобный комплект ножек, элементарно выставляется по уровню.

Недостатки

Теплоемкость чугуна как-то слабовата - горячая ванна остывает заметно быстрее, чем её 30-летняя "коллега" советского производства в родительской квартире.

Комментарий

4
сидорова ольга Пользуюсь: Более года
20 июня 2011 10:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Прекрасная эмаль, гладкая, приятного цвета. Легко устанавливать.

Недостатки

Шумная и ,по-моему, быстрее остывает вода, чем в советской чугунке

Комментарий

Покупкой я довольна. Сантехник, который устанавливал ванну, сказал, что с нашим качеством воды, чугунка - лучший выбор, т.к. акрил желтеет, гидромассаж быстро ломается, а дешевые душевые кабины ужасного качества.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 июня 2011 14:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Стоит пока месяц, но пока стойко выдерживает продолжающийся ремонт. Гладкая, блестящая. Производителем обещана толщина эмали 1,5 мм.

Недостатки

Жалею, что взяла ее, из -за формы: невместительная, стенки сильно скошенные. Мне даже душ принимать не очень удобно, та как дно все покатое.

Комментарий

Лучше взять Параллель.

3
Парамонова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
11 июля 2011 23:21, Полезный отзыв?
14

Достоинства

только цвет - жемчужно-белый

Недостатки

не удобная: сильно сужается к низу, толщина покрытия очень маленькая: не прошло и 2-х недель использования как на ней появились царапины. хотя производитель пишет, что их ванны защищены от сколов и царапин. может, нам попался брак или подделка?

Комментарий

5
Orlova Oksana Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2013 23:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

ванной довольна. мне в ней удобно и душ принимать(стоя) и ванную(лежа). дискомфорта не ощущаю. гладкая поверхность. надежные ножки.

Недостатки

пока не дали о себе знать

Комментарий

хорошая ванная

1
Биличенко Эдуард Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2013 20:27, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Хороший чугун, легко моется.

Недостатки

Мелкая (только для субтильных людей и детей), пологая стенка.

Комментарий

Безобразная ванна, мелкая!!! Из-за пологой стенки напротив слива( на которой лежишь) грудь не закрыта водой, у меня рост 175, вес 80 кг, я тупо мерзну в ней, не помещаюсь по глубине! В магазе примерялись, все вроде окей, а как воду набрал, все стало ясно. Да, и при каждом движении вода выплескивается, так как набираешь полную, чтобы как-то скрыться под водой. Намучился. Буду менять на обычную.

1
Шишкова Наталья Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2013 16:45, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Чисто белая.

Недостатки

Очень быстро стали появляться царапины, при ОЧЕНЬ бережном использовании !!! Сейчас, через 2 года, приходится мыть ванну каждый день (не царапающими средствами), иначе все царапины становятся видны невооруженным глазом. И согласна с предыдущими отзывами,

Комментарий

Каждый день жалею, что, погнавшись за модным брендом, не купила отечественную, которая в два раза дешевле и в десять раз качественнее. Отец к отечественную ванную уронил молоток, даже следа не осталось, а мама часто ставит в неё железный таз с бельём и всё путём ! Даже страшно подумать, что бы было с этим Делафоном при такой эксплуатации.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
5 января 2014 01:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Краска на месте. Производство ванны Франция.

Недостатки

Сейчас делают в Китае... Узкая, и сама чаша не высокая поэтому малый объём воды. Для ребёнка может и хорошо. Но даже субтильному взрослому человеку место мало.

Комментарий

Ставил ванну после ремонта. И понял что обычная советская ванна, куда вмещался без проблем, до этого была просто сказкой. Во-первых она была на 5 см шире, поверьте эта разница ВЕСЬМА ощутима. И намного глубже. Продавцы в магазине об этом увы не предупредили. Обратите на это внимание при выборе. Краска держится уже 3 года. Потёртости есть, моем не абразивными средствами иначе царапается мигом. Пластиковый таз оставит микро царапины. Вывод: В Европе в голову не придёт хозяйкам в ванну ставить тазы для стирки, для этого есть прачечные, мыть коврики с уличным песком( а песок один из лучших абразивов).

5
кожанов женя Пользуюсь: Более года
1 июля 2014 19:19, Полезный отзыв?
11

Комментарий

хорошая ванная .великолепное обслуживание.я доволен покупкой

4
Аноним Пользуюсь: Более года
27 января 2015 14:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Красивый блеск. Экономно с точки зрения расхода воды. В ванной я помещаюсь:) .Это ванная для худеньких.

Недостатки

Очень капризная хрупкая эмаль!Очень расстроилась обнаружив на дне ванны мелкие царапины, и одну (около 1 см) неглубокую царапину, это пока не бросается в глаза. Обнаружила при пристальном рассмотрении, когда чистила специальной мягкой губкой для уборк

Комментарий

. Я читала, что чем больше сверкает ванная, тем более хрупкая эмаль за счет технологии. Ванной я пользуюсь около года Я не знаю, откуда мелкие царапины,может от того , что пару раз ставила таз пластмассовый на дно ванной. Всего на свете не предусмотришь, эта ванная очень капризна. В течении последних 11 лет, я была счастливым обладателем чугунной ванной новокузнецкого производства. Более глубокая , минус -расход воды больше. Эмаль несравнимо более устойчивая к царапинам. Можно было ставить таз и не думать ни о каких царапинах. Только со временем потеряла блеск.

3
shulya77 Пользуюсь: Более года
8 февраля 2015 14:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Кипельно белая! Сверкающая. Красивое покрытие, которое дорого смотрится.

Недостатки

Очень маленькая!!! При своих габаритах 170/70 очень мало полезного объема, т е стенки скошенные, дно скруглённое. Кстати, из-за круглого дна довольно опасная, т к невероятно скользкая.

Комментарий

В ванной 6 м/кв. смотрится как недомерок. Знакомые пошутили, мол типа вы что сидячую ванную выбирали?? Хотя ее габариты можно было использовать более полезно. В магазине все ванны мне показались более менее одинаковыми по вместительности и такой глобальной разницы там не увидели, все нюансы оценили уже на месте. А жаль, надо было серьезнее отнестись к отзывам (об этом много написано, кстати). Пользуемся ею год, но мало - из-за наличия нескольких с/у, может поэтому к качеству эмали претензий нет. В итоге я думаю так: покрытие смотрится реально круто, поэтому взяла бы Якоб ДеЛаФон, но другую полно объемную модель, тем более если вам не придется ставить туда тазики))), то за покрытие не придется трястись.

5
Слепухов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2016 12:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная теплая белоснежная чугунная ванна. Нет антискользящего покрытия - соответственно и нет потемневших шашечек на дне (кстати, главная причина выбора этой модели)

Недостатки

Дорогая была 6 лет назад, сейчас еще дороже

Комментарий

Может я везучий, может другие - нет, но когда я читаю отзывы как кто-то "моясь в душе решил сходить по-маленькому и струёй сбил всю эмаль" у меня возникает стойкое подозрение, что мы вообще разные ванны обсуждаем. За 6 лет что только наша ванна не перенесла, падающие лейки и металлические шланги к ней это, всё было. И ни одного скола, ни одной царапины. Сейчас специально с фонарём рассматривать ходил - ничего!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

встраиваемая, чугун, форма: прямоугольник, габариты: 170х70 см
  • прямоугольная форма
  • чугунная
  • одноместная
  • 170х70 см

Общие характеристики

ПроизводительJacob Delafon
Типвстраиваемая
Материалчугун
Количество человекда
Формапрямоугольная
Угловая конструкцияДа
ГидромассажДа
АэромассажДа
Дезинфекцияда
Озонированиеда
Ширина70
Длина170

Видеообзоры