5
sawartem Пользуюсь: Менее месяца
10 сентября 2016 13:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Моя была сделана в Англии Отслужила 18лет Сверх надежная Металический редуктор Внутри все достаточно просто Редуктор можно повернуть отностиельно корпуска как вам удобно (ето для тех кому расположение кнопки сверху ненравится)

Недостатки

Стандартная ручка сломалась как игрушечная Короткий шнур 1.5м Диаметр 115мм - редкий и иногда дороже по расходке чем 125

Комментарий

Решил написать отзыв когда уже она сломается и ремонтировать её будет не разумно. Подарил мне эту болгарку дядька в 1998, а он её привез с командировки из Британии, ему её там как сувенир дали. Почти сразу сломалась ручка, купили новую в сервисе другую за копейки и там же купили кожух на 125мм, т.к. в конце 90х расходка на 115 была деркость, а если и была то стоимость как у породистой лошади) Кожух был от другой болгарки, по этому пришло болты которые держат крышку редуктора закрутить в "потай". Потом через пару лет сломалсь кнопка стопора, сделали новую из болта М8. Потом поменяли кабель на длинный от пылесоса метров 5 наверное в нем. Сломалась кнопка включения, до етого её ремонтировали, но на тот момент онп росто износилась так что отремонтироват ьеё не возможно было, легче новый корпус купить, а цена у нового как у болграки, короче закоротили сетевой шнур к шеткам на прямую и поставили на шнур обычный выключатель от настольной лампочки, который примотали на изоленту к корпусу) в 2009 раскачался подшипник вала, купил новый, за дорого, рублей 300 наверное, диаметр подшипника сильно удивил 38мм!!! чз пару лет гнездо в пластиковой крышке редуктора "разбилось", намотали на подшипник несколько слоев аллюминиевого скотча и забыли. И вот вчера) сгорела обмотка якоря, причом не просто сгорела а именно загорелась, в руках, выключил из сети и кинул в ведро с водой, принес в сервис, сказали что такой якорь шас не найти( Щетки меняли раз 5 точно. Етой болгаркой построили два капитальных гаража, две дачи, капитально сделали ремонт в 3х кваритрах, и она постоянно была в работе, то там то сям, то другу дать то соседу, и стену ей штробили, и в станину зажимали, и скаких только высот она не падала. Энергопотребление у неё, без диска 90вт на холотсых, если диск ставиш под нагрузкой почти до 1кв (втыкали в генератор, он показывает расход) в ней электронная регулировка оборотов, хотя в описании нечего нет, или может в ранних моделях была.

2
Иванов Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2017 16:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена.

Недостатки

Разбилась посадка подшипника в крышке редуктора. Сама крышка редуктора сделана из пластика ( сам редуктор металлический).

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

УШМ BLACK+DECKER KG115

от 1872 руб

УШМ BLACK+DECKER KG1200

от 2780 руб

4.0

Кратко о товаре

угловая, 700 Вт, 10000 об/мин, шпиндель M14, диск 115 мм, 2.3 кг
  • угловая шлифмашина
  • мощность 700 Вт
  • частота вращения диска до 10000 об/мин
  • диаметр диска до 115 мм
  • вес: 2.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительBLACK+DECKER
Макс. диаметр диска115
Работа от аккумуляторада
Вес2.3
Потребляемая мощность700
Макс. частота вращения диска10000

Видеообзоры