Триммер Hitachi CG40EY(T) отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Гаряев Лев Пользуюсь: Менее месяца
27 сентября 2010 15:55, Полезный отзыв?
8

Достоинства

участок 32 сотки, 2/3 из которых поросло бурьяном и кустами. 2 часа работы и от былой нечести не осталось и следа. на втрорй даче есть триммер homelite 24 кубика. после Хитачи ни о чем просто - полная дохлота для маленькой травки. коса Cg40EY действительн

Недостатки

леска часто рвется внутри катушки хотя скорее всего это недостаток самой лески.

Комментарий

Настоящая профессиональная машина. Требует профессионального отношения и неплохой физической формы.Так что для нашего родного Российского бурьяна - самое то. И не тешьте себя иллюзиями, что 1-сильная 25-кубовая жужалка за 7тысяч рублей будет крушить заросли высотой по плечи - чудес, к сожалению, не бывает. Милые девушки - эта коса явно не для вас - такой триммер можно вешать только на крепкие мужские плечи.

5
Solomonov Alexander Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2013 11:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неприхотливая, мощная, надежная. Отличное виборогашение.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Использую 5-й год для борьбы с травой на двух участках. Всегда заводится с первого рывка. Кошу и леской и диском, в зависимости от запущенности. Диском косил за раз участок около 15 соток заросший травой с рост человека, спугнул кабана, жившего там :) - выдержала испытание без проблем. Можно использовать для заготовки сена. С 3мм леской коса превращается в бескомпромиссного убийцу растений (но лучше конечно 2.5мм). Удобная навесная система. Используйте защитные наушники - берегите свои уши :)

5
Polyakov Eugen Пользуюсь: Более года
9 июня 2014 19:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Ранцевый подвес в комплекте. 2. Нож в комплекте. 3. Неплохая мощность за такие деньги. 4. Качественно изготовлено. Нигде не люфтит.

Недостатки

Не всегда заводится сразу.

Комментарий

Первая коса. Косил участок, заросший крапивой и молодыми клёнами в человеческий рост и выше. Стволы в 3 см срезает без усилий. По ощущениям стволы молодых деревьев и крапивы срезаются одинаково просто (резал ножом из комплекта). Отдачи в руки при этом нет. Без инстркуции её завести вряд ли получится. Надо закрыть заслонку, перевести выключатель на рукоятке в нижнее положение, зажать "газ" на правой ручке и кнопку рядом с ним. Отпустить "газ", отпустить кнопку (она останется нажатой). Пару раз дёрнуть рукоятку стартера. У меня при этом мотор начинает заводится но тут же глохнет. Открыть воздушную заслонку и дёрнуть стартер ещё пару раз.

5
Dmitriev Mihail Пользуюсь: Более года
16 июня 2014 23:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощь и качество

Недостатки

комплектация и вес

Комментарий

Это моя четвертая коса. До этого убил бензиновый бытовой триммер за 9лет, и еще есть 2 электрических для мамы и жены (на разных дачах). Данным аппаратом пользуюсь недавно, но очень доволен. В дополнение приобрел катушку универсальную ОРЕГОН (намотка лески без разбора катушки). Работаю леской (нож и не доставал), с травой выше колена легко справляется(просто убийца зеленых насаждений какой-то). Вес не чувствуется за счет разгрузки (главное все хорошо отрегулировать). Мощности за глаза. Думаю многим не хватает легкого запуска. Внешне сделан очень добротно, да и внутренне тоже понравилось (осмотр цилиндра через свечное отверстие). Не могу сказать, что очень шумная (после пилы с объемом двигателя 70см даже без наушников на уши не давит). Заводится с пол оборота... Вообщем из минусов наверное только комплектация: 1е вместо очков(в комплекте) лучше маску с сеткой и 2е пришлось покупать отдельно катушку под леску. Если участок меньше 12ти соток и не сильно зарастает советую что-нибудь полегче.

5
Осипов Дмитрий Пользуюсь: Более года
1 июля 2014 15:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Идеальная мотокоса

Недостатки

Незначительные

Комментарий

Обкашиваю 30 соток раз в месяц с 2011 года. Ощущения великолепные. Эргономика на отлично, несмотря на солидный вес в жилете не чувствуешь нагрузки. Звук выхлопа относительно негромкий, вибраций практически нет, сбалансированность идеальная. Ручки ухватстые, курок газа выше всяких похвал. Трёхлопастной нож в комплекте достоин отдельных похвал. Он сделан из такой бронебойной стали, что подправить его достаточно непросто даже советским напильником Любит бензин. Использую смесь 1:50 АИ-92 с двухтактным маслом Husqvarna HP. Раз в год меняю смазку в редукторе, перед зимой вырабатываю топливо, капаю 2 мл. масла в цилиндр, промываю и пропитываю фильтр. И всё. За три года потерялись две клипсы и побился защитный кожух, но это своего рода расходка которая на скорость не влияет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

переносной триммер , бензиновый 2х тактный двигатель, 40 см³, 2.28 л.с., тормоз двигателя ,8.3 кг
  • переносной триммер
  • бензиновый 2х тактный двигатель, 40 см³, 2.28 л.с.
  • в комплекте: леска, нож, плечевой ремень
  • антивибрационная система
  • вес: 8.3 кг
  • бак на 1 л
  • прямая штанга

Общие характеристики

ПроизводительHitachi
Типтриммер
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВС2.28
Количество тактов двигателядвухтактный
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры